АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.18
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 88
Читательский охват: 33130
Фото: 1018
Отдыхала С семьей в
июле 2018
09.07.18 - 15.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Честный отзыв

Всем привет ))) Отдыхали в этом отеле с 9 по 15 июля 2018 года ( втроем с мужем и ребенком 4 года). Вот моя, как мне кажется, адекватная оценка отелю. Разложу всё по пунктам.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР

Собрались сюда внезапно, не планировали этот отель, хотели другой, но он был дороже, а нам нужно было съездить бюджетно, так как отпуск запланировали на август-сентябрь, но ждать его не было сил и сорвались на неделю сюда. Отзывы все внимательно прочитали. Так что, уже ехав сюда, знали, что это не 5ка и были готовы к этому, поэтому и не разочарованы. У нас был корпус Анекс, мы его не хотели и решили, что как приедем постараемся переселиться в основной. Приехали в 8 утра. Оставили вещи и пошли на пляж (так как не было начальника, который мог бы нас «переселить», да и заселение у них с 14). В 12:00 подошли на ресепшен. Попросили основной корпус. Нам показали сначала наш номер в Анексе. Он нам не понравился. Во-первых, этот корпус через дорогу (по которой оживленное движение, нет переходов, с ребенком постоянно ходить – не вариант), не достроенный (на этаже какое-то строительство продолжается, внизу недостроенные магазины), вид из номера плохой, 2 кровати небольшие сдвинуты вместе….в общем куча недостатков у этого Анекса.

Потом показали другой номер на 3м этаже (на лифте почему-то нажимали кнопку «1») с видом на сад и на море – понравился! Большая кровать + раскладывающееся кресло-диван для ребенка, на котором и взрослый может спать. Сторговались на доплату в 60$ (изначально просили 70$ за него). Очень понравилось, что номер с видом на сад (вдалеке видно море) – тихо (никаких анимаций и пр.) и приятно. В общем номер нам понравился, хоть и небольшой, но уютный. Убирали нормально, каждый день. Мы оставляли спец. карточки на подушках, чтобы нам меняли постельное белье – меняли (и 1$ оставляли чаевых). Полотенца тоже меняли (ничего на пол для этого не бросали). Читала тут в отзывах про пляжные сумки. Которые за отзывы выдают (вот, кстати, из-за этого и «боялись» сюда ехать, думая, что все положительные отзывы «за сумки» написаны. Когда мы там были – никаких сумок не было и в помине. Я специально спросила на ресепшене , где их можно достать. Мне только развели руками, мол нет такого…ну да ладно, нет так нет).

ПИТАНИЕ и АЛКОГОЛЬ

Питание нормальное, я бы даже сказала, отличное! Большой выбор ВСЕГО, особенно десертов: несколько видов тортов, пирожных не счесть, в общем всё не попробуешь…Очень хорошо у них удается картошка фри. Много солений (очень понравились), много сыров (я не любитель, поэтому не моё. Они ещё большинство делают из козьего молока, который я не люблю). Мороженое у них, кстати, платно, и тоже из козьего молока, я не брала, а вот ребенку очень понравилось. Свежевыжатые соки платно. Мяса, согласна, мало. А «нормального» мяса ещё меньше (я просто привередлива в еде. Если почувствую какой-то посторонний привкус – не буду есть). Брала рыбу (норм), очень понравились жареные сердечки, хотя я не люблю субпродукты. Хороша буженина (искать на столе с салатами). Муж ел курицу – говорит норм. Их колбасы не рекомендую…какие-то странные, вкус не очень, да и цвет смущает. В общем химические какие-то. А в целом по питанию – ЗАЧЕТ. Как тут уже писали – голодными не останетесь. Мне дико понравились печеные перцы (они каждый день были: то зеленые, то красные), буду по ним скучать).

Алкоголь можно брать с 10 до 23 (пиво, вино, коктейли, раки и пр. крепкие и не очень напитки). Пиво, кстати, можно брать на пляже, там же и обедать, если лень идти в отель. Алкоголь у них так себе, не вкусный, соки тоже. Брать можно почти везде: несколько баров у всех бассейнов, бар в холле, в столовой за обедом и ужином. Есть автобус до пляжа, который ходит в 9 и 10 утра (обратно не помню, вроде в 12:15 и 16), но мы им никогда не пользовалась, так как не попадали в это время (вообще его не видели:) ).

ОЧЕРЕДИ

Присутствуют, особенно в «часы пик» - это первые пол часа открытия на завтрак/обед/ужин. Очереди в столовой создают люди, которые не понимают что такое шведский стол, в основном это немцы)….подойди к блюду, которое хочешь взять и бери! Очередь должна быть ТОЛЬКО у блюда, а не на всю раздачу. Зачем вставать в очередь и стоять ждать, когда ты «дойдешь» до этого блюда, чтобы взять!? Я никогда не стояла в них (ну только за завтраками, когда при тебе готовят омлет/яичницу с наполнителями). Одна немка пыталась возмутиться, что я в их очередях «не принимала участия», на что я ей сказала, тебе нравится – ты и стой. Да, ещё…столиков у них в часы пик не хватает! Некоторые «товариСЧи» занимали их, ставя по 2 бокала пива или вина, а людям, которые уже идут с тарелками и сесть некуда! Минус за это.

МОРЕ

Море чудесное! Теплое, ласковое и чистое. Очень долгий заход (долго мелко). Лежаков ПОЛНО. Даже если придешь в «час пик». Всё равно найдешь себе место (и даже три рядом) под навесом без проблем. А без навеса тем более)))

ТЕРРИТОРИЯ и АНИМАЦИЯ

Территория небольшая, 3 бассейна. 2 напротив ресторана (мы его столовой называли) и 1 с анимацией и 2мя небольшими горками. Купались во втором, так как он больше находится в тени, а те 2 (с детским) на самом солнцепеке. А мы не любители «пожариться» на солнце. Детская площадка очень маленькая, находится там же (где анимация и «большой» бассейн с горками).

Аниматоры приятные (три мужчины и русскоговорящая девушка Мадина), видно, что стараются, но сама анимация на троечку. Какие-то дурацкие или малоинтересные для нас игры (в басейне –водный футбол, на пляже – бача), дартс, лото и пр. Никаких нормальных игр, типа мафии, активити (крокодила) и пр. Каждый день одно и тоже. Мне главное, чтобы ребенку нравилось. Для детей они танцы делают каждый вечер перед «программой» - ничего, вроде деткам нравится. Хотя песни (Арам зум зум) и танцы у них одни и те же каждый день. 2 раза наша Алиса ходила в мини клуб - маленькая комнатка с телевизором – там все сидят рисуют и жутко холодно от кондиционера, но нашей там нравилось. С ними там Мадина занимается. В основном отдыхают немцы и русские, аниматоры и на немецком, и на русском – всё понятно в общем, но малоинтересно. 1 раз было фаер шоу, в остальном –скукота. Какие –то конкурсы идиотские а – ля кто быстрее сядет на стул, привет из Совка, или выбирали мисс и мистера отеля –тоже конкурсы в лучших традициях «деревенского/советского тамады». Уж лучше бы дискотеку сделали. Включили подсветку и музыку – дети бы хоть танцевали подольше (нашей уж больно на сцене нравилось).

ЭКСКУРСИИ

У тур операторов цены завышены как минимум на 20$ с человека. Мы купили экскурсию «Микс тур» у местных тур агентств (коих полно в районе многочисленных магазинов). И то, надо смотреть, спрашивать у разных, нам сначала сказали, что ребенок 20$, далее в другом тур. Магазине та же самая экскурсия –ребенок бесплатно. Так что ходите – спрашивайте, торгуйтесь))) Ездили сами в Антик Сиде – очень понравилось, много красивых «руин» и античности, как-будто в Греции побывали…и потратили со всеми входными билетами (в музей и на территорию турецкого «Колизея») 18$.

ИТОГИ

Отель НОРМАЛЬНЫЙ! Конечно, не 5 звезд, но и стоит он не КАК реальный 5-ый отель! За такие деньги – ХОРОШО! Мы остались довольны отдыхом и в целом, если не придираться к ерунде –рекомендуем. Но сами вряд ли туда поедем ещё, так как вообще не желаем ездить в одно и тоже место.

А, напоследок, ложка дегтя….Интернета в отеле считай что НЕТ! Их вай фай ооочень слабый. Муж там «чёто ковырялся» с их вай фаем, я вообще не стала даже пытаться. Все жалуются, что очень слабая связь.

Отношение к русским в отеле хуже, чем к немцам, согласна. И дело не в том, что русские такие безкультурные, набирают "по 5 бокалов" в руки - этого и нельзя сделать, там написано, что не более 2х напитков в 1 руки. И спасибо мы всегда говорили, и чаевые иногда оставляли...Ну вот просто ТАК у них, немцам даже в пляжном баре пиво в стекло наливали, а русским только в картонные стаканчики, да и часто столики официанты им занимали и обслуживали (приносили на подносе различные напитки и еду в ресторане/столовой) и пр. Но, пообщавшись с немцами русскоговорящими узнала, что они в 3 раза больше за путевку заплатили!!! Так что и Бог с ним))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
недорого - соответствует цене питание расположение хороший пляж
Минусы отеля
слабый интернет анимация слабовата
Добавлено 16.07.18 13:22 (8 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 13.08.18

Спасибо за отзыв! По поводу обслуживания в основном ресторане читала, что европейцы оставляют чаевые с самого первого дня до последнего, "прикармливают" официанта, поэтому те и стараются. А русские только горничным)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация