АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 17 / 20
Отзывов: 23
Комментариев: 65
Читательский охват: 32983
Фото: 939
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С друзьями в
марте 2018
18.03.18 - 27.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойно. Отличный отель!

Отдыхала с подругой в марте 2018 года. Заселение прошло быстро,обязательно возьмут депозит в размере 100 дирхам. Если нет наличных, то могут заблокировать данную сумму на карте. При выезде все вернут. На рецепшн есть русскоговорящая милая блондинка Ирина. Она помогает решить все вопросы. Есть там же девочки, которые тоже понимают по-русски, но плоховато. Отель заселен практически полностью, русских немного.

Номер просторный (смотрите фотографии), есть сейф и фен. В шкафу - масса вешалочек и белые банные халаты. Емкости с шампуньками и гелями пополняются ежедневно, так как уборка номера проводится тоже ежедневно. Окна номера выходят на соседние здания (см фото). Вид приятный, даже красивый. Окна не открываются, как я слышала, нигде.Есть кондиционер. Мы жили на 17-ом этаже, лифт скоростной, несколько штук на этаже, ждать не долго. Вай-фай есть, бесплатный , с хорошей скоростью. Но, как пояснили на рецепшн, он бесплатный в номере только для членов клуба отеля. Я - член.)), поэтому пользовалась бесплатно. В остальных случаях вай-фай бесплатный только в холле у рецепшн.

Персонал - выше всяких похвал! Улыбаются все и всегда, но не заискивающе, а уважительно и с готовностью помочь.

Отдельно о тех, кто работает в ресторанном зале, где мы завтракали и ужинали. Встречи с ними оставляли только положительные эмоции! Перед входом , как и везде, стоит работник ресторана, которому вы называете номер комнаты. Он сразу же ведет вас к пустому столику, то есть вы сами не ищите, где бы сесть. И обязательно спросит, что вы будете пить. Я заказывала каждое утро кофе , мне его приносили в кофейнике, только что заваренный. Всегда вам помогут, причем быстро, бесшумно, тактично. Могут даже предложить подушечку под спину, если увидели, что вам неудобно сидеть. Кстати, обратите внимание, что ужины продолжаются аж до 23.00, что удобно после длительных экскурсий. Ужины можно поменять на обеды, предупредите только.

Еда по системе шведский стол. Завтраки очень хорошие, вкусные. Всегда есть орехи (миндаль и грецкие) и финики, фрукты (апельсины, ананас, яюлоки, груши, нектарины, персики),разнообразная нарезка (даже есть сыр брю), можно заказать омлет. Все как в большинстве хороших европейских отелей. Масса сладостей! Ужин тоже очень вкусный, разнообразный. Я просто объедалась! Особенно вкусные сладости.))) Есть мороженое.

Внизу, на 1 этаже стоит портье. Он выдаст ключи от комнаты и переходник, вызовет такси (садитесь только сзади водителя, особенно дамы), даст талончик на бесплатное посещение пляжа (храните его до входа на пляж), выдаст полотенце. Каждое утро (кажется в 9.00) от входа в отель отходит шатл с постояльцами отеля, желающими поплавать-позагорать в заливе. В определенное время этот же шатл вас привезет обратно. Но можно добраться и на такси, чтобы не привязываться ко времени шатла. И, кстати, постояльцы того отеля, на чей пляж мы отправлялись, к 10 утра старались занять все лежаки. Поэтому уж лучше приезжать самостоятельно, не дожидаясь, когда повезут организованно из отеля.

Каждый вечер в холле 1-го этажа отеля можно услышать классическую музыку в исполнении двух девушек (рояль и флейта). Ощущаешь себя в каком-то дворце!

В выходные в отеле проводятся свадьбы местными жителями. Тут уж столько гостей высыпает из номеров, чтобы посмотреть, как передают жениху его невесту! Все происходит на огромной лестнице, а затем гости с молодоженами переходят в зал ресторана. Посмотреть обязательно стоит! Очень интересно!

По валюте. На 1-ом этаже отеля есть банкомат. Если выйти из отеля и пройти минут 10 вправо, перейдя мостик, то в магазинах можно поменять наличные доллары.

Кстати, отель очень хорошо расположен. Вид - прямо на лагуну. Очень красиво! Это надо самому видеть, не описать словами! На 2-м этаже отеля - два бассейна, оба открытые. Один выходит на лагуну, а второй - на расположенную за отелем мечеть, откуда раз в неделю постояльцы отеля наблюдают за тем, как там проходит намаз.

Рядом с отелем автобусная остановка красного цвета, где можно сесть на специальный тоже красный экскурсионный автобус и , проехав по двум маршрутам, увидеть всю Шарджу.

Если выйти из отеля и пойти налево, то там есть небольшие магазинчики с вкуснейшим шоколадом и орехами. И много аптек, где выгодно покупать, спрашивая про идущие в тот период разнообразные акции.

Отельные гид от ТО - ни о чем. Не приехал на встречу. Не слушайте никого, если вам будут говорить, что без отельного гида вы не узнаете о трансфере обратно в аэропорт. Узнаете, это сделают работники отеля. Вас просто таким образом пытаются вынудить купить экскурсии у данного ТО. Кстати, в холле кроме магазинчиков с золотом и сувенирами есть и маленькое турбюро. Там сидит русскоязычная девушка, все расскажет и куда надо направит.

За 8 дней, проведенных в отеле, я ощутила себя желанным гостем, к которому относятся уважительно, достойно. Поэтому скоро еду вновь в ОАЭ, и только в этот отель.))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
вкусная еда великолепный персонал расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 11.07.18 17:02 (4 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:38 28.07.18

Добрый день , подскажите пожалуйста вы сами бронировали на прямую или через тур оператора ?

16:40 08.09.18

Добрый день! Прошу прощения, только увидела Ваш вопрос... Через туроператора. Сама боюсь. Но зимой вновь еду в этот отель

09:29 19.09.18

Доброе утро Подскажите, пожалуйста, а как стать членом клуба ?
Скажите , ходит ли бесплатный шаттл до Дубай?
И расскажите , пожалуйста, про экскурсионный автобус по Шардж. Как он курсирует , сколько это стоит и как вообще происходит оплата ? И вы брали какие нибудь экскурсии ? И ещё ещё вы собираетесь зимой , не прохладно ли будет ?

21:32 09.10.18

Как стать членом - точно не скажу. Посмотрите сайт отеля. Меня членом сделали на ресепшн отеля по моей просьбе. Подруга стала членом клуба через сайт отеля.
Бесплатный шатл в Дубай ходит, как и раньше..
Даже если будет прохладно зимой, то уж точно теплее, чем у нас. По отзывам тепло, хотя народ не загорает.
Брала экскурсии по Дубаю на целый день, в Абу Даби, ездила на джипах по пустыне (не очень понравилось).
Экскурсионный автобус ездит по Щардже по определенному маршруту, то есть по большому и по малому кольцу. Оплату не помню, сколько взяли и где. Помню, что не дешево. Билет действует долго, но в течение дня. Даже можно на этом автобусе передвигаться неоднократно и по своим целям. Предъявлять билет надо на входе в автобус. Можно выходить и садиться в него много раз.

14:53 09.10.18

Добрый день!
Подскажите пожалуйста про бассейны отеля и территорию, есть ли она вообще?
Бассейны подогреваемые?
Заранее благодарю

21:23 09.10.18

Территории отеля нет. Этот отель находится в центре Шарджи. Я не видела ни у одного подобного отеля в Шардже территории, лишь у тех, кто на 1 пляжной линии.
Похоже, что бассейны подогреваемые. Я поеду туда в январе, надеюсь искупаться в бассейне.

22:35 03.11.18

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Автобусы до пляжа ходят только утром? И только в 9?:) И во сколько возвращаются обрытно после 9 часового заезда?

22:33 22.01.19

Простите, что так поздно отвечаю... Три раза в сторону пляжа (9.00, 10.00 и, кажется, 12.30) и два раза обратно (примерно 13.00 и 15.00). Со временем могу ошибиться, но примерно указала.

12:58 08.11.18

Добрый день. У Вас был НВ, но может знаете, сколько в отеле стоит ужин?

22:34 22.01.19

Извините, не знаю...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация