АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1763
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2018
01.07.18 - 12.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхали парой с 28 июня по 9 июля. Отдых превзошел наши ожидания. В первую очередь наверное потому что мы ожидали увидеть тот же Египет, только вид сбоку. А оказалось все совсем не так. Во-первых, приятно удивили местные жители,и в частности работники отеля, которые очень отличаются от египетских арабов. Начиная от уборщицы,которая убирает не прося динар, заканчивая торговцами на рынках, которые хоть и зазывают и торгуются, но за руки не хватают. В отеле все приветливые, здороваются, улыбаются. Хотя один инцидент у нас был, но об этом позже. Во-вторых, приятно удивил климат. Мы были в Тунисе впервые и ожидали жару, а оказалось, что климат ОЧЕНЬ комфортный. Обычно я убегаю с пляжа уже в 11-11.30, не переношу жару, а здесь спокойно валялись под солнышком почти до часа. Наверное во многом благодаря теплому морскому бризу. Но пользоваться кремами нужно обязательно, несмотря на ветерок солнце все равно очень активное, обгореть очень легко, поэтому не теряйте бдительность.

Наверно, единственное, что немного огорчило за отдых - это поздний заезд и ранний выезд, которые съели 2 дня. Но 10 полных дней все равно были в нашем распоряжении и они были великолепными. Теперь про сам отель. Заселили нас очень быстро. И очень быстро развели на 5 баксов. Сказали, что нам достанется номер с двумя разными кроватями. Мы,как молодая пара, естественно удивились, и нам предложили "очень хороший номер" недорого, с кроватью кинг сайз. Недорого - это 10 долларов. 10 у нас не было, быстро договорились на 5))). Может и меньше б взял, не знаю. Поначалу нас конечно этот развод немного огорчил. Но номер был действительно отличный, на втором этаже, прямо недалеко от лестницы. Иногда даже вай-фай с лобби достреливал, особенно по утрам. Номер с отличным видом на территорию, просторный, кровать действительно огромная, телевизор показывает несколько русских каналов, санузел чистый. Видно,что не так давно ремонт в номере освежали. По вечерам с балкона слушали выступление живой музыки. Кстати, спать она тоже не мешала. С балкона даже было видно море.

В отеле 2 открытых и один закрытый бассейн с морской водой . Закрытый бассейн мы посещали бесплатно. Один открытый бассейн для детей, он помельче. Второй поглубже.

У бассейна есть свой бар, на пляже тоже свой бар.

Пляж не очень большой, но чистый и симпатичный. В первые дни в море были водоросли, но работники по утрам их убирали. в первые дни после нашего заезда людей в отеле было поменьше и места на пляже хватало всем,а с начала июля народу прибыло и начались проблемы. Наши дикие люди неслись бегом на пляж чтоб занять место и уйти. Каждое утро картина - пол пляжа заняты, а людей нет. Часов в 10 выползают на час и уходят, а полотенца опять оставляют до вечера. Простите конечно, но это дикость какая-то. Мест на пляже может не хватить исключительно из-за вот таких товарищей.

В море есть водоросли на дне, но они на глубине, заход по песочку. Песок очень красивый, как и сам пляж. Дорога на пляж занимает 5 минут, если очень не спеша, то 7. Это совершенно не напрягает, наоборот, после сытного шведского стола пройтись полезно. По всему пути посажена красивая живая изгородь. Вообще, территория отеля очень зелёная и достаточно большая. Есть даже 2 теннисных корта,посещение которых тоже бесплатно.

Полотенца дают под залог 20 динар, 3 раза можно сменить. Этого вполне хватает. Когда забрали залог - как раз купили сувениры на эти деньги.

Отдельно хочется сказать по поводу анимации. Ребята большие молодцы, работает большая команда, в которой даже есть свой хореограф. На пляже каждый день гимнастика и водная аэробика, волейбол. Много других игр и развлечений (дартс, зумба и тд). На соседних пляжах кстати мы ничего подобного не наблюдали, только один раз в соседнем отеле за все время были какие-то соревнования на пляже. По вечерам почти каждый день на двух площадках проводятся концерты. Порой не знали, куда бежать - и там и там интересно. Живая музыка, сальса, саксофон и тд. Несколько раз сами аниматоры выступали с танцевальными номерами. Один вопрос - когда они спят и спят ли вообще? Была и пенная вечеринка у бассейна, и караоке. В общем, скучать здесь не придётся.

Еда отличная, мясо любое, кроме свинины. Много морепродуктов - креветки, крабы, разная рыба. Овощи, фрукты, выпечка, мороженое. Нам всего хватало и проблем с желудком не было. На обед и ужин напитки приносит официант. Когда народу много иногда приходится подождать, но не критично. Наверное единственный минус относительно столовой - это отсутствие бумажных салфеток на ужин. Очень жалко пачкать красивые тканевые. Но если попросить бумажные, вам принесут.

Воду дают бутылками по полтора литра на баре, в любом количестве. В номере при заезде стоят две бутылки в холодильнике.

Мы поводу экскурсий и развлечений. Катались на парашюте на пляже. 60 динар за двоих плюс 20 за фото (это по желанию). очень здорово, вид потрясающий, но маловато.

До порта ехать минут 5, с таксистами нужно торговаться. Идти минут 30-40. На улицах много полиции, но это не напрягает, в целом очень безопасно. На пляже кстати тоже постоянно сидит полиция и периодически проезжает конная полиция либо на кважроциклах. Мы так поняли, что это связано с событиями трехлетней давности. В порту катались на корабле. Выбор большой, можно самому выбрать, какой понравится. Сувениры покупали в отеле, цена очень приемлемая. Ездили на экскурсию "3 столицы" - Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид. Экскурсию покупали в отеле. Очень понравилось. Автобус комфортный, новый. В стоимость входил обед (напитки за отдельную плату). Не шведский стол, но тем не менее. Очень понравился Сиди-бу-Саид, хотелось бы чтобы там давали побольше свободного времени для прогулки. В Сахару не ездили, но ни одного положительного отзыва от тех,кто ездил не услышали. Так что хорошо подумайте.

В целом отель и отдых в нем нам очень понравился, поэтому смело рекомендуем!

Плюсы отеля
анимация чистая зелёная территория еда свежие просторные номера
Минусы отеля
отсутствие бумажных салфеток на ужин
Добавлено 12.07.18 21:19 (5 871 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 14.07.18

Катерина,полностью с вами согласна.

20:26 14.07.18

Катерина,полностью с вами согласна.

20:26 14.07.18

Катерина,полностью с вами согласна.

13:18 15.07.18

Екатерина, от какого туроператора вы ездили на экскурсию в карфаген и сколько стоит?

13:36 15.07.18

Ездили на экскурсию 3 столицы (Карфаген, Тунис, Сиди-бу-Саид) от своего отельного гида - anex tour. 100 динар с человека

15:50 15.07.18

Спасибо за ответ. Значит так и осталось в среднем 40$.

17:51 15.07.18

Выложите, пожалуйста свежие фотки. Мы едим 31 августа, но уже одной ногой в отеле

18:44 16.07.18

Екатерина, подскажите пожалуйста, сколько в порту стоит покататься на кораблике и сколько по времени длится прогулка?

15:53 19.07.18

Там предложений очень много пл цене, мы за 20 динар вдвоём катались, прогулка около часа, чуть меньше вышло

00:58 17.07.18

подскажите. как обстоят дела с пляжными полотенцами? каждый день можно менять?
медузы в море есть? летим 18 июля в этот отель.
что нужно взять из дома, о чем даже и подумать нельзя, что надо брать?)))

10:01 17.07.18

Сейчас отдыхаем в отеле.

Берите с собой зубные щетки и пасту. Мыло в деспенсере здесь действительно есть, а вот зубных щеток нет)

Пляжные полотенца меняют из расчета 3 полотенца на неделю.

Медуз за полтора дня не увидели, кого спрашивали - тоже никто не сталкивался. Это все, что могу пока сказать.

Море в основном чистое, но сегодня водоросли на берег чуть-чуть накидало. Вход в море чистый, где-то с полутора метров глубины начинают расти водоросли.

10:21 17.07.18

Как кормят? Мы с двумя детьми 9 и 12 лет. Острая пища или нет?

11:03 17.07.18

Я бы не сказала, что еда острая - есть некоторые блюда со специями, но их не большинство.

Утром омлеты, яичница, йогурты (простой и с добавками), хлопья (и их вариации) есть с молоком, овощи, фрукты, колбасы, сыр. Пекут оладьи и пончики.
На обед два вида супов.
Можно найти картофель, макароны, рис (вида три), курица, говядина, рыба. Вечером можно на террасе взять гриль. Хвалят пиццу.
Из фруктов ооочень вкусные арбузы, дыни. Мороженое
Креветки пока не застали.
В целом, среднестатистический набор отеля в том же Египте (единственное, омлеты готовят без всяких наполнителей на общей площадке).


Кстати, если берёте сладкое - сразу в холодильник. Мы брали с собой сахар, теперь в чемодане у нас живут муравьи - поздно поняли причину)

12:28 17.07.18

Ясно) а вай фай в номере сколько стоит?
На пляже есть интернет?

16:04 17.07.18

Напишите, пожалуйста, в личку - отвечу на что смогу :)
https://vk.com/id12625849

16:16 17.07.18

Скажите а шампунь гель для душа есть или брать с собой?

15:57 19.07.18

У нас в номере было мыло в коробочке, шапочка для душа и в душе жидкий гель. Этим гелем можно и голову мыть, я с собой брала шампунь, поскольку на этом сайте очень разные отзывы на этот счёт, возможно в каких-то номерах и нет этих принадлежностей. Но нам повезло.

20:05 29.08.18

Напишите пожалуйста какой номер комнаты у вас был, чтобы просить его за шоколадку и денежку. спасибо.

21:36 15.09.18

Здравствуйте! Только увидела ваш вопрос,наверное уже поздно отвечать. Да и не помню я уже к сожалению,какой номер комнаты был у нас

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)