АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3922
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июне 2018
27.06.18 - 07.07.18
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый ужасный отдых

В Июне 2018 года я с мамой решила отдохнуть, ну и куда же ехать, как не в любимый Египет. К сожалению, мы не были проинформированы о курорте Шарм-эль-шейх и об этом " отеле", ранее мы отдыхали в Хургаде. По приезду в отель (около 9.30 вечера) мы подошли к стойке регистрации и добродушный египтянин нам предложил поужинать, а затем только заселяться, так и сделали!!! Нас красиво с улыбки встретили загрузили чемоданы и повезли на машинке в номер (4...) к сожалению, помню только первую цифру. И значит заходим в номер (он кстати далеко и от пляжа и от ресторана) и, что мы видим..... Грязь, на зеркалах пыль слоем, грибок на плитке в уборной, грибок в душевой и ванне (кстати душевая кабинка не хотела закрываться, а когда закрыли открыть уже не смогли), зеркало в белых точках, про мебель "Советского образца" даже вспоминать не хочется (светильники светло-желтого цвета все в коричневый подтеках и засижены мухами, включались через раз)., Звоним на рецепцию с просьбой поменять номер. Нам отвечают на ломаном русском: - через пять минут к вам подойдут, Мы ждем ..... решили пойти покурить, а на балконе.....(побелка чуть не падает на голову, кресла такие, что страшно сесть, так ещё и белые подушки все в разводах) Я не придирчива но видя такое и отвалив нормальные $ хочется приехать в нормальный номер, звоним снова и получаем тот же ответ. В это время мы замечаем, что при каждом приседании на кровать телефон начинает пиликать. Ждем около 15 минут. Снова набираем ресепшен и получаем ответ: - Что Вы хотите, Вам же все понравилось! Собираем вещи идем на рецепции с чемоданами и всеми вещами, нам даже не подумали помочь! Подходим к стойке, объясняем, мол в номере не убрано, и это номер "но файв старс",нам предложили улучшенный номер с доплатой в 10 долларов сутки, мы согласились и нас повезли в домики у моря, заходим в номер, а тааааам..... тоже самое только покрывала синего цвета, и в стене между ванной и спальней окно с жалюзи, т.е. можно смотреть как кто-то моется. Мне с мамой это не надо)))! пытаемся объяснить "извозчику", что нам не нравиться, но он не шпрэхает по-русски, мы в свою очередь плохо говорим по-английски. Везет нас на рецепции, мы уже готовы идти на улицу выбирать себе новый отель!

Приходим на рецепцию просим вызвать гида от "анекса" он делает вид, что не замечает нас и разговаривает с только подошедшими Украинцами. Мама в свою очередь в это время набирает тур агента которая отправила нас сюда. и Вот дернула меня спросить, как украинцам тут живется? а они все хорошо, я им рассказываю всё про номер, они говорят мол нет все хорошо у нас, только диван порван немного, Какой диван? у нас в номерах не было диванов... мы показываем им фото которые сделали в первом номере, а они стоят с отвалившейся челюстью, потому что у них номер совсем другой! Подлетаем администратор и начитает на нас орать,- что вы тут фото показываете? мы вам три номера предоставили и вам ничего не нравиться. С дороги, уставшие все на нервах... уже не выдержала моя маман..... после 10 минутным скандала, нас все-таки завели в 1206 (рядом с рестораном), который был и убран и с более-менее новой и чистой мебелью. Но к сожалению, на этом все не закончилось...

МОРЕ-пляж -ракушник и места для купания там лужица 5*5во время прилива, Во время отлива едва в самом глубоком месте вода достает до колена в которой сутками сидят местные, В этой лужице в час пик не пропихнуться так как помимо нашего отеля на пляж приходили с Parratel 4* и ещё с соседнего отеля слева, у них был плохой выход в море, сразу за лужицей начинаются кораллы. Плавать только с понтона (пирса)- где нет ни одного спасателя, и вечные волны(как г...но в проруби бултыхаешься), мы знаем пары которые ни разу не купались в море. всегда висел красный флажок. нам же повезло 1 раз был штиль и я поплавала. рядом с лестницей на спуске в море растет красный ядовитый коралл, при прикосновении к которому получаешь ожог(не сильный, но все равно неприятно!). На пляже видели мурену, а не следующий день змею прям по кораллам на берегу ползла.

Про анимацию, ЕЁ НЕТ. (только для детей), для взрослых это будет (караоке, мисс и мистер отеля, Лучшая пара отеля, Угадай мелодию. и т.д.) Днем на пляже волейбол. Кстати по дороге с пляжа в номер, мы ежедневно на протяжении 4 или 5 дней наблюдали одну и ту же тарелку на одном и том же месте. Причем это происходит везде (территория убирается очень плохо, персонал вроде есть, но он просто шарится туда-сюда).

Про питание- как везде в Хургаде, только немного хуже. фруктов мало, за 10 дней были 1 раз кальмары, и 2 раза рыба, практически все идет с тушеными овощами. Самое приятное это завтрак, на обед питалась картошкой-фри, на ужин... как придется. Еду из ресторана выносить нельзя!!! Мало фруктов, за все время был 1 раз арбуз(ВКУСНЫЙ) все остальное время дыня, апельсины, финики, вроде даже банан не было... не помню точно!! По перекусам))) бары-то есть, но в них кроме картошки и бургеров с рыбой ничего нет, Мороженное и соки по 2$. Кстати мясо и рыбу выдают порционно причем русскоязычным нарезают таким тонким слоем, что стоишь как дурак и выпрашиваешь, и ощущаешь себя как попрошайкой, зато арабам наваливают с горой.

Был инцидент на пляже попросила фри и рыбку, не бургер а рыбку. он отказался давать отдельно рыбку, на следующий день прихожу за фри, а там местная с целой тарелкой рыбы, я ему говорю: - рыбу положи мне. а он:- только бургер! пока не спросила :-почему ей рыба , а мне бургер?? только после этого мне отжалели 2 кусочка рыбы

Ещё очень не понравилось, очень много местных, в бассейнах, на море, плавают в буркини(((

Есть и плюсы ,WIFI- есть везде на территории и в номерах и на пляже, также есть ТНТ. он нас просто спасал)))

Отдых в этом отеле не для тех кто уже был в Египте в хороших отелях.!!

Добавлено 13.07.18 19:10 (5 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 27.08.18

"Про питание- как везде в Хургаде ..." Хургаде??? Отель же в Шарме.

11:32 27.08.18

Уже не в первый раз читаю, что к украинцам в Турции, Египте и тд, лучше отношение во всем чем к гражданам из РФ (то лучше номера дают, то раньше заселяют, да и в элементарном человеческом отношении и тд), но вы же не с РФ, а Беларуси, так в чем причина или без украинцев ни как?

12:04 27.08.18

Думаю паре из Киева которую я упоминала просто повезло с номером, они -молодожены, а это всегда указывается при регистрации. Много украинцев были заселены в старые корпуса. Россиян на тот момент в Египте почти не было,но из предыдущих поездок я могу сказать, что отличия между украинцами, белорусами и россиянами почти нет. Однозначно к нам (славянам) в этом отеле намного хуже отношение, чем к европейцам(немцам, итальянцам, англичан не было) и местным(арабам). Кст в отеле присутствовала цветовая дифференциация (у нас с местными и европейцами были разного цвета браслеты, хотя все были на ALL)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)