АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 7022
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
28.06.18 - 10.07.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с превосходным пляжем

Отдыхали с детьми 11, 9 и 6 лет. Летали через Интурист (менеджер Татьяна), доплачивали за турецкие авиалинии, задержек не было, все четко, все прошло отлично, менеджер помогла зарегистрироваться на рейс и туда и обратно.

Прилетели в обед, номер уже был готов. Жили в корпусе Эфес. У нас был двухкомнатный с балкончиком. Территория отеля очень большая, зеленая. Как и писали уже ранее, нужны дополнительные скамеечки в тени, присесть когда гуляешь по территории нигде.

Самый большой плюс этого отеля несомненно пляж. Он потрясающий. До этого отдыхала на Косе, и хотя и там пляж очень нравился, но тут он необыкновенный. Чистейший песочек, большой, отличные лежаки. Как всегда, курящие люди закапывают свои бычки, и дети, ведя раскопки в этом песочке часто их находят. Хотя сотрудники отеля постоянно ходят и забирают мусор. На пляже отличная пиццерия, дети съедали по целой ( насколько помню с 12.30 до 17-00). Гуляли по 30 минут в одной и в другую сторону от пляжа, доходили до отелей после Наширы. Лучше нашего пляжа нет нигде. Он безусловно шикарный (мне напомнил Доминикану).

Очень высокие цены на развлечения (таблетка, парашют и другие). 35 долларов за 1 одного человека и по 30 долларов если два. Причем категорически не снижают цен. Левее от отеля можно сторговаться за 40 долларов за двоих (по 20 долларов), а возможно и еще могут дать скидку.

Отличные спасатели, медицинский работник, неоднократно пришлось обращаться ( младшая дочка несколько раз падала), очень быстро и четко срабатывают, моментально по рации передают о происшествии и через 3 минуты уже все обрабатывают. Сам медработник находится справа от ресепшн с внутренней стороны здания. В случае каких-либо повреждений без проблем можно обратиться.

По поводу анимации: детская комната есть, работают 2 русско-говорящие девочки, каждый день расписан по тематическим темам: полиция, доктор, повар и т.п. Детям нравится. вырезают, лепят, готовят печенье. За 8 евро можно расписать футболку вечером на шоу их дарят.

Минусы -нет анимации для подростков и детей с 10 лет. Не всем уже интересны детские комната, а воллейбол и другие развлечения их не берут, т.к. говорят, что маленькие.

Единственный аниматор Хусейн разрешал таким детям играть в дартс, за что ему огромная благодарность. Поскольку детей такого возраста от 10 до 16 лет достаточно много, наверное, стоило бы руководству отеля задуматься о досуге детей и этого возраста: организовать волейбол, баскетбольную сетку, в бассейне игры в том числе для них. А так сами по себе гоняют мячик в футбол на маленьком поле, играют в настольный футбол. Не особо интересно им.

Есть также теннис, понедельник и пятница бесплатно можно поучиться у отличного тренера. Моим очень понравилось играть, тренер увлекает, несмотря на языковой барьер все понимали. Очень жалели, что узнали только под конец отдыха и не смогли взять платных уроков. По цене 5 уроков - 80 евро детям.

Из аниматоров все трое моих детей выделили Хусейна (очень доброжелательный и внимательный), Руслана (вежливый и добрый), девочкам нравились еще аниматоры Джамиля и Кира, Гульче. Хотя сын говорил, что они не такие добродушные как Хусейн и Руслан, но много времен с ними он и не проводил. Из вечерних шоу могу выделить: Вечеринка на пляже, Турецкая ночь, Фокусы, и все акробатические шоу. Гавана шоу, если бы не акробатика мне лично не понравилось. Фроузен средне. Хотя красочно для детей.

Еда: очень небольшой выбор, но голодными не останетесь. По мне надо расширить ассортимент. Он действительно совсем небольшой, особенно в сравнении с другими отелями.

Что очень не понравилось: огромные очереди вечером на ужин, сотрудники ресторана никак не помогают в рассадке, т.е. ты сам должен ходить и спрашивать можно ли к кому-то подсесть. На мой взгляд, логичнее тогда при таком наплыве гостей самим рассаживать за столы исходя из количественного состава семьи. Некоторые официанты пока ходишь выбираешь дополнительную еду, уносят стаканы, тарелки, хотя еще и не доел. А если стаканов чистых уже и нет, то после приходится ждать когда появятся.

Один раз вечером произошло отключение системы кондиционирования, заработало часов через 8, под утро.

Вай фай очень слабый, ловил только возле ресепшн. Слабый сигнал. Но скорее всего за счет наплыва туристов.

Очень хорошая живая музыка, и дети могут потанцевать и взрослые.

Алкоголь особо не пила, вино и пиво среднее.

В целом отеле хороший, но минусы, описанные выше имеют место быть.

Советую сходить на Базар - 10 минут по пляжу от отеля в левую сторону (выход после отеля Отиум). Можно торговаться. Совсем левее от прилавков, есть очень хороший магазинчик с сумками из кожа, и отличного качества чемоданы фирмы IVS (турецкие чемоданы, торговаться можно, но не много). Чемодан испробовали на себе, очень хороший. Жалею, что не взяли еще. Качество отличное. Большой 80 долларов, 70 - средний и 60 маленький (но размер не кабин сайз, 122 см по всем замерам).

В Нова Молл съездить стоит, если отдыхаешь от 12 дней, т.к. в любом случае зависнешь в нем на полдня.

Подводя итог, отель хороший, есть свои минусы, которые хочется верить будут исправлены руководством отеля.

Если будут Хусейн, Руслан и русско-говорящие аниматоры, и отель введет программу для подростковой группы детей, обязательно еще вернемся.

.

Плюсы отеля
пляж новые номера близость к манавгату вечерние шоу живая музыка
Минусы отеля
не все сотрудники доброжелательные сотрудники отеля не помогают в рассадке гостей на ужин мало скамеек в тени
Добавлено 11.07.18 14:36 (5 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 13.07.18

Добрый день!
Корпус Эфес,где находится? Это территория ближе к Пегасу?
На уроки тенниса,нужно заранее записываться?

19:00 13.07.18

Добрый день! Корпус близко к основному ресторану и бассейну. На бесплатные уроки нужно подойти к тренеру в четверг или воскресенье и сказать, что придете на пробные уроки, чтоб сказали во сколько лучше подойти

13:27 15.07.18

Юлия,здравствуйте,соблюдается ли дресс- код на ужине?

18:18 15.07.18

особо нет. главное не в парео.

18:11 27.08.18

Здравствуйте. А можно до базара идти не по песку. Есть ли по близости (5-10 минут ходьбы) какой нибудь посёлок, что бы вечером не по жаре прогуляться. Видны ли с отеля горы? Спасибо за ответ.

00:36 30.08.18

Добрый день! С отеля горы вроде видны (но не близко). Прогуляться до базара можно и с отеля по дороге, но идти минут 30. Иных мест вроде как и нет рядом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)