АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7106
Фото: 14
983
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
25.06.17 - 05.07.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои деньги

Отдыхали в этом отеле в период с 25 июня по 5 июля 2017 года семьей: я, муж, ребенок 1,5г.

Летали с Sunmar из Москвы. До отеля ехали 2,5 часа: 1,5 часа развозили постояльцев других отелей, и потом еще час ехали до Гузельчамлы в наш отель. Все это на Спринтере без кондиционера.

Заселение.

Приехали в отель примерно в 11 утра, заселение по правилам в 14, но нас в половине первого уже заселили. Пока ждали, сходила помылась и переоделась с ребенком в СПА на нулевом этаже, очень удобно. Баром тоже можно было пользоваться, а милый юноша на ресепшене принес воды в бокалах.

Сначала нас заселили не в основной корпус, а в двухэтажную постройку за сценой. Произошло это по причине перезаселения отеля. И вот сейчас дам СОВЕТ НОМЕР ОДИН при посещении Турции, да и любой другой страны: узнавайте о местных праздниках! Мы приехали аккурат на Рамазан, отель был полон турков, у бассейна не протолкнуться, за едой очередь. К слову, спустя три дня все нормализовалось.

Номер.

Первый номер, за сценой, похож на подменный фонд: маленький, старая грязная сантехника, wi-fi не ловится, номер не убирается, и шумно до 23:00, пока на сцене не закончится анимация. Так мы прожили 2,5 дня. Потом большинство отдыхающих на праздниках съехало и нас переселили в номер 229 в основном корпусе, нормальный, расположение — что надо, выходит на сад+немного моря видно, тихо, по вечерам с закрытым балконом анимации не слышно совсем. Даже поставили детский манеж, застелив его под кровать. Но необходимости в нем не было, т. к. в номере было раскладное большое кресло, где и спал наш ребенок.

Отель и персонал.

Сам отель стандартный, с бассейном, зоной анимации, детской площадкой и садово-газонной территорией, где в волейбол играют. СПА-зона с бесплатным хаммамом, сауной (в которую мы ни разу не попали, потому что она все время выключена была), крытым бассейном (после 12, в пекло там очень приятно, и никого почти всегда нет). Столовая довольно просторная, НО МАЛО ДЕТСКИХ СТУЛЬЧИКОВ. Это было для нас большой проблемой, т. к. отдыхающих с детьми много, а стульев 3, один из них сломался вскоре. От это за стульчиками целая охота, не понятно, сложно им стульчики купить простенькие, что ли? Но эти неудобства с лихвой компенсируются отношением персонала. Такого вышколенного, подчеркнуто доброжелательного и тактичного персонала я никогда не встречала! Вот пример: пришла на обед без мужа, с ребенком. Стульчиков детских, как всегда, свободных нет. Официант предложил присмотреть за ним, пока я еду брала! Где еще вы такое встретите? Грязную посуду я в буквальном смысле не замечала, как уносят. Моментально и незаметно! Короче, в плане персонала это образцовый отель. Еда всегда свежая, в большинстве случаев вкусная, несколько видов мяса, часто рыбка в горячем или холодном виде. Напитки: пиво Efes (из кеги, а не бутылочное), вино(не понравилось), раки, джин. Про анимацию: она никакая, конечно. По вечерам детские танцы и один раз местные приезжали. Всё. Нам было без разницы, т. к. по вечерам мы гуляли много, но для кого это важно — имейте в виду. Пляж у отеля через дорогу, нужно немного пройти, нормальный. Не знаю, зачем его ругают, заход не очень удобный, но сносный. Купила в лавке тапочки для плавания за 10 лир (курс 17р. За лиру. Если снимать в банкомате, то с комиссией 18р. За лиру получалось. ), и все, совсем проблем не стало.

Посёлок и окрестности.

Отель находится почти в конце поселка, дальше только рыбные ресторанчики и МиллиПарк в километре от отеля. Сам посёлок не представляет собой ничего интересного, магазинчики, и небольшая торговая площадь по основной улице, где есть аренда авто, довольно длинная набережная, по которой стоит погулять, в конце которой вещевой рынок. В Милли парк ездили на машине (100 лир в день + 10 лир «экстра» за детское кресло, просто, никакое. Ребенку неудобно, регулировок нет, тьфу, одним словом). Посетили все пляжи, первый, который так хвалят, не понравился. Многолюдно (там местные собираются, потому что он в пешей доступности), грязно. А вот остальные — прелесть! Чистая холодная кристально прозрачная вода, белые круглые камушки, немного народу. ЧУДЕСНО! А больше в парке ничего интересного :( Пещера Зевса, которая тоже неподалёку от отеля, была закрыта, мы в нее не попали. Ездили в Кушадасы, обычный турецкий городок с зазывалами на набережной и прилипалами на рынке. К слову, Гузельчамлы резко отличается от привычной нам Турции, там вышеуказанные особенности отсутствуют, что очень радует.

Ни на какие экскурсии мы не ходили по причине маленького ребенка.

В целом, отель понравился, но не настолько, чтобы туда вернуться. Сама местность такая же, как у островной Греции, где мы несколько раз отдыхали до этого: то же море, тот же климат.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

частичный вид наморе

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Номера

Сантехника в номере отдельно стоящего корпуса (за сценой)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение территория крытый бассейн обслуживание вид на море
Минусы отеля
мало детских стульев заселение в подменный фонд
Добавлено 10.07.18 13:07 (4 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)