АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 16
Читательский охват: 15391
Фото: 51
Отдыхал Парой в
июне 2018
10.06.18 - 19.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых

Всем добрый день! Мы отдыхали в Лефконико Бей 10 дней в июне 2018 г. и по прошествии месяца в памяти очень приятные воспоминания об отдыхе.

Приехали в отель в 8 утра, ресепшен находится в Лефконико Бич, заполнили анкеты (очень простые - имя, фамилия, номер паспорта, дата рождения), получили ключ, взмах рукой в сторону корпуса Бей и напутствие по-английски, куда идти (отрывочные знания школьного английского дали понять, что корпус Бей через дорогу, номер на четвертом этаже, ехать на лифте).

В корпусе Бей никто не встречает, на ресепшен никогда никого нет. Номер 56, двухместный, обычный набор мебели, белье чистое. Минус - очень маленькие подушки, в шкафу была одна запасная, засунули в одну наволочку две подушки. Второму человеку под подушку клали запасное одеяло, в первый день горничная убрала одеяло в шкаф, мы опять достали, во второй день горничная убрала одеяло на тумбочку, мы опять положили на кровать, на третий день горничная принесла вторую запасную подушку, ура! За понятливость мы оставили чаевые ). Балкон большой, выходил на улицу, параллельную морю. На балконе есть сушилка для белья. Под балконом бассейн. В номере есть дверь в соседний номер 55, она была закрыта, но слышимость через нее ооочень хорошая, благо соседи были спокойные ). В шкафу достаточное количество вешалок. Санузел тесный из-за того, что дверь открывалась внутрь и при открывании/закрывании занимала все свободное место. Мыльных принадлежностей нет. Фен в первый день сломался, разошлось соединение гофры и рассекателя воздуха. Сфотографировали, показали фото на ресепшен, в следующий день фен был отремонтирован. Минус - слабый напор воды горячей воды иногда. Уборка номера - каждый день, чисто, кроме воскресенья. В холле и в лифте после мытья пола сыро, у бассейна метут поздно, во время завтрака. В номере вай-фай приличный. Есть мини-кухня, но мы ничего не готовили. Кондиционер рабочий, холодный )))

Питание в корпусе Бич, ресторан небольшой, одно помещение открытое на воздухе. Кондиционера нет, но открытые со всех сторон двери проветривали помещение. У нас был завтрак-ужин, нам понравилось, вроде и немного всего, но в то же время много всего. Фрукты - арбузы и дыни разной степени спелости. На ужин графин воды можно взять в холодильнике, кидали в графин лимоны, даже со сладостями такой напиток очень хорошо шел, поэтому чай-кофе не покупали вечером. Выносить из ресторана еду нельзя, следят за этим, на первый раз могут простить, на второй отчитают при всех. Также минус - ранний завтрак очень скромный, бутерброд, кекс, огурчик-помидорчик, кофе. Выдается в холле . В ресторан (в двух метрах) заходить нельзя, ничего взять нельзя (печенье, хлопья лежат в доступе).Непонятно, почему, ведь полноценный завтрак оплачен и вы не можете его посетить (экскурсия или вылет). Особенно неприятно, когда в 5 утра он дрых в холле (а у нас был талон на 05.00), мы сами зашли в кухню и взяли свои тарелки (так мы уже знали, что нам положено), а потом в 05.10 он проснулся и грозно сказал, нам что ресторан закрыт! Увидел, что две овсяные палочки я завернула в салфетку, и заставил положить их на место.

Море прекрасное, пляжная линия очень длинная, разной ширины, зонтики и шезлонги 7-9 евро, мы ходили влево от отеля на Popeye пляж. При оплате всегда выдают чек. На чеке написан логин и пароль вай-фая, слабенький, фотки не всегда грузятся, но новости посмотреть можно. Пляж начинает закрываться около 7 вечера, солнце садилось в 20.30, после этого шезлонги все выровнены или перевернуты, вода в душе отключена. Туалетов на пляжах нет, если арендуете зонтик/шезлонг, то туалет в ближайшей таверне. Кабинки для переодевания есть не везде.

Бассейны в Бей и в Бич маленькие, в Бич с фонтанчиком, потусовали около него один раз полчаса и больше не подходили, ведь такое шикарное Критское море рядом.

Два раза в неделю анимация в Бич - живая музыка, танцы, но мы не посещали.

Погода в это время года была переменчивая, то чистое небо и солнце, то тучками затянет. Часто ветер. Волны не более 1 м, но даже при них спасатель выгоняет из моря, нам даже полицию вызвали, потому что мы не поняли, кто там руками машет, что-то кричит. Полиция, когда мы уже спокойно загорали, пыталась нам объяснить про красный флаг, при этом в море было человек 10, мы показали на них рукой, и от нас отстали, стали им свистеть.

Набережная Ретимно очень длинная, в обе стороны от отеля, много скамеек, ловит слабый муниципальный интернет.

Арендовали автомобиль на сайте АвтоКрит на 4 дня, съездили в Курталиотское ущелье и Превели (кстати, в Ливийском море вода ооочень холодная), Кносс-Ираклион, Бали, Ханью и Чертову Гавань, монастырь Аркади и пещеру Мелидони. Покупали экскурсию у БиблиоГлобус на Грамвусу и бухту Балос (65 евро на человека, переезд на автобусе до Кисамоса, плавание на корабле до Грамвусы и Балоса и обратно, обед). Посетили пешком Фортеццу, гуляли по городу вечером. Улочки узкие, тротуары тоже, вполне чисто, автомобильное движение часто одностороннее, разметка не соблюдается, пешеходов редко пропускают, но никто никого не давит ) Расположение отеля относительно моря, Старого города удачное. Рядом с отелем сетевой супермаркет, при необходимости можно все купить, и продукты, и бытовую химию, и вино. Недалеко есть и другие супермаркеты и магазины.

Особенность Греции - позднее пробуждение. Шевеление персонала в отеле начинается в 8-9 часов утра, на пляже появляется народ также около 9, если вы, как и мы, привыкли вставать пораньше и плавать в море ранним утром, то в Греции вы будете одни на пляже )

В общем, отдых в этом отеле и в целом, в Ретимно, очень понравился. Рекомендуем Лефконико Бей/Бич! Если есть вопросы, спрашивайте!

Фото туриста отеля

Прочее

У подножия Фортецца

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На набережной Ретимно

Фото туриста отеля

Пляж

Popeye пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бассейн Бей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на Фортеццу с пляжа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение близость к морю хорошее питание завтрак-ужин
Минусы отеля
маленькая подушка тонкая дверь между номерами скромный ранний завтрак
Добавлено 20.07.18 22:37 (5 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:51 30.07.18

2 года подряд ездили в этот отель. Хоть и бюджетная тройка, но Крит и Ретимно! Прочитал Ваш отзыв и снова захотел туда((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (13)