АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.11
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 17950
Фото: 169
999
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2018
01.07.18 - 13.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданно хорошо для Российских курортов!!!

Всем хорошего дня и отличного настроения!!!

Вот и подошел к концу наш замечательный отпуск в "Красной Талке". Итак, обо всем по порядку. Ехали с мужем и двумя детьми 12 и 3.6. Дорога из Москвы до Геленджика на машине оказалась просто замечательной!!! Ехали по платникам с транспондером. Выехали из Москвы в 13.00 и в 22.30 были под Ростовом. Переночевали в гостинице "Роза ветров" (средней паршивости) и в 4.00 продолжили свой путь. В 12.00 были возле санатория. Заселение прошло сразу, т.к. номера были готовы. Дали 2 номера во втором корпусе 2401 и 2407. Номера чистые, светлые. В стандартном номере есть две 1,5 спальные кровати. Кондиционер. Телевизор. Гель для душа, шампунь, фен. Огромное количество полотенец!!! На балконе два стула, сушилка для одежды. Уборка через день. Вода питьевая 1.5 л. каждый день в номер ставят. При заселении вносится залог 500 р. за одно пляжное полотенце. Мы брали 2 за 1000 и еще два были своих. При выезде залог возвращается. Менять можно каждый день возле бассейна 2го корпуса.

Что очень понравилось, так это время работы столовой. Завтрак 7 - 11, обед 12 - 15, ужин 17 - 21. Получается, что ты привязан к расписанию, но не сильно, т.к. большой разбег по времени. С 11 часов и между обедом и ужином возле бассейна готовят нагетсы, картошку фри, пельмешки маленькие варят. На полдник вафли жарят с вареньем)). Дети довольны.

Территория санатория не очень большая, но зеленая, чистая и ухоженная. На территории первой линии 2 бассейна (детский с маленькими горками и взрослый). Возле детского бассейна есть детский клуб, но наш мелкий не захотел туда идти, по этому не могу сказать как там. Работает команда аниматоров, но так... средненько. Без огонька и задора). Но ребята отлично проводили детские дискотеки с 20.15 до 21.00. Каждый день новые костюмы и интересные сценарии.

Питание очень хорошее. Шведский стол. Завтрак каши/омлеты/сосиски/ и еще много всего! Есть отдельный диетический стол и детская зона, что очень удобно. Т.к. детки в компаниях едят лучше. Мы назвали эту зону садиком). В обед всегда есть три первых блюда. Супы очень вкусные!!! Три гарнира и горячих мясных/рыбных блюда. Ужины тоже вкусные и сытные. Из фруктов яблоки, персики, абрикосы, арбузы, киви, слива. В обед и ужин дают пиво и вино. Голодными не останетесь точно! Сама столовая очень большая, места хватало всем. Ребята официанты работают очень быстро. Убирают, перестелают скатерти. Самое главное, всегда носите с собой магнитные ключи (карточки от номера) на всех членов семьи. Т.к. при входе в столовую на них фиксируется Ваше посещение. Без них не пускают и придется бежать в номер. И при входе с улицы и на пляже их тоже иногда просят предъявлять.

Пляж.

Территория пляжа самая большая и благоустроенная во всей бухте. Огромное количество шезлонгов под навесами, детская площадка под открытым небом, играть на которой в жару абсолютно не возможно, т.к. металлические горки превращаются в сковородки))). Большая песочница под навесом. Деткам есть чем заняться. Также с 11 часов на пляже работает кафе где можно выпить чай/кофе. Жарят пончики и варят пельмешки. Туалет, душ, раздевалки.

С пляжем нам немного не повезло... На второй день вода в море резко остыла. Температура дошла до 14 градусов. И это в середине июля...А еще через день произошел прорыв канализации и все нечистоты пошли в бухту... Купаться было категорически запрещено 6 дней. Спасатели строго следили, чтоб никто не заходил в воду. Но т.к. мы были на машине, для нас это не стало проблемой. Мы каждый день ездили в новые места к открытому морю. Были в Анапе, Прасковеевке, Дивноморске, Архипо-Осиповке, Джанхое. В Прасковеевке прекрасный пляж, море чистое-чистое... и галька не такая крупная как в самом Геленджике. В общем нам повезло, а люди прилетевшие на самолете или приехавшие поездом были вынуждены загорать на пляже ополаскиваясь под душем или плавать в бассейне. Эти 6 дней бассейн был переполнен...

Мы покупали резиновые тапочки для захода в воду. Возле санатория эти тапки стоят 300 р., а возле пляжей 150).

На второй день младший ребенок подхватил кишечную инфекцию. Благо, что напротив санатория есть аптека, где фармацевт сразу дала хороший набор лекарств, который за сутки остановил заразу и на протяжении оставшегося отпуска мы каждый день пили максилак для поддержки кишечника и ЖКТ. Больше неприятностей не было.

Есть недалеко от санатория небольшой рынок Привоз, там брали вяленую рыбу, очень вкусную. Цены хорошие. А вот попав на центральный рынок были неприятно удивлены ценами. Сплошной развод. Даже квас разбавленый продают... Не советую туда даже ездить и тратить свое время.

Очень понравился парк Олимп. Отличная канатная дорога. Только с маленькими детьми страшновато. Классное место "Мангал Хаус". Вкусные шашлыки и салаты.

Единственное, что дельфинарий оказался совсем слабеньким. Я ожидала большего, а аквапарк Золотая Бухта просто восторг!!!))). Рекомендую.

В целом Красная Талка произвела на меня самое лучшее впечатление. Уровень соответствует средней 4ке в Турции. Когда ехала, думала, что попаду в какой-нибудь совок, т.к. путевки давали от работы. Но увиденное превзошло все ожидания!!! Буду рекомендовать Талку друзьям и уверена, что им тоже понравится!!!

На этом закончу).

Все будет хорошо!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория бассейны питание сотруднки
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 18.07.18 17:38 (5 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна Сыркина (15)