АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 7617
Фото: 54
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2018
30.06.18 - 15.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Westin с детьми!

Китай?!... Нет, мы в Грецию хотим! Примерно так началась наша поездка на о.Хайнань в отель The Westin Blu Bay Resort & Spa 5*

Я летала с двумя маленькими детьми (5 лет и 2 года)

Начну с начала)

ПЕРЕЛЕТ: авиакомпания Azur Air - все вовремя, без задержек. Когда поднялись на борт в Москве, на сидениях нас ждали маленькие подарочки в виде сумочки с берушами, надувной подушки под шею, маски на глаза (еще одна игрушка детям на перелет). Заранее я купила места на первом и втором ряду. (Скажу сразу, что в Москве за второй ряд я платила по 4 доллара за место, тк докупала их за две недели до вылета (первый ряд дороже), а в Китае за второй ряд гид Анекс Тур объявил стоимость 50 долларов за место во втором ряду (в первом ряду стоимость мест была не сильно дороже, чем в Москве). По итогам я купила места только в первом ряду, а при регистрации на рейс из Китая объяснила ситуацию и попросила нам дать второй ряд, и о чудо! Эти места были свободными, не смотря на то, что наш автобус приехал последним в аэропорт, и мы стояли в очереди последними, а перед нами 200-ти с чем-то человек....

При вылете из Москвы, пилот озвучил, что лететь нам 9:45... Думаю, послышалось... везде же информация, что 11ч... Но, нет! Летели 10ч, и это не могло не радовать!) (Обратно, кстати, тоже не 11:20ч, а 10:20ч) . На схеме самолета возле мест 1А и 1В места для ног указано больше, чем у мест 1G и 1H - по факту одинаково. Еще имейте ввиду, что на первом ряду нельзя убрать подлокотник и разместиться на двух креслах. Лайфхак - я покупала вакуумные пакеты, дома упаковывала в них подушки (большие подушки стали очень маленькими и поместились в сумку) зато дети комфортно спали (обратно аж 7 часов сна). Еще есть опция azur delish - можно заранее заказать детское меню (подробнее на сайте авиакомпании)

ТРАНСФЕР: с нами в отель ехали еще две девушки, и весь автобус в отель Aloha. Мы проехали мимо Aloha, нас высадили и потом автобус повез всех обратно в Aloha (между отелями около 10мин езды). Дорога около часа, по пути гид рассказывал вводную информацию и мы быстро доехали. Когда садились в автобус, на сидениях нас ждала бутылочка воды. На улице очень душно и жарко, все вспотели, а в автобусе хорошо работал кондиционер, поэтому рекомендую брать детям кофточки с собой + сухие футболки (это, в принципе, касается всех дальнейших передвижений по острову).

ЗАСЕЛЕНИЕ: все быстро, просто, без вопросов. Номер по факту оказался не таким, как я видела на фото. Утром попросила поменять, мне показали тот, что я видела и я решила не менять. В который заселили изначально, мне показался уютнее).

ПИТАНИЕ: Мы брали FB. Не буду описывать, что было на завтраке. Было ВСЕ!) И 2х- летку и пятилетнего ребенка, и взрослого было чем накормить без проблем. Обед и ужин по меню (либо в европейском ресторане, либо в китайском, либо в ресторане "Лапша"). В китайском ресторане на выбор два сета. В европейском ресторане на выбор 6-ть сетов. В ресторане "Лапша" меню, в котором выбираешь закуску, основное блюдо и десерт. В европейском ресторане есть детское меню (в нем указаны цены, но по факту платить не нужно (по крайне мере по параметрам нашей путевки). Фото некоторых блюд и меню выложу. Я переживала, чем кормить 2х-летнего ребенка, набрала с собой еды, каш, печенья и тд. По факту два раза просила стакан горячего молока, для того, что бы заварить кашу. В европейском ресторане официантка налила мне горячее молоко в стакан из под кофе на вынос (там кашу и заварила) - это было бесплатно. В китайском ресторане попросила стакан горячего молока, его принесли из европейского ресторана в кружке и стоило оно 26 юаней (примерно 250 рублей). История с кашей была в первые дни, потом обходились едой из ресторана. Когда уезжали на экскурсию на весь день, я на завтраке брала детям булочки, орешки и готовила сендвичи, по моей просьбе официанты упаковывали эту еду в контейнеры и пакет (вообще без проблем). В городе и на экскурсиях найти еду для европейских детей не легко или невозможно!)) Поэтому все с собой). Так же можно питаться не только сетами входящими в стоимость тура, но и заказывать блюда из меню. Набор морепродуктов (фото выложу) стоит 388 юаней (но это смело на 4-х по объему продуктов). Чашка латте 58 юаней, капучино 56 юаней (примерно 560 рублей). Вне отеля цены намного ниже.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Спасательная будка есть, спасателей в ней нет) Зато рядом стоит табличка на трех языках, что купаться запрещено и купание под личную ответственность. В июле были сильные волны и особо не поплаваешь. Заходили по колено и резвились на волнах. Первые дней 10 отдыха в море постоянно плавал какой-то мусор... то тряпка к ноге прилипнет, то шлепок, то тюбики от зубной пасты, таблеток, баночки из - под лекарств, бутылки, куски пластмассы... Находиться в воде было неприятно. На берегу мусора не было, пляж очень чистый. Регулярно проезжал трактор и мужчины с граблями все убирали. (Уже потом, гуляя по пляжу, в сторону горы обезьян, мы увидели метрах в 20 от моря пятачок под пальмами, куда сваливали весь мусор собранный с пляжа, возможно, оттуда обратно в море все и попадало. А вообще, не так далеко от этой бухты находится деревня на воде (которая по дороге к острову обезьян) и если посмотреть в интернете фото берега рядом с этой деревней, то становится понятно, откуда мусор). Потом прошел дождь (шел почти сутки) мы вышли к морю и в воде не было ни единого мусора, вообще! Как другое море... не знаю куда все делось, но в воде было идеально чисто! Возможно, этот мусор дело сезонное. Так же часто на берег выбрасывало дохлую рыбу (метров сто пройти, штуки три валялось). Читала про поющие пески - ничего не услышала)) Море сильно шумит и слышно только его. ПЕСЧАНЫЕ БЛОХИ: я читала про них, взяла с собой средства (так и не воспользовалась). Гид сказал, что они только на сухом песке, а на мокром их нет. На сухом мы специально не сидели, после пляжа все вещи вытрясали, ну и как-то обошлось... было пару каких-то укусов на ногах, но, то ли комары, то ли эти блохи, не ясно. В общем, вернулись мы без обгрызанных ног, как я видела на фото у других туристов (на этапе мониторинга пляжей о.Хайнань).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: большая, красивая, очень чистая, продуманная, ухоженная. Очень красивые поля для гольфа. И еще очень нравилось то, что никого нет. Пляж пустой (только после 17ч появлялись китайские семьи, так же, как и у бассейна). Гуляя минут 40 можно вообще никого не встретить. Есть две горки (катались на них и взрослые и дети). У основного бассейна есть лодочки, надувные фигуры (платно). Лодка стоила 30 юаней. Большой надувной единорог стоил 100 юаней.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ: есть надувной батут под крышей (бесплатно). Есть небольшая детская площадка (на 1-м этаже отеля, под крышей). Есть детский клуб - в нем работает сотрудник, можно оставить ребенка под ее присмотр (мы так не делали, особенностей не знаю). Есть аренда велосипедов (и детских и взрослых). Весь отель это такое большое СПА, находясь там ты так расслабляешься, что не хочется вообще никакой анимации, никакого лишнего шума. Всегда есть чем заняться. Ну, по крайней мере лично нам так казалось))

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1) На ресепшене отеля можно взять расписание бесплатного автобуса до города Санья. Он останавливается у порога отеля и доезжает до ТЦ ЗИМА/ЛЕТО (центр города). Ездит один раз в сутки. Примерно в 9ч туда и обратно в 15ч.

2) Есть бесплатный автобус до DUTY FREE

3) Есть бесплатный автобус до острова обезьян, рынка, соседней деревушки. Ездит часто. Расписание так же можно попросить распечатать на ресепшене.

4) Для проживающих в отеле можно один раз сходить в спа комплекс именно в сауну (бесплатно) нужно часа за два предупредить об этом на ресепшн, что бы натопили))

5) Для клиентов Анекс Тур предоставляется скидка 40% на общий массаж в спа. (Цены на спа выложу в фото)

6) Читала в отзывах, что из Китая нужно везти подушки с наполнителем из натурального шелка. Купила. Ни разу не пожалела)) Совет: берите с собой вакуумные пакеты (пылесос легко можно взять у горничной, что бы сдуть содержимое пакета)

7) Найдите русскоговорящего китайца - очень полезные люди!))

8) Рекомендую заранее скачать VPN что бы без проблем пользоваться всеми соц. сетями

9) Рекомендую скачать программу maps.me (и заранее загрузить нужные карты) Она была навигатором в моем телефоне, когда поздно вечером мы возвращались из Саньи в отель на такси с китайцем, который сначала знал куда ехать, а потом нет...))))) Но, это отдельная история)) и еще в этой программе, туристами на русском языке отмечены полезные и интересные места.

Писать можно много и долго....)) Если будут у кого-то вопросы, задавайте - отвечу! Информации об отеле очень мало, а об отдыхе с детьми в нем практически нет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водные горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн в гроте

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Добавлено 23.07.18 19:18 (8 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:57 28.07.18

Добрый день!скажите в отеле точно есть трансфер до Саньи?а то спрашивали у туроператора,нам ответили что нет.не знаете есть ли где покушать рядом с отелем?

23:30 31.07.18

Добрый день! Абсолютно точно! Когда я задала этот вопрос гиду анекс тура на первой встрече (на следующий день после прилета) он сказал, что нет. Затем попытался уточнить и то же нет... А в отзывах я читала, что есть. Потом сама уточнила на ресепшене, мне распечатали расписание (все на китайском) обвели ручкой время и место от отеля, и время и место в городе. Обьяснили, где остановка в городе (она через дорогу, от того места, где вас высадят). Мы пришли минут за 15 до времени в расписании, и я подходила к каждому автобусу (который был по виду не городским) и показывала водителю свой листок, где на китайском была указана моя остановка (Westin) автобусов 5-ть были не туда, а шестой водитель кивнул, что это тот автобус. И так мы вернулись обратно. По другому сложно будет идентифицировать автобус. Их много останавливается на этой остановке и все таблички на их стеклах на китайском.

23:35 31.07.18

Рядом с отелем покушать негде! Из отеля выходишь и там дорога. Есть на выходе из отеля магазин, в нем есть продукты, немного химии, немного для купания (надувные круги, детские лопаты), немного одежды. Еда местная продается. Есть йогурты (вполне нормальные), небольшой холодильник с молочкой. От отеля можно доехать на бесплатном автобусе до деревушки (2 остановки, 10мин, ездит часто) там тоже есть супер маркеты (не большие) и местные кафе. Мы там не кушали, ничего сказать не могу. И есть рынок, там можно купить фрукты (ну и много чего еще местного). От рынка до отеля можно доехать за 20 юаней. Попросите на ресепшене визитку отеля, будите ее показывать и вас быстрее поймут, куда вам нужно.

06:59 28.07.18

Чем отличался второй номер,который вам предложили от первого?

23:47 31.07.18

Если вы откроете отель на букинге, там есть фото отеля. Под большим фото, есть три ряда мелких фотографий (думаю, поймете :) Так вот, во втором ряду третья и четвертая по счету фотография, это номер в котором мы жили. А 11 и 12 по счету фотография, это второй номер, на который мы не стали меняться. Первое (на мой вкус) номер, в котором мы жили, более уютный. В нем одна большая кровать и диван (и еще нам поставили раскладушку, очень приличную и удобную). Во втором две большие кровати и кушетка., но сам он вытянутый, ванная вытянутая (параллельно всему номеру) окно в нем меньше, вместо гардеробной - шкаф в ванной. Стол намнооого меньше в ванной (для всяких принадлежностей). Во втором номере ванная у окна (это из плюсов, по мне) и двери в душ и туалет из матового стекла, а у нас были из прозрачного. Номер не хуже, тут кому что больше нравится, мне первый был больше по душе, не смотря на то, что вместо второй двухспальной кровати, была раскладушка и диван.

18:02 14.08.18

Подскажите, пожалуйста, насколько интересно будет там ребенку 9 лет? На ваш взгляд. Заранее благодарю.

11:14 16.08.18

Комфортно будет точно!) А вот насколько интересно, думаю, зависит от ребенка, чем он занимается и как проводит время, насколько он активный... Плюс планы родителей, только отель, или же это постоянные поездки куда-то. Но, по сути, там нет кучи развлечений, анимации, аквапарка... Если нужна тусовка и активность на территории отеля, то это не то место.

13:10 25.08.18

Юлия, добрый день. Скажите как там работает Wi-Fi? В номере тработает?
В отеле говорят на английском?
Спасибо!

00:07 30.08.18

Добрый день!
Wi-fi работает прекрасно на всей территории отеля. На английском говорят, но, не все и не везде.

13:12 25.08.18

И еще, где-то можно менять доллары?

00:08 30.08.18

Я не меняла там, ехала с юанями, поэтому не подскажу.

14:04 07.09.18

Спасибо, большое!

01:19 07.10.18

депозит оставляли в долларах

10:34 16.11.19

Добрый день ! Подскажите, я слышала, что в в этом отеле в 10 вечера выключают свет и все дождаться спать ?) это правда ? Чем по вечерам можно заняться в отеле ? Спасибо

10:38 16.11.19

Извините , спутала отель )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)