АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1743
Фото: 33
703
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2018
22.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель

Ездила с мамой во второй половине мая. Этот отель это райское место для тех кто любит спокойный тихий отдых, май тут не сезон, поэтому и людей мало, никакой суеты, мало анимации, много еды) Дорога от аэропорта Анталии заняла около 3 часов с остановкой. В отель мы приехали около 16:00, нас сразу встретили и заселили, номер был угловой на втором этаже, с отдельной гостиной и спальней с 2мя кроватями. В отзывах писали что очень шумно, так оно и есть, в нашем номере(203) 2 балкона и оба выходили на оживленные дороги, там днями и ночами гремели машины, думали что закроем окна, включим кондиционер и нет проблем, но кондиционер расположен четко над изголовьем кровати (так и в других номерах, заходила проверяла), спать под таким никак. Но в мае ночью прохладно, поэтому и номер не слишком нагревается. Убирали номер каждый день, полотенца, белье меняли через день, при заезде в номере были шампуни, гели для душа, мыло, ложечка и губка для обуви и даже рем набор с ниточками. Номер чистый просторный, с телевизором, феном, чайником и холодильником. Есть сейф, но он платный, его не брали, деньги и документы лежали в чемодане, никто ничего не трогал.

Про еду: во сколько бы ни пришли, всегда были свободные столики, приборы и тарелки.

Завтрак с 7:30 до 9:30, потом через пол часа второй завтрак. Были овощи, различные травки, много сыров и брынз (очень соленые), хлопья с молоком, яйца, на улице готовили омлет, яичницу и блинчики. С водой не все просто, там стоит один кулер на весь отель, его обновляли раза два в день на весь отель, потому часто там воды не было, в бутылки наливать с собой нельзя. В отеле продавали воду 0.5 за 2 доллара, а если выйти в соседний магазин там 5литров за 1.5 лиры (30 рублей), там ее и покупали. Еще из напитков был автомат с сокосодержащими напитками, кофе разный( самый вкусный мокачино), чай в заварничках, газировка разная на баре. Из алкоголя пробовала только вино, красное и белое все сухое, на любителя.

Обед с 12:30-14:00, ужин с 19:00-21:00. Там были так же свежие, тушеные, жареные овощи, мясо и рыба, различные местные закуски и салаты. Фрукты (в мае это арбуз, дыня, черешня, слива и что то вроде груши) и десерты ( в основном бисквиты с разными кремами, эклеры и похлава). На ужин всегда на улице на гриле готовили мясо, птицу или рыбу.

Между обедом и ужином пекли лепешки гезлеме и кофе брейк с пироженками.

По понедельникам огненное шоу и Пиноккио ходит по стеклам. Каждый вторник шоу турецкая ночь, выступают танцевальный коллектив и танцы живота. Торжественно с фейверками выносят огромный торт-мороженное. Прекрасный аниматор Пиноккио, целыми днями развлекает и детей и взрослых. Летом в сезон шоу программы каждый день.

Деньги меняли в отеле, курс отличается на копейки (в банке 1 доллар-4.4 лиры, в отеле 1 доллар-4.3 лиры-где то 16 рублей)

Интернет хорошо ловит на ресепшене, на втором этаже только если стоять у двери.

До моря, если выйти из отеля и идти по левой дорожке, там очень живописно и красиво и всегда тень. По времени гуляючи это занимает 6 минут. Если прямо перед отелем ходить на пляж, то там в воде различные большие камни и скользкие и острые, лучше брать спец. тапочки, справа и слева заходы в воду лучше, но и людей больше. Лежаки платные, за 2 лежака и зонт мы платили по 12 лир в сутки, есть места где 15 лир, есть где 10 лир, на сколько сторгуешься. Море было редко спокойное, чаще волны, не всегда было просто зайти.

Вообще город располагает к активно-спортивному отдыху, повсюду уличные спорт площадки, все бегают по набережной.

В районе отеля довольно спокойно, мало кафе и баров, в 3х минутах ходьбы ТЦ Аланиум. Для прогулок можно ездить в центр к горе, ходит автобус 101 и 1 (проезд 3 лиры), мы ходили пешком, расстояние 4 км всего. Такая же оживленная местность есть и в 15ти минутах от отеля, если выйти и пойти налево через речку, так же много магазинов и кафе. По понедельникам там же приезжает рынок. Вот на нем очень дешево можно купить фруктов и овощей, сладостей и текстиля. Главное не забывать торговаться.

На экскурсии ездили мы на две: на джипах в каньон Сападере (20 долларов) и на катамаране по бухтам Аланьи (17 долларов). Покупали их рядом с отелем по дороге на пляж. Не очень все было, на джипах зачем то начали обливать водой, я была с проф фотоаппаратом, не знала куда прятаться, потом нас мокрых повезли по пыли и в итоге выглядели как чертята. Сам каньон красивый. А на катамаране больше стояли и купались в дизеле, чем плыли по морю. Лучше не торопиться и съездить в город и уже там выбрать яхту для прогулок.

Отель в общем замечательный, там хорошо все, очень приветливый и внимательный персонал. На русском говорят только 2 девушки на ресепшене и девушка аниматор, но с этим проблем не было.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Анастасия оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.07.18 10:12 (4 725 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация