АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1049
Фото: 20
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
17.07.18 - 26.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный городской отель

Отель однозначно рекомендую. Все фото на букинге полностью соответствуют действительности!

Это больше не Карат 3*. Это новый отель, новое граммотное руководство и персонал, так что отзывы за 2017 год и ранее можно смело не читать - они к отелю Рамира Сити не имеют отношения. А почему негативные отзывы на уже закрытую 3-х звездочную ночлежку отрицательно влияют на рейтинг качественной и явно достойной внимания городской 4-ки - это уже вопрос к администрации Top Hotels.

Удачное расположение - в пешей доступности порт Алании, фуникулер, пещера Далматаш, пляж Клеопатры. Крепость Алании мне было видно с балкона. Рядом магазин Росман (направо от выхода следующее здание), так что сигареты, продукты, предметы гигиены, косметика - не проблема, можно платить картой. Анимация два раза в неделю, но скучно не было - люди вечерами общаются между собой, выпивают - тем более, что в баре не жадничают. У нас быстро собралась большая компания и вечера мы проводили вместе. В отеле много гостей, кто приезжает в одиночку, поэтому познакомиться с кем-то не проблема. С детьми не заселяют, что для меня большой плюс - нет визгов, писков, лишней суеты и пр. С ребенком можно поехать в другой отель сети - Рамира Клеопатра.

Отель открылся после реконструкции в мае этого года. Свежий ремонт, новая мебель и сантехника. Очень просторные номера. Я много где была в Турции и первый раз в городском отеле видела такой большой номер. Очень качественная уборка. Убирают каждый день - в номере ни пылинки. В минибаре 3 литра воды на день - пополняют каждый день. Нет нужды подкарауливать горничную, если у вас закончились шампуни и гели - все приносили по необходимости и в нужном количестве. Замена постельного белья по требованию - на трюмо стоит специальная табличка, если вы ее положите на кровать, значит белье чистое и менять его не нужно, если не положите, горничная поменяет белье. В номере целых 7 полотенец - 5 банных и два пляжных. Банные меняют по необходимости, для этого достаточно оставить полотенце на полу, замена пляжных платная. Шикарный вай-фай - везде и бесплатно, даже в номерах. Мессенджеры, социальные сети, инстаграмм, ютуб - без проблем, загрузки фото или видео иногда приходится подождать, но не критично. Хорошая звукоизоляция - соседей я вообще не слышала, а если начинала мешать музыка из внутреннего дворика, достаточно было просто закрыть балкон.

Очень хорошая кухня. Четырех разовое питание - между обедом и ужином что-то вроде полдника: дают чай, кофе, фрукты, печеньки. Еда очень вкусная, есть из чего выбрать. Всегда на выбор рыба или мясо, несколько видов гарниров, свежие овощи, салаты, суп. Всегда дают фрукты - арбуз, дыня, персики, абрикосы, черешня, виноград. Десерты - язык проглотишь, я просто боялась в итоге мимо стола со сладким ходить - потому что попробовать хотелось все, а всего было много - 5-6 видов десертов на обед и на ужин. Шеф-повар всегда встречает гостей в зале - очень приятно. Да и тот факт, что администрация отеля в полном составе часто обедает и ужинает в одном ресторане с гостями говорит сам за себя.

У отеля есть свой пляж с БЕСПЛАТНЫМИ лежаками, чем не может похвастаться, пожалуй, ни один из отлей в Алании на первой линии. Пешком до пляжа далековато, но два раза в день организован трансфер. Первый автобус уезжает в 9:10 - после завтрака и возвращается к обеду, второй - после обеда в 13.45 и к ужину вы снова в отеле. Бассейн небольшой, но очень приятный и чистый. Лежаков иногда не хватает, но здесь претензия не к отелю, а к личностям, которые кинув полотенце на лежак, уходят гулять или на пляж и на лежаке целый день загорает полотенце, а не другие туристы, которые имеют реальное намерение позагорать у бассейна.

В баре наливают, как я уже говорила, щедро. Есть пиво, коньяк, джин, виски, ром, красное и белое вино. Из безалкогольных напитков пепси, фанта, спрайт, минеральная вода, молоко и т. д. Также по олл инклюзив доступно несколько видов коктелей. Импортный алкоголь и кофе по-турецки за дополнительные деньги (кофе 7 лир - вкусный). Бар работает до полуночи. Ребята стараются следить, чтобы стаканы гостей не были пустыми и если нет большого наплыва около бара подходят даже к столикам, чтобы предложить вам повторить напиток.

Гости отеля в основном европейцы - много датчан, есть поляки, норвежцы, шведы. Русских процентов 30, но контингент очень приличный, никаких пьяных дебошей и «тагила».

Очень доброжелательный и отзывчивый персонал. По-русски разговаривают guest relation - Марина и один из барменов - Ильяс. Но остальные ребята очень стараются - с удовольствием учатся у туристов, постоянно просят назвать то или иное слово по-русски.

В общем, если вам нужен городской отель с хорошим доступом к местным достопримечательностям, ресторанам, клубам, магазинам, хорошей атмосферой и руководством, которое прислушивается к своим гостям - вам сюда. Лично у меня больше нет проблемы с выбором отеля в Алании, я знаю где я проведу следующий отпуск.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
бесплатный wi-fi просторные номера отличная кухня близость к центру бесплатные лежаки на пляже чистота
Добавлено 27.07.18 12:35 (4 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:26 19.02.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько минут идти пешком до пляжа Клеопатра? В разных отзывах пишут по разному, в одних 15минут, в других 30минут.
И в "концепции лето 2018" написано, что "все включено" начинает действовать с 13:00 в день приезда и продолжается до 12:00 дня выезда. Правда ли это?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)