АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 11
Читательский охват: 8084
Фото: 155
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июне 2018
20.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали с семьёй с 20 по 30 июня 2018 года, тур-оператор "Интурист".

ДОРОГА ТУДА.

Сначала - небольшой офф-топ, не имеющий прямого отношения к отелю.

Изначально, ещё в феврале 2018 года, когда, собственно, мы бронировали тур у тор-оператора "Интурист", нам были предложены авиабилеты турецкой авиакомпании "Атлас Глобал", позиционирующей себя с нового сезона как регулярный авиаперевозчик. Билеты были приобретены на не самое удобное с бытовой точки зрения время, но стратегически - самое удобное: вылет из Москвы 20.06 в 2:50 с прилётом в Анталию около шести часов утра. Учитывая трансфер до отеля - то, что надо. Обратные билеты были на эту же авиакомпанию с вылетом 30-го в 23:00. Опять же, стратегически - отличное время.

Однако, "Атлас Глобал", видимо, не захотел стать регулярным, наши рейсы перевели в разряд чартеров, и вся стратегия пошла прахом: из Москвы вылетели только в 14:35, прилетели в Анталию в 17:40. Пока паспортный контроль, багаж, то-сё... выехали в сторону отеля лишь в 19:00.

Дорога автобусом заняла 1:45 с остановкой на перекур. прибыли в отель в 20:45. Оставили вещи на ресепшн и отправились ужинать. после ужина нас (а с нами приехали семь человек) расселили по номерам.

НОМЕР

Нам достался 4309 номер - номер на четвёртом этаже четвёртого же корпуса. Многие гости отеля не любят этот корпус: мол, и стоит он особняком, и дорога к нему через небольшой туннель под дорогой. Но нам наши номер и корпус сразу понравились. Корпус действительно отдалён от мест наибольшего скопления туристов, зато компенсацией этому служит вечерняя тишина в номере и отличный "свой" бассейн с лежаками и зонтиками вокруг него. Также есть небольшой "лягушатник" для маленьких туристов.

Номер - классический "стандарт" с балконом и видом на центр отеля. В основном помещении расположены две односпальных кровати, которые легко превращаются в двуспальное ложе, диван-раскладушка, кондиционер, пара стульев, шкаф для вещей, небольшой стол с тумбой и комод. В шкафу вмонтирован сейф. В ванной комнате расположены стандартная 150-см ванна, унитаз и раковина для умывания. Также есть фен, гель для душа и жидкое мыло. Венчает номер большой балкон с пластмассовой мебелью для созерцания окрестностей. :)

В номере убирали ежедневно и качественно, со сменой белья и полотенец. Единственное, не очень понятно, в какое время: то в первой половине дня, то во второй. После обеда, как правило, устраивали себе двухчасовую сиесту, чтобы переждать самое пекло, а тут - здравствуйте, я к вам! :)

Корпус оборудован великолепным лифтом, на первом этаже пережитком прошлого сохранился ресепшн, что наводит на мысли о прошлой жизни этого корпуса как самостоятельного отеля. Вокруг корпуса и бассейнов заросли гибискусов, пальмы и фикусы. Всё красиво ухожено и пострижено.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ.

"Гардения Бич" состоит как бы из четырёх частей: центральной, пляжной и двух дополнительных жилых.

Центральная часть - это здания трёх жилых корпусов, здание администрации с ресепшн и конференц-залом, здание столовой. Все эти здания расположены как бы вокруг большого бассейна и небольшого эстрадно-развлекательного комплекса. Центральная часть - место постоянной тусовки большого числа отдыхающих, днём купающихся в бассейне, вечером - отдыхающих за кружкой пива возле эстрады.

В двух других жилых частях расположены: в одной - наш четвертый корпус, в другой - первый корпус отеля, возле которого также есть "свой" большой бассейн, два "лягушатника". В большом бассейне есть горки для детей, но и взрослые их тоже вполне юзают. Также в этом корпусе располагаются а-ля карт ресторан, хамам, стойка с напитками и едой для перекуса. Вокруг бассейна располагаются шезлонги под зонтами.

Четвёртую часть отеля венчает пальмовая аллея, идущая от центральной части к морю. примерно посередине пути отдыхающие могут взять пляжные полотенца в обмен на специальные карты, получаемые при регистрации. Полотенца в дальнейшем подлежат замене на чистые, а в конце отдыха можно их сдать, вернув себе карту. Также вдоль аллеи расположены территория детского клуба, площадка для игры в волейбол, небольшие магазинчики сувениров и пляжных вещей, небольшой косметический салон с услугами массажа, тату и фиш-пилинга. По другую сторону аллеи и до самого пляжа расположен пляж-бар с напитками (пиво, кола, спрайт, фанта, кофе, чай), продуктами для приготовления гамбургеров, салатиками и котлетками. также здесь выпекают вкусные лепешки.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

Пляж у отеля собственный, народ занимает удобные места в шезлонгах с утра, просто покрывая их своими полотенцами. Но мы приходили в любое время, и всегда находили себе места с шезлонгами.

Пляж песочный, широкий, достаточно чистый. Непосредственно у воды есть примерно пятиметровая полоса мелкого галечника, что существенно мешает входу в воду и - особенно - выходу из воды. Море чистое и очень солёное. Дно песчаное и приятное для ног. Иногда встречаются те самые рыбки. которые кусают за ноги! :) Не больно, скорее, неприятно от неожиданности! Но если чуть зайти поглубже, где дна уже нет под ногами, рыбки не страшны.

Пляж оборудован душами с чистой водой и переодевалками. Также недалеко находятся туалетные комнаты с душевыми кабинками.

ПИТАНИЕ.

Питание в отеле разнообразное, с большим количеством овощей и фруктов (огурцы, помидоры, перцы, капусты, зелень, салаты). Много мяса (индейка, курица, говядина, свинина) в различном исполнении и рыбы. Гарнирами являются овощные рагу, плов, макароны, картофель в различном исполнении. Очень много турецких маринадов, овощных икр, местных майонезов (соусов). Я себе в основном брал только овощи и мясные блюда. также пристрастился к оливкам с чесночком, перчикам халапеньо, очень вкусным солёным бурым помидорчикам.

Напитки: несколько видов чая - от классического чёрного до разного вида цветочных, несколько видов кофе, кока-кола, фанта, спрайт и, конечно же светлое пиво "Эфес" - очень приятное и вкусное, без горчинки. Очень много десертов: от арбузов и дынь до всевозможных булочек и пирожных. Моим девушкам - дочери и жене - очень понравились муссы на основе йогуртов.

В целом, питание - на "отлично"!

ВОКРУГ ОТЕЛЯ.

За пределами отеля практически не были. Один раз прогулялись по дороге направо, дошли до банкомата ДенизБанка, сняли немного лир и долларов по вполне нормальному курсу и без комиссии. Ещё один раз прогулялись вверх до Алара Гранд Базара. Честно говоря, "черкизон черкизоном". Даже продавцы - наши!))) Купили у одного азербайджанца магнитиков на 13 евро, в подарок знакомым. А в Мигросе (сетевом супермаркете) прикупили чай и кофе.

ДОРОГА ОБРАТНО.

Как ни хотелось остаться, пришлось расставаться. Вылет наш уже был перенесён на восемь утра, так что и по завершении наша стратегия не сыграла. На ресепшн нам было сказано явиться в четыре часа утра. Встали в начале четвёртого, помылись в дорогу, и ровно без пятнадцати четыре за нами пришёл бой. Помог нам с багажом и проводил на ресепшн, где мы прождали автобус почти до пяти часов. и только после наших неоднократных обращений к работнику ресепшн разобраться, где наш трансфер, вдруг оказалось, что рейс перенесли на 11 часов дня, автобус будет в семь. Пошли досыпать в номер, очередное спасибо "Интуристу"за кавардак!

Надо сказать, что рейс перенесли ещё. В аэропорте Анталии мы провели более трёх часов.

РЕЗЮМЕ.

Если не брать злоключения, связанные с авиакомпанией, то отдых прошел на ура. Домой совершенно не хотелось, и наша девятилетняя дочь в шутку предлагала где-нибудь спрятаться и продолжить отдых! Так что спасибо (на этот раз сердечное!) "Гардении Бич". Отель рекомендован к посещению! Единственным минусом можно выделить языковой барьер: отель "заточен" под немцев, и работники отеля не владеют даже английским, не говоря о русском языке.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на 4й корпус.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмовая аллея к морю.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 4309 ночью. Центральная часть отеля. "Туса Тур" :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и 1й корпус отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Немножко фруктов и муссы.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный бассейн.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля. Море.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн возле четвертого корпуса.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сегодня - рыба.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пиво "Эфес" - мягкое и приятное.

Показать еще

Павел оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория бассейны номер корпус сервис море пляж питание
Минусы отеля
языковой барьер
Добавлено 19.07.18 16:45 (7 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:43 28.07.18

Спасибо за отзыв. А не слышали, в этом году есть там вирус, при котором рвота и температура?

16:38 13.08.18

Я с семьёй отдыхала с 25.06-06.07.18 - вируса никакого не было.

11:32 15.08.18

Не было никакого вируса (20-30 июня).

20:55 13.08.18

Подскажите пожалуйста, многие пишут что все вокруг курят, что отель не для детей. Что скажете?

11:31 15.08.18

Татьяна, сначала - насчёт курения. Да, курение разрешено на всей территории отеля. И, надо сказать, что курящие туристы не особенно пекутся о комфорте некурящих. Нет, конечно же, никто не станет пускать дым непосредственно Вам и вашему ребёнку в лицо, но и никто не станет специально уходить куда-нибудь от Вас подальше. Так что, если уже одно это Вам претит, то отель - не для детей.

Однако, для детей в отеле сделано и делается много. И специальные детские программы, и детский клуб, и всякие поигрушки.

23:00 13.02.19

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,пишут,что отель полупансион,т.е. нет обеда и алкоголя? А олнклюзив есть в этом отеле? И как с анимацией дело обстоит для взрослых? Есть дискотека?Спасибо!

20:45 25.02.19

В сезон (Май-сентябрь) в "Гардения Бич" питание точно ол инклюзив. Алкоголь также имеется, до полуночи. После полуночи - всё алкогольное платное.
Для детей почти целый день есть занятия. Но - на немецком, иногда английский. В один из вечеров проводят также вечерний детский час - опять же, на немецком. Но... однажды проводили какой-то конкурс: немецкие дети против русских, и наши победили. Так весь вечер звучали Русские песни с детской дискотеки.
Взрослые дискотеки также бывают. Но не ежедневно. Вообще, по вечерам постоянно какое-либо действо происходит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (6)