АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 9963
Фото: 32

Бронзовый статус

3 282
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2018
11.07.18 - 23.07.18
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сколько людей, столько и мнений

Здравствуйте!

Мы отдыхали в отеле с мужем, вернулись вчера. Общее впечатление об отеле скорее положительное. У него очень интересно спланирована территория, достаточно внимательный персонал. Тур брали от "Пегаса".

Приехали мы рано, но заселили нас только к двум часам дня, видимо, сказалась загрузка. Номер достался на 3-м этаже, почти крайний справа, если смотреть от дороги. Land view, но слева было видно достаточно моря. Комната небольшая, по телевизору видно, что отель уже "немолод". Балкон нормальный, пара кресел и столик и пройти можно. Плюсы такого расположения - почти нет солнца (только утром), не слышно музыки и криков от бассейна. Минусы - за горой находится отель, чья дискотека имеет целью заставить плясать всё побережье, от Измира до Бодрума. Слышно ВСЁ. Разумеется, все автобусы паркуются "на голове". Программа на собственной отельной площадке также насильственно слышна. Кровати - две односпальные по 90 см. Мне хватало, муж тоже помещался. Убирались ежедневно, но постельное бельё меняли 1 раз за 11 дней. Мы, правда, часто и тщательно моемся, но, могли бы бельё менять и почаще. В целом, уборщицы, как мне показалось, не очень напрягаются. И они теряют волосы... :-0 Или это нашему этажу так повезло? Халаты - да, старьё... на ведь жара, какие махровые халаты? Отдельный мой личный кошмар - подушки. Маленькие комкастые синтепоновые чудовища!

Никаких косметических ништяков в ванной комнате. Опять же, здесь, на этом сайте об этом предупреждают. Это политика отеля, я не понимаю возмущения отдельных туристов. Если хочешь, заплати и тебе принесут.

Теперь питание. Я также не понимаю туристов, которые не находят в меню тех десертов, кои они любят и признают. Для этого надо заказывать отдельное меню для себя, любимой. Или ехать в другие отели за другие деньги. Кормили, на мой взгляд, обильно и вкусно. Мясо тушёное и гриль (индейка/баранина/говядина/курица) очень нежное и мягкое. Баранину и говядину рекомендую особо. Рыба морская гриль/запечённая/тушёная, много молочки (типа сметаны, сыров и йогуртов) и местным образом приготовленных тушёных овощей. Зелень свежая и разнообразная. Сладости очень "местные", сладкие донельзя, но пахлаву рекомендую. Фрукты мы почти не ели, обходились арбузом, поэтому о них ничего не могу сказать. Гамбургеры и прочий фастфуд в снэк-барах - для меня такая еда вообще не существует. Не ела, не ем и не буду. Напитки - как везде. Пиво - по мне так дрянь, вино тоже. Коктейли очень сладкие.

Территория со множеством зелёных и укромных уголков. Террасы ниже бассейна соединены лестницами, на террасах есть гамаки, лежаки, скамейки и тень. Мне очень понравилось. Пирс как пирс, у нас в Крыму тоже такие есть, но согласна с предыдущим автором - с лестницами в море надо что-то делать. Лазить по ним - удовольствие ниже среднего. Хорошо, что сразу глубина, хоть поплавать можно. Лежаков хватает всегда и всем, но самые лучшие надо занимать с утречка, до завтрака.

Море. Если ветер, то волна, купаться не очень приятно, да и страшновато. Вообще, ветер и волны, имхо, минус всего эгейского побережья. Отсюда предупреждение: не берите морскую экскурсию (круиз) - 99% за то, что будете лежать трупом и блевать всю дорогу. Корабль идёт вдоль берега и его валяет с борта на борт. И обед в этом "круизе" отвратный. Вода чистая, если волнами чего-то не нанесёт. Медуз нет. Кстати, море в Абхазии, на мой взгляд, лучше.

Сервис. В первую очередь внимание на своих, в отеле отдыхает очень много турок, потом на европейцев, потом на нас, грешных. (Русская публика была очень приличная, иностранная тоже. Никакого "тагила" ни с чьей стороны). По-русски почти не говорят, но стараются понять и помочь. Тут не прибавить не убавить. Про горничных писала выше. Если можете связать хотя бы два слова на турецком - вам станут улыбаться чаще. Анимация нас не интересовала от слова совсем.

Природа. Хорошо, красиво, много цветущих растений, сосны пахнут нагретой смолой, напомнило живо мне всё это Ласпи и Абхазию. Постоянный ветер обеспечивает приток свежего воздуха, в самих Кушадасах похуже, конечно.

Плюсы отеля
природа расположение питание чистое море
Минусы отеля
шумновато редкая смена белья часто штормит сходы с пирса в море
Добавлено 23.07.18 17:24 (4 052 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы himmelhoh (5)