АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5061
Фото: 83

Бронзовый статус

1 663
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
02.06.17 - 09.06.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Клуб Зигана не тот, что раньше, но отдохнуть можно хорошо

Все по порядку.

Сразу сообщу, что мы в отеле второй раз. Первый раз были в 2003 году семьей, в августе на 10 дней, с двумя дочками на тот момент 8 и 15 лет. По единогласному мнению всех членов семьи это был наш лучший отдых из всех на тот, и не только на тот момент. Отель был тогда одним из самых лучших на побережье Турции и возможно не только на нем. Баннеры с его рекламой размещались даже в центре Москвы. Именно это обстоятельство сыграло решающую роль в выборе места отдыха в этот раз, несмотря на наше принципиальное правило не посещать одну и ту же страну, и уж, по крайней мере, один и тот же отель, дважды.

Состав.

В этот раз отдыхали семьей из трех человек, мы с женой и младшая, но уже взрослая, дочка, поэтому нами был забронирован номер с двумя отдельными спальнями.

Заселение. Номер.

В отель прибыли после 6 часов вечера, заселили сразу. В номер проводили, вещи довезли, спросили, все ли устраивает. Все устраивало. Номер 1504, Standard Suite с двумя спальнями и прихожей (в концепции от ТезТур они называются Family rooms, 50 м?), на втором этаже двухэтажного домика на четыре номера (по два номера на этаж). Есть уютный балкончик. Домик расположен по левую сторону (если идти к морю) от центральной дорожки, где-то посередине между ресепшн и рестораном. В номере все работает, правда слегка шатался унитаз и чуть-чуть подтекала вода из бачка на пол. Но если сильно не раскачиваться, вроде и ничего)). Это единственное более или менее серьезное замечание. Да, на два кондиционера – один пульт. В одной комнате телевизор - современная панель, в другой - из прошлого. Но мы не телек смотреть приехали.

Небольшое отступление для тех, кто будет заказывать через ТезТур или через их агентов. В ваучере этот номер прописывается как просто Standard Suite DBL+EX BED. На официальном сайте Клуба Зигана (www.clubzigana.com) номер Standard Suite DBL описан как номер с одной спальней и гостиной без детализации площади и пр. Формально отель может вас разместить именно в таком номере, добавив еще одну кровать в комнату для двоих. Я настаивал, чтобы в ваучер включили детализацию относительно двух спален, поскольку мы заказывали именно такой номер и за него доплачивали специально, но ТезТур отказался это делать, ссылаясь на какие-то туманные внутренние правила. Мы заказывали тур через агента, а не напрямую, и этот вопрос так и остался окутан для нас туманом. Поскольку нас было трое взрослых людей, и мы все хотели хорошо отдохнуть этот момент был не последним, а с формальным подходом мы сталкивались и в других местах, и в этом отеле в прошлый заезд, в частности. К счастью, в этот раз проблем не возникло, номер оказался таким, как нам было нужно, но потенциальная возможность разночтений существует, учитывая разнообразные ситуации уже описанные здесь при заселении.

Территория.

Территория в настоящий момент это одно из главных достоинств отеля. Отель занимает площадь приблизительно метров 500 от дороги (въезда в отель) до береговой линии и порядка 150 метров в ширину. Сосновый бор, все очень ухожено и чисто, и очевидно регулярно обслуживается садовниками, дворниками и пр. Все домики находятся в тени деревьев и кустарников. Очень красиво. Иногда утром поют птички. Чрезвычайно красиво и очень гармонично смотрится довольно большая и крутая гора позади отеля, через дорогу. Фото не передают, к сожалению, ощущения грандиозности сил природы, которое испытываешь глядя на это наяву. Кусачих насекомых нет. Регулярно производится окуривание какой-то дрянью с запахом солярки видимо от комаров, но это происходит недолго (минут 15, раз в два дня где-то) и быстро рассеивается. Зато сразу начинаешь чувствовать себя как дома, в загазованном городе, хоть и ненадолго))). Когда мы первый раз узрели этот процесс, то подумали, что в ресторане случился пожар.

Пляж. Бассейны.

Здесь мы сразу наблюдаем отличие от пляжа 14 лет назад. Вдоль всей береговой линии бетонная плита где-то на полметра выше уровня моря, кроме небольшого кусочка справа, где оставлен обычный вход в море. Но на этом кусочке довольно крупная галька и входить по ней в море не особо комфортно. Раньше плиты не было, везде был обычный песчано-галечный пляж. Глубина у плиты где-то по грудь взрослому человеку. На протяжении всей плиты оборудовано несколько маленьких лестниц-сходов в море и одна широкая посередине. Также имеется три пирса, два из которых оборудованы для купания (по нескольку сходов в воду) с них, и загорания на них, есть лежаки, зонтики, навесы. Третий, самый крайний слева, пирс производит впечатление заброшенного. В прошлый наш заезд там была швартовка техники для водных видов спорта. Сейчас такой техники у отеля нет вообще. Я не знаю, каким образом осуществляются услуги по декларированным водным видам спорта. Наверное, обращаются за помощью в другой отель. Сейчас у нас маленьких детей не было и мы просто не интересовались вопросом. Вода во время нашего пребывания в море была 23-24 градуса, что для нас было просто отлично и в море можно было сидеть достаточно долго. Вода очень чистая и прозрачная. Глубина в районе буйков порядка 4-5 метров. Однако, море неинтересное, рыбок мало и другой живности тоже. Это не Красное море и не Мальдивы. По прошлому посещению знаем, что есть места интереснее, мы плавали на дайвинг в прошлое посещение. В отеле маску можно брать в море в основном для галочки или чтобы посмотреть на огромные куски бетонных блоков, валяющихся посреди акватории купания на глубине от 2-3 метров и более. С пирсов по факту можно прыгать в воду, хотя и написано, что нельзя ;-).

Бассейны это второе наряду с территорией, что осталось неизменным и на высоком уровне с былых времен. Очень чистая вода, температура в центральном бассейне на солнце нагревалась до 28 градусов. Говорю это определенно, потому что мы брали с собой инфракрасный термометр и меряли все, что попадалось под руку. Бассейны регулярно обслуживаются. Глубина центрального бассейна 160 см, кроме мест возле горок. Везде можно прыгать с бортика. Кстати, раньше после 7 часов вечера, или даже ранее, бассейны закрывались для купания, а сейчас официально открыты до 21 часа. Это явный прогресс! Правда часов с семи, а то и ранее персонал начинает активно убирать мусор, двигать лежаки, собирать с них матрасы и т.п., что создает некий комплекс вины в пребывании у воды ?. Водные горки работают по два-три часа два раза в день. Нам их было достаточно, чтобы не ездить ни в какой аквапарк. Второй бассейн с волнами как в прошлый раз не произвел на меня впечатления, так и в этот. Он выполнен отлично, и работает отлично, но, по моему мнению, он там особо не нужен. Третий бассейн расположен в помещении комплекса СПА, обычный прямоугольный, наверное, метров 25 в длину и глубиной 150 см. Там почти никого никогда нет. Говорят, в дождик в мае и ранее там бывает народ, но у нас дождей, от которых надо убегать, не было.

Недостатка в лежаках ни у бассейна, ни у моря, мы не наблюдали. Мы хоть и старались занять места пораньше, но это чисто, чтобы удобное место было по отношению к воде, а так, чтобы мест не хватило, не было никогда!

Пляжные полотенца можно вечером не сдавать, никто не проверяет. Просто оставить на лежаке и все, что многие и делали. Однако, мы из вежливости относили их в специальную корзину на выдаче.

Инфраструктура.

В главном корпусе, кроме ресторана, расположен торговый центрик, парикмахерская, СПА центр. Предметы первой необходимости есть в магазинчике. Так что если вы забыли зубную щетку или пасту (которые в комплект ванной комнаты, кстати, здесь не входят), то вы их сможете докупить по вполне сходной цене.

Платные услуги.

Воспользовались только одной платной услугой – пилинг и аквапенный массаж + массаж с маслом в одном пакете на всех троих в первый же день пребывания. Стоимость 50 US$ с человека. Все было очень на уровне. Однако, ходить каждый день, как нас уговаривали сотрудницы СПА-центра, мы не стали по финансовым соображениям ;-) На такую сумму можно было еще раз съездить в Зигану. К счастью, несмотря на повышенное внимание в первый день, сотрудники СПА больше особо нас не беспокоили, что я считаю плюс (все должно быть в меру), поскольку мы частенько заглядывали в бесплатные сауны и бани, куда пройти, минуя их, невозможно. То же самое относится к представителям заводов меховых и кожаных изделий, которые так же присутствуют в отеле постоянно и содержат демо-залы в торговом центре отеля. Они периодически ходят по территории и пляжу и предлагают бесплатную поездку на завод, но видимо у них такая хорошая память, что повторно они не подходят, разве что игриво поинтересуются изредка не надумали ли мы.

Питание.

Про питание здесь уже много написано, с большей частью мы полностью согласны. Питание это сейчас, наверное, самый большой минус отеля и резко отличает его от самого себя 13 лет назад. В самом лучшем случае по питанию отель с трудом тянет на 4 звезды, скорее на три с половиной. Завтрак более или менее стандартный континентальный со стандартным набором нарезок, без особого разнообразия. Всегда есть яйца, яичница, омлет, блины и пр. Салаты в небольшом ассортименте. Свежих соков нет, пакетных один или два вида всего. Чай, кофе в ассортименте. Из фруктов только яблоки и апельсины! Арбуз был один раз и два раза абрикосы, причем половина зеленые. В обед и вечером в основном рыба и курица, изредка баранина и другие виды мяса. Салатов побольше, чем утром, достаточно много гарниров. Одним словом разнообразия почти никакого, но еды много и она качественная. Для отдыха продолжительностью одна-две недели такого рациона вполне достаточно, чтобы никак не испортить себе настроения. Не понимаем сильно ноющих по этому поводу так, как будто это основное за чем они приехали. Уровень питания однозначно понижает рейтинг отеля и его статус, но если знаешь об этом заранее и готов платить за это столько, сколько просят, вопросов нет.

Анимация. Развлечения.

Анимация по количеству конечно значительно «похудела» по сравнению с прежними временами, однако ребята стараются и отлично выполняют свою работу. Днем у бассейна бывают соревнования, без особого фанатизма, но регулярно организуются различные групповые занятия, как в воде, так и на суше. Есть площадка и организуются соревнования по стрельбе из лука, дартсу и пр. Вечером регулярные представления в театре. Есть хороший детский клуб и детская анимация.

Сервис.

Уборка в номере должна производиться раз в сутки, но по факту не всегда это так. Мы, как цивилизованные люди, попользовавшись полотенцами и решив, что пора бы их заменить побросали их все на пол, а к нам в этот день убираться и не пришли ?. Пришлось пожаловаться на ресепшн. Пока мы ходили на массаж, полотенца заменили, но дали вместо трех комплектов почему-то только два! Опять пришлось звонить на ресепшн и просить донести третий. По голосу, похоже, менеджер была недовольна, правда не знаю на кого, на нас или на персонал. Однако, полотенца очень быстро принесла сама администратор с вежливой улыбкой и внешне без тени враждебности. Замена белья - раз в двое суток. Вроде соблюдалось. Вспомнил, через пару дней после истории с полотенцами кончилась туалетная бумага! Но когда мы уже были готовы впасть в отчаяние и опять звонить на ресепшен, она чудесным образом появилась, пока мы были на ужине. Уфф!! ? Раньше конечно ничего подобного не наблюдалось и даже пригрезиться не могло, настолько отель болел за свой статус.

Одним словом, сервис иногда хромает, но пока ходит уверенно.

С описанными здесь случаями воровства столкнуться, к счастью, не пришлось. Оставляли свои вещи, включая телефоны, камеры, планшеты, некоторые деньги на лежаках в сумках. Все было в целости и сохранности.

Фото добавлю чуть позже.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

на дне центрального бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

на дне акватории пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

на дне акватории пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

на дне акватории пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

центральная лестница из воды на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

центральная лестница из воды на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
территория бассейн
Минусы отеля
питание пляж
Добавлено 13.07.18 13:27 (11 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)