АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1506
Фото: 6
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 506
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в июне 2018г.

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв. Посмотрели, что почти нет отзывов про данный отель и решили, что нужно обязательно о нем написать.

Итак, начнем.

Прилет. Прилетели мы компанией азур-эйр очень рано утром, в отель приехали где-то в 7-15 утра. Прочитав о том, что заселение в отеле не раньше 14-00 переживала как же мы будем там находится все это время, уставшие и голодные)) Но! Нас заселили сразу же. Мы ни ждали ни минуты и никаких денег не доплачивали, нас об этом и не просили. Более того, нам дали ключ от номера и сказали, чтобы мы разместились и потом спустились, чтобы оформить все документы на ресепшене. Класс. Молодцы.

Номер. Номер у нас был 310 на третьем этаже (стандарт с видом на море). Вид на море боковой конечно же, но это классный номер, видно всю береговую линию в сторону старого Несебра, лежа на кровати видно было только море и ничего кроме него, шум волн, просто великолепно. Две кровати мы с мужем сдвинули и получилась одна огромная кровать. Сам по себе номер уютный, свободный, на полу ковровое покрытие. Все как на картинке, есть и стол с зеркалом с пуфиком (на нем два стакана и телефон), и тумба под вещи, и шкаф-купе, и телевизор (не плазма конечно, а старенький, но показывает хорошо) с русскими каналами, холодильник (морозит супер), а в миникоридорчике еще одно зеркало и крючки для одежды. Что касается санузла, то просторный, с душевой кабиной, есть и мыло и шампунь, полотенца. Балкончик в номере уютный, есть два стула и стол, сушка для белья (очень удобно). Убирают номер каждый день, смена белья раз в неделю. Много видела отзывов о том, что нет wi-fi в номере, так вот отвечаю он есть и в номере, и в лобби и баре возле бассейна на крыше. Возможно люди просто не знают от него пароль. Пароль этот разный от всех трех wi-fi. Взять его можно на ресепшен. Так что интернет вам обеспечен!

Еда. Завтрак с 7-30 до 11-00. Ужин с 18-00 до 21-00. Что касается еды, то у нас тур был с завтраками и ужинами, шведский стол. Завтрак каждый день конечно одинаковый, но наестся им можно. Здесь и круасаны, и чудесный свежий хлеб, и джем, и мед, два вида яичниц, жареный бекон, сосиски, вареные яица, колбасы, сыры, масло, мюсли, чай, кофе, холодные лимонады и вода. Думаю каждый может найти что-то свое. Конечно это вам не Турция, но выбор есть. И напомню, что отель 3 звездочки. Тем не менее завтраки мне очень нравились. Ужин в отеле отличный, меню разнообразное, каждый день добавлялось что-то новенькое. Писали тут раньше в отзыве, что полуфабрикаты или все зажаренное до черноты. Так вот, вранье полное. Здесь все очень хорошо приготовлено, из свежих продуктов. Для детей я считаю шикарно будет, поскольку жареного минимум, в основном тушеная еда, всем подходит. Еще на ужине есть два вида супа и пицца, свежие овощи и фрукты, пирожные. И еще раз повторюсь, что это вам не Турция или Египет. Здесь в ужин не включены напитки. И принести с собой тоже не дают. Можно приобрести что-то из их бара. Например 500мл пива стоит 1,5лева или чашка чая 1,5лева. Вино брать один бокал дороговато, лучше целую бутылку купить у них же. Поскольку мы были в самом начале июня, то цены были немного ниже, чем цены после 9го июня. Потом они заметно так начали расти. Но в любом случае, покушать в отеле просто замечательно, все вкусное и свежее. У кого не вкючен ужин в путевку, могут просто придти в ресторан отеля и заказать себе ужин за 12лев. Завтраки там стоят 6лев. Либо прогуляться по местным улочкам. Баров, кафе и ресторанов множество, выбрать можно любой. Перед входом обычно стоит меню с ценами. Мы были в одном ресторанчике, заплатили на двоих около 700руб, но наелись ооочень (как говориться первое, второе и компот).

Отель. Отель из трех этажей. Номеров мало. Нулевой этаж ресторан, бар и ресепшен, 4 этаж бар и бассейн на крыше. Говорят ветер на крыше и сдувает, что невозможно там находится. Так вот если выйти на эту крышу и просто стоять смотреть на море, то ветер там хороший, но если вы лежите там на лежаках, то сгореть можно моментально и ветра нет. Бассейн хороший, можно в нем и поплавать и просто посидеть отдохнуть, но поскольку он на самой крыше, то сгореть там раз плюнуть. В отеле есть лифт (переодически может застревать), можно ходить по лестнице. На нулевом этаже ресторан, бар, зона отдыха, ресепшен и туалет. Отель, кстати, очень хорошо расположен. До моря буквально пять метров и сразу пляж, шезлонги, зонтики (платно в начале июня 5лев за зонт и 5лев за лежак, после за 7лев). Если необходимы магазины, то все рядом, и обменники и остановка общественного транспорта.

Персонал. Весь персонал в отеле очень приветливый, улыбаются всегда, шутят, и готовы помочь в любой ситуации. Так что, если какие-то вопросы и проблемы можно смело обращаться. Говорят на русском почти все. Если вы рано утром уезжаете на экскурсию и не успеваете на завтрак, либо аналогичная ситуация с ужином, то за день необходимо об этом предупредить администратора и вам приготовят сухой паек с собой. В нем конечно ничего особенного, пара бутербродов, апельсин, круасан и вода, но лучше так, чем голодать или искать магазин, чтобы купить. У нас сложилось мнение, что весь персонал – это одна большая дружная семья.

Окрестности. Расположение отеля очень удачное. До море пара шагов. Можно остановиться на пляже возле отеля, можно пойти налево вдоль береговой линии и найти другие пляжи и с супер волнами и пляжи, где совсем нет волн. На любой вкус. Лично нам нравилось ходить туда, где были волны. Направо от отеля вдоль набережной можно придти на южный пляж. Нам, если честно, там совершенно не понравилось.

Остановки для общественного транспорта рядом. В любую сторону автобусы ходят по расписанию. Само расписание находится на каждой остановке. Единственный момент в расписании это то, что время на нем указано отправления автобусов либо от Бургаса, либо от Солнечного берега. Вам самим придется прибавлять минуты, чтобы понять, когда придет тот или иной автобус до остановки на которой вы находитесь. Например, остановка центр Равды, если вам необходимо поехать в Бургас, то смотрим расписание там, где автобусы идут от солнечного берега и прибавляем примерно 20минут, если вам наоборот нужно в солнечный берег или Несебр, то смотрим в расписании автобусы, идущие из Бургаса, и прибавляем ко времени минут 40. На самих автобусах написаны пункты, куда именно он идет, нигде в лишнем месте они не останавливаются. Проезд стоит по-разному, например, от центра Равды до Несебр (старый город) проезд стоит 1.30 лева, до солнечного берега 1.5 лева, до Бургаса 2.50 лева. В центре возле остановок есть обменники, аптеки, палатки с фруктами и овощами, улица с магазинчиками и сувенирами. Недалеко от центра есть магазин Lidl. Покупку сувениров лучше делать в самой Равде – по нашим подсчетам это выгоднее, здесь дешевле, чем везде. Если нужен шопинг по круче, то нам понравился старый город Несебр, там есть всё, можно сторговаться, отличные вещи по качеству и цене (в основном Турция, Румыния и немного местного). До Несебра можно дойти пешком (у нас заняло по времени минут 30 с заходами в различные сувенирные палатки), но быстрее идти вдоль набережной (от отеля налево и до конца).

Обычно гиды навязывают экскурсии в близ лежащие города, как произошло и с нами. Так вот, мы не советуем брать экскурсии, своим ходом доехать никаких проблем, быстрее и лучше. Мы взяли экскурсию на далекие расстояния в Софию и Пловдив. Так вот, только без сил после нее остались, гида не слышали, времени пофотографироваться толком нет, вся поездка бегом, а по дорогое домой автобус до кучи сломался (колесо лопнуло, ехали со скоростью 40км/ч, другого автобуса за нами не хотели присылать, а ехать на нормальной скорости 4 часа в одну сторону). Своим ходом мы посетили Несебр, Поморие, Созополь. Автобусы между городами ходят комфортабельные с кондиционером (всё для людей).

В заключении своего рассказа, хотели бы сказать, что если вы едите в Болгарию, то не берите кучу вещей, здесь все можно купить по доступным ценам. Девушки, купальников, шляпок, панамок, палантинов и пляжной обуви просто море и дешевле, чем у нас. Для детей просто рай всего всего. Игрушки, надувные круги, матрасы, территория, еда и пляжи, аквапарки – такое ощущение, что детская страна Болгария. Советую всем, у кого маленькие и немаленькие дети ехать именно сюда. Лично мы так и сделаем в следующем году.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Равды

Фото туриста отеля

Прочее

В Равде две таких палатки с фруктами в центре

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
приветливость. обслуживание. местоположение
Добавлено 12.07.18 17:11 (8 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (1)