АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 18
Читательский охват: 6440
Фото: 45

Серебряный статус

3 033
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
10.08.17 - 17.08.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Популярный отель

Останавливались в этом отеле на неделю в августе 2017 г. Выбирали заранее из нескольких вариантов, устраивающих по цене. Остановились на Ольшанке. Отель находится в Праге 3, район Жижков (рядом телебашня), на одноименной площади с трамвайными остановками, откуда можно быстро добраться до центра города, а дальше гулять пешком. В одной остановке, которую можно пройти пешком или проехать на трамвае, находился ТЦ Флора и одноименная станция метро. Иногда мы пользовались этим транспортом, если для нас так было удобнее добраться до нужной точки.

Отель большой, по фото видно, что это целый комплекс. включающий спортивные помещения. Но мы ими не пользовались. По сути в отеле только спали и завтракали.

Само здание примерно 80-х годов постройки с мебелью соответствующего периода. Она уже довольно потертая и несвежая.

В отеле большой холл с баром и несколько лифтов. Т.к. мы приехали уже в районе 5 часов вечера, заселили нас быстро. Наш номер был на 5 этаже. Довольно просторный, с отдельным туалетом и ванной комнатой (без ванны, но с душем), длинный коридор со шкафом, в комнате две ужасно скрипучие кровати, тумбочки, стулья, два стола, телевизор и зеркало, подставка по чемоданы. Все простенькое и потертое. Из техники все работало, и нам этого было достаточно.

Завтра в ресторане на первом этаже, где всегда было довольно много народу, т.к. все старались поесть быстрее и разъехаться по экскурсиям. К питанию нареканий не было, еды было много и она была вкусная. Пару раз вечером мы сидели в баре, брали там кофе или пиво. Кроме ресторана, где мы завтракали. в отеле был еще один бар, но мы туда не ходили.

Для первого ужина по прибытию мы пошли в ресторан Олше, который прям напротив отеля. через трамвайные пути. Потом еще туда заглядывали пару раз, а в целом питались в разных местах. С этим в городе проблем нет.

Вокруг отеля есть несколько продуктовых магазинов и обычные дома местных жителей. Нам показалось, что эта площадь как бы граница между старинной Прагой с характерной архитектурой и уже более современными кварталами застройки 80-90-х годов.

Несмотря на ряд недостатков, отелем остались довольны, хотя скорее не отелем, а самим городом, и до отеля нам особо дела не было.

Хотя для себя отметили, что лучше взять отель чуть подороже. но ближе к центру, чтобы по минимуму пользоваться транспортом, что прогулок в городе. Мы не считали, но, как мне кажется, именно на транспорт мы потратили довольно много денег. которые как раз можно было доплатить и выбрать другой отель.

Так что имейте в виду, выбирая отель в Праге. Их там очень много.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

сувенирный магазин в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

трамвайная остановка напротив отеля

Плюсы отеля
расположение вместительный вкусные завтраки сувенирный магазин с адекватными ценами
Минусы отеля
старый номерной фонд и мебель скрипучие кровати
Добавлено 15.07.18 09:40 (2 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (10)