АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.17
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 8656
Фото: 33
Отзыв об отеле Colonial Cayo Coco, Iberostar Colonial (отель был переименован 21.11.18)
Отдыхала Парой в
июне 2018
02.06.18 - 12.06.18
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный пляж и отличный отдых)

Отдыхали в отеле Iberostar Colonial Cayo Coco с мужем в начале июня( 10 ночей) . Начну с перелета: Boing 777-300 Nordwind вылет из Шереметьево терминал F в 9 часов утра. Посадили вместе , полет длился 12 часов( туда) обратно 11ч 10 мин , кормили 1 раз , напитки 2 раза. потом стюардесс вы не видите вообще , они всегда кучкуются в хвосте самолета и если вам что-то понадобится, то придеться ходить к ним постоянно. Полет прошел отлично, почти всю дорогу проспали , сиденья в эконом классе очень даже нормальные, при откидывании спинки сиденье немного выезжает вперед ( ожидала хуже), при росте мужа 192 см он не упирался ногами впереди сидящего.

До отеля минут 10-15,когда прилетели размещали долго, по-русски не разговаривают на ресепшен ( у кого проблемы с английским , то было тяжело заполнить карту гостя, но есть Анхель , который говорит по-русски и всегда готов помочь).Дали нам номер на 3 этаже в главном корпусе, все номера одинаковые, просторные, отличаются только терассой и видом на море. Когда мы зашли в первый номер и открыли дверь на улицу ( типа балкончик, на который даже не поместишься), то услышали гул от какой-то бойлерной. И тут началось....пошли менять номер (понятно, что не бесплатно :-). мы просили с видом на море , нам говорили хорошо ))) но в итоге посмотрели мы 4 номера и заселились с большой террасой , (которая предназначена для 2-х номеров,соседей не было), с условием что через 3 дня нас переселят в 14 корпус ( отдельные домики), вот там было шикарно. Все это происходило долго ( это кубинцы, они никуда и никогда не спешат, впрочем потом это совсем не напрягало, так как стоит иногда после московского ритма перестать спешить))).

Питание: я стараюсь во всем найти +, но питание на 3. нет разнообразия овощей, а есть огурцы , которые нарезаны на слайсере тоненькими кусочками и сухие, помидоры не спелые, лук репчатый , много соленьев , рис, макароны - делают спагетти , пиццу. по сладостям - бисквитные пирожные и очень вкусное мороженое. фрукты - манго давали за 10 дней 3-4 раза, дыня не спелая, арбуз не спелый, ананасы вкусные и гуава. салаты для меня были не понятные - с макаронами, картошкой. по мясу- жарят на гриле говядину и курицу - вкусно, есть котлетки мясные , 2 вида рыбы и креветки тоже жарят при вас. за 10 дней еда однообразная. Бар на пляже-коктейли вкусные. Ночной бар - делают бургеры и картофель - вкусно. На выходные( суббота и воскресенье) приезжали местные кубинцы-это был ахтунг полный, очереди в ресторан, столов свободных не было, они были как саранча и сметали все, хорошо, что это были только 2 дня( как потом нам объяснили , что когда кубинцы приезжают отдыхать в отель , то они съедают и выпивают на столько сколько заплатили, даже если не лезет , то они впихнут в себя всеми силами). Часикам к 17 делают местные сладости -Чурасы ( очень вкусные).Ходили в ресторан А-ля карт( находится рядом с основным рестораном) 3 раза. Из итальянской кухни понравилась лазанья. Сделали нам романтический ужин с лобстерами- понравился очень.

Территория красивая и ухоженная , пили кокосы(можно попросить у человека, который ухаживает за зеленью за 1 кук=1 евро). По вечерам Злобные москиты, которые готовы вас съесть , наш спрей от них не спасает, покупали средство в местном магазине за 8 кук, хватило на 2-их на 10 ночей ( минут 15-20 ходьбы от отеля).

Пляж: он просто Шикарен и все маленькие минусы просто покрывает. Чистейшая вода, белый песок, много лежаков и всегда есть свободные. Мы брали катамаран ( бесплатно 1час) и катались на нем. Также брали Кояки (лодки с веслами) , с первого раза сложновато на волнах, а потом здорово. Гуляли по берегу и доходили до других отелей и там все-таки народу была уйма.

Экскурсии от Пегас: представитель Борис ( интересуется вами только когда продает экскурсии).Брали Форсаж на скоростных катерах 46 кук с человека, советую. катание где-то 1,5 часа, дают жилеты и одноразовые трубки для плавания (инструктаж на английском) остановка где можно поплавать с маской и увидеть рыбок и морских звезд, а также покормить зверька( похож на нашего бобра). 2 экскурсия обзорная 89 кук с чел.: Сьего де авилла -морон+прогулка на катерах, очень интересная , советую ( гид был Алексей, интересно рассказывал, все были в восторге).

Обслуживание: мы давали всем чаевые и нас прекрасно обслуживали, а вообще они очень приветливые. Отдельно-это Анхель( такое ощущение было, что он наш гид), разговаривает по русски, очень внимателен ко всем отдыхающим,всегда спросит все ли в порядке, есть ли вопросы, всегда всем поможет и никогда не проигнорирует ваши просьбы и возражения.Человек с большой буквы.

Итог: кубинцы гостеприимный народ. Пляж и отдых был прекрасен)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
пляж обслуживание
Минусы отеля
питание
Добавлено 09.07.18 22:39 (4 696 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:34 21.09.18

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, был ли в самолете телевизор ?

10:20 22.09.18

Добрый день. Телевизор был.

11:27 22.09.18

Спасибо. Еще такой вопрос, можно ли с острова самостоятельно добраться до материка и на чем? И где лучше брать экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (3)