АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.18
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 285
Читательский охват: 20856
Фото: 386

Бронзовый статус

2 700
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
11.11.15 - 18.11.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смотря что вы ищете приехав на Кипр. Я нашла то,что не ожидала!

Моё путешествие на Кипр было незапланированным. Изначально приобретался тур в любимый отель Египта. Забронировала бунгало посреди сада на самом берегу моря,но моей поездке не было дано осуществиться: по дороге в аэропорт Внуково,за 4 часа до вылета прекратились все вылеты из России в сторону Египта. Что делать? Тур невозвратный..Не буду описывать всю нервозность ситуации,напишу ближе к теме: мне удалось перебронировать тур с Египта на Кипр.Конечно с нехилой доплатой (это минус).Вылетали из Внуково, АК Россия, туроператор Библио Глобус. Борт 777, я в первом классе...Всё отлично. По прилёту нас тепло встретили,не забыв крикнуть "Добро пожаловать в Турцию" (к слову мы чуть не шизанулись в этот момент от этой шутки)), рассадили в автобусы и повезли по отелям.Каково же было моё удивление,когда меня,не успевшую даже присесть,пригласили к выходу - до отеля ехать минут 8!! Это мне очень понравилось,т.к. не потрачено драгоценное время на дорогу.

На ресепшн работают девушки англо и русско-язычные (Полина).Ресепшн один,а вот дорог в номера - ДВЕ.Одна в Маккензи, а другая в Фламинго.Мне в Маккензи.Полина быстро оформляет,любезно координирует..Мне загадочно сказала "Вам европереходник не нужен.У Вас там всё есть".Немного забегу вперёд поясню - у меня были аппартаменты. Это как полноценная однокомнатная квартира: большая кухня-столовая,коридорчик,с/у,спальня..Два шкафа,плазма с русскими каналами, кухня, холодильник (посуду дали) всюду кондиционеры, два балкона...Вид с одной стороны на город и аэропорт, а с другой на Фламинго и сбоку так - море. Я была в ноябре и в номере было достаточно прохладно. Но у меня же кондиционеры))) Просто я ставила на обогрев и норм))

Уборка делалась каждый день,но белье меняли один раз(я без претензий), полотенца белоснежные (но русские их таскают на пляж и они...портятся). Лифт ездит. Ключи электронные. Тихо,чисто. Для 3* отлично (цена только зашкаливает).

МОРЕ! Оно под ногами.Выходишь из отеля - узкая дорога - и сразу оно, МОРЕ! Никуда не надо идти,ехать..Это улёт!Вход пологий. Вулканический песок. Как в любой евро-зоне лежаки платные 2 евро.

ВайФай ловит слабо,но он есть даже на этом пляже. Фен есть. Мебель вся хорошая. Без излишеств,но спальня мне прям понравилась.Все чисто, удобно, спать мягко (матрас мягкий,ворох подушек,тёплое одеяло...Лучше было только в Латвии).С водой перебоев нет,сантехника вся работает...Ребят.Ну тут искать - не найдёшь к чему придраться.

Деньги и документы открыто кидала куда попало - не воруют.))

Питание...Я брала НВ. Голодными не останетесь,но..как-то всё однообразно и совсем без фруктов.Я ела густющий йогурт,салаты,тосты на завтрак,яичницу..Были спагетти, фасоль и много всякого разного. Мы же не жрать туда приехали )) Напитки отдельно. Я покупала вино,пиво (зачетные). А вот фрукты не дают :((

Кипр маленький.Там всё рядом.Если пойти вперёд,в сторону Ларнаки, то мимо частных магазинчиков и кафешек(ресторанчиков) можно дойти до Финикудеса.Там карусели малышам,завал ресторов,людей масса...Дальше мечеть, храм Св.Лазаря. И конечно ночные клубы,тусовки,шоппинг..Всё найти можно без проблем.Но я просто гуляла,всюду лазила,всё смотрела,пробовала,знакомилась..Можно брать авто в аренду и тогда вы сможете увидеть Кипр своими глазами,а не глазами экскурсовода.

Из экскурсий - их много: ферма осликов,7 святынь Кипра...Кто хочет - может просто взять гурме тур, всё попробовать и упиться до безумия)) Я выбрала 7 святынь Кипра.Киприоты в принципе глубоко верующее население.Описать всё не могу - физически невозможно,но,клянусь,эта экскурсия перевернет ваше мирровозрение. Неверующий уверует! Прекрасные памятники архитектуры,живописи,зодчества..Чудесные места и предания..Жаль,что нет возможности посетить такие места по душевной потребности..

Мне кажется,что я много набрала букв,но ничего не отразила. С удовольствием отвечу на вопросы,если для кого-то и что-то я упустила.

Если вернуться к теме отеля - то аппартаменты. Близость к АП, близость моря, скорое размещение и ненапряжность во всём. Оллин на Кипре не советую.Берите пансион или п/п. Или как иностранцы завтрак и вечер в ресторане.

Еда вкусная.Советую обязательно попробовать клефтико,сувлаки,мезе и конечно халлуми!Очень вкусное мороженое (думается что Мёвенпик). В горных деревеньках я ела греческий салат (ГРЕЧЕСКИЙ,а не то,что нам выдают за него) и пила их удивительный кофе. Ну и конечно ВИНО!В подарок везла сладости (кэроб,пасту,вино,масло,локум,оливки).Но всё покупала в местах..не для туристов))

И!! ДА!! Как же я забыла?!! За отелем, в паре километров находится удивительное СОЛЕНОЕ ОЗЕРО!! Уникальное место! Находясь там, кажется.что ты в другом измерении... С наступлением холодов туда прилетают стаи розовых фламинго!!! Именно от этого отель и несёт название и цвет - фламинго.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона в сторону аэропорта.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

какой-то двор

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Горы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Финикудес.Вид на море.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
близость к ап море в 50 метрах внимательный администратор полина тихо чисто для тройки хорошее питание удобство расположения
Минусы отеля
ой ценаааа
Добавлено 27.07.18 20:06 (4 758 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (13)