АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 23
Читательский охват: 14994
Фото: 127
Отдыхала Парой в
июле 2018
01.07.18 - 08.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы обязательно сюда вернемся....

В Египте были первый раз и поэтому выбор отеля был очень непростым.Поэтому,почитав немного о Шарме,пришла к основным критериям по выбору отеля: безветренная бухта,без сильных течений,красивый риф,много рыбок,приличное питание,инфраструктура вне отеля,адекватная цена. Под все эти критерии попал Island View Resort. И сейчас,уже будучи дома,я очень рада,что выбрала именно его.Отель превзошел все мои ожидания,а впечатление о стране оставил самые теплые и желание вернуться снова!!!!! Но начну по порядку и постараюсь быть объективной,хотя мои положительные эмоции очень мешают мне замечать минусы)))

1.ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в 7 утра,вместе с паспортами я передала сопроводительное письмо от Tophotels (отметка "Я еду") и письмо- заявку на комплимент на день рождения. У нас оплачен был номер стандарт вид на море,попросили на рецепции дать хороший номер,чтобы вид действительно был на море,а не сбоку. Поскольку заселение официально с 14-00,нам предложили заплатить по 5$ c человека за раннее заселение. Честно сказать,мне такой подход понравился:платишь озвученную сумму и получаешь браслет и ключи от номера,а не мучаешься как бы так ему подмигнуть,улыбнуться .улучить момент сунуть деньги,и сколько... ну и т.д.(по моему турецкому опыту и купюра не всегда работает...это как повезет).Номер дали 320 и не стандарт,как был оплачен,а Junior Suites.что,конечно было приятно.Здесь,сделаю маленькую ремарку.То ли от усталости с перелета,то ли мои ожидания были несколько завышены по поводу вида на море,но сначала я захотела поменять номер.Нет внутри номера меня все устроило:большой,просторный (для 2 человек просто супер),2 балкончика,большой санузел,но вот вида на море мне было маловато.Я вернулась на рецепцию и попросила другие номера или 324 или 326,но к сожалению, они были заняты и в ближайшие дни не освобождались. Меня повезли посмотреть еще 2 номера(уже категории стандарт,но тоже а ля вид на море),посмотрев предложенные номера,я поняла,что от добра добра не ищут и на том успокоилась.Вернувшись в номер,я увидела там мужа,который уже разложил вещи и сказал,что я, видимо,перегрелась))) К слову,еще потом в течении 2 дней,весь персонал отеля,который принимал участие в поиске номера,спрашивал меня:как я устроилась,все ли хорошо.не хочу ли поменять номер и т.д. Меня очень тронула такая забота,было видно люди искренне хотят,чтобы я была довольна номером.

2.НОМЕРА И УБОРКА. Видно,что лет так надцать назад они (номера) были роскошны,но время делает свое.Лично для меня это не играет никакой роли...нет, я конечно, все замечаю и уставшую сантехнику и трещинки на кафеле и старенькую мебель,но номер воспринимаю только как место ночевки и дневного сна.Конечно,если вам может испортить отдых старый шкаф,то вам точно не сюда)))Предположу,что если отель и решится на полную реинновацию,то цена подскочит как минимум вдвое))). Убирал парень(забыла как зовут),каждый день,крутил нам всякие фигурки из полотенец,чаевые оставляли через день.Не скажу,что уборка была безупречна (все таки,когда убирает женщина-это выглядит иначе),но опять таки для меня это не является каким -то вопиющим фактом: пыль вытер,шваброй помахал,постель застелил,мусор вынес и ладно...ну не жить же мне там вечно и париться по поводу уборки не считаю нужным.Полотенца меняли каждый день,постельное белье 2 раза.Вот у меня вопрос к тем,кто возмущается по этому поводу: скажите, а вы у себя дома, тоже постельное каждый день меняете? Если так,то тогда без комментариев...

3.ТЕРРИТОРИЯ,БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ. Большая (странно,кому там она показалась маленькой),ухоженная,мостики,цветочки,фонтанчики поливают травку,стригут газоны- персонал трудится с утра до вечера.По вечерам обрабатывают от комаров,запах,конечно есть,но не критично, он быстро выветривается. В бассейне были только 2 раза в том,что возле пляжа(я делала массаж в джакузи),при таком море и сидеть в бассейне((( Все хотела скатиться хоть раз с горки,но так и не дошла)) Как и в барах возле бассейна ни разу не были,нам всего и так хватало.Пляж очень хороший, чистый,много места всем, в любое время дня можно найти шезлонг,занимать заранее не нужно(хотя отель был полон людей,очень много местных). Очень здорово,что 2 понтона.

4.АНИМАЦИЯ. Вот тут ничего не скажу.мы не по эти делам...нас развлекать не надо,мы сами себя развлекаем,детей маленьких нет,поэтому детские сервисы и развлечения нам тоже не интересны.Но видела,как на пляже аниматоры проводят зарядку,играют в волейбол,в бочу,дартс. Каждый вечер при входе в основной ресторан аниматоры приветствовали отдыхающих, приглашали вечером на различные мероприятия,но мы,повторюсь , не любители отельных развлекушек.

5.ПИТАНИЕ. Завтраки обычные и стандартные,как и везде в мире:омлет,яичница,отварные яйца,сыр,масло,местные колбасные изделия (как и в Турции не по нашему вкусу),овощи свежие и на гратаре,каши,хлопья,йогурты,блины,выпечка,фрукты,много местных каких- то блюд и т.д. Голодными точно не будете,возможно надоест стандартный набор, но ведь каждый день можно брать что-то другое и самому разнообразить свое меню.

Обед: обычно плов или рис с курицей,курица гриль,мясные лепешки,один вид рыбы, что-то типа шаурмы,или просто жаренная говядина,тефтели,котлетки, эскалоп,много разной пасты,картофель.овощи гриль,овощные запеканки.так же местные блюда...свежие овощи,фрукты,пирожные. На ужин все тоже самое, только обязательно какое-то большое животное на гриле или индюшка,или барашек или теленок)))

Не могу понять тех,кому мало еды и мяса?!Неужели вы обычно дома готовите 5-6 мясных блюд и все за вечер съедаете? Думаю,что только любителям рыбы,будет тяжко...ее выбор невелик). Из 7 дней мы ужинали в основном ресторане только 4 раза,остальные 3 вечера были в а ля карт. Посетили все три и рыбный и восточный и итальянский-все вкусно,съедобно и главное! в тишине и покое(отель,как я уже говорила был заполнен и количество местных отдыхающих и с их многочисленным потомством меня немного утомляло) Благо,что в остальное время они сидели в верхних бассейнах и кроме основного ресторана,я с ними не встречалась.

Мы с мужем большие любители вкусно покушать и едим достаточно много и я не понимаю,КАК МОЖНО ТАМ ОСТАТЬСЯ ГОЛОДНЫМ??? Мы даже в снек баре на пляже ни разу не взяли ни фри, ни гамбургер, ну просто потому что сил не было больше есть))) Конечно,нельзя питание сравнивать с отелями премиум класса в Турции(а такое ощущение,что те кто здесь был голоден.отдыхали только там....) да ни лобстеров,ни тигровых креветок вам не подадут, и борща с пельменями тоже, увы, нет ...По поводу нарезанных фруктов в "каком-то сиропе"-неужели непонятно,что если яблоки и бананы оставить без сиропа они через 5 минут станут темными? И неужели вам не нравится.что мальчик заботливо режет и чистит вам фрукты и по всей территории не валяются огрызки от яблок и кожура от бананов?К тому же позади него есть все фрукты целиком,и думаю.что никто вам не откажет,если вы попросите банан или яблоко или апельсин.

6.СЕРВИС. Вот тут отель меня удивил и ,наверное,благодаря этому я не замечала и старый шкаф и надколотую тарелку)))Это необыкновенное чувство,что ты самый желанный и важный гость и ,что здесь ждали именно тебя (хотя умом понимаю,что это элементарная вежливость и с таким вниманием относятся ко всем). В первый день по приезду нам в номер принесли приветственную тарелку с фруктами,почти каждый день звонили с guest relation и спрашивали все ли у нас хорошо?все ли в номере работает? есть ли какие - либо пожелания? не кусают ли нас комары? Так же приходили во время еды в ресторан и спрашивали все ли нам нравится, довольны ли мы отдыхом? К слову,комары,действительно есть мелкие и очень кусачие.Мы привезли с собой фумигатор, но он спасал только в комнате,а на балконе сидеть было невозможно и мы попросили обработать номер)) итог- 3 дня ни одного комара!!!! Все здороваются,улыбаются, пытаются тебе помочь с любым вопросом и просьбой от официанта до охранника .В и основном ресторане и в аля карт обслуживают быстро и учтиво. В мой день рождения мы были в итальянском ресторане - все работники ресторана вышли с тортиком и спели мне Happy birthday! Было очень приятно!!!

Если подвести итог,то хочу сказать.что отелем я осталась очень довольна,рекомендую его всем адекватным бюджетным туристам(цена за отель очень демократичная),тем,кто приехал наслаждаться великолепным морем и рыбками.Что касается рифа,на мой взгляд очень красивый и живой,но тут в дискуссию вступать ни с кем не буду,потому что в Египте впервые) Мы ездили на экскурсию и дайвинг на остров Тиран,да, риф красивый,но вот рыбок возле отеля намного больше и они разнообразнее. Рекомендую отель тем,кто не сидит в номере и не рассматривает облезшую штукатурку и не считает продавленные шезлонги. Конечно,отелю нужно обновление и мебели и сантехники,и шезлонгам - я не буду утверждать обратное,но ....это в конце концов не главное!!!

Спасибо Анекс тур и отельному гиду Ною :встреча в аэропорту,транфер туда-назад,сухой паек-все четко без задержек.Ной-отличный парень с чувством юмора, и несмотря на то,что мы не взяли ни одной у него экскурсии,оставался с нами любезен до конца.Египет оставил самые теплые впечатления и желание вернуться. И хотя,я никогда принципиально не езжу в одно и то же место второй раз,а особенно в один и тот же отель,я думаю,что и в следующий раз выберу Island View Resort !!!!

P.S. Делали самостоятельные вылазки на такси в Старый город, в Наама Бей (накупили в Каркуше обалденные махровые халаты и постельное белье), по вечерам пару раз гуляли в Сохо ( прямо за воротами!!!),ездили к бедуинам на ужин и катались на верблюдах.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение сервис питание
Добавлено 10.07.18 16:25 (9 543 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:53 14.07.18

Полностью согласна с Вашим отзывом, как будто озвучили мои мысли. Особенно порадовало отношение абсолютно всех работников отеля и питание. И цена в Айленд Вью очень и очень привлекательная. Обязательно позже напишу и свой отзыв.

11:46 14.07.18

Спасибо, очень радует,что позитивных и адекватных людей все таки больше)))Мы и в отеле,общались со многими туристами-все были очень довольны!

23:23 26.07.18

такой позитивный позитив!!! спасибо Вам за отзыв)) Вы меня убедили забронировать этот отель!))

23:49 26.07.18

Спасибо, желаю вам отличного отдыха!!!Надеюсь,что и вам также понравиться как и мне. Уже месяц прошел, а я все вспоминаю наш отдых и мечтаю поскорее вернуться. Если будут вопросы-спрашивайте.

00:34 27.07.18

Спасибо большое!!) Вам хорошего продолжения лета!!)

12:54 11.09.18

Добрый день, отличный отзыв! Подскажите места, куда можно сходить, интересное посмотреть, мы с мужем не любим сидеть на одном месте!

13:11 11.09.18

Добрый день! Спасибо,за оценку отзыва. Как уже писали,рядом за воротами отеля Сохо-большая развлекательная территория-магазины,бары,бутики,фонтан и т.д. Можно на такси проехаться до Наама Бей или Старого города.А так-это различные экскурсии.Мы ездили кататься на верблюдах с ужином у бедуинов. Ценник у местных,значительно меньше чем у туроператоров.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (20)