АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.17
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 58
Читательский охват: 8942
Фото: 26
Отзыв об отеле Smartline Bin Majid Beach Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2018
01.04.18 - 08.04.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

остались очень довольны

Провели в отеле с 30 марта по 8 апреля 2018 г.

1. Дорога.

Мы приземлялись в Дубай (аэропорт Аль Мактум) - потом в Рас-аль-Хайму еще на автобусе ехали часа наверное 2,5....получается что из дома вышли в 10 утра, а в номер вошли почти в полночь...взрослым тяжело, дети были просто неадекватны( постарайтесь выбрать более оптимальную дорогу, насколько это возможно

2. Размещение.

Отель сам по себе достаточно большой. Много зелени. много корпусов. Нас заселили в самый дальний от пляжа - номера 6**. корпус сделан буквой П в центре просто каменная площадка, есть лифт. Удобство заселения мы оценили в первый же вечер когда дискотека на пляже гремела до 2 часов ночи, а у нас было достаточно тихо. До центрального бассейна идти не более 2-х минут. до ресторана - 3 минуты) это только кажется что корпус далеко.... Номера свежие, чистые. у нас в ваучере была категория 1+1(4-11,99)(DELUXE ROOM) и была 2-х спальная кровать.

А вот у подруги которая поехала с 2 детьми 5- лет вышла заминка с доп. кроватью для ребенка. В ваучере стояла категория: 1+2(4-11,99)(DELUXE ROOM) и доп. кровать отель бесплатно не поставил, пришлось договариваться через гида, за что ему отдельное спасибо.

в номере: чайный набор, питьевая вода 2*0,5 л, бесплатно по баночке пива, колы и спрайта в мини-баре)

Сантехника отличная, все работало исправно. и вообще номер - конфетка)

3. Территория.

Отель достаточно зеленый, территория большая. Мы в основном проводили время у центрального бассейна. 1 раз сходили погулять в зону Кабана... показалось достаточно уютно.

Горки работают по часам. точно не помню но вроде с утром до обеда, потом перерыв на пару часов и если не путаю, то с 14 до 17.. народу много, порядка мало), но удовольствие получите гарантированно! Пляжные полотенца выдают в домике у центрального бассейна - по карточкам ( получите в момент заселения) и в течение дня мокрые на сухие обменивают без вопросов.

Отдельно отмечу мини-зоопарк и павлинов - дети радовались. Но оказывается эти птицы довольно жутко вопят... ночью тоже)

4. Море.

Тут не без сюрпризов. я конечно прочитала про приливы и отливы, но все равно удивлялась. в 8 утра моря еще не было, ближе к ужину моря уже не было) но днем, когда жарковато - море есть). Кстати несколько дней был сильный ветер - полотенца сдувало с лежаков. Очень удобно на границе пляжа и бассейна - пресный душ, можно смыть соль. к пляжу никаких претензий - песочек, вход удобный.

5. Питание и бары.

Сразу хочу отметить что удивило в этом отеле. Первый раз вижу в ОАЭ алкоголь настолько в свободном доступе и бутылки все достойные. Про вкусовые качества не скажу - но вроде никто не жаловался.

Мы питались по системе "Все включено" поэтому остались очень довольны.

Завтрак/обед/ ужин в главном ресторане: 6-7 мармитов с горячим и гарнирами, салат бар, соусы, стол десертов, детский стол.. выбор есть, всегда можно найти что-то по своему вкусу, хотя ассортимент не очень большой. бармен наливает напитки, коктейли.

Из замеченных проблем: очередь на завтраке за яичницей, т.к. у повара только 2 сковородки, очередь за напитками как правило всегда, утром не хватает кружек, кофе растворимый из банки типа "нескафе". и не всегда есть возможность найти свободный чистый столик если вас 5 человек. Совсем маленьким деткам наверное сложно будет найти еду без специй.

6. Развлечения.

У центрального бассейна работают аниматоры, играет музыка - достаточно весело.. после ужина детская дискотека на пляже, потом взрослая (обратите внимание, что столики и стулья стоят прям на песке). вечером весь отель красиво подсвечен и очень приятная атмосфера.

7. Магазины

от отеля ходит бесплатный автобус в Молл. Необходимо записаться накануне. там хороший супермаркет, на верхнем этаже детский игровой центр (можно без проблем оставить детей на 1-2 часа в лабиринте). цена приемлимая. но сам Молл не оставил каких-то особых впечатлений..

Возле отеля всегда дежурят такси. Мы ездили в ближайший молл - Аль Хамра. цена не дороже 15 дирхам, обратно дешевле, т.к. ближе ехать. В этом Моле нам понравилось больше, т.к. есть хороший магазин игрушек, парфюмерные бутики, Пьер Карден (рекомендую заглянуть), Баскин Роббинс и .т д.

Отель оставил о себе очень хорошее впечатление. смело могу рекомендовать для отдыха с детьми старше 4 лет.

далеко конечно от Дубая и тусовки - но мы уже все там видели, поэтому нам интересен был именно спокойный отдых на пляже.

если что важное забыла в отзыве - дополню позже.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

11 часов

Фото туриста отеля

Пляж

8 утра

Фото туриста отеля

Отель

Oksana оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
1 линия территория горки анимация
Минусы отеля
критичных минусов не нашли
Добавлено 22.07.18 02:04 (4 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:23 03.09.18

добрый день. подскажите пожалуйста в какой молл ходит автобус и есть ли какое-то расписание. есть ли автобус от отеля в дубай?

17:17 26.09.18

в отеле был только один автобус в Молл в Рас-Аль-Хайма. название кажется RAK MOLL. Запись накануне на ресепшн.

16:25 04.10.18

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, а ребенку молоко и молочный коктейль можно в отеле взять?

15:05 05.10.18

Молоко было доступно на завтраке без вопросов. про коктейль не могу сказать точно. не помню уже ассортимент бара.

21:19 08.10.18

Здравствуйте. Собираемся в этот отель. Подскажите когда открываются бары с алкоголем с утра и до скольки? И сколько стоит экскурсия в Дубай и Абу-Даби,если знаете. Заранее спасибо.

12:25 10.10.18

Здравствуйте! Были ли проблемы с лежаками на пляже? Дикая очередь как я читала в некоторых тут отзывах по 30 минут за закусками в баре на пляже? Вода когда вы отдыхали была уже комфортная для купания детей? Ветер был холодный? Просто собираемся в отель с ребенком 3х лет в теже даты что и вы были. Еще когда местные приезжают в выходные совсем все плохо? Людей из отеля Акация много привозят не обращали внимание? И как назывался Молл куда вы ездили, где Пьер Карден магазин? Как таксисту сказать куда нас везти?))))) Помню этот магазин, когда отдыхала в Дубаях очень он мне тогда понравился))))

14:10 23.11.18

не уверена что местные, но у бассейна были дамы в характерных купальных костюмах максимальной длины. они особо никому не мешали, только детишки у них буйствовали в бассейне, мне пришлось пару раз рявкнуть чтобы не затоптали

14:03 23.11.18

по прядку: 1. на пляже мы не лежали. в основном у бассейна главного, но если хотелось окунутся всегда находился 1 свободный лежак скинуть полотенце) у бассейна мы столбили лежаки по дороге на завтрак, т.е. около 8-9 утра. 2. Очередь была в бар за пиццей опять таки у главного бассейна потому что печка на 3-4 маленьких пиццы, повар 1, а народу 7-10 человек стоит, и каждому 2-3 гамбургера, 2-3 пиццы и картошку)))... тут надо брать перекус до того как проголодаются все окружающие))) 3. отдельно про погоду в период конец марта. БЫЛА ЖАРА! доходило до 40 градусов. ветер был первые дни, но он был очень теплым. 4. про людей из Акации ничего не могу сказать ,т.к. отель все же большой. народ рассредоточен. демонстрациями никто не ходил. в любом случае отельные автобусики там небольшие...ну привезут 15-18 человек...вы их не заметите 5. Молл, где магазин Кардена - называется Аль Хамра. ехать совсем недалеко. посмотрите карту - по берегу чуть правее. таксисты стоят сразу у выхода из отеля на парковке, на дорогу выходить не нужно. ценник туда чуть дороже, чем обратно. в магазине хорошие дисконты, качество приятное.

22:40 02.12.18

спасибо за отзыв. подскажите пожалуйста, море теплое было в апреле?

10:34 04.12.18

повторюсь. мы были на каникулах, т.е. с 25 марта по 1 апреля. температура воздуха уже доходила до 40 градусов, вода в море была комфортна для купания) было весьма жарко, мы старались держатся в тени. на вечернюю дискотеку одевали только летние платья хотя сидели на берегу, на ребенка брали тонкую кофточку

18:45 25.06.19

в этом году в тот же период (конец марта 2019) был 1 день ДОЖДИК. и погода была помягче чем в наш период. видимо раз на раз не приходится.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (8)