АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.13
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 8
Читательский охват: 21866
Фото: 230
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
06.05.18 - 14.05.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вспомните зачем вы сюда ехали, ведь не за испорченным настроением, верно!?

Привет собирающимся отдохнуть!

Если честно, не понимаю откуда столько плохих отзывов от соотечественников. Граждане, Вы отдыхать летите или искать недостатки??? Хочу отметить, что везде есть свои плюсы и минусы, и вы летите отдыхать в африканскую четверку, нужно понимать, что отельная база здесь «уставшая», чай не Европа. Но ведь есть и лухари отели для ценителей, таких как Вы - те кто пишут негативные отзывы. Но почему Вы, уважаемые, не там??? )))

Летали от ТО Анекс-тур. Трансферный гид повеселила от души. Мало того, что она вероятно знала о стране чуть более чем ничего, так еще и такие речевые перлы преподносила, что группа просто не смогла сдерживать смех, не смотря даже на всю толерантность группы из культурной столицы. А смех, как известно, продлевает жизнь выделяет гормоны счастья. Спасибо, Анекс Тур! ;)

В Тунисе была 1 раз, в Африке 4-ый. А в общем и целом страна стала 18-ой в моей копилочке, поэтому сравнить есть с чем (предчувствуя гневные комментарии).

Начну с заселения. Приехали под конец ужина, около 9 вечера. Администратор отеля отправила нас на поздний ужин (сразу отмечу – не смотря на позднее прибытие мы поужинали отлично), после чего нас заселили в номер с видим на бассейн, над кальянной (без всяких доплат и бонусов).

Нас было трое, номер дали на четверых, очень просторный. Потрясающий вид на бассейн, пальмы и море. Все необходимое было, маленький телевизор не включили ни разу – не за этим приехали. Убираться – убирались, пылинки от соринок отбирать было некогда, как некоторым – убрались и хорошо. Единственное что напрягало – на троих была одна маленькая баночка шампуня и ее ну совсем не хотели обновлять, даже за чаевые. Лебедей не крутили тоже – и не надо, уже вроде как этот фетиш прошел, у всех уже такое фото есть в коллекции.

Территория очень ухоженная и уютная. Все скромненько и со вкусом. Имеется бассейн на улице, а так же теплый в помещении, утопающий в цветущих садах бугенвиллии. Главный ресторан с террасой, ресторан а-ля карт (можно посетить один на выбор – итальянская кухня, тунисская и интернациональная). Свой Таласса Центр (с кусачим ценником). Внизу помещение для дискотек и анимации (в то время, когда на улице прохладно). Мини-аквапарк и детская комната для детишек.

Еда в отеле хорошая. Голодным никто не остался, черти не из кого не лезли после принятия пищи. Алкоголь тоже вполне себе сносный (если конечно не ставить цель убраться в нули за пол часа), ясное дело порции не большие, градусы слабее обычного.

Море подкачало. Сезон такой – в мае море цветет и выбрасывает все на берег. Служащие лениво сгребают граблями все в кучи, что тоже не очень презентабельно выглядит. По берегу ходят торгаши, их гоняют те же служащие, теми же гралями. Тогда те встают по обе стороны 300 метрового пляжа и зазывают отдыхающих за покупками, но стоит служащим отвлечься, как торговцы тут же проникают на территорию пляжа и делают свое дело. Лежаков у моря всегда хватало. У бассейна бывало и самим приходилось притащить себе лежак из запасных, стоящих в углу, но это скорее из-за всем уже известной привычки соотечественников перетянуть одним полотенцем три лежака и уйти в небытие.

Wi-Fi в отеле нет. Есть платный, но при мне бешенная блондинка гневно ругалась на персонал, мол того, деньги содрали, а и-нет то не работает. Однако, если знать места – можно от соседнего отеля словить (3 этаж лестницы, со стороны ресторана).

Анимация слабая. Был один аниматор, который откровенно бесил и раздражал своими подкатами яиц (не развлекал, а пытался развлечься сам), остальные просто никак и ни о чем. Ребята талантливые, пытались скорее себя показать, чем выполнять свою работу. Слышала, что после майских праздников по каким-то причинам весь состав уволили и наняли новых аниматоров – надеюсь они лучше!

Кстати, на 9 мая – надо отдать должное, был салют, огромный торт с русским флагом и русские патриотические песни. Праздник прошел на Ура! Но аниматоры все равно - тухляк, русские сами заводили толпу, само собой, изрядно поднабравшись в честь праздника!

Из отеля своим ходом ездили в город Махдия – 4-5 динар на такси (обязательно попейте там национальный берберский чай с мятой и кедровыми орешками в кафе El Medina, сходите в крепость Рибат и просто прогуляйтесь по улочкам), ездили в город Монастир на метро (станция Zone Touristique Mahdia – 2,3 км от отеля). Да, в Тунисе есть "Метро" Удивлены? - Я тоже!) Правда метро наземное и больше, конечно, оно похоже на скоростные трамвайчики или нашу "Ласточку", чем на метро в привычном нам виде... Тем не менее, это очень удобный и доступный транспорт, демократичные цены, чистые и уютные поезда, оборудованные кондиционером. Остановки разукрашены красочной мозайкой с причудливыми афро-сюжетами! Вери-ВЕРИ найс! В Монастире тоже есть где погулять, все достопримечательности в пешей доступности. А еще сами съездили в золотую корону Африки - Амфитеатр Эль-Джем (такси+лаунж до города Эль-Джемм). Местные утверждают, что их Амфитеатр намберван по сохранности, 3-й по величине - вместимостью до 45 тыс.чел. (в совр. Зенит-Арене вроде бы 56 тыс.?) Гиды подогревают турпоток тем, что здесь снимался "Гладиатор" с Расселом Кроу (увы, он снимался на Мальте, с помощью 3D). Но поверить в это не сложно. Слишком уж все натурально, царит атмосфера пропитанная кровью и местью: комнаты-загоны для голодных хищников и львов, императорская ложа и ощущение чего-то вовсе не веселого. В воображении картинки кровопролитных гладиаторских боев и битв между хищниками, как голодные львы разрывают на части брошенных им на растерзание пленных и рабов. А сцена рабочая, тут в наше время проводятся фестивали, выставки, концерты. Слава Богу - мирные!

Из экскурсий брали только «Три столицы: Карфаген, Тунис, Сиди-Бу-Саид» у ТО Анекс. Сами столицы – понятно. Но гид был настолько монотонный и скучный…. Я всю экскурсию за исключением выходов - проспала!

И все-таки в отдыхе главное – настроение! ;) А Тунис - он и в Африке Тунис. Не смотря на всю парадоксальность этого оборота речи. Это не жаркая страстная Доминикана, не бесконечно бирюзовые Мальдивы, не Турция, с её безукоризненным "allinclusive", и даже не какой-либо из любимых мною азиатских курортов, каждый из которых тоже балансирует на грани контрастов. Это Африка. Бедная, но гордая.

Меня всегда удивляли реплики соотечественников, которые ищут косяки прямо с трапа самолета. Им и море "не как в Египте", и не Турция - "сервис с натяжкой", и креветки "мелкие - не то, что в Азии", "нищета", "помойка", "пустыня кругом"...

Ребят, есть же ГугОл! Вы не знали куда летели??? Понятия "местный колорит", "аутентичность", "менталитет" вам не знакомы? Зачем сравнивать Азию с Европой или Америку с Африкой? И какого черта вы, дамы из москоусити, ищете в Тунисе Дубай???

Москвичи, можете кидать в меня тапки, я ловлю! )))

В конце всем хочу пожелать отличного отдыха! Не обращайте внимания на мелочи, наслаждайтесь жизнью, отдыхом, солнцем и колоритом этой бесконечно гостеприимной страны, арабской сказкой о которой мы читали в детстве и смотрели по телевизору, с ее шумными восточными базарами, коврами, пусть не самолетами, жгучим солнцем пустыни, ароматом пряностей и жасмина. Вспомните зачем вы сюда ехали, ведь не за испорченным настроением, верно!?

Фото туриста отеля

Отель

Центр Таласса (платно)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Метро

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир - Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир - Крепость Рибат

Фото туриста отеля

Прочее

Махдия - Рибат

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия - Тунис

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Сиди-Бу-Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия. Карфаген

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

=(

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
уют потрясающие рассветы продуманная территория море песок-мука теплый бассейн
Минусы отеля
анимация wi-fi ленность персонала
Добавлено 11.07.18 01:27 (7 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:32 17.07.18

Господи!! Ну наконец-то!!! Есть еще разумные соотечественники!!! Лови "5"!!!!!!!!!!!!

12:39 17.09.18

Спасибо за доверие! ;)

06:50 18.07.18

Очень красивые фотографии! Любуюсь...)

12:40 17.09.18

В красивых местах - красивые фото! )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (12)