АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1290
Фото: 17
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
13.06.18 - 24.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично !!!

Отдыхали семьёй, 2 взрослых + 2 детей ( 8 и 17 лет). Уезжали все довольные.

Номер на 3 этаже, с видом на теннисный корт и заброшенный отель, все скромно, но не критично. Мы же не в номере сидеть приехали. Искренне удивляли туристы, которые жаловались, что бельё не каждый день меняли. Хотелось спросить "Вы дома каждый день меняете?" или не видели, что это тройка и банных халатов тоже не будет? Один мужчина очень кричал на аниматоров и сотрудников отеля, за то, что по его мнению, его мало покатали на парашюте. Доводы других туристов, что отель к парашютам отношения не имеет, и 10-15 минут это норма(за 1000 рублей), услышаны не были, перешёл к угрозам и оскорблениям нас и всего персонала (поясню, аниматоры встречают туристов, перед входом в столовую первые 15 минут обеда).В целом все очень достойно, если не придираться. Уже после отдыха увидела видео туриста, который обсуждал штукатурку!!! на зданиях. В общем, кто зачем едет.

Понравился арендатор отеля, в том плане, что очень быстро реагирует на ситуацию. С середины отпуска народ стал прибывать на отдых, он отреагировал оперативно. Через день трактор привез новые шезлонги, столы и стулья. В столовой появились дополнительные официанты, несколько новых аниматоров и.т.д. Кстати, пиво очень не плохое, вино не очень, коктейли за доллар отличные, остальное не пробовали. Еда не особо разнообразная, за то, более менее качественная и в достатке. Вода была бесплатная, в пластиковых литровых бутылках.

Территория хорошая, ухоженная, довольно компактная, что не мало важно с 2 детьми.По началу не выпускали их из виду, но через пару дней успокоились. Охрана и спасатели везде, каждая машина досматривается на въезде (даже днище, с зеркалом), с оранжевым (до 18 лет) браслетом не выпускают за территорию без сопровождения. Отношение местных(за отелем) очень хорошее. Были в столице Тунис, Карфагене, Сиди-бу-Саиде, Монастире и Сахлине (он совсем рядом и там нет туристов), да торгаши достают, но не наглеют. В сравнении с населением Турции и Египта, здесь к нам, пока еще очень хорошо относятся, персонал и местные жители еще не такие прошаренные в отношении туристов. Ходили в соседнюю заброшенную четверку, жаль, наверно был хороший отель. Виновата во всем арабская весна, как впрочем и в остальных бедах этой страны. Бедность , это видимо наследие французской колонии. И еще лень, мусор везде и всюду.

Экскурсии: брали 3 столицы(понравилось) у гида Пегас Эльвиры, хорошая девушка, порядочная. У Али купили экскурсию на пиратскую яхту, тоже понравилось. Там вообще, кроме отеля, больше купить экскурсию негде.Косметику покупали в разных местах и масла различные, не плохие кстати. Ездили в Турецкий магазин (Алеся отправляла, мы были первые из этого отеля), очень сомневались, но купили с мужем себе по кожаной куртке. Уже в Москве успокоилась, у нас такие вещи гораздо дороже.

Отдельно хочется выделить аниматоров. Это нечто! Все ребята молодцы, но запомнила имена не всех. Шеф анимации Манго, Ганни, Твитти,Каспер,Викки, Джонни, Мира, Маугли(Скандер) и его брат это суперские ребята.Развлекали всех и каждого с 10 утра до 12 ночи, с перерывами на еду! Здесь кто то писал, что шутки их не нравятся, да не всегда отлично получалось, но так они старались. Сыну понравилось, как они танцуют хип-хоп, попросил показать пару движений, на следующий день аниматоры собрали деток, желающих учиться, подучили и организовали выступление с ними на вечернем шоу! Тунисская коммуникабельность! Также по инициативе детей, была собрана команда для игры в гольф, взрослые во что только не играли(волейбол, теннис, футбол и.т.д.) Когда Российская команда играла на ЧМ по футболу поднимали в отеле Российский флаг и гимн звучал. Немцы, поляки и чехи конечно не очень этому были рады,но...стерпели. Всех уезжающих, провожали до автобуса аниматоры, благодарили, что приехали к ним, гиды на экскурсиях так же говорили спасибо, что вы выбрали Тунис.

Были и минусы, иногда очередь, один раз бармен нахамил, вода в ванной подтекала периодически...Мы с переменным успехом боролись с этим! Но в целом нам очень понравилось, старшая плакала от отеля до Шереметьево, не хотела уезжать...Обязательно еще вернемся!

P.S. Анжела и Фил, Питер АУ! Отзовитесь!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

аквааэробика

Фото туриста отеля

Прочее

Твитти

Фото туриста отеля

Прочее

Ганни

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Манго

Фото туриста отеля

Прочее

в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

медина Тунис

Фото туриста отеля

Прочее

отель вечером

Фото туриста отеля

Анимация

Утренняя анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Карфаген

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
анимация реально 1 линия ВСЁ!!! если не придираться и не сравнивать с пятерками
Минусы отеля
В номере нет сейфа и холодильника
Добавлено 13.07.18 01:02 (4 195 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:23 13.07.18

Спасибо за отзыв!

01:02 19.07.18

Девушка .
Бесплатной воды в отеле нет.
1.5 литра cristalibe 2 динара.
Не вводите людей в заблуждение.
В магазине рядом эта вода 1 динар 100 салимов. Подальше будет динар.
Вода в кулерах . Вкус не айс.
Особый прикол сотрудник отеля с ресепшен, попив воды, ставила стакан назад.

Отдельно мухи и дихлофос ,которым льют в номерах,в снек баре , ресторане и лобби ( в последних на еду и воду , и само собой на посетителей)

Вот такого точно ни в Египте , ни в Турции не видели.

Особенно умиляет менеджер ресторана, который лебизит перед соотечественниками.
Бежит и несет мороженое в лобби.
Когда для гостей отеля нет мороженного.
Отнимает стул для араба и собирает для его семьи все стулья за стол.
В то же время русским : тут не ходи, тут не сиди.
И сажает за самые ужасные места.
Цепляется исключительно к женщинам с детьми.
Вот такое впервые здесь вижу.
Точно больше нигде не увидеть.

09:51 19.07.18

Елена, на будущее, будьте более внимательны при прочтении отзыва.
Вода в период с 13 по 24 июня БЫЛА БЕСПЛАТНАЯ.Может в августе и шезлонги станут платными, не могу утверждать. Из кулера воду мы не пробовали, мороженое нам никто и не обещал, мы покупали сами (4 динара в отеле и 1,5 в магазине, за территорией отеля).
Медузы были, мух и дихлофоса не видели, может в июле появились...
Дискриминации русских, мы и другие три семьи, с которыми мы постоянно общались не заметили, видимо нам просто повезло. Как-то не представляю, чтобы персонал отбирал стулья, если они нужны (у нас всегда спрашивали), цеплялся к женщинам с детьми и указывал где ходить/не ходить, сидеть и.т.д. В период нашего отдыха такого не было, может за три недели все кардинально изменилось, не знаю..

17:51 23.07.18

Как здесь в ответе помещать фото?
Только что сфотографировали повсеместный дихлофос на ресепшен

11:50 20.07.18

Добрый день. Скажите, а где деньги лучше менять?

17:47 23.07.18

Можно на ресепшен.
Можно в магазине напротив folla.
Курс то там, то там выгоднее

13:51 20.07.18

Добрый день. На ресепшен все меняют, доллары и евро. Рубли не принимали.С обменом все очень строго, курс везде одинаковый по стране. Можно снять с карты сразу динары, в магазине рядом с отелем.

17:43 23.07.18

Irina.
На данный момент интересно читающим.
А не то что было.
И вырвжаясь вашим языком, на будущее, если хотите писать честно, чтобы не вводить людей в заблуждение, то сразу пишите даты с какого по какое вода бесплатно.
Дихлофлс везде в номере.
У уборщиц.
Во время еды.
Может быть вам повезло и именно три ваши семьи обходили мухи , дихлофос и медузы.
Остальным семьям не везет.
Мы заплатили 219 тысяч за все включено.
В том числе и мороженое.
И воду.
И кофе.
По факту этого нет.

11:38 01.08.18

Мне так нравится, когда люди едут в трёшку и хотят, чтобы им пятки целовали. Берите 5+, друзья мои

13:05 10.08.18

Добрый день! Уважаемая Ирина, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, как Вы ездили в соседние города. На каком транспорте? Сколько заплатили? Что посмотрели? И еще, есть ли возле отеля ресторанчик, где можно поесть морепродукты? Заранее спасибо.

22:06 16.08.18

Здравствуйте. В Сусс и Сахлин мы попали с бесплатной поездкой в магазины кожи, просто сказали, что обратно в отель доберемся сами. Такси из Сусса 12 динар (300 рублей), из сайдинга 5 динар (125 рублей). В Монастир на такси 10 динар. Рестораны хорошие в Суссе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (1)