АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6682
Фото: 57
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
10.07.18 - 17.07.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для отдыха

Отдыхали в данном отеле с 10 по 17 июля 2018, втроем- двое взрослых и дочь-подросток. Мы были в Турции раньше несколько раз, в отелях 3-4*, с анимацией, своей территорией и пляжами, с горками в бассейнах. Сейчас дети выросли, и мы решили попробовать формат городского отеля без анимации. Бюджет был ограничен, тур приобретен за день до отъезда,главными критериями были близость к морю, к пляжу Клеопатра, близость к центру Аланьи и крепости, чтобы погулять. Balik Hotel по описанию вполне соответствовал этим требованиям.

Летели в Анталию из Москвы самолетом Ай Флай, все четко по расписанию.Встречающая компания Тез Тур. В отель приехали после 22 ч, поэтому питания нам не досталось.

Номер был заказан эконом, с боковым видом на море. По факту, таким номер на 2-м (а реально- на 3-м этаже) и оказался - маленький, одна двухспальная кровать, одна односпальная кровать. В комнате холодильник (нормально охлаждал), кондиционер- работал всегда, телевизор - каналы преимущественно немецкие, один русский. Полотенец в номере было мало, сказали об этом молодому человеку на рецепшене- тут же принес остальные. А вот покрывала третьего мы не дождались, хотя и просили. Туалет и душевая кабинка в рабочем состоянии, горячая вода всегда была. В номере явно делался ремонт, все чистое и белое. Положили маленький кусочек мыла, маленький пузырек с шампунем, туалетную бумагу - позже докладывали, когда почти закончились. Уборка была каждый день -по крайней мере, мусор выбрасывали. Постельное белье и полотенца не меняли за 6 дней. В номере маленький балкончик с видом на море, стол и два кресла, есть сушка для одежды. В отеле есть два лифта.

Отдыхающие - примерно одинаковое количество немцев, турок и русских. Простого английского и простого русского вполне хватало для общения.

Питание: в других отзывах подробно описывали, повторяться не буду. Питание достаточно простое, но мы не голодали и не отравились. Единственное - судя по отзывам, еще в июне был перекус в 16 часов, у нас уже не было. Сначала я подумала, что это минус, но позже решила, что и хорошо- лишний вес ни к чему. Но по факту- трехразовое питание. Очень понравился кофейный аппарат:) Напитки в баре наливались из бутылок, которые бармен открывал при нас. Никаких ограничений или негатива не было.

Столовая: есть часть закрытая, под крышей и открытая, мы обычно сидели под апельсиновыми деревьями. Апельсины иногда падали. К счастью, не на голову). Рядом со столовой бассейны - небольшой с глубиной 160см и совсем маленький "лягушатник". Днем там тень, мы скрывались у бассейна от жары.

Море совсем рядом, через дорогу, переход напротив отеля. Машины на переходе не останавливаются, нужно ждать. Море красивейшее, а заход не очень - неровные плиты. Детей заносят на руках, но это тоже опасно, особенно когда сильные волны. Мы часто уходили на пляж рядом с крепостью, там мелкая галька и никаких плит. Напротив отеля пляжи - зонтик и два лежака стоят 25 лир, 4.5 евро или 5 долларов за день. Мы не брали, так как подолгу на пляже не находились.

Вай фай в отеле платный, как и сейф- по 2 долл за сутки. Интернет работает на рецепшене, в столовой и около бассейна. В последние 2 дня работал и в номере).

Рядом с отелем есть Мигрос - это типа Ашана или похожих сетевых магазинов. Там можно купить все необходимое, дешевле, чем в мелких маркетах. Например, турецкий кофе молотый 100г в Мигросе 4,5 лиры , в турецком маркете на бульваре 7 лир, в Сорбете по пути в аэропорт 4 евро. Вроде бы в Мигросе можно платить рублевой картой, сдачу дадут лирами. Рядом с отелем есть банкомат Денизбанка- можно снять деньги с карты.

К крепости и центру Аланьи можно пройти по живописному бульвару минут за 25. При желании можно арендовать велосипед или скутер, прокаты везде, или поехать на автобусе (не ездили). Нас интересовал фуникулер на гору (недавно открыли), он находится у крепости, проезд туда-обратно 18лир. Можно доехать на фуникулере на гору в крепость за 2,5 мин, погулять сколько нужно и поехать обратно - до 23 часов. Или спуститься по этому же билету на специальном автобусе. На смотровые площадки в крепости вход платный - 15 лир, в мечеть и домики-музеи бесплатный. В центре Аланьи жизнь ночью кипит, открыты магазины, кафешки, играют музыканты, в море плавают экскурсионные корабли. Мы экскурсии в этот раз не покупали, гуляли везде сами.

Недалеко от отеля есть парк развлечений с экстремальными аттракционами - дочь очень оценила).

Уезжали из отеля в 5-30, нам приготовили ланч боксы(по запросу). Кофейный аппарат, сожалению, был выключен, но мы запаслись водой - бутылка 1.5 л негазированной воды в магазинах стоит 1.5-2 лиры.

Улетали самолетом Ямал, тоже все четко по расписанию.

Подводя итоги - отдыхом мы остались довольны, все необходимое в отеле мы получили, на роскошь не рассчитывали. Самый главный плюс - это расположение отеля. Работники отеля вежливые, номер чистый, еда съедобная, все живы-здоровы-загорелые, спасибо!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение близость к морю
Минусы отеля
существенных нет
Добавлено 18.07.18 23:19 (4 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:34 27.08.20

Спасибо вам, Маркиза, за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Markiza (4)