АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3534
Фото: 70
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
01.07.18 - 14.07.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Лифонде

Путешествие начинается с выбора отеля. Так как мне давно его рекомендовали, но по определенным причинам поехать не смогли тогда, выбрали его для отдыха этим летом. При попытке самостоятельно забронировать номер на сайте - нам выслали номер карточки частного лица. предлагалось перевести половину суммы, остальное доплатить в отеле. Кем являлся получатель денег, ни квитанции, и почем-то зарегистрировано на предприятие Росатома. Конечно, мы побоялись делать перевод, сумма была порядка сорока с лишним тысяч. заказали путевку через агентство, то, в свою очередь, через оператора. Билеты купили за свой счет. Как потом оказалось, много мы переплатили. В Литфонде выдают путевку, там есть все контакты и в дальнейшем можно звонить прямо туда. А теперь о главном...

Прилетели в аэропорт Адлер в 1:45. Доплачивать за трансфер, который и так дорогой, не стали,, поспали на скамейке. Сын спал, я караулила. В 6:00 мы с гражданами с других самолетов группой отправились в автобус, который вез нас часа 3. больше полутора часов мы потеряли на российской границе в очереди и на проверке паспортов. На абхазской почти не задерживают. В отель прибыли , по-моему, около 9-ти. сразу дали номер, почти , который был нужен. Люди, уже тут побывавшие , рекомендовали главный корпус, этаж - выше 6-го. Иначе вид из окна только на деревья. Получили 10 этаж из 13-ти. Да, номер и мебель в нем были старые, мы были к этому готовы. Мы и так решили сэкономить: взяли одноместный с допом, но лучше бы бы мы этого не делали. Разница - в полторы тысячи, оказывается всего была! А так я спала на ужасной шатающейся кровати, сыну 12-ти лет был предоставлен , как барину, раскладной диван.

Да, "Ревизорро" тут не было и не будет, поэтому после официальной уборки , пришлось все мыть и чистить самой. Брала с собой соду, тряпку и губку, стиральный порошок. Также не забывайте, когда едете прищепки, веревку, хотя бы метров 5 и удлинитель места на 3. В номере был телевизор неплохой (смотреть было некогда) , был кондиционер, но работал слабо. Вид из окна был справа на море , впереди Питиус и его кафе и парк. слева было озеро Иткит и дорога на Пицунду. Среди зелени и пальм уныло стоят сухие самшиты. Из, по словам местных жителей, сожрала какая-то тварь, завезенная во время олимпиады в Сочи. Спилить сложно: дерево очень плотное. Цепи тупятся на раз. Будем, конечно , надеяться, что парк у отеля все-таки приведут в порядок.

Питание нормальное, для нас. Просто не брали салаты с майонезами. Утром оладьи или блины, творог или вареники с творогом, различные салаты, котлеты , биточки были всегда, жаркое из курицы, рыба жареная, пареная, каши , супы два вида. кисель , кефир вечером, только черный чай, компот из сухофруктов. гречка... Голодными не были никогда, даже наоборот. Из сладкого похоже умеют печь только бисквиты и булочки. Пару раз было разноцветное желе и что-то типа сладкой картошки. И это я еще написала не все, что было.

Развлечения для детей 4-8 лет. Для моего 12летнего ничего подходящего не было. Занимались чем: собирали потерянные тапочки на пляже и раскладывали на доске, ходили собирать начинающуюся поспевать дикую ежевику, она там в огромном количестве, собирали дикую алычу, камешки у моря, собирали листья эвкалипта, они там растут во множестве, ездили в Пицунду и даже пару раз съездили на экскурсии. Советую джиппинг: можно посмотреть водопады, альпийские луга , озеро Рица и пр, это вас одна экскурсия, 1500 вз, 1200 ребенок. Съездили на рафтинг по реке Бзыбь. Ребенку понравилось (1000 и 800 соотв) . Но учтите - все под вашу ответственность. При нас мужик получил то ли инфаркт, то ли инсульт, то ли просто ему плохо стало - так и лежал под деревом (не наша группа была не знаю, чем кончилось, но ни таблеток ни помощи ).

Что не понравилось: много кошек, котят , собак, щенят. они там по всюду, хотя охранники гоняют. Висит объявление, что у столовой не кормить: все равно отдыхающие кормят, хотя из столовой еду выносить запрещено.

с собой можно везти вино , оно там 200-240 рублей, то , которое продается у нас по 400 с лишним, мед (на таможне висит объявление ,что провозу не подлежит как и сыр, мясо, картошка ((((

Погода для нас была нормальная, ночью дождь, утром солнце , тепло . вода градусов 25, для входа в молре лучше взять спецтапки-коралки, труубно заходить. Все 2 недели на пляже были небольшие волны. А вот в Пицунде море чистейшее, вход на пляж 30 руб, говорят, в эту цену входит лежак. никаких волн. НА пляже литфонда 4 линии туалеты (чистятся регулярно, раковина с водой - просто отлично), потом сосны реликтовые, под ними лежали, потом идет линия тентовая с лежаками, пластиковыми и деревянными, уж как кому нравится. и с краю пляжа свободные лежали: выдаются по карте гостя и тащатся , куда вам надо. На плаже есть площадка для пляжного волейбола, песочная. а так пляж галечный. НА пляже в соснах есть кафе (не ходили, чем кормят - не знаем). Мы сами покупали мясо в Пицунде, и на бамбуковых самодельных шампурах жарили ночью шашлыки - романтика!

В общем, если вы не притязательны к быту, вас не раздражает "совковое" прошлое и есть достаточно денег. Вам сюда. Кстати , продуктовый магазинчик с крайне скудным ассортиментом рядом с территорией есть. в остальном надо идти или в Пицунду или в "Самшитовую рощу". в здании Литфонда есть мазин" 1000 мелочей". А, предлагается еще массаж, но мне показалось дорога. За спину запросили 1000 руб, в то время как в Пицунде все тело 500!!!!. есть вопросы - готова ответить, Обратный трансфер - тоже как часы, поели, погуляли, в 11 ровно автобус и за 2 часа до поезда ты на вокзале. Мы остались довольны.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вид на столовую

Фото туриста отеля

Территория отеля

неухоженные джунгли огорожены

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

потерянные тапки

Фото туриста отеля

Прочее

щенки и ноги

Фото туриста отеля

Прочее

гибискус в Пицунде, у кафе, все с ним фоткаются

Фото туриста отеля

Прочее

эвкалипт

Фото туриста отеля

Прочее

вино вкусное, красное полусладкое. в Россию не поставляют, 210 руб

Фото туриста отеля

Прочее

ночная бабочка

Фото туриста отеля

Прочее

семейный корпус

Фото туриста отеля

Прочее

мост дружбы

Фото туриста отеля

Прочее

коровы на дорогах везде

Фото туриста отеля

Прочее

все камни не уместились, оставили, выложили рисунок.

Показать еще

натс оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

3.8 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.0 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
лежаки питание заселение экскурсии
Минусы отеля
голодные несчестные животные курение граждан где попало под попустительством персонала отеля
Добавлено 19.07.18 19:03 (5 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:42 29.07.18

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, есть ли в номерах или на ресепшен пляжные полотенца, или лучше везти с собой? Спасибо!

11:34 30.07.18

В номере выдают три полотенца: большое, поменьше и маленькое. Но лучше одно большое везти с собой. Сохнет все медленно, большая влажность. Можно также стелить его на лежак. Мы брали с собой большое поленце и не пожалели, пригодилось.

12:31 03.08.18

Добрый день Не могли бы Вы дать координаты "Литфонда". А то на какой бы сайт не зашла, попадаю на московский центр бронирования, тоже не хочется переплачивать. Заранее спасибо.

06:58 07.08.18

8\840) 2320200 телефон бронирования в пансионате. указывается на путевке, которая выдается в Литфонде по прибытию отдыхающего. сай лит-фонд.ру

09:59 07.08.18

Огромное Вам спасибо за телефон и за подробный отзыв.

22:50 09.10.19

Большое спасибо за подробный отзыв и телефон !!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы натс (2)