АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.10
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 1950
Фото: 34
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
11.07.18 - 19.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Абхазия - Душа Кавказа

Отдыхали в отеле с женой и ребенком 6 лет в июле. До этого момента никогда не были ни в Абхазии, не на Черном море вообще. В связи с закрытием наших местных авиалиний, пришлось делать выбор поездки на поезде. Так как любим путешествовать за границу, выбор пал на Абхазию. Условие all inclusive было обязательным. Выбор делал на сайте tophotels, путём выбора страны и отеля AI с лучшей оценкой. Далее подробное изучение отеля на всех возможных источниках. Связавшись с директором отеля и получив от него спецпредложение, мы приняли решение ехать.

Приехав в Адлер в 6 утра, взяли местное такси за 400 руб до границы. Границу переходили примерно 30 мин. После, нас ждал бесплатный авто, трансфер до отеля. Тут начала раскрываться душа Кавказа))). Отъехав от границы метров 100, на пути оказалось несколько сотрудников ДПС Абхазии, один из них решил нас остановить. Водитель начал принимать вправо. Но тут другой сотрудник ДПС начал кричать: ЗАЧЕМ ТЫ ИХ ОСТАНАВЛИВАЕШЬ! Ещё один сотрудник подключился, говорит видишь в машине туристы. Вообщем они начали ругаться друг с другом, а мы уехали))). Приехали в отель мы около 8 утра. Расплатившись за отдых, а также оплатив страховку (800 руб за троих), нам дали 2 карточки от номера и 2 карточки от территории отеля. У нас было оплачено ранее заселение и поздний выезд. Мы заселились. Далее мы узнали что на электричество в номере есть ещё одна карточка, и это было огромным плюсом.

Далее буду проводить оценку по стандарту tophotels с комментариями.

Итак, первый критерий и очень важный для нас это безопасность отеля. Здесь я ставлю жирный плюс. Вся территория отеля физически полностью закрыта от посторонних. На входе имеется охрана. Двери снаружи открываются только электронной картой отеля. Также выход/вход на пляж возможен только при наличии данной электронной карты. Имея ребенка, который постоянно наравится погулять, можно безопаски отпускать его.

Следующий критерий это благоустройство территории. И опять же жирный плюс. Огромная парковая территория. Везде всё зелено. Везде чистота и порядок. Постоянно работают работники, поливают, подметают, всё время в работе. Везде лавочки, гамаки. Очень уютно и комфортно. На территории отеля имеется бассейн, но он больше рассчитан на детей, кстати в нем у нас ребенок научился плавать, так ему там было по горло. В бассейне имеется очень много различных детских принадлежностей для плавания. Сам бассейн окружён мелкой сеткой по диаметру, высотой наверное метров пять, что делает его чистым без мусора и листвы. У бассейна стоит несколько лежаков, а также туалет и душ. Рядом находится столик на котором стоят лимонады, вода газ/негаз, и вино. На всей огромной территории произрастают деревья, некоторые редкие эксклюзивно подписаны. Также на территории имеется детские надувные горки, спортивная площадка для волейбола/футбола. Много аккуратных дорожек, по которым можно гулять по парку отеля.

Далее по ресторанам и барам... Ресторан в отеле имеется на втором этаже, работает по системе всё включено шведский стол, реально нон-стоп, только ассортимент меняется в зависимости от времени суток. У ресторана имеется две зоны принятия пищи: в помещении с кондиционером и так называемый уличный вариант под крышей, курить там вроде бы нельзя. Всё включено в отеле работает с 8 утра до 20:00. После этого дверь в ресторане закрывается на вход, но никто не мешает сидеть за столиками. Мы привыкшие к "позднему ужину" приходили под конец работы ресторана набирали ужина и выпивки, и так сидели до поздна, наслаждаясь вечером в хорошей компании. Никто и слова нам не говорил. Но мы не дебошили и вели себя тихо, хотя некоторые сидевшие соседи в ресторане "очень здорово набирались". По алкоголю, он находится в холодильнике со стеклянной дверью, чача и вина в графинах (вы можете налить в посуду, а можете взять графин с собой, официанты быстро пополняют холодильник), а также при входе в ресторан имеется разливное пиво, наливайте сколько хотите. Странно почему я начал с алкоголя))). По еде: здесь нет такой пышности как в Турции, но здесь и не шифруются, здесь всё очень по домашнему вкусно, очень много различных вариантов мяса и мясных, именно мясных блюд, а не мясо заменителей. Даже сосиски с утра подаются вкусные. Как принято в Турции обсуждать питание в недорогих отелях: ЧТО НИБУДЬ БЫЛО КРОМЕ КУРИЦЫ??? Здесь наоборот, курица редкость))). Говядина, свинина в различных проявлениях, если котлеты или манты, то прям МЯСНЫЕ!!! Гарниры все возможные. Из овощей помидоры огурцы перец. Фрукты, дыни, арбузы. Кофе, чаи, лимонады, компот, соки, вода газ/негаз, молоко, йогурты. На завтрак готовят яичницу в разных проявлениях, яйца вареные, на обед появляется два первых блюда. Вообще про питание в этом отеле можно говорить бесконечно, мне кажется что за 9 дней я не перепробовал всё что готовили здесь, а я очень люблю поесть. И даже не поверю тому, кто скажет что тут приедается. Огромное спасибо поварам за очень вкусное питание.

Далее по территории и инфраструктуре отеля. На третьем этаже имеется бар, но он платный и цены мне там не понравились, туда я не ходил, также на третьем этаже проводятся развлекательные мероприятия. На каждом этаже имеются туалеты. На первом этаже находится игровая зона и миникинотеатр для детишек, а также кулер с горячей и холодной водой и холодильник с бутылками воды на вынос. Есть аэрохоккей и настольный теннис с ракетками и мячиками (которые пора заменить!!!!). Вообще настольный теннис и сплотил нашу веселую компанию, благодаря которой наш отдых прошёл очень весело. Не очень понял для чего маленький деревянный домик, предложил бы директору Игорю сделать из этого домика вечерний центр вселенной отеля, которого очень не хватает после отключения AI, тем более домик находится в уютной зоне, и мне кажется, что люди бы с удовольствием собирались попить там, как в баре НЕДОРОГОЕ пиво и коктейли сделанные барменом.

Далее по парковке, перед входом в отель площадка для подвоза отдыхающих, а так все машины паркуются сзади отеля и это никому не мешает. Также перед входом в отель имеются велосипеды от маленьких до больших, для отдыхающих и три коляски для совсем маленьких детишек, также забыл упомянуть, что в ресторане маленькие детишки могут разместиться за детскими стульчиками для кормления.

Про качество сервиса. Персонал старается, как уже говорил, постоянно работает и выполняет свою работу. Имеется анимационная группа, но как сказать, не очень опытная, мне показалось, что справляется только одна женщина, которая постоянно бегает и развлекает детишек. Остальные "не доросли" до аниматоров, были жалкие попытки собрать людей вечером на просмотр чемпионата мира по футболу, но в итоге, через 20 мин оставалось человек 5 зрителей. То же самое происходило и с другими попытками собрать взрослых, например провести футбол или волейбол, я всегда ЗА и всегда участвую. Но в вэлнессе только объявления весят, что будет волейбол, а так не разу никто и не позвал. И оказывается его и не было. Случилось такое однажды, когда наша компания решила поиграть, мы сами всех собрали и поиграли))). По персоналу, все вежливые и внимательные, как в ресторане, так и в общем. По ресепшену, Сергей при обращении жены о замене постели моментально позвонил и поменяли, я же попросил в обед протереть теннисный стол и после нескольких повторов, протёрли только вечером следующего дня. Каким то негативом от него "веет". Также однажды в проливной дождь после обеда, когда отель спит, а тем более дождь и никого поблизости нет, мы на входе отеля с товарищем сидели и мирно потягивали пивко, и тут нам говорят, ВАС СЕРГЕЙ ВЫШЕЛ И СФОТКАЛ, мы пошли к нему на ресепшн и спросили его, что случилось, зачем нас фоткать, на что получили ответ, что ЗДЕСЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСПИВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ В СТЕКЛЕ, мы приняли эту информацию, но почему бы нам просто об этом не сказать, и тем более зачем шпионски нас фоткать, смешно, но не приятно.

По интернету, странно, но вай фай у меня ловил везде, даже на пляже, частенько бывают разрывы, но это при наверное совсем дальних моих нахождениях на территории, скорость отличная.

Номер, отличный, шикарный, просторный, качественная мебель, техника, сантехника. Номер супер. Балкон огромный, класс, стоит сушилка, два стула и подставка. Кондиционер в номере свой, а не общий, регулируете вы сами, а так как электричество в номере постоянно, то это вообще супер. Охлаждает номер моментально, очень отзывчив на установленную температуру. По номеру ставлю жирный плюс. Немного подводит шумоизоляция, при закрытой двери очень слышно, что происходит в коридоре, наверное такое строение коридора даёт такой эффект.

Пляж. Вход на пляж с территории отеля только по карте, сам пляж имеет условные ограничения, на нем только гости отеля, но ходят через него все кому не лень. Пляж это галька, мне очень не приятно, но рядом с отелем рынок, на котором за 200 руб мы купили резиновые тапочки, которые полностью решили проблемы с галькой. На пляже имеется три-четыре ряда лежаков, охранник следит за наполнением пляжа и подносит лежаки. Неоднократно видел, как охранника просили передвинуть лежак, или принести настилку на лежак, он всегда всё моментально исполняет. Один ряд лежаков прикрыт навесом. Перед входом на пляж стоит морозильник, в котором вода, бутылочное нормальное пиво, и два раза в день мороженое. За всем этим также следит охранник пляжа. Море постоянно было не спокойно, с волнами, вход - из-за волн резко глубина, однажды даже закрутило пожилую женщину, она начала захлёбываться и звать на помощь, мы бросились ее вытащили. Море очень чистое, мусора ни разу не встретил. Я не разу море не глотнул, далее будет понятно, для чего эта фраза. Пляж также чистый без мусора, курить все ходят к мусорке. Полотенца для пляжа можно брать без ограничения на ресепшн.

По моему мнению отель подходит для любого вида отдыха, несмотря на то, что отель позиционирует себя как семейный. Может из-за нехватки развлечений, его трудно назвать тусовочным, но он находится практически в центре города Гагра, и тем более сразу за выходом отеля находится диско бар АТЛАНТИДА, где мы веселились до ночи, цены там не кусаются, но берут за обслуживание не мало.

По сервису для детей наверное уже всё озвучил. Развлекают, есть игры, показывают мульты, имеются велосипеды и коляски, стульчики в ресторане, надувные горки, бассейн. По детскому питанию ничего не могу сказать, т к наш ребенок ест практически все.

Про удобство расположения отеля также всё рассказал, центр Гагры, диско, рынок, экскурсии все отсюда, также рядом магазин пятёрочка-клон, кафешки. От отеля до пляжа 65 метров.

Теперь ложка дёгтя в бочку мёда. Про фразу, что я не разу не глотнул море - я не отравился. Ребенок вечером второго дня почувствовал себя плохо, началась рвота и поднялась температура, врач отеля незамедлительно оказала нам помощь. Сделали укол. Провела осмотр и консультацию. Так как мы к этому были готовы, имели и применяли заранее необходимые лекарства от ротовируса, ребенок буквально на второй день уже чувствовал себя нормально. В последние два дня отдыха свалилась жена. Вообще это какая-то эпидемия, почему об этом молчат, не понятно. Соседи также отравились, поздно вечером ездили за лекарствами в больницу в гагре, больница переполнена русскими туристами. Травятся все и повсюду. Возвращаясь на поезде, полвагона к нам подселилось в Лазаревском, говорят что тоже все травятся. Зато когда сто человек отравилось в Турции вирусом Коксаки трубили на всю Россию.

Но всё же подведу итог, отель мне очень понравился, несмотря на частые дожди, пасмурную погоду, отравления, я порекомедую отель Велнес. Отмечу плюсы: питание, номер, территория. Всё это просто супер. Минусы можно найти, но они не значительные. Отравления это на ваше усмотрение. Спасибо директору Игорю, всегда и во всём принимает участие, следит за всем, ко всем прислушивается. Спасибо за отдых. Надеюсь, что своим отзывом никак не обижу, стараюсь быть объективным. Когнитивный диссонанс меня не беспокоил, я полюбил Абхазию, ее природу, очень дружественный народ, обязательно хотелось бы вернуться. Как только узнаю, что ротовирус исчез, сразу же к вам.

Привет всем с кем познакомились, отдыхали, веселились. Привет Москве, Подмосковью, Питеру. Привет вам всем из Саратова. И особенный привет Лёхе, привет твоему сыночку Ване от Артёма, с тобой было классно и весело, может когда нибудь, где нибудь, ещё и встретимся...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание Территория Номер Расположение
Минусы отеля
Нет
Добавлено 23.07.18 22:27 (12 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:17 11.08.18

Добрый вечер, Сергей!
Спасибо за рекордно подробный отзыв - будем рады видеть снова!
Касательно фиксации нарушений - это внутренние процедуры отеля, и, как Вы подтвердите, финансовых последствий для Вас не имело. Это как депозит - "помогает" отдыхающим не делать вещи, за которые потом будет стыдно. Администрация старается создать условия для отдыха, комфортного как Вам, так и окружающим, и ваша дружная компания - тому свидетели. Так что, если надумаете - пишите в личку, предоставим хороший дисконт при прямом бронировании.
PS: тему ротавируса регулярно поднимаю, поскольку это проблема общая, принимаем как данность. Медпункт, врач, лекарства, диета и лечебные компоты-кисели помогают минимизировать дискомфорт.

21:57 15.01.19

Отзыв полностью соответсвует действительности . Находились в данном отеле видимо в одно и то же время , потому так же в холле отеля смотрели чемпионат по футболу)). Абсолютно согласна с тем, что управляющий Игорь всегда на работе и постоянно подходит к отдыхающим, интересуется- все ли хорошо, что можно улучшить, или наоборот - прибрать))))) Я вобще впервые вижу такое- в 2017 году отдыхали в отеле в Адлере, весьма дорогом кстати, так вот управляющего отеля мы видели за 10 раз ровно один раз мельком- его под охраной привезли в отель на крутой тачиле, и нам отдыхающим, было велено отойти в сторону- батько приехал! А тут - как дома все)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)