АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 75
Читательский охват: 5938
Фото: 289
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
21.07.14 - 03.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второе посещение Novotel Sharm el Sheikh (Palm) 5*, но уже с детьми.

Всем привет! Наконец-то дошли руки написать свой второй отзыв об отеле. Но все по порядку, начнем с дороги.

В Novotel Sharm el Sheikh (Palm) мы с женой были до этого визита в 2012 году. Отель нам очень понравился и мы решили вернуться в него уже с детьми (доченьки 3-х и 5-ти лет).

ДОРОГА.

Бронировали поездку заранее (за 4 месяца). Вылет был из Москвы. Стоимость за 13 ночей получалась 2725$ на четверых. Накануне отъезда в Москву забронировали парковку возле аэропорта, но вышло так, что нам предоставили только название населенного пункта (без точных координат GPS). Вышло так, что в Домодедовском округе оказалось две деревни Шишкино, но на карте была обозначена лишь одна, которая находится в 30-40 км от аэропорта. В итоге, мы приехали не туда и очень долго искали вторую деревню, где находится парковка. Так как вблизи аэропорта очень много ЖД переездов, то добирались до нужного места мы очень долго! В конце концов мы нашли нужную парковку, оставили машину и поехали в аэропорт. К сожалению мы опоздали на регистрацию на 10 минут. Аэропорт нам отказал в регистрации и посадке на рейс. Я остался в аэропорту с женой и двумя детьми. Пришлось доставать заначки и искать билеты на самолет. В высокий сезон с билетами было очень тяжело. Только к вечеру мне удалось приобрести 4 билета на следующий день с вылетом уже из Внуково общей стоимостью 1200$. Пришлось экстренно искать ночлег в Москве. Благо с этим мы удачно справились и за сравнительно небольшие деньги я нашел через Booking номер на 4-х со скидкой в 65%. Жили мы в центре Москвы и недалеко от вокзала (не помню какого точно) с которого отправляется Аэроэкспресс в аэропорт Внуково. Мы успешно добрались до аэропорта и улетели в Египет. Наши "приключения" обошлись нам лишними тратами в размере 1350$ (питание в аэропорту Домодедово целый день - Очень дорого, Билеты на самолет, Билеты на Аэроэкспресс в Москву и из Москвы во Внуково, проживание в Москве и Питание в Москве). В общей сложности (не считая ДьютиФри) поездка обошлась нам уже не в 2725, а в 4075$. Забегая вперед, сразу скажу, что какие бы испытания на нас не свалились на пути, ОНО ТОГО СТОИЛО!

ПРИЛЕТ И ВСТРЕЧА В ОТЕЛЕ.

В Шарм мы прилетели на 1,5 суток позже, чем должны были (вечером 22 июля). В аэропорту нам поставили Синайский штамп, мы получили багаж и поехали на такси в отель. Благо, что все таксисты знают где находится Новотель. На ресепшен нас встретили очень тепло и искренне нам посочувствовали, услышав нашу историю с опозданием на самолет. Детям вручили фирменные приветственные мягкие игрушки (очень приятно), одели браслеты, оставили багаж на охране, а нам предложили сходить на ужин в Новотель Бич, пока готовят наш номер.

КОМПЛИМЕНТ ОТ ОТЕЛЯ И ЗАСЕЛЕНИЕ.

Так как мы уже были в этом отеле, то я заранее подал заявку на комплимент от отеля. Также я заранее написал пожелания к номеру. Администрация отеля заблаговременно подтвердила мою заявку и заселение прошло на 5+ баллов. Придя с ужина нас поселили в красивый семейный номер возле детского клуба и бассейна с большим телевизором, как я и хотел. Никаких доплат от нас не требовали! В номере нас ждала корзина фруктов (комплимент от отеля). Сложилось впечатление, будто мы приехали не в отель, а на виллу к лучшим друзьям. Было очень приятно! Также, комплимент включал в себя поздний выезд!

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ

Что-что, а детская анимация - это то, что было очень важно для нас. И она БЫЛА!!! Каждый день в отеле работал детский клуб, там дети играли, рисовали и веселились, по вечерам в Новотель Бич была детская дискотека. Ее дети обожали. Также были костюмированные представления, где деток наряжали в восточные наряды, делали им макияж и всячески развлекали!

ПИТАНИЕ

Завтраки всегда проходили в ресторане отеля Палм. Еды много, вся вкусная и ароматная. У детей проблем с выбором и усвоением не было вовсе. Все было замечательно. Обеды и ужины были в ресторане отеля Бич. Еды много и она вся вкусная и разная: рыба, мясо, колбасы, салаты, фрукты, крабы, пирожные, торты, пицца, каркаде, соки, паста, гриль-вечера с шашлыком, кебабами и т.д. Увидите на фото в моем предыдущем отзыве ( TopHotels После обеда в баре у бассейна дают мороженное! В жару просто прелестно!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория отеля шикарная и большая, она включает в себя территорию 2-х отелей Бич и Палм. Очень много зелени, пальмы, цветы, кактусы, травка. Финики и Лаймы растут прямо возле пляжа. Комаров не было вовсе. Зато были маленькие красивые гиконы. В Палме несколько бассейнов и все они чистые и нет сильного запаха хлорки. Через дорогу переводит специально назначенный сотрудник со светящимся жезлом.

ПЛЯЖ

Пляж отелей Палм и Бич по праву считается лучшим пляжем в Наама Бэй. Тут есть и песчаный заход в воду, и понтон, и красивейший риф. Я купался и без коралловых тапок. Они тут не обязательны. Заход в воду пологий и идеально подходит для детей и взрослых. Рыбок очень много, они разные и очень красивые. Бар на пляже работает. Официанты приветливые и любезные! Лежаков много и всем хватает.

НОМЕР

Номер нам дали семейный с двумя комнатами. В детской была красивая двухъярусная кровать с ночниками. Девочки были очень довольны. Вся сантехника работала идеально, полотенца исправно менялись. У нас была отличная большая кровать, большой ЖК телевизор, кондиционер, чайник, сейф и минибар. Убирали в номере регулярно и воду также приносили.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ

Многие отели Египта с годами "портятся". Про Новотель я этого сказать не могу. Новотель уверенно держит планку отеля с высоким уровнем сервиса! Здесь гостей любят и ценят! Здесь тебя везде встречают с улыбкой все: администраторы на ресепшен, садовники, уборщики, бармены и официанты, аниматоры и главный менеджер отеля. Мы все люди, и если вы хотите, чтобы вас встречали с улыбкой - улыбайтесь в ответ! От улыбки станет всем светлей! Спасибо всем сотрудникам за их честный труд и позитивный подход!

РЕКОМЕНДАЦИИ

Отель могу порекомендовать как взрослым людям, так и семьям с детьми. Здесь красивая природа. Есть возможность насладиться спокойным отдыхом. Ваших деток окружат заботой и вкусно накормят. Недавно в мае 2018 мой приятель, по моему совету, был в Новотеле Бич (1-я линия). Он привык всегда отдыхать на первой линии, так как слегка ленив, наверное. Так вот у него остались только позитивные впечатления от отдыха. Да и территория отеля Палм ему больше понравилась. Мы с семьей уже в 3-й раз собираемся посетить Новотель Палм этой осенью в Октябре. Обязательно снова приедем вчетвером. Дочки подросли и снова хотят окунуться в Египетскую морскую сказку в отеле Novotel Sharm el Sheikh (Palm) 5*

Если отзыв Вам понравился или помог в выборе, пожалуйста, отметьте его как "полезный" (внизу под отзывом). Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Андрей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж! территория! персонал детская анимация питание номера море
Добавлено 14.07.18 16:09 (6 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:10 15.07.18

Отель замечательный, согласна на 100%

22:32 15.07.18

Поэтому и планируем снова его посетить...

08:31 16.07.18

Замечательный отель. Были в июне во второй раз, в сл году поедем только туда.

14:32 16.07.18

Да и цена на него сейчас приятно радует

09:20 16.07.18

Считаю лишним перегружать отзыв об ОТЕЛЕ сложностями в дороге и т.п.
Не лишним будет добавить, что от отеля 10-15 минут спокойным шагом вдоль набережной к Наама бей. 15 мин. маршруткой или такси к олд-маркету (старый город с совершенно невероятной мечетью). А так да, с 2014 до 2018 отель держит уровень, на свою ценовую категорию - добротный отель с отличным пляжем и подводным миром!

14:30 16.07.18

Оксана, спасибо за ваш комментарий. Чтобы не перегружать отзыв, я его специально разделил на смысловые блоки и озаглавил их. Так можно быстро ориентироваться и читать только то, что интересует. Информацию о дорожных при/зло ключениях добавил специально для таких, как я сам. Мне интересно читать, как люди добираются и какие ситуации случаются в дороге. Если это не интересно, то данный блок можно просто пропустить. К Олд-Маркету мы ездили и на маршрутке, и на такси (оно там дешевое), но так как в Египте были уже не первый раз, не стал акцентировать на этом внимание. Ходить с детьми по Олд-Маркет - так себе приключение, везде слышишь: "Друг", "Брат", "Братуха", "Братан", "Товарищ", "Сколько верблюдов за такую красоту хочешь?" В первый раз это воспринимаешь, как колорит и с каждым торговцем говоришь, во второй раз уже напрягает, а с третьего раза уже реально бесит. Но каждому - свое. Этот отдых у нас был с целью - прогреть детей на пляже. В этом году цель такая же. Все достопримечательности мы объездили в 2009 году, когда приезжали без детей и тогда на море практически не были, все время колесили по экскурсиям.

14:50 16.07.18

Андрей, с 2014 г в Египте многое изменилось. Русские туристы практически отсутствуют, поэтому ценят тех, кто остался. Дурацких возгласов в след вообще нет ( до этого была последний раз в 2008, потом и не хотелось из-за такого отношения ездить) Но море взяло своё))) В старом городе построили новую мечеть, к просмотру просто обязательна. Муж даже внутрь заходил без вопросов. Также пару лет назад построили Коптскую (христианскую) церковь. Тоже красивая. Веде посты полиции, туристу ничего не угрожает. При желании снять деньги в банкомате (наличные в олд-маркете не принимают), меня лично провели к банкомату и обратно)) Честно, была приятно удивлена. Также новая улица Сохо, но жителям больших городов ряд магазинов не очень нужен, хотя один раз погулять можно даже с детками. Туда как правило возят бесплатно от туроператора. Единственное огорчило - вид многих заброшенных и пустых отелей. В общем, всё как-то спокойней стало и ненавязчиво.

14:55 16.07.18

Спасибо за информацию. У меня друг только вернулся из Новотель Бич. Так вот он в этот раз из отеля за весь отдых только один раз выходил. На экскурсию в Каир ездил. Так что спросить было не у кого. По словам моего приятеля и номера, и еда, и сервис хуже не стали, а это радует.

22:26 03.08.18

Спасибо за подробный отзыв!
Подскажите пожалуйста, как далеко до пляжа пешком? мы собираемся отдыхать с малышом (1 год), переживаю, чтобы дорога до пляжа не занимала более 10-15 минут.

23:17 03.08.18

Татьяна, не переживайте! До пляжа пешком минут 5. Реально близко, но в Палме вам с малышом будет намного спокойнее спать.

15:56 04.08.18

Доброго дня! Мы в таком же составе семьи летим в конце августа, первый раз в этот отель. Подскажите пожалуйста, что стоит взять с собой из особенностей(бильевую верёвку, ср.от комаров, муравьёв и т.п.). Может было что-то о чем желели, что не взяли? И ещё подскажите стоит ли прогуливаться по вечерам за территорией отеля, если да, то в каком направлении. Спасибо.

19:56 04.08.18

Добрый день, Екатерина. Комары нам не докучали. Муравьи тоже. Их там хорошо травят! Веревка была нам особо не нужна. Вещи сохнут на стульчике на террасе на ура! Гулять можно по променаду и в город. Много куда можно сходить. Отель находится в центре Наама Бэй, так что проблем с прогулками не возникнет. Возьмите шнур HDMI? чтобы можно было подключить ноутбук к телевизору. Тогда дети перед сном смогут смотреть мультики не на маленьком экране ноута, а на телике. Главное возьмите с собой хорошее настроение и вам все понравится!

23:24 04.08.18

Спасибо за ответ и оперативность!

11:59 05.08.18

Не за что, Татьяна! Будут вопросы - спрашивайте.

11:31 15.08.18

Добрый день! Сейчас выбираю между палм и бич, у меня ребенку 4 года, подскажите, пожалуйста, меня интересует переход через дорогу, насколько это напряжно с детьми и все-таки разница между палм и бич, кроме 2 линии?

22:19 15.08.18

Александра, добрый вечер. По поводу перехода - не переживайте. Там всегда дежурит человек, который останавливает машины и переводит через дорогу. В Биче места меньше, намного меньше. Анимация детская есть и там и там, но сам детский клуб находится в Палме. В Палме тише. С ребенком я бы вам посоветовал Палм. Но решать вам.

15:09 08.10.18

летим в первый раз в египет, в новотель палм 28.11. вы, как я понял, побываете там раньше нас). ждем от вас свежих впечатлений. интересует кухня , т.к. отзывы не однозначны в плане еды. хорошо вам отдохнуть.

15:31 08.10.18

Спасибо! Надеюсь, что не разочаруют. По прилету ждите 3-й отзыв с фото.

09:54 25.10.18

Андрей, скажите, а как и где вы написали пожелания к номеру? И Администрация отеля подтвердила вашу заявку?

11:57 31.10.18

Здравствуйте, Татьяна, пожелания я писал на почту отеля (указана на сайте). Мою заявку подтвердили. Все пожелания выполнили. Мы сейчас в отеле и очень довольны нашим отдыхом

16:32 14.11.18

Скажите, как питание? Отзывы все плохие на питание.

01:18 15.11.18

Здравствуйте, Татьяна. По питанию однозначно в двух словах ответить не могу, но скоро планирую написать подробный отзыв, где намерен полностью раскрыть все волнующие вопросы...

14:22 15.01.19

Андрей, добрый день. Планируем семьей полететь отдыхать на 15 дней 30.06-14.07. Ребенку 3,5 годика. Скажите, не сгорим ли мы там? и как вообще по санитарии в этом отеле? Просто увидела, что и Вы в очень теплое время, так сказать, отдыхали с малышами)))

14:39 15.01.19

Добрый день, Юлия. По санитарии проблем нет. Все чисто и убрано. Сгореть вы можете даже зимой! Тут все зависит только от вас. Не стоит жарить себя на солнце, когда солнце в зените! Пользуйтесь кремами 50-ми. Детей мазать обязательно! Крема берите водостойкие. Но лично мне есть с чем сравнить! Я был и зимой, и летом, и осенью! Зря вы едете с маленьким ребенком в самую жару! Я бы вам настоятельно порекомендовал Октябрь! Лучшее время и максимально комфортная температура. Скажу честно, в Египетском климате я чувствовал себя всегда нормально, но вот супруге было не по себе, когда на улице +46 и на песке можно яйца жарить... Не стоит вестись на хороший ценник сейчас (январь-март) и летом (в самый солнцепек), лучше немного доплатить (или вообще без доплат, если по раннему бронированию) и полететь в бархатный сезон! Я теперь в Египет только Осенью... Удачи!

14:44 15.01.19

Спасибо Вам большое, просто отпуск именно в этих числах у супруга, он военнослужащий) Планируем пляж с 7 до 10 утра, потом СПА и игры )либо в номере, обед и сон и на пляж после 17 часов, дальше прогулка. Не подскажете, в какое время завтрак начинается?

14:55 15.01.19

с 7 утра

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация