АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 5746
Фото: 32
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
13.06.18 - 26.06.18
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кому как повезёт, но в целом хорошо

Почитал предыдущие отзывы. Вывод такой, что оценка в основном зависит от номера в котором оказался отдыхающий. Мы брали Comfort room. Оказались в бунгало, чему были рады: дети бегали через балкон; соседи только за одной стенкой и слышно только проходящих мимо по дорожкам; до моря рукой подать. Да, номер простенький со старой мебелью, но жить нормально. Детская кровать двухэтажная. С лестницей надо быть осторожным, потому что она не прикреплена, а просто прислонена. На кровати хороший матрас - спать было удобно. Небольшой плоский телевизор со спутниковой приставкой (на каждом бунгало своя тарелка). В ванной свой большой котёл, что отношу к плюсам, потому что горячая вода была всегда. Напор хороший круглосуточно. Душевой поддон маленький, не очень удобно. Зато шторка до самого пола и воды не много на пол попадало.

Кондиционер работал нормально.

Уборка. На четверочку с минусом. Замена белья и полотенец не регулярно.

Фен. Его в номере нет. Можно попросить на ресепшен под залог в 10 евро. Но за ним надо охотиться. Так просто не дадут. Нам повезло - увидели как кто-то сдавал и перехватили. Вообще по поводу любых просьб на ресепшене: вас внимательно выслушауют, поулыбаются, но ничего не сделают.

Ресторан. Еда хорошая. Было вкусно, разнообразно - рыба, мясо, десерты, арбузы. Обновляли до самого закрытия. Мороженое целый день. Из минусов - непонятная любовь к сервировке столов. Вместо того, чтобы сделать место, где можно подойти и взять себе столовые приборы, их по столам разносили официанты. Вроде бы может и неплохо, но они явно не справлялись с этой задачей. И можно было найти свободный столик, но если приборов на нём нет, их придётся поискать. Там стоят серванты, в ящиках которых можно раздобыть вилки и ложки, но опять же не всегда. Или например рядом с кастрюлей с супом должны лежать ложки. Если они кончились, их можно ждать долго, даже если попросить принести. И второй большой минус - грязная посуда. Особенно видно на стаканах.

Интернет. Wi-Fi платный. Но проблема даже не в этом, а в том, что платитить надо за каждое устройство. Я вначале этого не понял и взял на неделю. А потом оказалось, что из всех наших устройств доступ имеет только то, на котором аккаунт был активирован. В результате пошёл возвращать деньги и пользовался мобильным интернетом на телефоне, включив на нём раздачу wi-fi. На 2 дня вынужден был всё-таки взять wi-fi для работы. До ужина ещё можно было пользоваться (сидел недалеко от ресепшен), а потом он был жутко нестабильным. Уходил на ресепшен к французам - там оказалось лучше.

Пляж. В основном с камнями и заходить неудобно. Есть несколько очищенных проходов. Мы заходили с самого правого края - дно чистое, да и места на берегу побольше, чем в центре. Там же, чуть подальше от берега большая отмель. Плавать не очень удобно, но зато её любят рыбы. Те, кто плавает с маской, смогут увидеть группы не мелких рыб. Пишут про водоросли. Не ощущал этой проблемы. Да, бывает, что нагонит к берегу, но реально чуть-чуть и проблем ни я, ни дети не испытывали. Вообще поездив по острову, могу сказать что в мессонги пляж вполне нормальный.

Развлечения. Для тех кто раздобудет ракетки, есть убитый теннисный стол недалеко от берега, где постоянно дует ветер. Нормально поиграть вряд ли получится, но детям побаловаться можно. Раз в день игра в дартс с аниматором по собственным правилам. Дротики сломаные. Играли одним наиболее целым. Горки детям на радость - 6 евро на весь срок пребывания. Анимация каждый вечер, но вокруг "сцены" места не много.

Магазин есть на территории и рядом с выходом. Но лучше сходить в супермаркет, который дальше за rent a car Abba. Там всё есть и цены нормальные. Заезжали на распиаренную фабрику кумквата. Оно того не стоит. В упомянутом супермаркете тот же ассортимент, а цены даже ниже.

Вывод. Ехать отдыхать можно. Если есть возможность и выбор, берите номер подороже. И не надо забывать, что заявлено только 3* и цена не высокая.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Территория еда
Минусы отеля
Старый номерной фонд грязная посуда wi-fi платный на одно устройство.
Добавлено 19.07.18 00:14 (3 942 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:06 21.07.18

Большое спасибо за отзыв!! Летим с тремя сыновьями в конце августа ! Если были на каких либо экскурсиях посоветуйте !))

10:57 23.07.18

Брали машину, поэтому на экскурсиях не были. И вам советую так же поступить. Может быть на кораблике куда-нибудь бы и сплавали, но в июне погода была аномально дождливая и непредсказуемая, поэтому рисковать не стали.

13:47 23.07.18

Экскурсии - обязательно обзорная по острову, следующая Метеоры на материке(это монастыри на скалах) и третья Албания. Все экскурсии на целый день. Можно еще выбрать отдельное посещение столицы острова.

17:00 23.07.18

Спасибо огромное за советы и ответы )) Все в восторге от экскурсии Метеоры ) ,Албания! Скажите ,а ехать далеко ? Вы покупали в отеле или нет экскурсии ? Спасибо !

18:31 23.07.18

Обзорную по острову брали и Метеоры брали в турагенстве Оскар(как выходишь из отеля по дороге на право, чуть пройти), в Албанию ездили от Библиоглобус. Оскару иногда(я так понял) отдают проведение экскурсий некоторые туроператоры, там работает гид Наталья, и она же проводит экскурсии. В Оскаре экскурсии дешевле, не понравилось только что не полноценно дали пообедать на Метеорах, а экскурсия длинная и очень интересная. По времени на Метеоры - выезд около 6-00, на автобусе до парома 20-30минут, на пароме плывем около 1 часа,дальше на автобусе до Метеор 2,5 часа, дорога хорошая, серпантин небольшой только последние 40 мин. В Албанию тоже ранний выезд на автобусе до парома, плывем тоже примерно 1-1,5 часа. По Албании не продолжительные переезды на автобусе в древний город Бутринт, и на речку Быстрица с гейзером Голубой глаз, очень чистая вода и виды как из Аватара. В Албании цены на 30-50% дешевле чем в Греции, купили разные сыры и бутылочку ракии. Если еще будут вопросы, пишите, подскажу может что-нибудь

19:22 23.07.18

Александр ,спасибо огромное за развёрнутый ответ !!!! Все очень понятно :) можно спросить про Французский ресторан там можно питаться или нет ? Все его хвалят .. По поводу номера ,попросили 2 бунгало ..,стоит ли изменить запрос ? Спасибо ещё раз за все подробные ответы !!!

22:52 23.07.18

Во фрнцузском в основном и питались, там на много спокойнее и прохладней, кажется что он даже побольше, надо пройти до конца наш ресторан и за туалетами будет маленький коридорчик во французский. Питание относительно простое, но для 3 звезды можно сказать очень хорошее. Мы жили в четвером в 2-х комнатном бунгало на второй линии, тоже простовато, но мы не заморачивались, в бунгало мне кажется по спокойней, про другие номера сказать ничего не могу, по отзывам разное пишут. Я думаю в бунгало будет лучше. С французской территории ни кто не выгонял, в нашем ресторане администраторы из за скопения народа иногда сами просили пройти во французкий ресторан.

Читать полностью на TopHotels

08:40 24.07.18

Да всё то же самое во французском, что и в нашем. Это не спецтерритория для элиты, а просто другая зона - проходите сравнивайте, никто не запретит. Называется хорошо там где нас нет. Единственное отличие - при вас пекут блинчики или яичницу, но за ними часто такая очередь, что стоять не хочется. Не знаю когда был в отеле Александр, но когда мы были, администратор достаточно часто просил пройти дальше в тот ресторан.

Вообще часто в отзывах видишь какую-то странную зависть про французскую территорию и видимо чувство обделённости. Надо понимать, что часть отеля отдана французскому клубу. Он просто занимает часть территории, но в отличие от России забор ставить не стали.

22:59 23.07.18

Ну все просто гид по поезде !!! Спасибо нет слов !!! Летим с тремя сыновьями ,младшему 1.4) хорошо ,что бабушка и дедушка с нами )! Да Бунгало с малышом актуальнее будет !! Про ресторан огромное спасибо ,буду знать все !! В Грецию третий раз поедем ,но на Корфу впервые ! Вот все советы и рекомендации очень пригодятся !! Огромное спасибо !! Ждём поездку )

08:56 24.07.18

Сергей ,все понятно , ваши комментарии помогают мне и другим будущим посетителям отеля ,быстрее понять ,что к чему и где )! Спасибо ) если возможно ,подскажите по стоимости экскурсии на которых были )?

12:01 24.07.18

Анастасия, экскурсия на Метеоры с Оскар-тревел стоила 176 евро(2 взрослых 2 детей), обед оплачивался отдельно, Албания с Библиоглобусом 251 евро и обед входил в стоимость, обзорная по острову около 100 евро на 4-х, точно не помню, т.к. за наличные покупали. Библиоглобус делает скидки, если покупаете у них не одну экскурсию, мы даже с одной выбили скидку у них 5%.

Читать полностью на TopHotels

11:31 24.07.18

Уважаемый Сергей

Прежде всего, позвольте благодарить Вас за выбор нашего отеля для вашего отдыха. Большое спасибо за положительние комментарии по поводу обеда и территории отеля.Мы будем рады увидеть Вас снова в "Messonghi Beach Hotel".

С уважением
Команда отель "Messonghi Beach"

12:13 24.07.18

Еще может пригодится, мы ходили купаться на пляж соседнего отеля, если смотреть на море, то он слева, чуть надо пройти. Заход там полностью песок, лежаки по 2 евро(у нас по 3 евро), да и до французского снек-бара на пляже рукой подать.

16:00 24.07.18

Спасибо огромное за совет !!! Так и поступим !! С малышом лучше пологий пляж и песчаный заход !!! Про лежаки и снек бар огромный плюс ! Спасибо ещё раз !!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)