АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 15
Читательский охват: 3853
Фото: 3
Отдыхал С друзьями в
июле 2018
04.07.18 - 15.07.18
- Не рекомендую отель

3.3

5 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошенько подумайте!

Отдыхали с подругой с 4 по 15 июля 2018 г. Мы много денег не брали, туристы мы не активные.. машину брать по острову для нас дороговато, отпуск рассчитывали на отдых в Херсонесе, купание, вечерние прогулки и несколько экскурсий... Отзыв для тех, кто любит экономно отдыхать и кушать. Отель, на мой субъективный взгляд - фифти - фифти. У отеля много преимуществ за такую цену, но так же много и противоречий.

Преимущества:

1. Чистая уютная двушка, интерьер отеля - старинный скромный прованс, я бы сказала.. номера чистые, не обшарпанные, мебель деревянная, не новая и от этого она ещё больше сходит под старину.. двери и рамы деревянные, покрашены морилкой.. Душевая комната, конечно, потеряла свой блеск.. старая сантехника, но рабола без сбоев. В целом, по прошествии времени, отель не потерял своего обаяния. Девушки - горничные убирали каждый день. За всё время поменяли нам один раз полотенца. Постельное бельё не меняли не разу, раковину и унитаз моют, если попросишь, так что смело показывайте им, что помыть.

2. Приятные хозяева отеля, дружелюбные, по -русски не говорят, но и вообще, не разговорчивые, но отзывчивые и всегда помогут.

3. Удачное расположение отеля: находится в центре Херсонеса, кругом кафе, рестораны, бары и магазины. До моря 10 мин.

Жили в номере, который расположен вовнутрь отеля с видом на соседние балконы. Было относительно тихо. Люди тихо вечерком на своих балконах общаются. Весь шум, обычно, в коридорах.. от стукающих дверей и иногда шумящих отдыхающих. В целом - тихо.

Пожалуй, все достоинства.

Недостатки:

1.Очень примитивные завтраки. Кипяток готовится из водопроводной воды, которая на вкус просто отвратительна. Кофе и чай и с привкусом. Я не смогла это пить.. в целом как и ходить на завтраки. Сходили в первый день и больше мы там не появлялись. Масло маргариновое. Сыр и колбаса в единственном варианте. Хлопья и разбавленное молоко. Сок юппи, чай или кофе. Пара джемов. Ещё девушки, которые моют номера, они же управляются и на кухне. И не известно моют они с мылом руки, когда раскладывают колбасу и сыр. А делают они это руками. Ни фруктов, ни овощей на завтраки не подают. Весь отдых мы завтракали в номере. Смысла нет брать в этом отеле завтраки. В номере есть чайник и холодильник, фен, что для двушки непозволительная роскошь. Я брала свой чай и кофе.. сыр, хлеб, молоко фрукты овощи мы покупали. Днём ходили в кафешки. Очень понравилась Пиццерия на противоположной стороне налево, немного в стороне от отеля. Всё вкусно и свежо и приемлемые цены. Пару раз ходили в Исланд кафе, что рядом.. еда неплохая, но без восторга. Если по нашей стороне пойдёте налево, то неподалёку встретите в переулке китайский ресторанчик, там работают два парня - пакистанца официантами. Один раз мы поели неплохо.. второй раз так себе..а третий раз разочаровались. Так что, будьте готовы. Кафе и ресторанов вокруг много, но.. надо искать своё.. пока проищешь и отдых закончится.

2. Если бы меня спросили, вернусь я в этот отель снова, я бы ответила - нет. И не только в отель но и в Херсонес конкретно. Это небольшой посёлок. Бары, рестораны магазины, всего вокруг много..но пляжи на любителя. Если вы любите песочек и плавные заходы в море, то поезжайте в другие районы Крита или берите отель рядом со Стар бич отелем..там единственно большой и песчаный пляж.. пешком минут 15 -20 от Анны..не совсем удобно и не всегда хочется. Я вернулась с отдыха с чувством, что не насладилась купанием. Пляжи каменистые.. песок есть, но крупный. Заходы в море с камнями.. и без обуви специальной для купания, там не обойтись. Кстати, купить вы её сможете в округе в любом магазине. По цене не интересовалась. Для детей пляжи неудобные.. заходы крутые, береговой линии практически нет.. теснота, лежаки прямо у моря. Пляжики вокруг каменистых берегов, маленькие и галечное дно. Но в целом район этот уютный.. Кстати, спасателей на пляжах не разу не видела. В последние три дня нашего отдыха на море был сильный шторм, зайти в море было просто невозможно.. на песчаном плаже это было было легче. Тщательно выбирайте отель.. Если я поеду на Крит снова, то точно не в Херсонес. Скорее в Ретимно. Там и отель можно выбрать получше и рядом с морем и в центре..и сам город очень милый особенно его старая часть - витиеватые венецианские улочки.. крепость и шопинг там поинтересней. Ну и пляж другой. Плохо мы выбирали отели..да и на Крите первый раз.

Мы съездили на три экскурсии и четвёртую нам предложили бесплатно. Брали в агентстве, налево от нас на противоположной стороне дороги, в двух шагах, название не помню. Менеджер - девушка, гречанка, темноволосая, говорящая по - русски. На 140 евро мы купили экскурсию на Санторини на один день, на Спиналонга и в Ханью. И четвёртая поездка в Ираклион на шопинг. Нам понравилось. Организация на высшем уровне.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на море и пляжи в округе нашего отеля.

Плюсы отеля
расположен в центре
Минусы отеля
пляжи завтраки
Добавлено 18.07.18 19:25 (4 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 20.07.18

Спасибо за отзыв!
У меня вопрос по этой бонусной экскурсии на шопинг в Ираклион. В чем она заключалась? Вас привезли в какие-то конкретные магазины? Может быть, давали скидочные карты?
Я собираюсь съездить в Ираклион на автобусе, но не думала брать экскурсию - ведь это совсем рядом.

17:32 20.07.18

Здравствуйте! Экскурсия на шопинг заключалась в поездке в центр города.. где нас высадили в торговом центре.. который совсем небольшой..но при наличии денег, выбрать там можно что -то.. хорошая качественная одежда и обувь. В Херсонесе такого нет или мало. Затем нас повезли на цыганский рынок.. там типа барахолки, где цены колеблются от 5 до 15 евро.. можно выбрать что -то недорогое..и вполне приличное. Мы купили с подругой недорогой но интересный тюль, готовую штору ( 6 евро) и я купила покрывало ( 10 евро).. вполне хорошие вещи. Так же там полно обуви дешёвой, одежды..и так же это ещё и продуктовый рынок.. Гид вам всё расскажет.. как там покупать и что можно покупать, а на что цены завышены. Вообще в этом агентстве, где мы брали экскурсии очень бережное, как мне показалось, отношение к туристам..и нам на всех экскурсиях говорили как сэкономить и не переплатить. Думаю, говорили искренне, без обмана. Ничего не навязывали. После шопинга, нас повезли в аквариум, на пустующую военную базу..где за 8 евро можно посмотреть морских обитателей. Это по желанию. Кто не хотел в аквариум, можно было час купаться на песчаном пляже..что рядом. Это был единственный день, когда мы нормально купались.. с хорошим морем, песком и заходами. В Ираклионе можно было походить по достопримечательностям.. на это тоже время было отведено .. но мы предпочли шопинг и перекусили. Экскурсия отличная, если учесть, что бесплатно, насыщенная. Рекомендую!

20:51 20.07.18

Спасибо большое за подробный ответ! Еду в отель Анна - взяла, не думая ;)

10:30 21.07.18

Татьяна, спасибо за отзыв! Летим в Анну 12 августа , скажите, пожалуйста , 140 евро Вы заплатили за экскурсии на одного человека или за двоих у Вас вышла такая стоимость ?

11:58 21.07.18

Позволю себе ответить: за одного, конечно! Ориентируются на европейские заработки, а не на доходы в российских регионах. В августе, к сожалению, прайс может и выше быть.

12:17 21.07.18

Здравствуйте! 140 это конечно на одного человека. На Санторини экскурсия стоит 83 евро..причём в разных агентствах разная цена, Ну и на те две около 30 евро за экскурсию. Я брала с собой 470 евро. На эти деньги.. мы купили всё что хотели, кроме хороших вещей и обуви.. Ели скромно, конечно. Вообщем, чем больше денег берёте с собой, тем лучше) Соблазнов много.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)