АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 44
Читательский охват: 3764
Фото: 16
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
14.06.18 - 28.06.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кушадасы 6 лет спустя

В этом году раннее бронирование не радовало. От слова "совсем". Было совершенно непонятно, куда ехать и за какие деньги. И если с деньгами все-таки проще, так как выше головы не прыгнешь, то вопрос "куда" оставался открытым довольно долго. Постепенно стало ясно, что на Анталийское побережье не хочется категорически, круг поиска сузился. И вот удача - от Пегаса неожиданно низкая по сравнению с другими ТО промоцена на отель Club Yali в регионе Кушадасы, принадлежащий крепкой бюджетной сети Кактус. Решили рискнуть и по большому счету не прогадали.

Перелет.

Летели а/к Пегасус, все вовремя, достаточно комфортно, в пути напитки и сэндвич, места для ног достаточно.

Единственный минус - время вылета туда - 3.20, по факту больше суток без сна. Но выбора не было, пришлось лететь.

Заселение и номер

Трансфер до отеля был недолгим - около 40 минут, везли нас на микроавтобусе, три семьи в три отеля, наш был первым.

Несмотря на то, что в отлеле мы были рано, около 8 часов утра, нас ожидало раннее заселение: девушка с рецепшен взяла паспорта на оформление, отправила нас на завтрак, ну а после него мы сразу получили ключ. От первого номера пришлось отказаться, хоть он нам понравился, и вид был хороший - боковой на море, но третий этаж без лифта- увы и ах. Второй номер не устроил лично меня тем, что кондиционер находился не в спальне, а в детской, в итоге остановились на третьем предложенном нам номере на первом этаже двухэтажного бунгало возле релакс-бассейна с видом на растительность, забор отеля и скалу.

Номер уставший, ремонт бы не помешал, но все работало, тв ж/к, матрасы, подушки и постельное белье новые, матрас комфортный. Мы бронировали фэмили, номер из двух смежных комнат, проходная большая - детская с двумя кроватями, телевизором и минибаром, дальняя маленькая - спальня, с кондиционером. Но как показал наш опыт, возможны варианты. )

В ванной два диспенсера с жидким моющим средством - у раковины и возле душа, там же стоял флакон шампуня. Кондиционер индивидуальный, шумный, но мы привыкли и не обращали внимание.

Уборка нас вполне устраивала, горничная приходила в то время, когда мы были на море, до обеда.

Территория

Отель состоит из двух корпусов и комлекса 2-х и 3-х этажных бунгало.

Основной корпус в виде латинской буквы F, в нем рецепшен, глвный ресторан, лобби-бар, СПА с крытым бассейном и кабинет врача. Есть еще отдельный корпус в виде растянутой латинской буквы W, как нам сказал гид, в него селят исключительно французов и у него не 5, а 4 звезды. Поверили на слово.)) В этом корпусе тоже есть рецепшен, кстати, ключ от нашего последнего номера мы получали именно там. Так же там предусмотрен ресторан и бар, но при нас они не функционировали - всех вмещал основной ресторан.

Территория достаточно большая. Есть три бассейна - главный, возле основного корпуса, там проводятся всякие анимационные мероприятия, рядом с ним же пул -бар, бассейн с тремя водными горками - перед "французским" корпусом с детским отделением, и релакс-бассейн так же с лягушатником - возле семейных бунгало.

Там же - миниклуб. По существу его сказать нечего, не пользовались. На его территории стоят столы для настольного тенниса, ракетки и мячи можно взять у аниматоров, но лучше иметь свои. Так же на территории есть воллейбольная и баскетбольная площадки (мячи так же берем у аниматоров, залог - 10 евро), теннисный корт.

Во время нашего пребывания случился массовый заезд организованных детей-спортсменов, которые активно эксплуатировали данные спортивные сооружения. ))

Рядом с амфитеатром - детская площадка с пластиковой лазательной конструкцией - горки, лесенки, переходы.

Много зелени и газонов, на которых тоже стоят лежаки, их немного и они удалены друг от друга.

В целом сложилось впечатление достаточно большой, но уютной и грамотно спланированной территории.

В 300 метрах от входа в отель, если идти по улице направо, есть аквапарк Castle Yali, посещение его для гостей нашего отеля бесплатно по будним дням, на территории так же действует система "все включено", там можно перекусить и выпить безалкогольных напитков. Парк достаточно большой, есть несколько зон с горками разной высоты и сложности, от совсем малышовых до продвинутых. Много лежаков, найти свободные не составляет труда. Ватрушек много, но на некоторые особо популярные горки есть очередь. Сам аквапарк мой средний сын сравнил с аквапарком египетского Джангла в пользу последнего, но сказал, что и этот хорош. )

Пляж.

Пляж у отеля протяженный, не слишком широкий, но и узким его не назову, от полосы прибоя отделен променадом, за которым стоят 3-4 ряда лежаков. Свободные лежаки были всегда, это большой плюс отеля.

Пляж условно поделен на 2 части капитальным бетонным пирсом, слева от которого находится будка водных развлечений. Почему-то они не пользовались популярностью, за две недели нашего пребывания отдыхающие всего трижды катались на скутере и пару раз на ватрушке.

Справа от пирса лежаки под навесами, слева есть как навесы, так и зонтики - небольшие соломенные. Плавают в основном справа от пирса, слева есть камни, в которых живут морские ежи. Но и справа вход в море не назвать идеальным - примерно полутораметровая полоса гальки и периодически намываемая "ступенька" из нее делают вход в море, а особенно выход проблематичными.

Специальная обувь спасает положение, а так же есть несколько лесенок с пирса, по которым можно спуститься прямо на песчаное дно на глубину по грудь взрослому человеку среднего роста. Мне, к сожалению, не подходит ни один из перечисленных вариантов, поэтому в море я купалась крайне мало, компенсируя это бассейнами.

На пляже есть 3-4 душа с несколькими лейками, очереди к ним никогда не было. Туалет убирался вовремя, антисанитарии не замечено.

Как такового пляжного бара нет, но с левой части можно дойти до бара у основного бассейна, с правой - до бара у бассейна с горками. Безалкогольные напитки можно брать с 10 часов утра, алкоголь - с 11.

Питание.

Эта часть отдыха не удивила изысками, но порадовала качеством. Завтраки стандартные: яйца в разных видах - омлет с наполнением и без, глазунья, просто вареные; сосиски; колбасная нарезка; много сыров, мягких и твердых, джемы, мед, сухие завтраки, йогурты, свежая выпечка, лукум трех видов, черешня и арбузы.

На обед и ужин фруктов было больше: к арбузам и черешне добавлялись песики, нектарины, сливы, абрикосы. груши, апельсины и яблоки.

На обед и ужин несколько видов мясного горячего - в "чистом" виде либо с овощами. Бывают "рыбные" дни, когда подают несколько видов рыбы-гриль на выбор, паэлью с морепродуктами, анчоусы. Каждый день есть жареные баклажаны и кабачки, свежие овощи, зелень.

Десерты тоже вкусные, много пироженок из заварного теста и типично турецких, медовых.

Основной ресторан поделен на открытую и закрытую зоны, свободный стол можно найти в любое время, не только в момент открытия. Столы красиво сервированы.

Официанты тщательно следят за чистотой, быстро уносят освободившиеся тарелки и заново сервируют столы, из-за которых вышли люди. Видели, что напитки они тоже разносят, но мы предпочитали сами приносить их себе, благо барная зона расположена в центре ресторана, это удобно сделать, где бы ни занял столик.

Во время обеда и ужина можно взять мороженое Альгида, накладывают в вафельные рожки или на тарелку, кому как удобно.

В течении дня можно перекусить в снэк-баре, за амфитетром. Там так же есть холодильник с мороженым.

В концепции есть два ресторана а-ля карт, турецкий и рыбный, но по словам гида она должны начать работу с 15 июля.

Соков из пакетов в отеле нет, только газировка и растворимые напитки из автоматов. За завтраком можно заказать апельсиновый фреш за 1.5 евро.

Питьевая вода в 1,5 литровых бутылках доступна в основном ресторане во время завтрака,обеда и ужина. В остальное время ее можно взять в холодильниках на территории и в барах в 200-мл стаканчиках. Минибар тоже пополняется одной большой бутылкой воды. Все остальные напитки в нем за отдельную плату!!!

Про алкоголь много не скажу, напитки местные, мы пили в основном пиво, иногда джин-тоник. Было вкусно. )

В лобби-баре, который находится над рецепшен основного корпуса, варят вкусный туркиш кофе. Перед обедом там же работает мини-кондитерская - в витрину выставляют десерты, можно перекусить.

Развлечения и экскурсии.

Анимация в отеле есть. Но сосредоточена она возле бассейна, поэтому, если с утра ты ушел на море, то анимация пройдет мимо тебя. По пляжу никто не ходит, на мероприятия не зовет. Нам это все равно, но кому-то может быть критично. В любом случае расписание всех активити есть между бассейном и амфитеатром, желающие приходят ко времени. Мини-диско проводится, после него детей награждают за дневные заслуги. Вечерние шоу тоже есть. Вот такая была турецкая ночь:

Экскурсии от ТО в этот раз мы не планировали брать. Трижды воспользовались услугами местного уличного турбюро, находящегося чуть правее по улице на выходе из отеля, хозяина зовут Мустафа - дважды ездили в Кушадасы по 6 долларов с человека (с 8.00 до 13.30) и один раз в Измир за 8 долларов с человека, время такое же. Ехать что в Кушадасы, что в Измир примерно одинаково - 40-50 минут, дальше - свободное время и встреча в указанный час в указанном месте, чтобы ехать назад. В Кушадасы мы уже были 6 лет назад, поэтому вернулись туда, как к себе домой - очень там душевно и приятно. )

Один раз на такси ездили в Измир в ТЦ Оптимум. Муж договорился с водителем за 40 долларов в оба конца с 4-часовым ожиданием там, хотя по официальным расценкам такси в одну сторону стоило 33 евро. )

Пешком можно прогуляться по променаду, идущему вдоль моря мимо отеля, аквапака, домов местных жителей до отеля Гюмюльдур и второго отеля сети Кактус - Парадайз. Или по поселку до небольшого базара и магазинов Шок и А101.

Резюме.

Отдыхом своим мы довольны. Климат Эгейщины в июне идеально подходит нашей семье, вода в 22-24 градуса позволяет купаться в море, свежий ветер, который практически постоянно дует в тех краях, и отсутствие влажности помогают переносить жару.

Во время нашего пребывания несколько раз шел дождь, даже ливень, но продолжался недолго, быстро все высыхало и выходило солнце. Пару дней было облачно без дождя. Такие дни подходят для шоппинга. ) Отель - скромный, но добротный и качественный, уютный и атмосферный.

С удовольствием вернемся в этот регион, если будет угодно судьбе.

До новых встреч, Турция! )

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
цена-качество! недалеко от аэропорта большая зеленая территория вкусная еда.
Минусы отеля
"уставшие" номера в бунгало полоса гальки на входе в море.
Добавлено 17.07.18 13:37 (10 468 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 23.07.18

Добрый день! Хотела узнать по поводу экскурсий? В турбюро были экскурсии в Памуккале? Цены не узнавали?

15:11 23.07.18

Добрый!у Мустафы в июне были 60 за двоих -ребенок до 5 лет бесплатно.

11:45 24.01.19

Подскажите, море было тёплое в июне?

14:57 31.01.19

Температура воды за время нашего пребывания увеличилась с 22 до 24 градусов.

12:32 20.02.19

добрый день. Есть ли в отеле сауна? (платная/бесплатная)

16:24 24.06.19

К сожалению, не помню. Мы сами не пользовались и не интересовались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)