АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 20
Читательский охват: 3417
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2018
26.06.18 - 07.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо, Lefkoniko Beach !

Отзыв от двух взрослых туристов: мать и сын, 16 лет.

Общие впечатления.

Перед бронированием я тщательно изучаю информацию об отеле. Считаю, что при всем разнообразии отелей и доступности информации каждый может выбрать то, что ему по душе и не испытывать удивление и недовольство по приезде. Отель полностью соответствовал нашим представлениям о нем и первые впечатления: душевно, радушно, чисто, мило.

Персонал.

Персонал выше всяких похвал. Я не владею иностранными языками, отдельные слова и фразы на английском не в счет. Но ни при заселении, ни при дальнейшем обращении к работникам отеля у нас не возникало проблем. Внимательность, терпение, вежливость, доброжелательность, готовность помочь и сделать ваш отдых достойным – вот что отличает всех сотрудников отеля. Если было необходимо, даже использовали переводчик в своем телефоне, чтобы общение было удачным. Никогда не видела их скучающими и без дела, но тем не менее – всегда улыбка и готовность помочь. Огромное спасибо всем за наш отдых.

Номер.

Номер я оплачивала улучшенный ( superior studios), именно такой в здании Икарус нас и заселили. Номер на все 100% соответствовал описанию и фотографиям, которые мы изучили до бронирования. Очень удобные кровати, две тумбочки, стол, над которым висит зеркало, диван, стулья, кухонный уголок с раковиной, плитой, посудой, круглый стол со стульями, шкаф. Большой балкон, вид – частично на море, частично, так как все-таки здание не на 1 линии. Но море видно прямо и справа, нам вид очень понравился. На балконе столик, два кресла и удобная раздвигающаяся сушилка.

Да, отель городской, вечером был шум, но вполне такой приятный, шум отдыхающего города, например, живая музыка из таверны справа, музыка нашего отеля.

Опять же, надо учитывать свои предпочтения при выборе отеля. Нам хотелось город, мы несколько лет отдыхали в деревушке и в отеле, стоящем отдельно от поселений. При закрытом балконе спалось вполне комфортно, вообще замечательно спалось все ночи. Звукоизоляция хорошая, соседей не слышали.

Санузел достаточно просторный, душ отделен порогом, примерно 10 см и шторкой, меня это устроило даже больше, чем ванна. Туалетная бумага в достаточном количестве, очень приятное мыло, хотя брали и свое, привычное.

Кондиционер индивидуальный, работал хорошо. Телевизор показывал один русский канал, но мы не телевизор приехали смотреть, хотя пару фильмов посмотрела, а сын – футбол и не на русском канале. Чемпионат, кстати, туристы смотрели по телевизору и у бара, кому требовалась компания.

Про номера в отеле сделала такой вывод: по интерьеру, мебели, стилю номера различны в Бич, Бей и Икарусе. Тут кому что по душе и деньгам. В Бич такие греческие номера, тоже душевные, но мне больше подходит стиль в Бей и Икарус.

У нас был поздний вылет, из отеля нас забирали в 20 часов, поэтому я просила продлить номер. К сожалению, в мой номер вселялись, но мне дали номер в основном корпусе до 18 ч., студию в греческом стиле. Номер попроще, но удобный и чистый, пожалуй, только кондиционер нуждается в чистке, хотя работает нормально.

Уборка и другой сервис.

Чисто! Полотенца меняли, постель тоже, мусор выносили. Уборка ежедневно, кроме воскресенья.

При заселении в номер обнаружили небольшую техническую проблему. Устранили ее в тот же день, пришлось дважды приходить мастеру, но всё быстро, без напряга, доброжелательно и с контролем на следующий день.

Про обращение на ресепшен я уже писала: постараются понять, несмотря на языковой барьер, и помогут.

Питание.

Не могу не похвалить питание. Всё свежее и вкусное, если заканчивалось блюдо, официанты выносили новую порцию, выбор блюд вполне достойный.

Официанты достаточно быстро убирают столы, кладут новые приборы. Места всегда хватает так, чтобы выбрать, где сидеть: у кондиционера, у открытой двери, на улице, на солнце или в тени. Пожалуй, только один раз столкнулись с массовым наплывом, но и то места были.

Фета, оливки, арбузы и дыни на каждом приеме пищи. Вкусный хлеб.

Завтраки традиционные: яйца, глазунья, омлеты, йогурты, сыр, колбаса, сосиски, хлопья, огурцы, помидоры, но были и блины, оладьи, тосты, гренки, картофель, фасоль, грибы. Сладости, выпечка ( я не сладкоежка, десерты ем редко и мало, скорее не ем, а пробую, поэтому, к сожалению, достойно оценить не могу, но попробовала 2-3 вида на ужин, когда сын брал – вкусно).

На обед и ужин всегда был выбор мясных блюд, рыба, птица. Греческий салат, запеканки с фаршем типа мусаки, рис, плов, макароны, картофель разного вида ( кстати, фри вкусный, не макдональдсный),отварные брокколи и цветная, салат из свежей капусты. Кроме греческого, еще было несколько видов салатов, 2-3 вида точно, вкусные. На ужин один вид супа. Разные десерты на обед и ужин, мороженое – на обед.

Из напитков на завтрак брали сок, да, похож на юппи, но вполне пить можно, и чай. Вот кофе не понравился, но тут я привереда, и дома пью только заваренный зерновой, поэтому оценка не очень объективна. Напитки на завтраке для всех, на ужине – для тех, у кого все включено, но воду в кувшине из холодильника могли брать все. Собственно, я брала красное вино, колу, чай.

Кроме арбуза и дыни, из фруктов были яблоки, апельсины, киви, грейпфруты, персики.

В бар ходили за напитками на ужин и еще несколько раз. Понравился апельсиновый фреш, коктейли по оллу тоже вполне, брала пару раз.

Вообще я любительница всяких таверн и ресторанчиков, но тут поймала себя на мысли, что пойти куда-то поесть особо не тянет. Мы выходили в ресторан Прима Флора на окраине Ретимно, нам еще с прошлого года понравился, в нашу любимую таверну ( но это далековато, даже писать не буду) и в ресторан традиционной критской кухни в здании Медуза ( вкусные морепродукты и коктейли). Но в основном – для атмосферы ресторана, встречи с друзьями, которые тоже отдыхали недалеко от Ретимно, и вида на закат над морем, а не с целью поесть. Брали еще йогуртное мороженое с фруктами и фруктовые салаты/фреши на пляж в заведениях неподалеку. Но питанием в Лефконико вполне довольна, и сын разделяет мое мнение.

Территория, развлечения.

Территории как таковой у отеля нет, но каждый уголок использован разумно. Несколько бассейнов, лежаков немного, но достаточно, значит, соответствует запросу, столики у бара, на веранде ресторана, с западной стороны здания, есть детская площадка ( в Бей, там же свой бассейн). Есть комнаты для встреч, настольный теннис, вроде еще бильярд, телевизор. Собственно, нам очень повезло с морем, купаться можно было каждый день, поэтому возможности отеля внутри не очень исследованы, приехали -то на море.

Видели объявления о критском вечере, о выступлении фокусника, по вечерам играла музыка ( в зоне бара), то есть все же минимальная движуха есть. Для детей нет, но нигде и не заявлено.

Пляж.

Пляж городской, можно свои полотенца или циновки стелить и ставить зонтики бесплатно, можно брать лежак. Мы брали за 9 евро на целый день, отойти на обед можно, никто вещи не убирает. Если уходили в обед с намерениями вернуться только к 17-18 ч., вещи забирали, к этому времени и так были свободные лежаки, а чек на целый день. Раздевалка на пляже есть, душ есть. Туалет не видела, но нам до отеля 3 минуты, где чистый и бесплатный. Пару раз ходили ближе к порту, там есть туалет.

Еще из приятного рядом: супермаркет ( 1 минута), лошадки ( 2 минуты), мини-гольф ( прямо за отелем), водные развлечения на пляже, набережная, где можно гулять, любоваться закатом, покупать сувениры. До старого города минут 20 примерно идти или 5 евро на такси.

Экскурсии.

Мы на Крите 5-й раз, побывали во многих местах, все традиционные экскурсии посетили, а машину я не вожу. Договаривались с местным гидом (нашла контакты еще в Москве), ездили по своему маршруту. Совершили прогулку на двухэтажном автобусе.

Рекомендую отель? Рекомендую. С детьми, если им не надо анимации, большой территории и развлечений на ней, и детям не нужна идеальная тишина в 21 ч.,тоже вполне подойдет. Туристам с подростками, семейным парам, молодежи – вообще отлично.

Поеду ли сама еще раз в Лефконико? Очень на это надеюсь.

Готова ответить на вопросы, если у кого-то возникнут.

Плюсы отеля
персонал питание расположение номер
Минусы отеля
для меня-нет
Добавлено 15.07.18 18:08 (8 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:49 25.07.18

Здравствуйте! Скажите хороший ли пляж. Заход в море плавный? Есть ли в отеле пляжные полоьенца под залог?

16:13 25.07.18

Добрый день! Пляж напротив отеля неширокий, если идти левее, к порту, расширяется заметно. Заход плавный, но есть место, где через несколько шагов глубоко, а потом снова мелко ( напротив зеленых зонтов). Мы специально выбирали это место. :-) Пляж и дно песчаные, при заходе есть полоса камней, мне показалось, что прямо напротив отеля их меньше. Есть платные зонты и лежаки, но есть места для своих зонтов и полотенец. Раздевалка и душ есть, туалет не заметила вблизи. Есть сервис доставки еды и напитков, но можно и самим, всё рядом, через дорогу.
Пляжных полотенец в отеле нет.

18:20 04.09.18

Добрый день!Подскажите какие бы экскурсии вы порекомендовали посетить?Мы на Крит едем 4ый раз,тоже уже много где были.Какие ваши любимые места?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)