АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2532
Фото: 10
973
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С друзьями в
июле 2018
01.07.18 - 18.07.18
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не стоит даже смотреть в сторону этого отеля

Отдыхаю в Египте не в первый раз,до этого отдыхала в соседнем отеле serenity,оставшись довольной предыдущей поездкой специально рассматривала варианты отдыха именно в Макади Бей.

Начнем с того что летели от Join up.,задержали рейс еще в Киеве на 2 часа,пообщавшись с людьми узнали что нам еще повезло у некоторых задержка составляла более 10 часов.

Ну а теперь про отель!Привезли нас в отель в районе 10 часов утра,не готовы были ждать время заселения поэтому сразу предложили деньги ,на что нам ответили что бы мы подошли через пол часа,уставшие с дороги пошли посмотреть территорию отеля заодно и покупаться.Что хочу сказать...территория убогая,хоть и большая,несколько пальм и кое где кустарники,трава требовала полива так как почти сгорела на солнце.Большивство лежаки нужно отремонтировать,возле озера на палатках не было крыш,спрятаться от солнца не было где. Покупавшись в озере пошли заселяться. На ресепшине творился бедлам.Люди начинали делать доплаты и переселиться в другие отели,и жаловаться на номера и непосредственно сам отель. Когда подошли узнать за номер с нас попросили 20 баксов,и надо было подождать еще пол часа,после того как мы ему сказали что дадим деньги после того как получим ключ,цену понизили до 10 баксов но что бы мы платили сейчас,мы отказались и решили дождаться нашего времени.Получив заветный ключ,пошли в свой номер.

Номер достаточно просторный,чистый санузел,рабочий кондиционер и даже телевизор.Из минусов-номер находился очень далеко от бассейна,от пляжа и от главного здания.Постельно белье было чистым но порваным,с потолка падала штукатурка,мебель старая,на веранде как я поняла должен был быть еще столик но его не оказалось ( В общем номер на самом отшибе!

Теперь о еде,несмотря на выбор блюд есть было нечего!На обед и ужин одно и тоже.Из мяса -курица,из рыбы -скубрия (по крайней мере было на нее похоже).Гарниры-макароны,картошка,рис.Из овощей какие-то салаты,морковка была отдельно и все!Из сладкого-безе,и торты основа у которых была одинаковой и отличались только цветом крема,фруктов было мало-зеленые дыни,апельсины арбуз и один раз давали бананы,еще были финики (на вкус они были как резина и безвкусные).На завтрак омлеты,сосиски,йогурт,фрукты и выпечка .В общем завтрак был самым вкусным.Для маленьких детей еды не было!Не увидела не чего чем можно было бы покормить маленького ребенка!!!Отель не предназначен для посещения с детьми ,из развлечения только бассейн "лягушатник",дискотека -все!!!

Обслуживания на низшем уровне,из уборки в номере -застелали кровать(первые 3 дня), меняли мусорное ведро(не всегда оставляя в нем пакет для мусора) и давали воду,даже неудосуживались подмести или пропылесосить,несмотря на то что обувь оставляли возле входа,песок в комнате присутствовал.За несколько дней до отъезда номер вообще не убирали,дошло до того что в номере не было ни воды ,ни туалетной бумаги-ходили на ресепшен ругаться через 15 мин прислали уборщика.

В барах брали в основном колу,спрайт,фанта,чай.

Несколько раз брала ром...ну такое,если с колой разбавить пить можно.Самое интересное что все давали в пластиковых стаканчиках,хотите нормальном стакане -платите 1$.

Гида видела один раз на первой встрече,экскурсии брали-дайвинг 40,сафари 40,и ездила в Каир за 65,бесплатной сделали экскурсию по Хургада с посещением магазинов.Транспорт и снаряжения у тур агенста join up и компаний с которыми сотрудничают в Египте весь старый-самолет(а330-200),автобусы,катера,лодки,баги ,квадрациклы,и снаряжения для дайвинга.Снаряжений на всех не хватало,пользовались 5-6человек по очереди,кормили ужасно и на дайвинге и на сафари,поела я нормально только на экскурсии в Каире.

Море очень сильно отходит,я очень старалась зайти поглубже но мне было чуть выше щиколоток,поплавать можно полько с пирса,риф красивый -много цветастых рыбок,мурены,манты.

Вылетает обратно мы долны были в 18.30 ,рейс перенесли на 01.00 ,потом на 03.00,в общем самолет взлетел в районе 5 утра.

Браслеты срезали еще при сдаче номера в 12.00,предусмотрев что бы люди не пошли на обед ,кстати за обед хотели 5 $ с человека,продлить номер до 18.00 -20$.Но номер мы не продлевали,оставили сумки и пошли к бассейн,пообедать я сходила в наглую не чего не платив.Забирали в 18.00 на ужин в другой отель который расположен в Хургада так ка там авиакомпания проплатили ужин.После чего отвезли в аэропорт.

В общем от отеля я получила одни разочарования!Лучше заплатить и полетать от другого туроператора и в другой отель!!!Так хоть будет видно за что заплатили !

Плюсы отеля
море
Минусы отеля
обслуживание еда поломанные лежаки пластиковая посуда
Добавлено 18.07.18 23:31 (4 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация