АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 8079
Фото: 46
Отдыхал С семьей в
июле 2018
08.07.18 - 18.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за такие деньги

Отдыхали семьей в июле 2018г. Изначально отдых планировался в другой "вилле" Rio rooms, но за день до вылета нам отказали в той вилле и предложили эту. На что мы с радостью согласились т.к. она существенно лучше за те деньги, что мы отдали за тур на 10 ночей (87 тыр. на 3 взрослых и ребенка 7 лет).

Сначала нам предложили номер на втором этаже, но балкон там был смежным с соседями и вид из окна никакой... Затем нам предложили на 5 этаже (504). Номер был лучше по отделке и вид из балкона был гораздо лучше. Решили что ради этих плюсов будем карабкаться на 5 этаж ))

Вообще "вилла" в нашем понимании это нечто большое, роскошное. Здесь под виллой понимается другое, иначе будет не привлекательно )) "Виллы" представляют здание в несколько этажей с мини-студиями.

У нас была мини-кухня с набором посуды и пару кастрюль, которая нам здорово помогла и сэкономила деньги.

Поскольку, скорей всего вы тоже хотите отдохнуть подешевле, раз рассматриваете подобные "виллы", то напишу как экономили мы.

Завтраки нам обходились в несколько евро. Покупали йогурты по 30 центов, отваривали сардельки (5 шт. за 1.3 евро), вафли или каймак на булку, чай-кофе привезли с собой, чайник есть.

Обедали как правило тоже в номере. Варили супчик из пакетика +картофелина из магаза, + 2 кусочка пиццы по 1.5 евры или 2 "шаурмы" по 2 евро или 4 чевапчичи из мясарни, на десерт четвертинка арбуза (1.2-1.5 евро. Брали по 45 центов на улице. В супермаркетах дешевле но выглядят не такими зрелыми) или черешня.

Т.е. обед выходил до 5 евро на нас четверых!

А вот ужинали как правило более плотно. Или покупали мясо в мясарне и при нас его готовили или шли в кафе.

Если в кафе - то укладывались в 15-18 евро (всего, на четверых), если покупали мясо в мясарне + вино - то еще дешевле выходит, т.к. в кафе по-любому наценка 100%. В мясарне все стоит 8-10 евро за кг. - чевапчи в беконе (рекомендую), куриный шашлык в беконе, плескавицы, свиное филе и т.д. Поэтому если хотите совсем уж экономить - то покупайте мясо в мясарне, при вас его пожарят+ вино Vranec за 2.5 евро, отварить картошку и ужин готов.

Мясарни находятся правее от заправки возле ресторана Kangaro. Их там две. В одной цены чуть ниже, но приготовление 1 евро за кг. И народа там всегда больше. А прямо рядом другая мясарня, там всего чуть чуть подороже, но практически без очередей. Что касается вина и напитков - то выгоднее покупать не в супермаркете. Метрах в 50 от супермаркета по дороге к морю, там где ящики с бутылками - там торгуют пивом и пр. Там вино Vranec дешевле на 0.4 евро чем в др. магазинах ;) Также у этих ребят можно купить местное пиво Никшишко и потом прийти и сдать бутылку (0.5 евро). Таким образом 0.5 литра пива будет обходится в 66 центов вместо 1.2 в супермаркете.

Что касается кафе - то хорошо готовят и бюджетно в кафе Relax по дороге к морю. Гриль-ассорти 550 г стоит 9 евро. К нему брали еще дополнительно 1 картофель-фри, 1 овощной салат. + Домашнее вино (под домашним возможно подразумевается, что оно местное - Vranec) 200гр. за 2 евро. Всего этого хватало чтобы весьма плотно поужинать всей нашей семье.

Также ходили в кафе Mercur на автовокзале (не перепутайте с рестораном!). Очень красиво там, кролики бегают рядом, павлины. Цены дешевле в 2 раза чем везде, но и порции как правило меньше, по 120 гр. (на фотке меню из этого кафе). Одно блюдо на двоих уже не прокатит. Официанты правда очень не приветливые и не расторопные, по совковому. Возможно это госучреждение с соотв. зарплатой, хз.

Еще ходили в кафе, находящееся возле полицейского участка. По дороге к морю надо завернуть направо возле отеля Blue star, затем налево возле полицейского участка свернуть на дорожку с фонариками, и пройдя по ней будет мало-заметное слева кафе. Цены там тоже низкие, но в Relax готовят вкуснее.

Все что на набережной - все дороже.

Что касается расположения, то порядка 80% жилфонда находится за шоссе, поэтому до моря идти не менее 200м. От этого отеля до Славянского пляжа мы доходили за 15 минут. Но купаться там не очень. При заходе в море камни.

Больше всего понравился пляж Могрен - живописно, хороший вход в море (мельчайшая галька-песок), есть камни где интересно поплавать с маской. Но туда путь составлял 30 минут. Если такие прогулки для вас не приемлемы - тогда ищите отель ближе к Могрен, но скорей всего за такие деньги не найдете.

Очень выручал мини-бассейн. Это большая редкость для вилл. После обеда мы обычно были там. Напрягало только, что хозяйка ругается, когда дети выплескивают воду из бассейна и начинает ее с недовольным видом перегонять шваброй. Возможно у них был инцидент, может кто-то подскользнулся и разбил голову и им предъявил, хз.

Каждый день меняли полотенца, прибирались, выносили мусор, постельное тоже меняли (вроде раз в три дня).

Что касается экскурсий. Тур на каньоны брали у Monteline. Если идти на пляж могрен по Mediteranska, то в районе десткого сада у них стойка на улице. Они делают максимально большой круг по черногории, проезжая на обратной дороге через боко-которскую бухту (многие этого не делают!). Времени правда зачастую хватало только для того чтобы дойти и сфотографироваться.

Лайфхак. Когда приедите на мост Джурджевича и захотите покататься на зип-лайне над каньоном - то гид отправит вас на зип-лайн за 20 евро. А если вы пройдете по мосту, то в обратную сторону можно прокатиться по трассе всего чуть-чуть короче, но за 10 евро! ;)

Тур по боко-которке брали в конторе возле магазина "все по 1 евро" по дороге к морю. У них тур начинается сразу с корабля, отправляющегося из Будвы, а у многих сначала на автобусе до Тивата, там пересадка на корабль, потом обратно опять на автобусе. + ребенку 7 лет сделали бесплатно (другие все хотели 10 евро).

Из недостатков отеля. Очень слабо работает кондиционер. От него холода не больше чем от настольного вентилятора. И похоже такая ситуация не только в нашем номере. У многих открыты окна и думаю не из-за того, что не любят кондей. В итоге мы всегда спали со всеми открытыми окнами и балконом. И все ничего...но при таком подходе возникали другие проблемы. Пару раз кто-то "отдыхал" до рассвета на балконе, громко разговаривая и смеясь.

А в 6-7 утра начинает кудахтать курица, на участке рядом с отелем. Приходилось вставать закрывать окна, и досыпать в духоте. Вобщем херсон...

Один раз проснулись от непонятного гула, а вскоре....произошел небольшой подземный толчок! Как будто большой червяк прополз под домом. Затрясся шкаф. После этого уже было не до сна. Ждали будет ли продолжение, а то может на улицу надо выбегать. Поговорив с Слободаном я понял, что довольно часто в соседней Албании потряхивает. Они уже к этому похоже привыкли и не обращают внимание. Есть анекдот насколько ленивы черногорцы в сексе - черногорец, чтобы заниматься сексом залазит сверху на женщину и ждет землетрясения )) Так что потряхивает там наверное довольно часто.

Отсутствует большое зеркало. Посмотреть на загар можно только на лестничной площадке на 2 и 3 этаже ))

Скрипучие кровати. Поэтому "всякой ерундой" следует заниматься на полу ))

Но несмотря на эти недостатки - отель серьезно выделяется в плюс по сравнению с аналогами, так что рекомендую.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

мини кухня

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

меню кафе на автовокзале

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на бассейн

Плюсы отеля
мини-кухня бассейн тихий район сейф
Минусы отеля
слабо работает кондиционер относительно далеко до моря
Добавлено 20.07.18 00:57 (7 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:05 16.05.19

Спасибо Вам за такой подробный отзыв, очень информационно и полезно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kirpicheg (5)