АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.11
Страны, города: 17 / 24
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4508
Фото: 8

Серебряный статус

3 742
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
17.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для спокойного отдыха

Почитал кучу негатива, и решил оставить свой отзыв.

Итак, Чань, Черногория. Июль 2017. К сожалению адекватного сравнения с аналогами предоставить не могу. Не сравнивать же его с пятерками на карибах или отелями тая и вьетнама.

Прилетели около 13 часов дня. Чань находится ближе к восточным границам Черногории. Поэтому добираться туда чуть дальше, чем остальным, причем с приключениями. Мы были с туроператором ПАКС, но у других схожая схема. Выходим из аэропорта и в туравтобус, как обычно. В Будве выходим из автобуса, и вчетвером нас сажают в такси. Едем до петроваца. Одна пара там выходит, мы едем дальше. Через пару километров у водителя звонок на мобильный. Он громко ругается и мы едем обратно. Оказалось, его задача довести до петроваца, далее другое такси. Высадил в петроваце, сказал ждать и уехал. Неприятно стоять посреди улицы, но нервничали мы не более 5 минут. Вот, второе такси и едем в деревню Чань. В общем вся дорога заняла не много времени, чуть более часа, но надо быть готовым к таким пересадкам. (На обратном пути похожая история, в отель за нами приехало такси, до Петроваца, а там сразу автобус).

Чань – небольшая деревушка, расположена в бухте, от дороги отгорожена небольшими горами, так что ветров меньше чем везде.

Отель Монтенегро.

Привезли на ресепшн. Он прямо на улице, типа открытого ларька. На ресепшене за время нашего пребывания были 2 девушки. Одну не знаю, не говорит даже на английском. Вторая – Любавица или просто Люба, отлично знает русский. Оформление заняло 10 мин, и нас повели в номер.

Новый корпус, 3 этаж. (Мне казалось интуристов они в старый корпус никогда и не заселяют, дабы не испортить репутацию, снаружи он выглядит похуже да и внутри, что мы видели через открытые двери не вызывает радости, но последние отзывы показали, что это видимо не так). Номер достался в конце коридора, это большой +. Во первых он чуть больше чем обычный (из-за коридора), во вторых - есть полноценная одинарная доп. кровать в дополнение к двойной кровати и раскладывающемуся креслу, в третьих – окна вашего санузла выходят на улицу, а не в общий коридор.

Сам номер очень неплохой для европы в данной ценовой категории . Простенько, но добротно. Кровать, кресло, стол, 2 стула, телевизор, миникухня с набором тарелок, вилок, ложек, чашек (чайник, ножи брать на ресепшене, хотя вместо чайника нам выдали ковшик ))) ), шкаф (очень мало вешалок). Балкон с видом на море (через дорогу и дома). Санузел – туалет, душевая кабина, раковина. Стоит бойлер (не ломался), так что проблем с горячей водой нет. Только в душевой очень плохо работал слив, пару раз ковырялись там палочкой, помогало. Полотенец выдали кучу маленьких, для лица, и ни одного полноценного. Каждый день просили и у Любы и у горничной (горничная говорит только по английски), но всегда нам обещали завтра. Получили только на 7 день отдыха, когда уехали наши соседи, с которыми мы познакомились (видимо они их освободили). Говорят если начать ругаться, то можно добиться, но не хотелось, пользовались маленькими. В номере лежал листочек с точками и паролями WiFi. Связь нормальная, на территории отеля везде, на пляже точку находит, подключается, но дальше дело не идет.

Заканчивая про заселение – на втором этаже в коридоре стоит гладильная доска с утюгом, но не пользовались. При отеле есть бассейн, но работает по графику, так что не искупались,лучше на море.

Умылись с дороги, переоделись и на море. По дороге познакомились с соседями. Первое впечатление о море – шок…. Все места заняты (Стоимость сета – 5 евро, для нас в отеле карточка на день – 3 евро), море мутноватое и народу в прибрежной полосе тьма. Прямо Анапа. Но чуть отплыть от берега, хоть метров 5, уже хорошо.

Посмотрели море, пора на ужин (брали HB). В общем стандартная советская столовая. Очередь, человек 10-15 почти всегда. Либо нужно приходить к открытию, либо к закрытию. Но из-за организации питания очередь движется быстро, более 5 минут не стояли. Подходит очередь, берем тарелку и к раздатчику. Пара гарниров, пара чего-нить к гарниру, салатик, колбаска. На десерт на ужин пироженные или фрукты. Разнообразия в меню на день нет, но все вкусно. За 10 дней были и мясо различное и курица и рыба и чевапи. На завтрак яичница, бекон, каша, сосиски, йогурт. Кофе в баре только на завтрак. Чай всегда, но не по мне он, больше травяной. В общем сытым будешь всегда, но без изысков. Есть возможность обменять ужин на обед, там супчик еще дают. Можно доплатить и взять там и обеды (4 евро). Мы же брали в магазине мяско, сыр, овощи, фрукты и ели в номере. Думаю достаточно было бы и BB питания. Тем более что даже у нашего отеля в нормальном ресторане на улице комплексный стандартный обед стоит 5 евро. Очень много различных закусочных и кафе на набережной.

Вечер. Променад по набережной, знакомство с местными минимаркетами (лучшие два в самом конце набережной), закусочными, ларьками с купальниками и сувенирами. На ночной пляж не пустила охрана, любителям ночного купания сильно влево на дикий пляж. Всё….. Как в последствии сказал отельный гид в Чане с тоски мрут даже пенсионеры. Кому развлечений, точно не сюда. Все, спать.

Утро, 7 часов. Берем талон на лежаки и на море. И вот оно чудо…. Чистейшее красивейшее море. Пляж правда один из лучших в Черногории. (много катались и видели). У нашего пляжа – мелкая галька, но можно уйти налево, там крупный песок. Сказка продолжается примерно до полудня, когда пляж заполоняют сербы и местные. Их здесь значительное большинство, хотя есть и албанцы и боснийцы, а судя по номерам машин - хорваты. Из-за этого на пляже многовато бычков и мелкого мусора, хотя убирают его каждое утро. Предпоследний день штормило немного, и из-за этого на следующий день вода стала просто холодной. Зато море освободилось, сербы грустно сидели на берегу и спрашивали у выходящих из воды наших – «хлАдна вОда?».

Отельный гид – черногорец Александр с прекрасным русским языком. Но для него это подработка, думаю может в другом году другой будет. Он один, от принимающей стороны, так что не важно от кого вы прилетите. Гид отличный, никакого впаривания экскурсий, хотя и так часто очередь за ними. Всегда поможет и расскажет, но иногда выглядит очень уставшим…. Решив сэкономить, экскурсии решили не брать, а взять машину. У конторы гида машины разобрали, но он связался с прокатной и помог взять машинку на пару дней.

Сначала съездили сами в Старый Бар на автобусе. Дешево и интересно.(ехать около часа, пробки). Потом 2 дня подряд катались по Черногории. Малый круг – Стара будва, пляж Жаница (что бы взять лодку и скататься в голубой грот), старый Котор, Цетинье. Большой круг – Скадарское озеро, монастырь Морача, Каньон Тары, Ловчен, Острог. Все здорово, навигатор maps.me, маршрут проложен заранее. Политиканам не верьте, местные р русским относятся нормально, к кому обращались, все пытались помочь, даже несмотря на языковой барьер. Хотели взять еще раз машину и скататься в Албанию, но кто-то разбил наш опель после нас и машину нам не нашли (а может отговорка, невыгодно машину на день отдавать). Брать машину через интернет не советую, много денег берут за доставку машины к вам.

В общем для 70 тыр за двоих отличный отель для тех, кому нужно только море, или кто будет брать машину и не сидеть в Чане. Развлечений как я говорил нет, а до будвы даже на автобусе 4 евро в один конец даже на автобусе. В общем не жалею, что был здесь, но теперь нужны новые места и приключения.

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Корчма на набережной

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. Утро после шторма.

Фото туриста отеля

Пляж

Небольшие волны

Фото туриста отеля

Пляж

Вечерний пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вечерний отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на старый корпус с балкона

Добавлено 18.07.18 07:53 (7 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)