АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6784
Фото: 7

Золотой статус

6 017
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Park Diamond (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
декабре 2017
21.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв больше не о отеле, а городе и стране в целом...

Отзыв больше не о отеле, а городе и стране в целом.

Изначально планировали лететь комбинированным туром 4 дня этот отель, 4 дня в городе Нячанг. Но в последний момент отель в Нячанге отменил бронь полетели на 8 дней в этот.

Летали конце декабря 2017 парой. Анекс тур. Перелет Москва – Камрань авиакомпания AzurAir. Сразу совет. В ту сторону будут выдавать наборы для сна (надувная подушка для головы, беруши, маска на глаза) не выкидывайте, на обратном пути давать не будут. В целом перелет хороший. Прилетаете в аэропорт Камрань (возле города Нячанг), отель в городе Фантьет. Ехать 211км, ерунда по нашим меркам, но не там. Во Вьетнаме, наверное, единственное правило дорожного движения – ограничение скорости. Город -40км\час, трасса -60км\час. Фишка +20 км как у нас не работает. За превышение карают сильно, потому никто не нарушает. Ехать 211км придется часов 5-6, это настоящий ад. Гид развлекает буквально час-полтора. Дальше делайте что хотите. Наверное, главный минус отелей в г. Фантьет. Очень долго добираться от аэропорта. стоит задуматься при выборе отеля. О плюсах города позже. Расположение отеля очень удачное. Почти центр города, все рядом и в то же время спокойно. ОБЩЕСТВЕННЫЙ пляж через дорогу. Если Вам говорят, что пляж собственный не верьте, во Вьетнаме социализм и все принадлежит государству (нельзя просто так огородиться). Пляж не очень чистый, бывает мусор. В первый день было вроде нормально, далее недалеко были сильные шторма и на берег выкидывало много мусора, ракушек и водорослей. Песочек мелкий, хороший. У нас из-за штормов были очень сильные волны, но не смотря на это купались и было клево. Вода теплая. Местные есть, но не много. На пляже появляются в основном после 16. Они боятся солнца. Вернее, загара. У них ценится светлая кожа. Т.к. если вьетнамец загорелый – он скорее всего бедный, целый день трудится на плантации. Мы с Мурманска, первые дни ходили там сияли на солнышке. Все шеи сворачивали прям. Все это объясняет закрытую одежду и маски на лицах даже в самую жаркую погоду. Не бойтесь, эпидемии там нет, просто хотят сохранить цвет кожи. Вообще народ очень клевый. Добрый, веселый, все здороваются улыбаются. Воровства не видел, хотя говорят есть (это скорее всего в Нячанге).

Сразу скажу, если вы любите тюлений отдых –Вам однозначно мимо. Сам отель хороший, номера чистые, уютные, просторные. Заселение супербыстрое. Есть все необходимое. Уборка нормальная, замена полотенец и принадлежностей каждый день. Кондей дул круто, так что я простыл (к его работе вопросов не было). Персонал приветливый, по по русский никто не говорит, по английский тоже не очень хорошо. Но в целом проблем с общением не было совсем. Учитывая наш плохой уровень английского. Номера чистые, аккуратные. С уборкой (заменой полотенец) проблем никаких. Мебель хорошая, санузел тоже, вода отличная. Развлечений в отеле нет никаких. Да они и не нужны. Рядом с отелем парковка и небольшой бассейн с лежаками, теннисный корт и какой-то бар (не были там не разу). Полотенца бесплатные, выдают у бассейна, если сказать что идете на пляж – дают полотенца похуже. В главном здании есть ресторан и бар. Может еще что было, я уже не помню. Брали завтраки и ужины. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШУ ОШИБКУ. Не надо брать ужины. Завтрак шведский стол. Вопросов нет. Пища немного своеобразная, много пряностей специй. Мне понравилось. Девушка в этом плане педант (голодной не осталась). Все норм. А вот ужины уже по сет меню. (хотя туроператор обещал что будет шведский стол) 3 блюда на выбор. Дичь полная. Короче зря потратили деньги, ходили всего 2 раза. Не ходили не потому что не вкусно, а потому что в течении дня объедались в городе. С питанием в городе проблем нет. Съедобно все и везде:) Вокруг куча лавок, рынков, магазинов. В городе два больших супермаркета, купить можно все что хочешь. Есть КФС. Обязательно посетите фруктовый рынок. Там чего только нет, фрукты почти даром, торгуйтесь не стесняйтесь, они торгуются на ура. Также, на набережной (та что вдоль реки), после 16.00 рыбаки возвращаются с рыбалки и продают улов. Там куча лавок. Не садитесь за первый попавшийся столик, по ходите осмотритесь. Некоторые при виде туристов резко ломят ценник. На двоих у нас вышло примерно 1500 в рублях. Попробовали почти все что там было. Еле из-за стола встали. В городе погулять есть где. Деньги я менял в банке, тот что вверх метров 300 по главной улице слева. (курс самый выгодный что я нашел, кстати за купюры 100 и 50$ дают больше). Увидев туриста меня сразу обслужили без очереди. Вообще цены в городе очень вкусные (В Наячанге или Муйне все намнооооого дороже). В супермаркетах большой выбор. Всё на порядок дешевле чем в России. Бухло почти даром, просто рай для алкаша (жаль я совсем не пью:)) Единственное что очень дорого – это шоколад и молоко. (последнее там стоит больше 100р за литр и вкус у него так себе). Шмоток куча. Рядом с отелем есть рынок, его ни с чем не спутать, в темноте лучи прожекторов до космоса светят? там вход вроде 25к с человека, продают одежду и всякую ерунду, лавок много, каждый продавец орет в микрофон через огромную колонку, в целом ценник хороший, эти 25к за вход отбивают себя.

Транспорт.

Ездить можно смело на такси. Платишь за посадку и далее за каждый км пути. Ценник зависит от размера мамины - чем меньше машина, тем дешевле. Будьте внимательней, нас таксист повез в объезд, хотя можно было проехать напрямик и сократить в 3 раза, по приезду мы отказались платить и сказали bad way. Он сразу понял и взял меньше чем есиб поехали по быстрой дороге. Проката авто вроде нет. Мопедов куча. По стоимости не узнавал. Брать не стали т.к. у них не действуют никакие права кроме местных. В лучшем случае остановит полиция – придется давать взятку, берут ~100$. А можно и в аварию попасть (движение там жуть, пдд нет совсем, ездят как в GTA). В любой ситуации виноват всегда будет турист. Потому рисковать или нет – решать Вам. Но белых людей на мопедах ездит не мало:)

Экскурсии,

экскурсий много, гид как обычно сделает все чтоб вы купили как можно больше.У нас времени было не много, и мы ездили только на обзорную экскурсию, советую, она интересная, много куда свозят, + завезут в ювелирный магазин, в магазин с бухлом, кофем и какую-то лавку местной народной медицины. Везде русские продавцы. не советую в ней ничего покупать. Несмотря на то, что все покажется не дорогим. совершенно все тоже самое можно купить в других магазинах в несколько раз дешевле! Второй нашей экскурсией был легендарный vinpearl. Т.к. он находится в городе Нячанг (5 часов на автобусе, тот город в котором аэропорт) Экскурсия 2ух дневная. Гид просила 170$ с человека, итого 340$ за двоих! Дорого, но что поделать, мечтали его посетить. Был последний день отдыха, собрали вещи, рано утром забрал автобус, привезли в отель даймонт бел 5 в Нячанге, номера были еще заняты, чемоданы скинули в какую-то комнату которая даже на ключ не закрывалась. Ладно, привезли нас в парк развлечений, гид обещала, что что по приезду мы сразу получим билеты и без очереди попадаем на канатную дорогу. Ага, конечно. С самого начала эта овца куда-то пропала, ждали минут 40 (пропускали очередь), потом приходит и говорит мол вставайте в очередь. Кароче встали в очередь за билетами, отстояли минут 40, потом еще пол часа в очереди на саму дорогу. Ладно 2 часа мучений и мы в парк. Сам парк шикарный, есть вообще все что надо. Нам не хватило целого дня. Вечером бесплатный ужин в ресторане, ужин хороший. Затем обратная очередь на канатную дорогу (уже намного быстрее) и в отель. Отель явно не самый лучший в городе (как уверяла гид), но довольно хороший, хотя нам было уже все равно, очень сильно устали, помылись и уснули. Вылет перенеси на 2 часа (раньше). Потому встали в 7 утра и собрались, и уехали. В отеле толком ничего и никого не видели. Если хотите побывать в Фантьете и сходить в винперл – ищите комбинированный тур! По такой же системе есть экскурсия в город Далат (подробнее узнаете в отеле) Мы там не были, но все, кто был возвращаются в восторге.

У меня все, надеюсь кому-нибудь пригодится эта информация.

Если будут вопрос пишите тут или вк( ссылка есть в профиле), с радостью отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
чистые уютные номера
Минусы отеля
нет рускоговорящего персонала очень долго добираться от аэропорта
Добавлено 23.07.18 08:56 (8 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (4)