АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6731
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
10.09.17 - 17.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цены и качества

Спонтанный отдых в этом отеле прошел на 5+.

Обо всем по порядку: летали с Anex Tour из Москвы. Вылет был по расписанию перевозчиком Azur Air. Для чартерного рейса всё было на хорошем уровне, самолеты не новые, но ничего не дребезжало и крыльями не махали), сервис на борту тоже вполне достойный. Прилетали в новый аэропорт Дубаи "Аль Мактум", до Шарджи ехать от него примерно полтора часа (из-за пробок).

Расскажу немного о расположении отеля: он находится в самом красивом месте Шарджи Corniche Road (Корниш Роуд), половина номеров имеют вид на красивую лагуну с цвето-музыкальным фонтаном, другая половина - на здания и мечеть за отелем. Расположение отеля позволяет бронировать его только на "завтраках", т. к. вокруг много кафешек, ресторанчиков и супермаркетов (с питанием проблем не будет точно). По приезду в отель заселили довольно быстро, т. к. были свободные номера и ждать до 14:00 не пришлось. У нас был оплачен номер категории Guest Room City View (номера этой категории имеют вид на мечеть, которая расположена за отелем). При заселении нам предложили за доп. плату поменять номер на категорию Lagoon View, но мы отказались, т. к. в номере сидеть совершенно не собирались. Также при заселении в отеле взимается депозит в размере 200 дирхам за весь период отдыха. Сами номера не новые, но чистые (за уборку однозначно 5 баллов), ковролин без пятен, бельё белоснежное (меняли через день), тапочки в упаковке в шкафу, есть фен, косметика в ванной комнате. В номере всё работало отлично, кондиционер дул так, что становилось холодно, на ночь точно не оставить. Мини-бар (точнее мини-холодильник) есть, но он заполнен. Мы просто все достали из него и складывали туда продукты, которые сами покупали в маркете.

Питание: т. к. мы не брали ужины, то расскажу только о завтраках: они потрясающие!))) Выбор отличный: яйца в разных видах (вареные, омлет, глазунья, плюс для вас могут приготовить омлет с добавками по вашему выбору); нут, рис с овощами, жареный бекон (из говядины))); очень вкусные грибы в сливочном соусе; есть просто отварные овощи; мюсли разных видов; свежие огурцы, помидоры, листья салата и еще что-то из зелени; сырная нарезка из нескольких сортов; мясная нарезка; очень вкусные картофельные треугольнички, жаренные во фритюре; куриные сосиски; фрукты (были бананы, апельсины, яблоки, арбузы, дыни, виноград, а также консервированные ананасы и персики) и конечно же йогурты. Из напитков на завтрак - чай, кофе (не растворимый), который официанты наливают из кофейников, апельсиновый фреш, вода само-собой, и соки из автоматов. Думаю, голодными точно не останетесь.

Далее про пляж: т. к. отель городской, своего пляжа у него нет. Все гости отеля пользуются пляжем отеля SHARJAH CARLTON 4* бесплатно!!! Есть бесплатный бас на пляж (отправление из отеля в 08:00, 09:00 и в 12:45; обратно забирают в 13:00 и 16:00). Если опоздали на автобус или хотите уехать в другое время - такси до Хилтона стоит 12 дирхам. Пляжные полотенца дают на отдельной стойке в Хилтоне, вместе с билетами на пользование пляжем. Т. к. мы были не совсем в сезон и было очень жарко, на пляж мы ехали во второй половине дня, а обратно добирались вечером на такси.

Огромным плюсом отеля является бесплатный трансфер в Дубаи (отправление из отеля в 11:00 и 14:00, обратно забирает в 21:30 по записи, записаться можно на стойке регистрации). Бас возит до торгового комплекса Deira City Centre и забирает оттуда же. Совсем рядом находится станция метро, так что оттуда можно ехать в любую точку Дубаи. По крайней мере мы так и делали.

Резюме: очень достойный отель с хорошим сервисом и расположением.

Хочется также отметить работу администратора Ирины и сказать ей слова благодарности за помощь, по каким бы вопросам мы к ней ни обращались))) Спасибо большое и огромный привет из Питера!

Плюсы отеля
расположение сервис питание
Минусы отеля
не искали
Добавлено 13.07.18 13:41 (3 805 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:57 20.08.18

Подскажите, пожалуйста, какая была погода в сентябре? Собираюсь тоже ехать, но боюсь, что ещё стоит знойная жара и на улице будет сложно находиться...

12:04 29.08.18

очень жарко :)))

12:15 23.08.18

Благодарю Вас за подробный рассказ об отеле...Скажите Ирочка,как в отеле вай фай? В номере хорошо ловит?Есть ли поблизости бюро экскурсий с приемлемыми ценами?Заранее благодарю за ответ

12:33 29.08.18

Wi-fi в номерах бесплатно, пароль дают при заселении, сигнал хороший, на видео хватало, ничего не висло

12:53 29.08.18

Спасибо Вам

14:30 18.09.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а кондиционер в номер возможно самой отключить? Спасибо за ответ

11:21 02.10.18

Добрый день! Конечно можно отключить. Просто в номерах нет балконов и окна не открываются, поэтому спали с кондиционером.

13:47 04.11.18

Здравсвтуйте. А если отключить кондер, душно не становится? Просто едим с ребенком, и с ребенком кондеров стараемся обычно избегать.
Про трансфер, он только до Дейры? или до моллов Шарджи тоже есть?

17:15 07.11.18

Добрый день! Есть трансфер в Сахара-молл в Шардже несколько раз в день. Что же касается кондиционера: его можно поставить на слабый обдув, чтобы не простудиться. Или включать вечером перед сном, а на ночь выключать, но периодически пользоваться им однозначно придется

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация