АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 70
Читательский охват: 13101
Фото: 71
Отзыв об отеле Cesars Temple De Luxe,Cesars Temple Golf & Tennis Academy (отель был переименован 30.11.23)
Отдыхала С семьей в
июле 2018
01.07.18 - 14.07.18
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море – не море, ротавируса – нет, детский сад – есть

Очень противоречивые отзывы о данном отеле. Постараюсь объективно и подробно рассказать обо всем.

Приехали рано, в районе 9 утра заполнив анкету и предоставив письмо от tophotels, нас отправили завтракать, вместе с нами приехало очень много народу, но к 12 уже почти всем раздали номера, хотя изначально говорили не раньше 14 будет готов номер.

ПРОЖИВАНИЕ. Бронировали изначально family villa, все они находятся в 2-3-этажных зданиях, разбросанных по территории. То ли письмо помогло, то ли нам фортит, предложили дуплекс без доплат. Дуплекс – двух-этажный номер, на втором этаже с дверью двуспальная кровать и кондиционер - огромная тумба, который гудит как паровоз, спишь как будто в цеху… На первом этаже большая двуспальная кровать и полуторка около окна, небольшой шкаф, телевизор (всего 16 каналов), кондиционер тихий. В принципе номер по площади не вау, но норм. Номера ушатанные, вся мебель полу-рабочая, выдвижные ящики вываливаются со всем мясом, сантехника более-менее, но все требует косметического ремонта – это факт. Балкон мизерный, на котором стоит стульчик и огромный внешний блок кондиционера, жарево от него просто невозможное, и малюююсенькая сушилочка рядом с этим блоком. Фен есть, шампунь, бальзам, гель для душа, мыло, зубная щетка с тюбиком пасты, ушные палочки, что-то по-моему было еще. Чайника нет, чайного набора нет, бар пополнялся ежедневно газировками.

Постельное белье и полотенца белоснежные, чистые, без пятен. Матрасы хорошие.

Убирались каждый день без чаевых, посредственно, но довольно чисто, хотя нас и не было практически целый день, собственно сорить особо было некому.

ТЕРРИТОРИЯ большая, много всяких скульптур, не утопает конечно в зелени, но в целом довольно приятная. Вечерами парад летучих мышей выписывают пируэты.

Есть 2 стола для настольного тенниса, брали ракетки с собой, но если есть любители кроме вас и они пришли первыми, могут играть часами, не дождешься свободного стола.

БАССЕЙНЫ. Огромный центральный бассейн, глубина 160, музыка орет так, что через метр другого человека совершенно не слышно, тише делают только в обед. Там же маленький бассейн по колено для малявок. Второй бассейн с горками, 2 уровня, там где спуск с горок глубиной 120, основная часть глубиной 140, и есть также бассейн для малявок.

Смотрящего на горках не видела ни разу за 2 недели, есть только стульчик для смотрящего. Те родители, которые не объясняют своим детям технику безопасности «скатился – уйди от горок, а не стой там с открытым ртом», получают по голове от других скатывающихся на них детей.

ПИТАНИЕ. В отеле один ресторан, довольно большой, но, если приходите через час после открытия, свободный стол придется поискать. Приборы не всегда будут, нужно просить у официантов, в баре самообслуживание. Официантов много, но они тупо не успевают приводить все в порядок быстро, или не хотят успевать, или просто народу слишком много.

Да, есть острые блюда, но есть и не острые. К питанию у меня претензий нет вообще никаких. Баранина, говядина, язык, курица, индейка, с овощами, с картофелем, курица-гриль, рыба кусочками и целая, была утка, раки, морепродукты, кальмары в панировке. Я не знаю, кто может остаться голодным. Пюре (по-моему порошковое), картофель фри, макароны и т.д.

Отдельный стол с салатами, отдельный стол с овощами целиком и в салатниках порезанные. Тортики/пирожные, все не смогла перепробовать, те, что пробовала - вкусные.

На завтраках каши на воде и молоке, омлет, яйца 3 и 7 минут, глазунья, пончики, оладьи, соевые сосиски, йогурт, варенья, джемы, разные булочки.

Кофе отвратительный, мне как человеку, имеющему хорошую кофемашину дома пришлось страдать… и пить чай... Апельсиновый сок – химоза.

Хлеб мягкий и очень вкусный

На обед всегда есть борщ, куриный суп, и третий по-моему с чечевицей или томатный. К супам нет рубленой зелени и сухариков как в других отелях, есть стенд со специями и только.

Арбузы и черешня только на ужине. Дыни нет вообще.

Насчет очередей не могу сказать, что прям безумные! Приходили и к открытию ресторана и в середине, и к закрытию. Да, есть народ, его много в целом вообще в отеле, не только в ресторане, человек 5-7 в очередях, в основном если за какими-то особенными блюдами типа раков или морепродуктов, но не криминал.

Из фруктов абрикосы, нектарины, сливы, апельсины, яблоки, виноград.

В обед у центрального бассейна есть сухпаек: шаурма, гамбургеры, тосты с овощами.

Ближе к пляжу в круглом открытом ресторане можно отобедать тоже, салаты, котлетки, наггетсы, картошка фри, супчик…

WI-FI в номерах еле-еле, через раз. Только в главном здании, в том числе и в ресторане, ловит отлично. У центрального бассейна кое-как, на пляже и в аквапарке почти нет.

БАРЫ. Отвратный алкоголь, даже мохито делают через раз нормально, и то, смотря на какого официанта нарветесь, причем в разных барах делают его по-разному, и очень часто говорят «сорян, нет мохито», то мяту не дали бедолагам, то лимона нет. На территории 3 бара, у главного бассейна, ближе к пляжу и около аквапарка. В здании есть около ресторана и у ресепшена.

МОРОЖЕНОЕ с 15 до 18, диких очередей нет, раздающих по 3-4 человека, если даже и есть очередь – рассасываются все быстро.

АНИМАЦИЯ можно сказать почти веселая, ребята стараются, различные игры в течение дня, танцульки около пляжа, в том числе йога/танец живота, что-то еще.

Детская анимация только в детском городке, что они там делают в течение дня - не знаю, мои дети зашли один единственный раз в этот городок, посмотрели и вышли. Полагаю, что рассчитана детская анимация для малышей, взрослым детям будет скорее всего не интересно, хотя, опять же, смотря какие дети. У моих 10-леток городок не вызвал никакого восторга.

В расхваленном домике Тарзана пробежались один раз. Лабиринт, которым многие восхищаются – душиловка! Темное, непроветриваемое, душное помещение, рассадник заразы и микробов.

!!!ПЛЯЖ и МОРЕ!!! Дорогие мои! (с) Я выделю этот пункт! Потому что мы все едем к морю! Мы везем детей к морю! Если бы вам сказали при бронировании, что моря у отеля нет – я думаю вы бы сразу не поехали сюда. Так вот, МОРЯ НЕТ! Есть морская вода, перемешанная с речной. Т.к. вблизи река впадает в море, перемешивается и вода вся мутного зеленого цвета с запахом реки, с водорослями, палками и различными ошметками непонятно чего (море не штормило!) и вы будете купаться в подсоленной речке.

У меня нет больше литературных слов продолжать этот пункт, поэтому, перейду к пляжу и охарактеризую одним словом – «Геленджик». Песок грязный, перемешанный с мусором, причем убиральщика видела ежедневно, но результата его деятельности не видно, ибо курящие на лежаках кидают бычки в песок, бутылки с водой даже никто не думает за собой убрать.

Лежаки растаскивают по всему пляжу как хотят, вкривь/вкось, к так называемому морю, у моря, перед морем и т.п…

Лежаки да, надо занимать в 7-8 утра и на море и у бассейнов.

Про шатры на траве я до сих пор не могу понять, чего все так убиваются, их занимают похоже ночью, да и флаг им в руки, зачем они вам на траве? Я и на даче могу в шатре поспать, за несколько тысяч км зачем ехать-то?

ПУБЛИКА. Сразу оговорюсь, я никого конкретно не имею в виду, и никого не хочу обидеть, я не привередливый москвАч, и совершенно неконфликтный человек, но … «тагильный тагил»… основная масса, о культуре и поведении люди не слышали никогда в принципе! Ребенок моет ноги на выходе с пляжа, мадам танком подходит, отодвигает ребенка и моет свои ноги. Не успела я отойти от лежаков у бассейна за мороженым – возвращаюсь – опа! мой зонт перетащили те, кому приспичило, чтобы все их 4 лежака были в тени, зонт на зонт засунули и были крайне возмущены, что я вернула зонт обратно) Многие курят не лежаках, потому что им так хочется (я не против курящих, но можно же отойти в сторонку). Мат без стеснения абсолютно в полный голос, потому что музон орет у центрального бассейна и оппонент плохо слышит. КАРАУЛ….

В бассейнах хоть в платье купайся, хотя в других отелях не разрешали купаться даже в футболках в бассейне у кого сгорели плечи в первые дни.

Турки очень любят этот отель. Турецких семей много. Остальная масса дети, дети, орущие дети, грудные дети, и снова дети и дети. Детей больше, чем взрослых! Много многодетных семей. Дети повсюду. Такой концентрации детей я еще не встречала.

ИНФЕКЦИИ. Нет ротавируса. С первого дня мы купались во всех бассейнах и в грязнющем море. Что такое ротавирус, я знаю прекрасно, дети ежегодно приносили себе и мне его ежегодно из садов и школ (там бассейнов нет, на которые все грешат)

Климат другой, еда другая, акклиматизацию никто не отменял, температура воздуха доходила до 46 градусов! Дети напьются химозных соков из автоматов и давай скакать в бассейн. Из бассейна воду пить тоже не стоит. Многие дети в такую жару без головных уборов. Взрослые дядьки продегустируются в баре с самого утра, потом «ой, ротавирус или пироженкой отравился»…

РЕЗЮМИРУЮ. Нет, нет и нет. В отеле все пущено на самотек. Творите, что хотите, все можно… Бес меня попутал поехать туда...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория и только
Минусы отеля
море пляж
Добавлено 17.07.18 03:30 (9 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:19 19.07.18

Здравствуйте Оксана.Подскажите как получить письмо от топхотелс?

19:44 21.07.18

А я просто сделала отметку, что еду в этот отель и мне автоматически пришло письмо на почту

17:55 19.07.18

День добрый, письмо получила автоматом от tophotels, как только поставила отметку, что еду в этот отель. У меня предыдущие отзывы дошли до бронзового и серебряного статусов, об этом упоминалось в письме, что мол я гость, пишущий отзывы))

19:48 21.07.18

Оксана, только в отеле не один ресторан, а минимум три. Ещё один в гл. корпусе Максимус (для красных браслетов), и один слева от бассейна Нона Лаунж (для чёрных браслетов)

19:57 21.07.18

Это прекрасно, но ситуацию с перенаполненностью главного ресторана для основной массы отдыхающих с оранжевыми браслетами это не спасает.
Можно же еще уточнить, что есть рыбный ресторан, в который можно ходить хоть каждый день за доп.плату, речь была о другом

20:42 21.07.18

Оксана, это да! Такой муравейник. Я там с 3-леткой опасалась ходить по залу с тарелкой :), народу просто море!

21:02 21.07.18

Я честно говоря не встречала такого муравейника еще ни в одном отеле(

12:08 05.08.18

Оксана, огромное человеческое Вам спасибо за дельный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oxana (7)