АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 40
Читательский охват: 8460
Фото: 69

Бронзовый статус

1 727
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
29.06.18 - 09.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

Сначала присказка.

В Сиде были в первый раз. Отдыхали вчетвером: дети 15 и 11 лет и двое взрослых, один из которых так называемый "маломобильный" (за неделю до отлета сестра сломала 2 пальца на ноге, в силу чего ходить много не могла.)

Понимаю, что к отелю относится косвенно, но все-таки сначала напишу свои впечатления о туроператоре.

Аннекс тур.

Что понравилось: хороший самолет Azur air, в полете кормили достаточно вкусно. Несмотря на большую толпу прилетевших в аэропорт, очень быстро распределили по автобусам, дорога до отеля заняла около часа. Автобус с кондиционером, комфортный и быстрый.

Проводили до ресепшен, помогли донести вещи, в общем добросовестно отработали свою миссию, за что им больше спасибо.

Что не понравилось.

Экскурсии и гиды. Подробнее бонусом ниже.

Итак, отель.

Изначально бронировался семейный номер в дополнительном корпусе (планировали ехать с мужем, но он не смог поехать, сделали замену на сестру). Итак сестра ломает ногу, мы просим туроператора связаться с отелем, с просьбой организовать нам размещение поближе к основной инфраструктуре, были согласны на доплату за смену номера. Ответ гестрелэйшн был "сочувствую ничем помочь не могу", что честно покоробило,но мы все равно поехали, понадеявшись решить проблему на месте.

На ресепшен, увидев хромую женщину с тростью, все-таки засуетились и показали номер в главном корпусе, который можно было взять с доплатой. Одно но. Предложили номер с двухэтажной кроватью, наверху никто не согласился спать и мы таки заселились в аннекс, о чем ни разу не пожалели.

Дополнительный аннекс корпус нам достался самый дальний и самый добротный по сравнению с другими пристройками.

Дорожка до корпуса идет в горку, слева и справа сад. На пути есть детская площадка с качелями и прочими дитячими радостями а также "кошкин дом". Слева и справа от дорожки растут памело, апельсины, мандарины, слива, виноград, лавровое дерево, бугенвилии, есть банановые деревья, огромный фикус и конечно просто пальмы. Плоды есть нельзя, висит объявление, что все обрабатывается химией. Тем не менее, насекомые все равно встречаются ))).

Номер семейный достаточно просторный, 2 комнаты разделены коридором и межкомнатной дверью. В коридоре встроен зеркальный шкаф купе, внутри сейф, бар, маленький чайник, чашки стаканчики с пакетиками для чая и конфетками, несколько выдвижных ящиков, вешалок более чем достаточно. По номеру полно всяких полочек и тумбочек можно разложиться, как душа пожелает. Балкон один, из "родительской" спальни.

Санузел просторный, есть полочка с гелями для душа, шампуньками, кондиционерами, лосьонами для тела, кусковым мылом, шапочка для душа в коробочке, ватные диски и палочки. Душевую при желании можно использовать, как ванну.

Рум сервис. Отлично. Убирают пылесосом, потом моют пол, песка под ногами НЕТ.

Полотенца меняли каждый день, за постелью честно не уследила сколько раз.

За чаевые приятный бонус из покрывала вертели бантики или гуся на кровати.

Вайфай бесплатно, не отлично, но очень хорошо. Мне это было важно при выборе отеля.

Про еду писали много, повторяться не буду. Все очень вкусно. Задача одна: остановиться вовремя.

Советую попробовать мороженое, пахлаву, бисквитики и чизкейк, язык, мясо и рыбу на гриле, креветки. Кофе лучше в автомате, в большом "самоваре" что ставят по утрам, мне не понравился. Алкоголь также хорош.

Пляж и бассейны.

На территории 3 открытых бассейна плюс один большой крытый бассейн в отеле. Есть две горки, они отгорожены от плавательных зон, когда горки работают, дежурит гард и следит за безопасностью. Можно спокойно отправить детей кататься и предаваться сладкому безделью.

Лежаков полно. Раза в два больше чем жителей отеля наверное. Повеселили соотечественники, которые накрывали полотенцами лежаки и не появлялись более.Зачем??? При желании всегда находился свободный лежак хоть в теньке, хоть на солнышке.

Пляж и море.

Вход очень пологий. Песочек справа, слева встречаются подводные валуны.

Впечатление неоднозначное. Когда приехали, буйки были достаточно далеко. Но потом добавили ограничительную линию почти вплотную к мелкоте. Мне, как любителю поплавать далеко и надолго, было места маловато. По привычке заплывала дальше, но тут начинался хоррор. В подводных скалах есть водоросли и видимо там кто-то водится, не покидало ощущение чьего-то присутствия: плывешь себе и тебя раз и задевает кто-то. В одиночку жутковато. По мне так наняли бы аквалангистов и покосили все заросли, глядишь и людям поспокойнее было и на берегу почище: при большой волне к берегу прибивало обрывки водорослей. Хотя наверно каждому свое: немцы и дети с удовольствием болтались в мутноватых волнах на мелкоте.

Анимация. На немецком в основном и для немцев. Русские словечки вставляют, но в общем как-то не впечатлило, впрочем не за этим ехала.

По вечерам тематические концерты. Советую посмотреть на фокусника. Очень достойно и с юмором.

В отеле есть ночной клуб. До него так и не добралась, так что ничего сказать не могу.

За пределами отеля можно прогуляться по магазинчикам. Кругом подделки конечно же, толковых лавок с хорошим выбором текстиля по разумной цене не нашла. Получается, что турецкий текстиль выгоднее покупать в России. Забавненько ))).

Если идти вверх от отеля, есть аптека со всеми нужностями, там работает приятная русскоговорящая девушка Айжан, охотно консультирует по вопросам здоровья и не только.

На заметку девочкам: она мне помогла найти мастера по ресничкам, который экстренно понадобился на отдыхе, в Сиде с этим очень туго оказывается.

Ну и кроме как по магазинчикам, по большому счету, вокруг отеля сходить больше некуда.

Брали 2 экскурсии у Аннекс тура, не в восторге от обеих.

1. Хамам -маcсаж (СПА keyfwellness.com) - ожиданий не оправдал. Сауна слабенькая, даже на самой верхней полке жара, привычного русской душе не ждите. Так называемый пиллинг солью или кофе, а затем пеной делается в общей большой комнате, нескольким людям сразу на одном каменном постаменте. Т.е. в процессе лихо плещут с ковшика на соседа и брызги с его тела отлетают салютом вокруг на рядом лежащих. Делают массаж на втором этаже в комнатках на 2 человека: общий массаж на троечку, на лицо и голову хороший, но опять же с гигиеной не заморачиваются: плед, которым накрывают и промокают массажное масло, не меняют, видела, как после использования на одном клиенте его аккуратно сложили, убрали в сторонку, а потом накрыли следующего клиента им же. Под конец накладывают на лицо глиняную маску, заворачивают в мокрое полотенце, в котором пришла из хамама и отправляют во всей красе в общий зал ожидать, пока маска застынет, после чего предлагается самостоятельно смыть наложенное в туалете. Я человек брезгливый, в такой обстановке удовольствия не получила и первым же делом по приезду в отель пошла в номер отмываться заново. Честно говоря жалею о потерянном времени и что не воспользовалась подобным сервисом в отеле, испугала цена в 70 евро ((.

2. Обзорная экскурсия по Сиде. В программе посещение амфитеатра, Храма Аполлона, водопада на р. Манавгат, осмотр мечети, прогулка на катере по реке, обед на берегу и купание на пляже.

Все-таки наверно нам попался неудачный гид. Рассказывал неинтересно и мало. В дороге преследовала звенящая тишина. Оживлялся он только тогда, когда выводил всю группу из автобуса, тормозил где-нибудь на солнышке и начинал бубнить свою программу тихо и монотонно. А потом говорил что-то вроде "Вы можете походить самостоятельно посмотреть, встречаемся в автобусе через полчаса". Весь день с тоской вспоминала девочек из Тез -тура, которые соловьем заливались по дороге, столько нового и интересного узнала у них, а тут вроде и местный житель, казалось бы клад, а информации в итоге от него получено ноль. С таким же успехом можно было почитать Википедию и взять такси. Вместо интересной познавательной поездки дети просто намотались, нажарились и от безделья устали, на завершающее купание уже не оставалось сил, все мечтали вернутся побыстрее в отель.

Очень жалею о потерянном времени на обе экскурсии. Увы, но я сделала вывод, что экскурсии у Аннекса брать не стоит, это явно не их конек.

Подитожу. Отдыхом довольна на 100%, отелем более чем, ожидания оправдались, релакс и полный сервис получены в полном объеме, все, кроме экскурсий у Аннекс тура повторила бы с удовольствием не задумываясь.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Кошкин дом

Плюсы отеля
еда уборка номера обслуживание вай-фай работает везде
Минусы отеля
практически нет
Добавлено 10.07.18 19:11 (8 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alisauz (7)