АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 298
Читательский охват: 24189
Фото: 405
Отдыхала С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция, Мармарис, солнце, пляж

Райская природа

Отдыхали в отеле Kaya Maris 4* с 21.05.2018г. по 31.05.2018г. Путевку брали у туроператора Coral Travel.

В прошлом году полетели в Турцию впервые, отдыхали в береговом отеле Кемера, Бельдиби. Давно хотели отдохнуть в Мармарисе, но опасались прохладной погоды, что не придется купаться. Но опасения не подтвердились, нам повезло с погодой. Весна в провинцию Мугла пришла ранняя, погода была изумительная, вода для мая месяца очень даже теплая – 23,24гр. , воздух 28-30гр.

Перед вылетом турагент сообщила, что полетку перенесли с 07.00 на 17.25. Прилетели в 21.00, добирались до отеля не долго, примерно час.

Отель находиться в районе Ситилер,Марамариса.

Приехали в отеле уже после ужина, нам сразу выдали ключи от номера. Нас в отеле из одного города приехало 10 чел., разместили моментально, я так поняла, что ключи у них уже были готовы и разложены по конвертам.

В отеле 2лифта, работали всегда исправно.

Менеджер ресепшена предложил поужинать. Для всех были готовы тарелки с ужином,, закрытые пленкой.

Номер бронировали 4или или 5 этаж с видом на море. Номер нам предоставили на 5 этаже в мансарде с шикарным видом на море. Номер не большой, но очень уютный, все работало, убирались качественно. При заезде в холодильнике лежали две 0,5 бутылки воды. Воду, как и шампунь, бальзам, гель не пополняют, такая концепция отеля.

Хочу отдельно отметить персонал отеля, все стараются помочь, дружелюбные. Немного понимают по русский. Любая просьба исполняется моментально. На территории всегда присутствует управляющий отеля, следит за порядком.

Ресторан, как на фото, все чисто и красиво. Так как мы отдыхали в начале сезона, то отдыхающих было не очень много. Очередей не было совсем. Ресторан чистый, еда всегда свежая. В наш последний день отдыха, прибыл большой заезд и появились очереди. По питанию нас все устроили. Ставлю большой плюс отелю, что не было как во многих бюджетных отелях Мармариса соевых котлеток. Питание соответствует звездности отеля. Было несколько видов мяса, различные гарниры, ну все как обычно в турецких отелях. Плюс отеля, что во время приема пищи, по ресторану курсирует официант, и разливает напитки, самим не надо ходить. Один минус отдыха в мае, мало фруктов. У нас были яблоки, апельсины. Сладости в отеле необычные, на любителя. Выпечки - круассаны и т.п. в отеле нет, только хлеб. Каждый вечер на гриле что-нибудь жарили, иногда был день гамбургеров, собери сам.

Пляж.

Отель Kaya Maris 4* расположен рядом с большим отелем D-Grand Azure, пляж которого имеет Голубой факт за чистоту. Расположиться на его огромном пляже стоит 15$- 2лежака и зонтик.

Отель Kaya Maris 4*, можно сказать на первой линии. На пляже всего 30 лежаков и 15 зонтиков. Ширина пляжа ооочень маленькая, но плюс хозяину, что она вообще есть. Если для вас приоритет большой свободный пляж, то вам точно не в этот отель. В отеле отдыхающие живут по правилу – кто рано встает, тому бог дает. В мае месяце до 7.00 можно было очень даже реально занять лежак. Я просыпаюсь рано, прогуливалась в сторону Ичмелера, плавала, поэтому для меня не составляло труда положить утром полотенца на лежак. Я перед поездкой проштудировала отзывы об отеле, поэтому была готова ко всему. Слышала не довольные высказывания приехавших женщин, которые привыкли отдыхать в отелях Анатолийского побережья Турции. Граждане, вы в Мармарисе, здесь совсем не так. Читайте об отеле, куда вы едете, и будет вам счастье. Недалеко от отеля, вдоль набережной есть большой городской пляж, на который приходят отдыхающие с отелей второй и третей линии, многие из нашего отеля, которые предпочитали спать долго, загорали там.

Рядом с отелем, если пойди налево Migroc Outlet, на право тоже большой Migroc. Если прогулять на право по дороге, то можно посетить двухэтажный магазин Blue Port. Если хотите посетить турецкие магазины – Вайкики, ДеФакто и т.п., то вам надо ехать в центр.

Территория отеля не большая, но она есть, в отличии от многих городских отелей Мармариса. Она спроектировано очень уютно и грамотно. Отель находится вдали от дороги, так что шума нет. Бассейн не большой, но кто желал, зависал в нем весь день. Анимация в соседних огромных отелях заканчивается в 24.00, и район Ситилер погружается в сон. Кто едет за анимацией, то сразу разочарую, ее в отеле нет совсем.

Рынок посетили фруктовый в Мармарисе. Работает до 16-00 в четверг и воскресенье. Там можно купить любые фрукты. Найти легко, идти вдоль набережной, до пальмовой аллеи, у магазина Koton свернуть налево и уведете местных жителей и туристов с фруктами.

Экскурсии брали у Сусанны, как тут многие советовали. Не введитесь на это. Очень жаль, что здесь туристы не пишут хоть чуток отзывы про экскурсии. Взяли одну экскурсию “Эгейские острова”. Трансферт 30мин. до порта на эгейском море прошел с приключениями. Хорошо, что нас забрали почти первыми, потому что на остальных людей в маленьком автобусе место просто не хватило. Им пришлось ехать стоя, они начали возмущаться. Турок, который нас сопровождал вызвал такси и пересадил половину стоящих туристов.

Как потом выяснилось, они ехали почти друг у друга на коленях. Но в автобусе еще остались стоять туристы, и нас всех на пол пути пересадили в другой автобус. От лодки я вообще была в шоке, на верхней палубе вместо обещанных лежаков, лежали просто матрасы. Всю дорогу играла оглушающая русская музыка. Сопровождающий экскурсовод вообще почти ничего не рассказывала, было очень скучно. Один плюс, на лодке было не очень много народа. Еду разносили уже холодную (макароны и нагецы). Жалко, что не успели (не совпали дни) взять экскурсию «Эгейские острова» у Валентины, агентство которой расположено около отеля Adler. Она сама хозяйка, арендует лодку, и сама проводит экскурсию. Как рассказывали туристы из нашего отеля, которые с ней отправились на экскурсию, она так много давала информацию, что даже охрипла потом. Вот я понимаю, человек любит свою работы, и дорожит клиентами. Так что в Турции надо очень внимательно выбирать экскурсии в уличных агентствах, как говорится – кому как повезет.

В общем отдохнули в Мармарисе очень хорошо. Для бюджетного отеля Kaya Maris 4* весьма неплох, в нем есть все что нам было нужно ! Познакомились в отеле с отдыхающими, которые вернулись в отель повторно.

Если соберемся в Турцию, то только в провинцию Мугла, но уже наверное выберем для разнообразия Ичмелер или Фетхие. Отель рекомендую для спокойного отдыха, но кому нужна анимация он не подойдет, развлечений тут нет никаких, ночью тут тихо и спокойно. Центр Мармариса, с его маленькой улицей баров и магазинами находится от отеля далеко, так что молодежи здесь будет скучно.

Вроде написала все. Если есть вопросы пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на Эгейские острова

Фото туриста отеля

Пляж

Гроза над морем.

Фото туриста отеля

Пляж

Гроза над морем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Близость к морю
Минусы отеля
маленький собственный пляж
Добавлено 10.07.18 22:01 (6 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 13.07.18

Евгения, здравствуйте! А вы не ошиблись со стоимостью лежаков - 15 долларов? не лир?

09:29 14.07.18

А вот и нет. Узнала у девушки после ее разговора с охранником. Отдыхающая располажилась на лежаках отеля Grand Azure, подошел охранник, и предложил заплатить за зонтик и лежак 10$. Ей такая цена показалась высокой, и она ушла на городской пляж. Со своего пляжа наблюдала, что туристов расположившихся на их пляже как ветром сдувало, после разговора с охранником. Эта цена специально установленна отелем D-Grand Azure 5*, так отдыхающая отеля не хотят делить пляж с кем бы, постоянно жалуются охраннику на бесплатно расположившихся туристов на их лежаках.

09:32 14.07.18

D-Grand Azure 5* один из самых дорогих отелей Maрмариса.

21:59 15.07.18

Понятно, то есть, как говорят, пляжное место, купленное за что-либо недорогое в баре нужного пляжа, нужно еще поискать? не везде так можно на пляж попасть?

22:52 15.07.18

Точно. Сейчас очень редко можно за бутылку воды взять место на муниципальном пляже. Обычно бармены просят купит что-то типа колы, или обед. Чем ближе к центру города, тем тем цены ниже. В районе Cителер, который ценится пляжами с "голубым флагами" и цены за шезлонг с зонтиком выше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (13)