АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 36
Читательский охват: 16645
Фото: 545
Отдыхал С семьей в
июне 2018
01.06.18 - 17.06.18
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначно......)))))

Доброго всем времени суток! Вот и закончился наш отпуск ))).Отдыхали семьёй с двумя детьми 8 и 11 лет.Ну что сказать....поначалу было много негатива, поэтому немного подождали, пока всё уляжется и приступили к АДЕКВАТНОМУ оцениванию))))

1) ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРНОЙ ФОНД.

Самое долгое заселение за всю нашу историю путешествий - приехали мы около 10 утра - заселили нас в третьем часу дня, девочки на стойке reception - неулыбчивые, необщительные, пока 5 раз не спросили - СКОРО - ли....не зашевелились.

Номера старенькие, но со свежим косметическим ремонтом - жить вполне можно.В ванной комнате очень скудный набор средств - на стене в душевой кабинке висят два флакончика с надписью shower gel, с субстанцией розового и зелёного цвета - я так поняла для мальчиков и девочек)))), ни шампуня, ни кондиционера для волос, ни лосьона для тела.На море и солнце, где волосы и кожа и так кричат SOS - не предусмотреть такие средства - я впервые столкнулась с таким. Первые 3 дня не работал кондиционер, раз 5-6 ходили в отдел по работе с гостями, где нас "кормили завтраками", то сегодня придут - починят, то что-то сгорело - завтра починят, в общем через 3 дня кондёр заработал.Но самое ужасное ждало нас впереди.....В первое утро на полу возле ванной комнаты обнаружила большого дохлого таракана - содрогнулась, но проигнорировала....на следующее утро, потянувшись за зубной щёткой, с диким воплем отпрянула, прям из под руки выскочил ОГРОМНЫЙ (сантиметров 5), рыжий таракан.Взяв себя в руки, а в руки телефон - засняла всё это безобразие на фото и видео, прибежавший муж - ликвидировал насекомое.Представила что эта тварь ползала по зубным щёткам - выкинула их все в мусор.Показала видео девочке из отдела по работе с гостями - скривилась и сказала что придут и потравят - пришли и потравили .....вместе с нами - прямо при нас побрызгали по периметру какой то жидкостью - вредно - не вредно - можно этим дышать, нельзя - пофиг. Я понимаю отель старенький и в щели могут проникнуть различные насекомые, и я даже акцентировать внимание на этом бы не стала - будь то жучки, паучки или даже крошечные ящерки, НО тараканы - это перебор.....а если б они залезли в вещи, в чемодан и мы привезли б этот кошмар домой.....ВСЁ НЕГАТИВ КОНЧИЛСЯ))))

Убирали ежедневно ( за вознаграждение) - полы мыли, полотенца меняли, постель меняли, заправляли - красоту с цветами наводили.Бельё новое - белоснежное, полотенца тоже.По приезде - был заполнен мини-бар, потом меняли только воду и чайно-кофейные принадлежности.

2) ПИТАНИЕ

Кухня хорошая - вот прям ХОРОШАЯ.Завтраки стандартные - яйца во всевозможных видах, оладьи, гренки, много различных овощей как свежих, так и тушёных, зелень, сухие завтраки,сыры, колбаса, масса йогуртов и джемов, маслины,выпечка и мёд в сотах мммммммм))))), чай, кофе, соки.Обед уже намного разнообразней, а ужины это вообще - феерия.Очень много мясного - говядина, баранина, курица, индейка, рыба.И шашлычки, и колбаски, и котлетки и масса всего другого,очень много овощей, закусок, салатов, гарниров - я думаю даже самый притязательный постоялец найдёт что-то для себя, а какой сладкий стол - видов 6-8 только пахлавы, а остальных пирожных, муссов и т.д. - просто море.Из фруктов - персики, сливы, арбуз, дыня, черешня, яблоки, груши .Всё очень вкусно!!!!!Шеф-повару - звезду Мишлен))))!!! В snack-баре тоже есть чем угоститься - пицца( кстати очень вкусная), картошка-фри, луковые кольца, бургеры, сэндвичи и другой фаст-фуд + свежие овощи и фрукты. Мороженко поначалу было фирмы Algida и стояло весь день в витрине-холодильнике в snack-баре, но под конец нашего отдыха - привезли настоящее турецкое тягучее мороженое. В общем питанием мы очень довольны!!!! А какой обслуживающий персонал (бармены и официанты) - моментально всё приносят убирают, заново накрывают, ни тени недовольства на лице, шуршат, как пчёлки.Очереди в соловой есть - в основном на ужин, но если придти минут на 40 позже - то всё можно взять спокойно, правда не будет уже и чистого стола, но мальчики - девочки официанты очень расторопные и моментально уберут и заново накроют указанный Вами столик.Очень раздражали столы с горами недоеденной пищи, это ж с какого "голодного края" надо приехать, что б так жадничать, бррррр.

3).ПЛЯЖ

Пляж большой, галечный, с хорошими навесами от солнца, НО если вы придёте после 9-ти часов утра - то места уже не найдёте, все лежаки "помечены" полотенцами, тряпочками, камушками и т.д., причем хозяева этих "меток" могут на пляж так и не явиться.Мы ходили купаться в 6 утра и уже 2/3 лежаков было занято - либо народ вставал ещё раньше, что б занять лежак, либо они заняты оставались с вечера(((.Так вот любители оставлять полотенца - пока вас нет на них спят местные котики(блохастые и лишаястые) - фото прилагаю)))))Пирс небольшой, стандартный - чисто понырять,без лежаков и навесов - и вот этого очень не хватает, некуда сбежать от шума, царящего на пляже - отель семейный - очень много молодых пар с практически грудными детьми - детки капризничают - плачут - мамочки нервничают - цыкают на папочек (не все конечно) - получается ОООООЧЕНЬ шумно, поэтому людям среднего и старшего возраста, которые отвыкли от малых деток и хотят полежать в тишине и послушать плеск волн - это не удастся...Мы просто сбегали из отеля на дикие пляжи.

4)ТЕРРИТОРИЯ.

Очень красивая территория, ухоженная, зелёная, цветущая, гамаки, качели , столики со скамейками, за всем этим очень тщательно следят, убирают, поливают, стригут. А вообще поразил обслуживающий персонал - ни одного праздно-шатающегося работника, все очень вежливые, корректные , что-то постоянно моют, чистят, убирают Есть футбольное, баскетбольное поле, теннисный корт.Бассейн средних размеров с двумя горками - одна в лягушатник , другая в основной бассейн, но так как мы ярые противники бассейнов, то нам это и не надо.Но народ плескался, радовался.

5)ЭКСКУРСИИ

Ну тут стандартно - первый раз и боитесь - берите у ваших тур-агентов, чуть посмелее - так вперёд за пределы отеля в любое агенство, а совсем смелым - берите машину, скутер намечайте маршрут и вперёд.Да даже пешком есть что посмотреть - от всем известного заброшенного отеля до Райской бухты, а за ней через горку Голубая бухта, а там через пару горок и известный всем древний город Фаселис. Очень несложный маршрут - красивейшие места и незабываемые впечатления. Аренда автомобиля от 60 долларов в сутки, скутер - 10 долларов в час.Бензин 5,80 лиры - 1,5 доллара.

Итог - отель понравился - но ещё раз бы не поехала - очень шумно)))).

Впечатлений масса - если что-то упустила - спрашивайте - с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мёд в сотах, ммммммм вкуснятина))))

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Капуташ

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная площадка по трассе D400, вид на Каш.

Фото туриста отеля

Прочее

Термесос - некрополь

Фото туриста отеля

Прочее

Древний город Термесос, амфитеатр,70км. от Кемера.

Фото туриста отеля

Прочее

Древний город Термесос, 70км. от Кемера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фаселис

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По-дороге в Фаселис

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Голубая бухта

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вода чистейшая

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
кухня территория
Минусы отеля
номера пирс
Добавлено 11.07.18 17:27 (6 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:41 12.07.18

Здравствуйте! Вы ходили пешком в Фазелис? Как дорога для детей? Пугают узкой тропой по краю обрыва, а с нами дети 7 лет. Очень хочется сходить, но фотографии этого участка откровенно пугают.

13:40 12.07.18

Мы с детками ходили - одному 8 другому 11 лет - тропа замечательная, есть пару опасных мест над обрывом, но их можно повыше обойти - или как мы - просто подстраховывать детей, мы сами с Алматы - вот у нас горы - так горы)))), а вообще с детками многие ходят. Сходите - не пожалеете - очень красиво, да и разминка какая-никакая.Удачи Вам!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег-Марина (11)