АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 44
Читательский охват: 7222
Фото: 23
Отдыхал С семьей в
мае 2018
26.05.18 - 04.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все хорошо, кроме массажа

Отдыхал с супругой в конце мая - начале июня (в Кемер ездить люблю в это время, когда начало сезона, не так душно на улице, не так много народу, персонал не уставший, уже тепло). Это уже 5-й отель непосредственно в Кемере, и выбирал такой, чтобы был ближе к центру. Посматривал на него после отдыха в соседнем Гранд-Хабере, уж очень хвалили, так что выбор был осознанным, и шум от мечети, дискотек, а также дорога на пляж не пугали. Питание было достойным, контингент в меру спокойный, персонал услужливый. К моему удивлению, драк за черешню и клубнику не наблюдал, бокалы с напитками на обед и ужин подносили, грязную посуду вовремя уносили (правда, садился на видные для официантов места). Кстати, диетический стол был (кто-то писал, что не нашел его, хотя действительно надо еще поискать).

Аниматоры утром и днем устраивали состязания, я за игры в волейбол получил медальку от отеля. Жаль, что боулинг в игровом зале не работал, видимо его зимой эксплуатируют. На дискотеку в отеле народ редко ходит, хотя там неплохой клубняк крутят, но аниматоры зазывают в уличные Инферно и Ауру, причем в основном в Ауру, где все танцуют за столиками. Вечером различные шоу с приезжими артистами, иногда живая музыка.

Из негативных моментов замечу работу сотрудников SPA центра, которые чуть ли не силой затаскивают на массажи, и не особо интересуясь фактическим состоянием пациента, делают болевой массаж. У супруги возникли проблемы после массажа, она 3 дня не могла нормально без слез ходить и садиться, до этого не знала о проблемах с позвоночником, хотя какой-то дискомфорт ощущался после сидячей работы. Короче, без томографии с массажем лучше не рисковать.

Также отмечу, что ночных перекусов, собственно нет, т.е. после часа ночи и до 7 утра, если вернулся с дискотеки, покушать-то и негде.

По поводу алкоголя: приятное на вкус пиво в стекле можно попробовать в лобби баре, на дискотеке или в ресторане. Менее приятное и в пластиковом/бумажном стаканчике – у бассейна и на пляже. Импортные (фирменные) напитки все же платные, хотя под словом «импортные» у отеля и у отдыхающих разное понимание: у отдыхающих это фирменные Baileys, Jack Daniel's, у отеля это ликер, джин, водка, виски…, т.е. все, кроме раки, пива и вина.

Из экскурсий брали в уличном агентстве рафтинг и морскую прогулку на корабле Монстр. Именно его рекомендую, хоть он и подороже, но с хорошей анимацией и пенной дискотекой. Обед входит в стоимость, но напитки за отдельную плату. Брали еще машину, катались на гору Тахталы (подъемник где-то около 35 евро за человека) и в Фазелис посмотреть античные руины и покупаться (два пляжа: галечный и песочный), с перекусом в рыбном ресторане у водопада в Ulupinar. Возможно, что-то еще бы взяли, если бы не массаж. По вечерам ходили на променад вдоль моря, а также в парк Moon light, где много ресторанчиков с живой музыкой.

Заходили в другие отели этой сети, в соседний по Кемеру и в Бельдиби, но там территория может и побогаче, но свои есть минусы, в том числе судя по отзывам.

В целом, несмотря на некоторые неприятные моменты, отдыхом остался доволен.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
массаж
Добавлено 09.07.18 18:39 (3 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 01.08.18

Скажите чем он отличается от Гранд Хабер (отдыхали в нем 2раза) . Теперь хочется в другой отель, но боимся как бы не был хуже.

21:33 02.08.18

Сложно объективно оценивать спустя 5 лет, но судя по отзывам и рейтингу, Хабер лучше не стал. По моим ощущениям в Кристале питание лучше, никто не жаловался на работу кондиционирования воздуха (в Хабере было жарковато), обслуживание в ресторане получше, народу на ужин поменьше, пирс вместо плавучего пантона. С другой стороны, у Хабера территория интереснее, детям лучше в плане анимации и компании

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы leshik_as (6)