АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 5236
Фото: 5
Отдыхал Парой в
июне 2018
27.06.18 - 06.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Окоогреческий курорт. Цена и качество.

В Турции уже 6 раз, знаю отели и 4* и 5* в разных городах. Больше всего нравится Бодрум. Максимально подробно опишу город и отель.

Климат: Июнь-июль погода отличная. Тепло и ветер. Очень комфортно. Дождь был 1 раз в день прилета. Море спокойное, чистое, прозрачное, без волн. Пляж чистый. Есть лежаки с матрасами, зонты на пляже и на мостике. Вход так же есть с моста. Мелко. Для детей самое то. Буйками особо не огорожено, никто не следит, куда хочешь туда и плыви. На пляже бар (прохладительные напитки, пиво, вино).

Номера: Приехали утром, заселили чуть раньше, в 13:00 (стандартное заселение в 14:00). Номер дали просто отличный. В главном корпусе, с огромным балконом на 3 номера, с шикарным видом на море. В номере 1 двуспальная кровать, 1 односпальная и диван. Хотя заказывали стандартный и за вид на море не доплачивали. Но турки на то и турки, что иногда красивым девушкам дают хорошие номера)). Номер чистый, каждый день убирали, мыли и меняли полотенце. Номер красивый, холодильник (еле охлаждал), телевизор плазма (2 русских канала).

Еда. Из ресторана просто шикарный вид на море и горы. А вечером когда закат это просто кайф. Еда разная, обычно 2 вида мяса ( часто делают прям при вас на улице), макароны, картошка, рис, овощи вареные и на гриле, нагетсы и т.д. Выбора для 4* достаточно. Постоянно меняют и доносят еду. Если в начале обеда может был одна еда, то через полчаса уже что -то другое могут приносить. Постоянно десерты, достаточно много. Из фруктов апельсины, сливы, арбуз, дыня. На завтрак стандартно омлет, мюсли, яйца, колбаски, большой выбор сыра, очень вкусно. Каждый день при вас делают омлет как закажете (или просто или с сыром и колбасой) и блинчики. Много джемов. За 10 дней не приелась еда, все разное, все круто.

Территория. Территории почти нет. У бассейна всегда движуха, анимация, в основном отдыхают европейцы. В июне даже на пляже было много свободных мест. Есть баскетбольное поле, но оно пустует. До пляжа идти минут 5 по спуску. Абсолютно нормальная дорога для неспортивного человека. Есть мини автобус (даже не знаю как назвать) возит до пляжа.

Анимация. Не навящивая. Работает в основном 1 аниматор, остальные принеси подай. Вот это было странно очень, что остальных мало заметно и все тянет один человек (разговаривает по-русски). Но в целом нормально. Ходили несколько раз на шоу. Ну час посидеть нормально. Не вау. Дискотеки нет, но постоянно выезжают в город на дискотеку, каждые 2-3 дня кажется.

Персонал: в большинстве официанты разговаривают на русском, так как многие из Киргизии, Казахстана, Узбекистана и т.д Очень приветливые ребята. Если не знаете, что выпить, попросить сделать на их вкус вкусно, тогда они и сиропы вкусные достанут и все круто смешают. Да еще и подходить будут и спрашивать сами что сделать, ну или просто делать даже без просьбы)

Расположение. На дороге у пляжа ходят автобусы. Направо - до Тургутрейса(5 лир, 1$ ехать 15 минут до конечной), налево - до Бодрума (10 лир, 2$ ехать 40-60 минут до конечной остановки). Автобус нужно ловить. Просто едет автобус и вы ему машете. При входе платите. Если надо выйти - нажмите кнопку.

В Тугетрейсе можно покушать морепродукты в ресторане прям на пляже. Но следите за ценами, постоянно спрашивайте сколько стоит, иначе разведут как нас. Турки очень хитрые. В субботу приеезжает фрукторый и овощной рынок. Дешево и фрукты хорошие. Местные приезжают запускаться. Он находится немного вглубине. Просто смотрите откуда идут люди с пакетами. Там лучше иметь лиры, хотя доллары тоже берут. Мы вообще веде платили долларами, но я думаю где то мы переплатили. В самом городе ничего нет, кроме мечети, да и гулять особо негде, просто набережная и магазины.

В Бодруме симпатично, много магазинов, набережная, замок. Но мы особо не гуляли, по магазинам прошлись. После 22 часов сложно выбраться уже из города. Лучше до этого времени уезжать.

В общем отдых был отличный, как мы и хотели. Загорать, кушать, плавать. Вокруг отеля почти ничего нет. Наверно советую больше отдыхать парой и наслаждаться видами. Все приятно и мы брали совсем не дорого.

Хочется добавить насчет туров. Опытные путешественники знают, что у турператора очень дорого, а на дороге покупать немного страшно. Так в отеле ходит туроператор около рецепшн в очках с синими стеклами, зовут Хазар. Очень приятный человек, родился в России. Цены отличные. Везите ему сигареты из России, и вообще там очень плохие и тяжелые сигареты, потому тем, кто готов поделиться могут сделать и скидку. У него туры хорошие, плавали на корабле за 20-25 $, у туроператора 45$, а все абсолютно тоже самое, тут просто в основном говорят на английском, а не на русском. И обязательно берите с собой воду ( в отеле воду в бутылках можно взять в баре).

Удачного отдыха. Будут вопросы - пишите. Как очень критичный человек - отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
питание номера вид расположение чистота
Минусы отеля
не обнаружила
Добавлено 18.07.18 17:02 (4 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 19.07.18

Не подскажите,совсем вечером погулять негде?

15:13 19.07.18

совсем(((

18:08 04.08.18

Добрый день!! Скажите а рынков для шопинга поблизости нет или магазинчиков?

18:10 04.08.18

А хамам есть в отеле или лучше куда-то ехать? Цена?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация