АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват:
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
17.07.18 - 24.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный "Эльдар" (подробно, отдых с детьми)

Прежде всего, тем, кто едет в Турцию тусоваться и отдыхать "по-взрослому" с пьянками, гулянками, шумной взрослой анимацией и весельем до поздней ночи, советую не терять время на прочтение - сразу ищите другой отель. Те, кто хотят "мерседес по цене запорожца", море прям за дверями отеля, бесплатные свежевыжатые соки/импортное спиртное/обилие морепродуктов, придираются к любым мелочам, вам тоже советую закрыть отзыв и поискать отель классом выше - 5 или 5+.

А теперь о нашем отдыхе... "Эльдар" - тихий небольшой отель для ленивого, спокойного семейного отдыха абсолютно соответствующий заявленным 4+. В пол 12 ночи, максимум в полночь, нет ни музыки, ни анимации, после полуночи не работают бары, бассейны работают до семи вечера, взрослой разгуляй-анимации нет вообще. Нам так и было нужно. Если хотите иного - не читайте дальше, смотрите другой отель.

Отдыхали с 17 по 24 июля 2018г. семьей (муж, жена, две дочки 8 лет и 2,5 года) из Белгорода. Перелет осуществляла турецкая компания Onurair, летели туда и обратно мягко, гладко, без задержек, 2,5 часа, на борту давали сэндвичи, воду, чай, кофе. В отель приехали около 10 вечера. Сразу заселили. Портье относил чемоданы другой семьи, мы не стали ждать, пошли в номер сами. Через буквально пять минут он постучал к нам, вежливо попросил все проверить (как работает ТВ, кондиционер, холодильник), показал, как пользоваться сейфом, переспросил и убедился, что нам все нравится и....убежал, совершенно не задерживаясь для чаевых. Все с улыбкой, участливо и вежливо. Номер соответствовал нашим пожеланиям - двуспальная кровать (две сдвинутых полуторки, итого как большая семейная кровать) + еще одна полуторка. Матрацы похоже ортопедические, спина отдыхала. Номер небольшой, чистый, постельное чистое. В номере холодильник (морозит слегка), телевизор (без разъемов для подключения устройств, российские каналы), ванна + стандартный санузел с достаточным кол-вом белоснежных полотенец разного размера и шампунями, гелями для душа, шкаф просторный, сейф бесплатно, балкон с сушилкой, двумя стульями и столиком, индивидуальный кондиционер. Все очень чистое. Были нюансы типа кое-где подтертые обои, окантовка ванной не очень аккуратная, но это незначительные мелочи для нас. Уборка номера проводилась каждый день. Постельное нам меняли через день. Уборщица попалась очень хорошая, каждый раз оставляла композиции из полотенец с живыми цветами. На второй день я уже сама дала ей "Аленку" конфету, на пятый 1 доллар. По концепции отеля воду в номер приносят только в день заселения (2*0,5л.), но по факту мы брали воду каждый день у уборщиц, никто не отказывал. При бронировании мы просили по возможности верхний этаж и спокойный номер. Так и было сделано. Третий этаж, балкон выходит на стоянку при фасаде отеля, дорогу и отель Quins Palace напротив, справа вид на горы. Вокруг отеля хвойные деревья.

Во дворе отеля бассейны - детский 45см, посередине грибок и передвижная маленькая горка в воде, огромный взрослый с разными зонами по глубине (165,154 и где-то 115 см). Во взрослый бассейн, где зона 115 см, спускается две горки (высокие, одна прямая, вторая спиралью). Старшая дочь (8 лет, рост 126см) каталась с них без нарукавников и круга, хотя плавать не умеет. Лежаков хватает всем. Сами лежаки и матрацы на них протирают каждый вечер и каждое утро. Бассейны чистые. Вообще на всей территории убирают быстро, четко, постоянно и не мешая отдыхающим. У бассейна дежурит спасатель. На территории бассейнов есть мини-бар и СНЭК-бар. Рядом сцена, за ней туалеты (убирают в них часто, мыло и бумажные полотенца были всегда). Так же рядом с детским бассейном детская площадка на зеленой травке - две горки (прямая и спираль), домик с грибочком, двое качелей, лошадка, машинка качающиеся. Младшей этого хватило. К площадке примыкает здание детского клуба. (там три комнаты, кондиционирование комфортное, на полу ковролин, разные игрушки, не все первой свежести, но нормальные). В детском клубе можете играть вместе с ребенком, можете оставить его там. В детском клубе есть расписание всяких активностей, игр, конкурсов. Деткам интересно, аниматоры прекрасные.

Анимация детская предполагает разные активности в детском клубе + минидиско каждый вечер на сцене + мультики около получаса в детском клубе возле дискотеки. Моим детям было весело.

Взрослая анимация - это всякие фитнесы, гимнастики, конкурсы больше спортивные в бассейне, дартс, футбол, волейбол, водное поло, вечерняя музыка. По тематическим вечерам (мы попали на день рождения отеля, Турецкую ночь, лотерею Бинго и интеллектуальный конкурс Сити-квест) приглашаются певцы, танцевальные коллективы и т.п. Но это не разгуляй по взрослому, максимум в под 12 ночи воцаряется тишина.

Питание хорошее, разнообразное. Единственное нет супов как мы привыкли. Но это не только в этом отеле. Суп - это пару видов супа-пюре на любителя. В остальном же еда отличная, меню одинаковое + дополнения разные в виде грилей или еще чего-то. Но наименований блюд так много, что одно и тоже мы неделю не ели. Например, на ужин только картошки 5 видов (фри, пюре, по-деревенски, в рагу, просто отварной), из мяса разное из курицы, индейки и баранины - от гриля и котлет до нагетсов. Овощей, салатов, молочки более чем, сладостей всегда завались, из фруктов арбуз, виноград, сливы, яблоки, пару раз дыня. В общем голодными точно не будете. Вся еда (кроме отдельных солений и блюд) умеренно посолена, не напичкана специями. Ребенка можно кормить смело. Да, кстати, в основном ресторане стоит микроволновка и погружной блендер, мамочки детей совсем маленьких активно пользовались. Убирается и моется все оперативно. Все чисто. Повара в одноразовых перчатках. Фри жарится на прозрачном масле, сколько бы я не подходила. Все, что кажется повару гриля,например, не очень красивым или пережаренным, идет беспощадно в мусор.

Из спиртного включены напитки местного производства. Пиво нормальное, типа бутылочного в русских магазинах средней ценовой категории. Пили водку, ром, виски, текилу - все нормальное. Вино мы не пьем, но слышала, что не особо хвалили, больше на любителей сухого вина. Соки концентрированные, свежевыжатые за плату.

Основное питание в главном ресторане, можно садится на улице при ресторане (завтрак, обед, ужин, поздний ужин - два супа). С 11:00 до 17:00 в СНЭК-баре на пляже и у бассейнов картошка фри, гамбургеры, овощи, иногда лаваш с начинкой. Каждый день с 4 до 5 бесплатное мороженое трех или четырех видов. Бары на всей территории отеля работают с 10 до полуночи.

Море недалеко. Сама шла 5 мин. С младшей доской 17 мин. медленным детским шагом, рассматривая все вокруг и пробегающих ящериц. Пляж собственный с навесом и достаточным кол-вом шезлонгов, душем и туалетом + СНЭК бар с 11 до 17:00. Все чистенько, вода прозрачная, толкучки из людей нет. Вход пологий, где-то через 4 метра мне было уже по подбородок (рост 164см).

В отеле еще есть тренажерный зал, SPA, сауна, хамам, массах, крытый бассейн, теннисный корт.

Из нюансов, которые нам отдых не испортили, но все же стоит учитывать: WI-FI хорошо берет только в холле зоны ресепшн. В остальных местах либо никак, либо оч плохо. Если заселяетесь после ужина, берите с собой перекус в аэропорту, так как в отеле ничего купить не удастся, а поздний ужин в полночь - это два супа-пюре на любителя и хлеб.

Итог: мы благодарны персоналу отеля за наш прекрасный, спокойный и ленивый отдых. Мы получили то, что хотели. Для тихого уютного семейного отдыха с детками рекомендую. Бюджет не вау, а отель отличный, чистый, вкусный, спокойный.

Плюсы отеля
концепция тихого семейного отдыха бассейны на любого плавца
Минусы отеля
слабый wi-fi с маленькой зоной покрытия отсутствие перекуса для тех кто заселяется после основного ужина.
Добавлено 26.07.18 15:32 (7 535 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:02 05.08.18

Одним словом пансионат, скучно. Хамское отношение в баре у бассейна и в лобби баре. Очень много мух.

22:29 05.08.18

Мухи да, были. Но не в ресторане и не в отеле. На улице. Не больше, чем у нас в обычный вечер у дома. А про хамское отношение, ну лично наша семья ни с чем таким не столкнулась. С пансионатом я бы не стала сравнивать, это вы погорячились))), но тем, кому надо реально веселья и разгуляй да, на самом деле будет скучно. Но опять же, кому что надо. Нам именно так и надо было, ленивый спокойный отдых с детьми,которые в 11 вечера уже спят, ну и нам тусить не дадут,даже если бы захотелось очень))) . Нам в этом отеле всё понравилось очень. Опять же, учитывая его уровень 4+ и бюджетность путевки

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)