АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2143
Фото: 56

Бронзовый статус

1 965
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала С семьей в
июне 2018
07.06.18 - 18.06.18
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

*** Отдых во время Рамадана 2018 в отеле Hilton Sharks Bay Resort 4* ***

Всем привет)

Отдыхали в отеле Hilton Sharks Bay Resort 4* с 7 по 18 июня 2018г. Тур брали у Софттур (Кристине привет :-) и спасибо), вылет был из Минска рано утром в 5. Оговорюсь сразу, что с детьми сюда лучше не ехать, т.к. нет участков где расчищен коралловый риф, придется провести отпуск в бассейне. Мы также не планировали, но за неделю (!) отменили вылеты в Хургаду из Беларуси, поэтому нам предложили альтернативные варианты, остановились на этом. Добрались до отеля без проблем. Кстати, кто хочет посмотреть на пирамиды - садитесь с правой стороны у окошка в самолете, и через несколько минут после того как покажется Нил – вы сможете на них полюбоваться. Заселили сразу же на первую линию; браслеты выдали в 12, сходили на обед. Те, кто ходил на обед в первый день, в последний не имеет на него права. Однако нам и в последний день удалось туда попасть без доплаты, браслеты не срезали, может забыли?)) Брали 2 номера, которые находились рядом (с видом на основной бассейн и на море, очень красиво!). Хочу обратить внимание, что на ресепшене по приезду, чтобы вас немного раньше заселили, а также чтобы вид из номера радовал взгляд – не пожалейте в паспорт припрятать 10-20$, ведь если бронировать заранее такой номер выйдет намного дороже. С детьми и родителями в возрасте мы конечно ждать не хотели. Балкончики ну очень маленькие, круглый столик и два стульчика, пепельница. Очень часто возникали проблемы с кондиционерами. В одном из номеров пока не подпихнешь несколько раз с силой балконную дверь, не скажешь как ты ее любишь, не вспомнишь всех возможных небожителей, кондиционер не станет работать… Хотя эту страшную тайну балконной кнопочки мы узнали не сразу (во втором номере видно кто-то не выдержал и просто ее вырвал (кнопочку :D).

ПЕРСОНАЛ очень приветливый, всегда улыбнуться, спросят как дела. Кроме правда отельного гида Валида, общение с которым у нас закончилось буквально через 10 минут знакомства, после того, как он обозвал людей, продающих экскурсии не у него бомжами (закинув при этом ногу за ногу), а мужчину, сказавшему ему что не будет брать экскурсии и приехал просто отдохнуть и полежать на солнышке с семьей дураком (!) (правда уже ему вслед) и покрутил у виска. Через пару минут от гида Валида спешили подальше скрыться и мы)))

НОМЕРА убирали хорошо, крутили постоянно сердечки, лебедей, каждый день приносили воду (1 бутылку 1,5 л на номер), ставили маленькие тюбики с гелем для душа, шампунью, кондиционером, лосьоном, мыльцем интересным (пробовали, неплохие), по нашей просьбе для ребенка дали дополнительную кровать буквально в течение пяти минут. В номере был чайник, 2 чашки, кофе, чай, утюг с доской гладильной, фен, небольшой холодильник, сейф (из него ничего не пропадало :D). С сушкой одежды возникали проблемы, кроме как в ванной повесить ее негде, сохла долго. Также хочу посоветовать вам прихватить лекарства, дабы было чем спасаться от отравления и инфекций связанных с желудочно-кишечным трактом. Вода не очень хорошая из-под крана, даже зубы чистите водой из бутылки, хотя и это нас не спасло.

ТЕРРИТОРИЯ большая, довольно все чисто и аккуратно. Две линии. Вторая линия через дорогу за шлагбаумом, бассейн основной там огромный, с горками, но уж очень холодный. Египтяне в основном отдыхали на второй, хотя на первой их в выходные дни также было очень много с женами и детишками. Они нас рассматривали, а мы их, украдкой ..))))) Очень интересно было наблюдать как идет ОН – в шортах, майке (все как положено у обычного туриста), а за НИМ тихонечко крадутся 2-5 жен в парандже, только глазки и сверкают.. Купальные костюмы у женщин (которые все же решаются искупнуться) состоят из лосин, водолазки, косынки и туники до середины бедра с нанесенными на нее цветочными рисунками; ткань такая же, как и у нас в купальнике (в обычной одежде, как часто пишут в отзывах, не видела чтобы заходили в воду). На первой линии бассейнов несколько, есть бассейн с горкой и бассейн под навесом для деток, но там очень холодная вода для них, даже при 40 градусах на солнышке. Полотенца выдавали по карточкам, если оставите без присмотра – в течение часа они пропадут, что у нас и случилось в первый день. Но есть надежда что их заберут сами служащие и вам все же вернут карточки. В любом случае второй раз мы не рискнули так их оставить, т.к. не стоят они 10-20$, которые вам придется за них заплатить. Купались мы в основном бассейне. Но и здесь есть огромнейший минус – этот бассейн в виде восьмерки и первая его половина очень глубокая, она почти всегда пустовала. А детки с родителями были во второй части, где опять же (!) напротив систематически играли в волейбол мужчины и мяч тяжеленный летел в сторону деток, на людей, которые находились на лежаках, попадал в голову людям! Территорию постоянно поливали, много зелени. Есть детская площадка, но вход туда мы так и не нашли)) перелазили через заборчик)), детский клуб, магазинчики, обменник, кальянная. Отдыхающие могут пользоваться всем что есть на первой и на второй линиях, кроме основного ресторана.

АНИМАЦИЯ понравилась. Начало в 10 утра (разница с Минском в 1 час, т.е. наши 11 часов)-музыка, танцы, зарядка, конкурсы. Вечером часто танец живота, танец с юбкой (не знаю как точно называется), африканские танцы, с огнем, конкурсы мистер и миссис отель. Проводили как на первой, так и на второй линии. Наш ребенок с удовольствием отжигал на вечерней детской анимации (начало в 20-30).

МОРЕ не для деток и пожилых людей, не для тех, кто боится глубины, но для тех, кто любит понырять и полюбоваться кораллами и рыбками. Вода чистая, коралловый риф очень красивый, ныряла- мне понравилось. Вход через понтон. Очень крутой спуск к морю по ступенькам, пляж многоуровневый. Лежаки один на одном, тесно.

ЕДА -это большой минус. Мясо в процентах 80 было жесткое, где-то пересушенное, время от времени вообще с черной пригорелой коркой (особенно это касается курицы). Рыба была всегда, правда с огромнейшим количеством костей. Кальмары за две недели давали несколько раз - в первый были очень вкусные в кляре, но затем тушеные с овощами, вкус вареного сала, не брали... Были также фрикадельки маленькие, но с большим количеством приправ. Картофель через раз полусырой хрустящий и макарон недоваренный. Утром омлет ... сладкий с корицей (затем стали подходить к повару, с тарелкой за нормальным :D), колбаски полуливерные. Спасали супчики, на них выживали детки)) А еще была вкусная лазанья, выпечка, пирожные, фрукты. Мужчинам конечно тяжело пришлось. Бара в основном ресторане нет, т.е. чтобы выпить (в том числе кофе либо чай в обед и вечером) вам нужно просить официанта. Но через пару дней, когда мы уже познакомились с официантами, едва сев за столик (советую садиться за один и тот же) нам уже все несли «как обычно», и даже под конец отпуска вечером украшали стол лепестками (было очень приятно, мы конечно же благодарили $ и отвечали такой же улыбкой). Кстати очень понравилось, как они надували шарики из перчаток, чтобы развеселить наших малышей, постоянно подходили и шутили с ними, спасибо им за это :D. У бара возле бассейна (и, если не ошибаюсь, на пляже) с 14 до 16 часов можно брать мороженое, но его очень быстро разбирают, поэтому до 16 это так..))

АЛКОГОЛЬ давали в баре с 11 часов по местному времени. На большие пластиковые стаканчики в баре возле бассейна попасть можно было очень редко, поэтому пару шт. мы и не возвращали сразу, только в конце отпуска)) Если вы пришли без своего стаканчика - вам вероятнее всего дадут маленький пластиковый. Коктейли вкусные, пиво и белое вино также неплохие, а вот красное вино лучше только попробовать (чтобы больше и не брать :D ). Мужу понравился ром, но бренди, сказал, прихрамывает. Есть бар на пляже (там же и рыбный ресторан), возле основного бассейна и в помещении, где проводят мероприятия вечером. Алкоголь (на сколько мы поняли и видели) возможно купить только в Дьюти фри на Сохо.

МЕД.ПОМОЩЬ в отеле: есть врач, по-русски практически не говорит (пригласят девушку-переводчика). Племяшка порезал руку в предпоследний день и его молниеносно к нему завели, обработали, зашили, лекарства выдали, проконсультировали, на следующий день еще сделали перевязку. Персонал приносил нам свежевыжатый сок в номер, отвлекал малышню как мог. Также им большое спасибо! Стоимость конечно очень высокая на услуги, поэтому будьте аккуратнее ( и на всякий случай пару сотен долларов храните, могут пригодится :D).

ИНТЕРНЕТ – можно сказать что его нет. Разве только отправить несколько сообщений после долгих мучений по вайберу на ресепшене. После чего его опять нет :D

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ находится Сохо сквер (выйти за шлагбаум и налево, мин 5 идти). Там очень красиво, все украшено светящимися огоньками, можно прогуляться, сфотографироваться с различными фигурами, полюбоваться на «поющие фонтаны» (начало в 21-00) покатать деток на небольших аттракционах, там много магазинов и ресторанчиков.

ЦЕНЫ- дороговато конечно возле отеля и на Сохо . Но мы ы ездили в магазин Джорджа Клуни (нашли в контакте, связались через вайбер). У него ходят автобусы небольшие, правда без кондиционера, три раза в сутки через этот отель (в 14, 17 и 20 часов, если не ошибаюсь). Также отвозят обратно, но тут уже придется подождать, иногда и на жаре постоять ... Однако цены очень радуют, в несколько раз ниже. Например кальян, который мы приобрели (а кальяны там от 15$ за весь комплект с вареньем и проч.) 25$ - возле отеля 45$ такой же, краска-хна 1$ - у отеля 3$, Vatika кондиционер и шампуньки по 1$- у отеля 2-2.5$ магниты за 1$ можно взять до 6 шт. Очень много всего в одном магазине. Приятные в общении продавцы внутри в каждом отделе. Сам хозяин стоит на кассе у входа, всегда занятой.

В целом, несмотря на некоторые минусы, отдохнули мы все равно неплохо, ведь главное - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, МОРЕ, СОЛНЫШКО, БЛИЗКИЕ И ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ РЯДОМ!.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
приветливый персонал отличная уборка номера сохо-сквер рядом красивый коралловый риф
Минусы отеля
еда отсутствие бара внутри основного ресторана мужские игры с мячом в основном бассейне на первой линии где купаются детки вход в море не расчищен от коралловых рифов-деткам не искупаться навязчивый отельных гид:))
Добавлено 12.07.18 17:42 (9 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Castle (2)