АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.14
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 7187
Фото: 27
Отдыхала Парой в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в сети отелей Princess Resort

"Благодаря" нашему тур оператору, вместо того, чтобы жить в отеле "Grand palladium" нас на неделю определили в Grand Riviera Princess 5*. Мы оказались уже знакомы с данной сетью отелей, т.к. в 2017 году отдыхали в Доминикане так же в сети отелей Princess Resort.

По приезду очень понравился ресепшн, все сделано со вкусом, встретили приветственным коктейлем. Мы предоставили документы на заселение, сопроводительное письмо от Top Hotel + за неделю до отдыха я подала запрос в отель на комплимент для молодоженов. Отель в комплименте отказал, но не в этом суть, дойдя уставшие до номера, карточки оказались не активны и мне пришлось через весь отель идти разбираться, на что мужчина на ресепшн сказал просто "sorry" и я снова уставшая побрела обратно......из таких мелочей складывается общее впечатление об отеле.

Отель очень огромный, целыми днями сотрудники трудятся, будь то это садовники или уборщики, газон идеально стрижен, везде порядок. Так же отель очень красивый с точки зрения ландшафтного дизайна, кругом одна сплошная локация для фото. Это огромный плюс, т.к. из -за отсутствия "ненужной" зелени я не заметила всякого рода насекомых, зато коати и ящерицы бегают по территории спокойно и за ними очень интересно наблюдать.

Бассейнов на территории штуки 3 точно я насчитала, лежаков достаточно, территория пляжа хорошая, заход в море нормальный . Единственное цвет воды не такой лазурный, как в Доминикане или на Кубе, например.

Про питание и алкоголь, очень очень большой плюс - зачастую в коктейли льют хороший, не "местный" алкоголь, при этом их огромный выбор. Много фруктов, различные десерты, очень вкусная рыба, морепродуктов было достаточно. На завтрак можно выпить шампанского. Я заметила достаточно интересный факт, все дело в том, что свежевыжатые соки в этом отеле разбавляют водой, а например, апельсиновый сок по моему ощущению вообще мешают с порошковым, потому что вкус ну совсем химозный. В сравнении например та же сеть в Доминикане такими вещами не занималась, и каждый вечер устраивала тематический ужин (посещенный разным странам и кухням), поэтому я делаю вывод, что питание можно назвать "однообразным", т.к. "+" "-" каждый вечер один и тот же набор блюд.

Уборка номеров обычная, ну вот совсем обычная. Мы всегда оставляли сладкий презент из России и чаевые. Это никак не влияло на наполнение бара и тд. Несколько раз в бар клали сладкую воду одного вида, а когда мы подходили с просьбой дать нам все как полагается - персонал разводил руками, "мол" нет у нас идите на ресепшн. А что мне сделать, если я не люблю "миринду"? Все просто - идти на ресепшн. Испачкали белые шорты , написали записку в номере, чтобы нам дали порошок или немного хлорки , очень попросили - игнор полный. Все эти мелочи сложили общее впечатление.

Wifi работает отлично на всей территории (кроме пляжа), Американцев очень много, они шумят, мусорят, брызгаются в бассейнах, после них остается вечером столько мусора в бассейне - никто замечания им не делает, ориентир определенно на данную группу туристов.

Если интересно, или будет полезно - мексиканские сувениры покупали в волмарте (плая дель кармен) и в ТЦ Лас Америкас (тоже плая) магазин chedraui (типо нашего Ашана). Цены отличные, выбор большой, бутылка текилы Don Julio стоит где-то 1300 на наши деньги, в Москве эта цена составляет около 5 тысяч рублей. Кофейный ликер Kahlua (составляющая Б52) стоит 400 рублей, против 2000 тысяч в Москве. Советую брать все в ТЦ, т.к. например 5 Авеню (туристическая улица) цены поднимает в 2 раза к магазинным. Такси заказывали только на стойке регистрации, очень удобно.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В общей, подводя итог оценки отеля могу сказать, что отель очень хороший, вкусный и красивый, внимательно относящийся к мелочам, но на меня не произвел особого впечатления, отель как отель, было хорошо в нем отдохнуть, но повторно не вернусь. Это очень субъективно.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая территория качественный алкоголь удобное месторасположение относительно города
Минусы отеля
ужасные соки много американцев
Добавлено 17.07.18 12:41 (3 909 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 04.11.18

Добрый вечер, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, за территорией прогуляться негде?

19:00 04.11.18

Добрый день. Вот прям за территорией - нет, там шоссе идёт. Но не пожалейте , на стойке в отеле за 18$ можно уехать на такси в город Плая Дель Кармен. Например на 5ю Авеню (Авеню, где много магазинов, ресторанов). От туда можно прогуляться до океана, пообедать

23:27 19.11.18

Здравствуйте, а wi-fi платный? Чем отличается корпус ривьеры и сансета? Какой ближе к морю? (По описанию совсем непонятно...)

10:53 20.11.18

Добрый день. Wifi конечно бесплатный , на всей территории отеля. Сансет и ривьера ничем не отличаются друг от друга, они идут параллельно друг другу от ресепа до моря. Сансет справа , ривьера слева. Все будет зависеть, где вам дадут номер. Если хотите точно быть ближе к морю- это платинум юкатан принцесс. НО! Отель так грамотно продуман, что где бы не дали номер - везде очень комфортно. Ближе к ресепу- ближе к ресторанам , есть свои бассейны. Ближе к морю- есть ланч ресторан и свои бассейны. Нам очень повезло и дали самый крайние блок к морю , напротив платинума, номер 6006

10:58 20.11.18

Кстати ещё про wifi. Там две сети- если ближе к ресепу то гранд ривьера, если на море и у крайних к морю бассейнов- там ловит платинум принцесс. Вам дадут пароль только от ривьеры, но если спросите у сотрудников крайнего ресторана(у моря) пароль от платинума- они дадут с радостью

13:51 20.11.18

Спасибо большое!

15:15 02.02.19

Подскажите, пожалуйста, что там за платинум номера такие, что их все хвалят, просто я взяла обычный, одумалась когда, уже платинума не было.

22:56 03.02.19

Не могу Вам ответить, т.к. у нас вроде был обычный делюкс
Я посмотрела на букинге, сама не поняла отличий, что платинум, что делюкс - та же огромная ванна, терасса.....

01:49 13.03.19

Дарья, здравствуйте. Собираемся в августе в этот отель в свадебное путешествие. Прочитали много разных отзывов, они разнятся. Подскажите, пожалуйста, действительно ли еда разнообразна? Многие пишут не очень хорошие отзывы про еду(( Есть ли морепродукты, суши, что-то из мексиканской кухни интересное? Есть ли в барах кроме местного, импортный алкоголь бесплатный? Круглосуточно ли работают бары? Как обстоят дела с выпечкой, сладким и фруктами? Заранее благодарю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация