АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 27
Читательский охват: 18203
Фото: 4
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
05.07.18 - 17.07.18
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не ходите люди в Африку гулять!

Добрый день всем читателям. В июле 2018 посетили 4й раз Тунис. Предыдущие посещения оставили самые положительные воспоминания и впечатления, но только не в этот раз. Теперь к деталям нашего "отдыха":

1. Размещение:

- заселение в дополнительном корпусе. Очень далеко от цивилизации (лифт,выходы и т.д.). Вид с балкона на дорогу и боковой на море. Вечером весь шум с дороги мешает отдыху и сну. Номер обычный. По уборки претензий нет.

Однако существенную головную боль доставляло отсутствие банных полотенец после уборки и до позднего вечера.

Вай фай в номере не работает. До ближайшей точки подключения нужно пройти два пролета коридора. Сигнал очень неустойчивый.

2. Работа рецепшен:

- при заселении в номере не было пульта ТВ, стаканов и прочей мелочи. Обратились на рецепшен с просьбой исправить ситуацию. Через 1,5 суток принесли пульт, на 4 день отчасти все остальное.

3. Питание ( впервые с отдыха не привезли лишнего килограмма))))

- начитавшись хвалебных отзывов про рыбу, сыры и прочее, могу сказать одно - здесь ни чего подобного НЕТ!

Завтрак обычный, как везде. Есть одно исключение! Это мелко нарубленные сосиски в корыте с водой. Целых сосисок нет! Впервые такое увидели.

Фреши, о которых писали в отзывах это вовсе не то о чем можно подумать... В блендоре готовят фруктовое пюре и разбавляют не понятной жидкостью из канистры.

Из фруктов персики обычные и плоские все начальной спелости хуже чем из наших магазинов. Дыня никакая, арбуз как повезет. Виноград белый не спелый, темный вкусный, слива. Финики появились на 7й день нашего пребывания только на завтрак. Инжир и прочее мы так и не видели.

Мясные блюда - с большим содержанием перца и приправ. Преимущественно говядина (мотолыга) жилистое мясо.

В рыбной гастрономии только мелкая рыбешка жариться на псевдо гриле в основном ресторане. Порой в двух метрах терялась видимость от горевшего масла. Один раз за 11 дней была вкусная рыба-меч. Все!!!

Холодные закуски!? Здесь повар превзошел все немыслимые изыски! Половинки отварных яиц залитые белым соусом, канапе с кусочками вареной колбасы или сыром. Салаты непонятная мешанина. Я таких изысков с времен СССР не видел. И так каждый день. Конечно голодным не будешь, просто наполняешь желудок для получения энергии...

Особо примечательно то что если пища лежит не на общем подносе, а готовиться поваром, то здесь строго лимитированная выдача. Как посчитает повар. Просить добавки БЕСПОЛЕЗНО!!!

Когда было много туристов, даже блин на завтраке дочки дали один. Второй не положено!

Официанты работают только один день когда раздали анкеты о качестве обслуживания.

Бар у бассейна: Это УЖАС... Заказал кофе. Официант сходил собрал у гостей грязную посуду, а затем принес не допитую кем то чашку, которая стояла среди использованных чашек. Я попросил налить нормальный кофе повторно. Возмущению официанта не было предела. Об этом факте я рассказал гиду. Он вмешался в ситуацию, позвали менеджера. Тот в свою очередь принес извинения.

Бар на пляже - это удручающего вида заведение. Напоминающие придорожную чебуречную. Обедать в этом баре мы не рискнули, собственно не только мы.

4. Пляж - Самое большое разочарование отеля!

Начну с безопасности. Поплавать чуть вдалеке от берега, значит подвергать свою жизнь опасности в виде проносящихся водных мотоциклов и катеров с парашутами. Весь трафик идет метрах в 25-30 от берега. Зона купания не огорожена. Акватория у соседних отелей огорожена буйками.

Шезлонгов не хватало на протяжении 9 дней из 11 нашего пребывания. (Наши просьбы остались без ответа) Разместиться на пляже предлагали на стульях из пляжного бара.

Шезлонги хуже нет даже на городском пляже. Сказать что они "уставшие" это просто комплемент для отеля 5 звезд. Если вы не занимаетесь акробатикой либо егой, не сможете комфортно позагорать. Матрасов нет вообще! Работники пляжа не следят за чистотой столиков и горе - шезлонгов. Пляж не убирается вообще. Мусор на пляже оставляют исключительно дамы из числа местных. Сами туристы "бледнолицые" идя мимо пустых бутылок и пакетов прихватывают и относят мусор. Пляжные полотенца настолько измызганные просто жесть. Нам повезло, мы выклянчили при замене обновленные. Больше их не меняли!

Душевые на пляже это как в пионерском лагере 80х годов, только ужасно грязные. Фонтанчика для мытья ног нет. Вместо него на выходе стоит таз с водой.

Анимации на пляже нет.

Вай фая нет.

5. Территория

Писать не о чем. Ее просто нет.

6. Интенет

Очень слабый. Порой отправить сообщение на вайбер не возможно.

7. Бассейн

Он всего один крошечного размера. Для такого количества отдыхающих, только если ноги помочить!

8. Контингент

90% арабов

10% все остальные

9. Расположение

Отель находится в замечательном месте Хаммамета. Рядом есть все для отдыха, развлечений и шопинга. Прекрасные пляжи с белым песком и чудесным морем.

Вывод: собственникам отеля глубоко безразлично на комфортную среду и безопасность отдыхающих.

Подозреваю что рейтинг отеля завышен искуственно, хвалебные отзывы оторваны от действительности и реальности.

PS: Алкоголь не пробовал, не знаю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид душевых и сосуда для мытья ног при выходе с пляжа.

Фото туриста отеля

Пляж

Это далеко не самый уродливый шезлонг!

Фото туриста отеля

Пляж

Нано технологии отдыха и загара на стульях.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Алексей оценил сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

1.6 Подходит для отдыха

2.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.0 Номера

2.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Нет
Минусы отеля
Все что перечислено в тексте
Добавлено 18.07.18 11:55 (5 110 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:00 19.07.18

Уважаемые путешественники! Если кому то интересно, могу поведать откуда у отеля высокий рейтинг и хвалебные отзывы.

15:39 25.07.18

Я в шоке((((...Летим с детьми туда 6-го августа... Путевку не вернёшь теперь...((

22:09 26.07.18

Интересно!

16:30 25.07.18

Мы тоже в шоке! Если есть возможность попробуйте перебронировать отель. В противном случае можете столкнуться с массой "сюрпризов" о которых можно написать книгу.

10:07 01.08.18

Читаю последние отзывы в переводе, диаметрально-противоположные мнения,включим их менталитет, поеду в конце августа...отпишемся.

01:36 25.08.18

Я тоже с 27 августа если честно то уже в трансе.Что произошло с отелем с мая месяца .

16:33 08.08.18

3 дня как мы здесь. Море и солнце прекрасны!
Но отель- это просто кошмар!!! Стараемся не портить себе отдых, делать скидку, что это Африка...
Приеду, сразу напишу подробный отзыв.
Никому и никогда не посоветую этот отель!!! Когда-то похоже здесь и было хорошо, а сейчас остались номера со старющей мебелью, неработающими лифтами и грязью в большинстве мест. 3*,не больше. Причём не европейские 3...

17:38 19.08.18

Здравствуйте,а как кормят или тоже печально....

18:33 08.08.18

Уважаемая Светлана! Максимально сдержано изложил в своем отзыве картину... Если углубиться в детали : про грязь, питание, номера и т.д. получилась бы целая новелла! Искренне жаль, что Вы как и собственно мы купились на предыдущие хвалебные отзывы. Крепитесь!!! Впредь будем умнее))

10:39 20.08.18

Добрый день. По питанию могу сравнить с ооочень бюджетной пятеркой Египта. В том случаи когда египетский тур покупали очень дешево, с пониманием того что макароны и рис будут! Собственно в этом отеле питание значительно ниже среднего для Туниса.

20:40 26.08.18

С едой всё оооочень своеобразно((((.. Написала в отзыве, читайте...

21:13 26.08.18

Про полотенца в номере забыла написать.
Убирают днём номер и забирают полотенца. Приносят только через несколько часов. Это полный бред и очень не удобно! Переделать это не возможно! Не понимают никаких доводов. Советую одно полотенце с утра всенда убирать в шкаф, тогда его не заберут и после обеда можно спокойно принять душ .

21:18 26.08.18

Абсолютно справедливо! Мы сталкивались с той же проблемой банных полотенец. Улыбаются, кивают головой, но полотенца приносили после ужина.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей Д (22)