АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.15
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 82
Читательский охват: 8746
Фото: 45
Отдыхал Парой в
июле 2018
01.07.18 - 10.07.18
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

июль 2018 Честный отзыв

На днях прилетел из Туниса. Пишу общее впечатление не только по отелю. Некоторые соотечественники удручают своим поведением, но они есть во всех отелях, оговорюсь, как и наглые арабы. Ощущения странные: кромешного ада не было, но и великой радости от посещения тоже :).

Вид на море:

Начну с главного,Вид на море (смена) будет стоить дорого..от 100$. по приезду , лучше берите заранее в тур фирме, но есть боковой вид на море более срезанный, из-за этого можете слегка обломаться.

Вид во двор на другие окна-не особо красиво, бассейн (декоративный не видно, плавать в нем нельзя!) если вы ниже 3 этажа.... Отстой. На балконе только вещи развешивал- проводить время там совсем уныло с видом на другие номера. Там не живописно и подгажено голубями ... , фото приложил мигает прожектор освещения, плафон разбит, лампочка не работала, заставил поменять но вид от этого лучше не стал... А да ещё балкон прилично загажен птицами..... Попросил убраться... Но стереть все последствия уборщица так и не смогла за 2 недели.

Вытяжка в номере нет, если пол мокрый (часто) то будет долго (это серьёзный минус)

Сейф аренда и платно 20 динар депозит (и сколько то за 14 дней) ..это хохма , дают ключ и код на бумажке.... Его уже знает носильщик когда показывает как им пользоваться, но! Код не поменять!! Прикол да?) я с собой Е много взял, но по началу было неприятно. Неверное только уборщца не знает код твой)) ясно дело что дубликат, второй ключ всегда на ресепе (это частая практика) но то что нельзя поменять код это бред. Сейф прикручен к шкафу....т.е. его снять минут 5..ну это если совсем придираться...у меня не работал в номере болконная дверь -не закрывалась а по балконам парапетам -можно ходить из номера в номер -неприятно -если вдуматься....Оговорюсь что ничего не пропало к чести отеля.А я много с собой и не брал ))

Делать в отеле нечего - ( просто сидите и кушайте/пейте), если вы не выпиваете (сильно) , многим очень весело натрескавших коктейлей, лёд кстати в них из местной воды, следите за желудком лучше безо льда (совет).

Детская дискотека... Постоянно одно и то же.. Одна и та же музыка... Ну это ни плюс ни минус. Даже забавно.

Бассейны, где все время французы, мне показалось очень маленькими, при таком количестве народа. Да и приезжать на море туся у бассейна - не моё, это для французов (немцев практически нет в отеле). Русские под конец составляли 80% посетителей, далее французы и арабы).была 1 нем. семья больше не наблюдал.

Уборка:

Под кроватью неделю не мыли, хоть чаевые оставлял исправно Другие тоже жаловались но я как то не придираться, пишу пока помню для особо мнительных натур все ньюансы. (раздвинул в посредний раз кровати чтоб было видно пыль под ними..разтерла тряпкой наспех ну так не моют в 5ке..минус уборщице с 12 -26 июля ставлю) .

Ванная шикарная, хоть и весь дизайн с мрамором 1970хх годов, но грибок зелёный присутствует , отмыть его наверное нереально уборщице - нет времени. Чаевые оставляли...но наверное небольшие 2.5. динара в серднем другие тоже жаловались постояльцы.

Музыка орёт до 23:35 по местному, беруши и закрытый балконе не помогают. Меня сильно рубило спать после того как плавал весь день (был штиль и вода наконец то стала более менее прозрачнее)...но музыка мешала заснуть. Это для номеров во двор, там где вид на море там дискач до 1 часа ночи.. И поверьте закрытый балкон не поможет.

Аниматоры хорошие(хотя не люблю эту самодеятельность). Плюс.

Караоке мне понравилось. Вечерняя программа Лучше чем в Египтах.единственное местный певец ХХХХ поющий вэйк ап ту хольтель Калифорния (да да вэй кап.. Хаха для тех кто понял) уныл и утомляет, два раза уже появлялся за 2 недели.

ПЛЯЖ МОРЕ:

Эх....половина отпуска море было грязное (пакеты,мусор, труха -это не водоросли!) неприятно плавать. вторая половина - более мнее чистое и поменяло цвет (правда появились медузы) шпарнуло пару раз -хорошо в очках плавал.

Пляж.... Самое главное ради чего люди едят на отдых..... Песчаный, летом когда нет дождя и прилива с песком все окей (после сентября судя по всему не очень).

Ходил налево от отеля на дальний пляж за маяк там то же самое и ещё хуже там более бюджетный контингент.

Когда ветер чуть сильнее 2 м/с (что очень часто) вода мутная, приносит пакеты,

прокладки, ошметки прочего мусора. Выходишь на берег, и на тебе эполеты.... Купаться малоприятно. Когда штиль или отлив весь мусор уносит обратно в море подальше вода даже меняет цвет.

Водоросли которые многие принимают за них это труха и тоже малополезная субстанция тёмного цвета.

Понятно что те кто будут читать мой отзыв после 25 июля 2018 спросят: да ладно! ? море было более менее чистое -ну вам повезло отлив -утащил большое количество мусора обратно в море, но не факт если будет штормить эта красота не вернётся вновь ;) ))

Ызхир (он так представился) тощий (спасатель) а-ля спаситель на пляже плохо делает свою работу. С понтона не может убрать местных аборигенов, которые прыгают, пялются на туристочек, снимают на видео .

Медузы когда самая жара, были... Одного человека на пляже полоснула.... Ожог длинный болезненный и неприятный. Пару раз их чуть сам не задел. Потом пропали, говорят в августе их немерено и... Купаться не дадут, но русских не остановить.

Коллега Ызхир плотный Как зовут не спросил- хорошо делает свою работу.

Лежаков полно, зонтики (старые они) ущербная плетенка натянутая на сварёную арматуру н. Лежишь смотришь на море пляж и такая топорная х.)

Тунис:

Трансфер (самая большая контора в СПБ - не рекламирую)

Трансфер после стакана воды в самолёте, по прилёту не увидели где купить воду (аэропорт крошечный) , да и спешка была с заполнением анкеты, потом сели в автобус, и 1.5 часа без воды, а кондиционер работает минимально. Было тяжело.

Берите с собой ручку для заполнения.... Из наших мне никто не давал ручку. У людей паника началась по прилёту что все лежаки займут и автобусы без них уедут. Причём стоят и не понимают где писать имя, где фамилию.

Боясь не успеть пройти через рамку и сидеть в автобусах ещё полчаса.

Из 4 семей русских с которыми отдыхали, ни одна не изьявила желания вернуться снова в этот отель... Точнее в тунис, т. К. Все побережье хаммамета при ветре и волнах заполняется мусором.

Соки..... Это юппи

Апельсиновый похож на настоящий но нет, мне марку называли забыл.

19 - 20 июля траванулись, разговаривали с 4 русскими семьями тоже самое, думали только мы, но нет. Вот тебе и еда... 5 звёзд... Серьёзный минус. Один день был потерян на море. возможно тут больше вина некоторых личностей: арабка при мне руками перебрала все нарезанные кусуки арбузов перекладывала туда сюда ,выбирала... (как они моют руки аллаху только известно) -возможнотакие причины отравления, возможно что то другое (воду из под крана мы не пили и даже фрукты ей не мыли зная африканские традиции). в Общем купите уголёк.

Пляж верез дорогу ! первая линия)))) = не забудьте что не все арабы пропускают, а точнее никто не пропускает )))

Аквапарк.

Хороший для детей но... Очень много местных.... Ими забито все под завязку...ведут себя они... Нагловато.

Причём мы были в 10:00..соседи были там позже сказали ещё больше... На большую горку... Очередь... Ну ппц... Два этажа из людей... Из местных.... Запускают они по одному а эти дети не избалованные таким роскошным местом как Аквапарк вылезать не хотят, поэму следующих не запускают в трубу, и все ждут пока работники выволакивают за руки этих детей).

Пишу с телефона -возможно повторюсь (21. 07 пасмурно, мощный шторм волны, кому хорошо в мути попрыгать из пакетов и мусора, в волны, но красный флаг нормально не поплавать, пирс закрыт, медузы тоже появляются, говорят в августе их пик, шпарят будь здоров, видел на руке у девушки след, мне фартануло).

На улице =рюсский!? Брат? Гашиш! Иди сюда надоедает.... Хотя знал куда еду.

Сейчас сидим обсуждаем, стоило ли экономить на поездки в другую цивилизованную страну (куда собрались) или этот опыт в зачёт....? не знаю что сделано то сделано. Общались с другими в самолёте -другие отели были просто дно " по сравнению с этим....людям рыбы вообще не давали ))с другой стороны и в Греции падение качества (количества порций и т.п.) везде тотальная экономия. если вы не в ЛАКшэри летите))

а ТЕперь плюсы, чтобы отзыв был честный:

Плюсы: трансфер более менее быстро, гид от ТУРФИРМЫ адекватный, остановил автобус чтобы пьяное рюзкое быдло выбросило свои разбитые виски в пакете, прямо на дорогу. И не воняло алкоголем на весь автобус, хотя перегаром от них не перекрывало). Автобус большой не маршрутка (в более дальние отели пересаживали потом в лоханки).

Обратный трансфер хорошо - запасся водой))) Даже была остановка в торговом центре чтобы мы прикупили что то напоследок = я свегда против такого разводняка, но здесь был очень рад , т.к. прохлада торгового центра и туалет очень подняли настроение)...да и цены всего на 1-3 динара дороже чем в Хаммаметских магазинах - нормально.

Гид всех проводил до ресепшена и только потом уезжал.

В магазинах хорошие кожаные кошельки, рюкзаки сумки.. Дизайн на любителя. Кодов хорошая.

Официанты отлично работают, даже если не оставлять чаевые.

Персонал добродетельные.

Даже мне лампочку поменяли на балконе, думал забьют болт.

На чаевые никто не напирает как в Египте, а сравниваю именно с ним т. К. Это не Турция (не дорасти им до Турции).конечно мужичок из Москвы с пузом, оставляющий каждый обед по 5с..долларов чаевых, понятно что бегать будут к нему как ошпаренныеи остальные посетители (не в курсе) будут выглядеть как...

Еда в ресторане для меня плюс, +для троих семей избалованных изобилием Турцией на 3-4ку....Если бы не отравление то было бы гораздо лучше (мы не пили алкоголь! не питались во вне ресторна БЛЮ, это только еда, готовка или грязные руки чьи то кухня или посетители лапающие нарезку)

Плюсы дальше: Номер большой по габаритам, но старый фонд.

Ванная супер! Плитка везде в одном стиле. Единственное но душ льёт (смонтирован на шторку а по ней и по бортик лужа потом скапливается на полу... Не знаю как в других номерах... Но лучше бы и логичнее душ сбоку сделать а не посередине ванной. Ну это если придираться.

Тепло... В июле.

Тернажерный зал есть. На был. Сказали там только вело дорожка гантели..... Я плавал только.

Бассейн тёплый внутренний но все гидромассажи включены (наверное на бесплатное время посещения с12 до 16)вода реально горячая и солёная, но места поплавать в нем нет... Он для релакса... Рядом с хабиби в закутанных в свои одежды сголовы до пят.

Вечерние шоу в принципе разнообразные.

Отзыв получается жестковатым, но вы должны понимать что получите за свои деньги.

Хотел в Грецию опять, но по работе и датам не получилось.

Поплавать (не всегда комфортно) и поесть (не изысканно) можно 80% людей найдут к чему можно придраться, чему я даже не придал значения.. Простыни покрашенные (ерунда главное Постираны или быдло соотечественники привязывающие полотенца пока бегают... Не знаю куда.. Пожрать что ли поспать.... Бухать можно и на пляже )

тем кто ездит в трёшки (плохие) или первый раз за границей сойдёт...

Вторая часть.

ОТРАВЛЕНИЕ (ели только 3 раза в день, в основном ресторане нигде больше).

Если траванулись, как мы в отеле... Можно есть рис и говядину потом... Но день был потерян

КОНДИЦИОНЕР

отлично, удобно. +

ВАННА ТУАЛЕТ. + -

сантехника в норме, с пускает мощно, вода течёт бодро.

В туалете (совмещенном с ванной...) нет вытяжки.

В ванной грибок, где то стерт, где то нет.

РЮЗЗКИЕ И НЕ ОЧЕНЬ. - -

Это не про отель про посетителей

Быдлятина заходящая в ресторан в мокрых плавках была. Садишься и потом понимаешь... правила перед рестораном (про плавки, выносить еду и др) никто не читает, а их бы надо знать и по логике.

Лежаки упорно занимают, везде привязывая полотенца....оставляя футболки, слов нет вам объяснить что это неуважение (не уподоблялся).

Про тунис:

Кому то не нравились местные приставучие торговцы, например... Меня не напрягало =говоришь нет раза два или головой мотаешь и идут дальше...в Египте с этом хуже.

Температура комфортная в Тунисе.

.

Снэкбар оазис с 10:00... Приходили раза три туда (проспали завтрак, потом хотели перекусить после моря) в разные дни в часы работы. То ничего не выставлено пусто, то все убрали что ли... Круассаны с кофе. Наверное надо подгадывать. В общем у вас будет 3 х разовое питание в отеле, не обольщайтесь.

С 20-23 ветер, волны - итог море грязное, ну приехали, купаться то надо... Заходишь по краю буков через мутьи плывешь в этом во всем подальше где чуть светлее, неприятно думается тот пакет по руке, или медуза.

.

Сувениры :в магазах с ценниками выгоднее брать, если вы не мощно торгуетесь.

Пример : деревянная ступка за 10 динар в фиксированном магазине, на базаре за 60 начинается.. Ну это все знают.

С детьми ехать можно в принципе, берите активированный уголь себе и детям. Не тратьте деньги на эти дорогие препараты, у них один вид действия - абсорбировать. Тем более покупать тут в аптеке.

Есть детский центр с кучей автоматов на улице, катание на несчастной карликов ой лошадка (не пони).

БУХЛО.

Любителям трескать пиво без остановки и коктейли самое оно (другое дело его вкус).

Вино.... Невозможно крепкое, как подкрашенный компот со спиртягой, опять же кто любит убраться в хлам плюс.

Гуляешь по прямоугольнику улиц, дальше гетто, с предложениями местных покурить/ приобрести.

В общем на 7 дней нормально. На 14...дежавю с повторами и шоу программы.

ЦЕНА ПОЕЗДКИ.

бюджет по 60 000р с человека спб на 14 дней all, хотя для многих это дорого. Сам думал, решил узнать что такое тунис.... Как Хургада в чем то спокойнее, в чем то беднее. В Греции стать отзывы на тоже время от других людей и они тоже удручают... Тоже стали экономить мощнее на еде и другом Греция тоже портиться но там можно было спокойно гулять без приставаний с "эй СПАСИБО Рюзкий??Польский? ! я повар работать в твоём отеле....и бла бла бла. " один раз промолчал меня послал местный F U говорит ))..хотел ему показать как по жирной груше настучать могу, но пожалел )))

ЗООПАРК.

Зоопарк супер (хотя не люблю это дело) , большой, для детей шикарно.

читал отзывы про замученных животных у кого то... Зайдите в свой местный зоопарк и сравните, это не так условия хорошие, разве что воды им побольше и убрать гвозди от верблюдов вся шея разодрана пока кормят.

ксати холодильник тёк и еле морозил....вызвал службу, объяснили что так и работает...все лекарства были мокрые...минус

В шехерезаду не пошёл.

Картадж лёд с 13:00 работает и там припекает учтите. Аквапарк раньше

В целом отдых нормально,есть спорные моменты которые подпортили- тут уже кто какой оптимист :).

Фото моря хорошее перед улётом сделал...Удалил я грязные фото берега и моря....не хочу выкладывать себе настроение портить. Ещё сюда загружу общий вид красивой ванной чтобы всё было объективно.

По 5 бальной шкале ставлю отелю 3.9 это объективная оценка .

Фото туриста отеля

Номера

прохладильник

Фото туриста отеля

Номера

а так красиво 1970...мрамор !

Фото туриста отеля

Номера

грибок туалет

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

красивая арматурка ))вечереет

Фото туриста отеля

Пляж

наконец то чистый пляж после отлива. Пока местные не залезли на пирс успел фото сделать )

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
отличный персонал особенно официанты детская дискотека
Минусы отеля
маленькая территория грибок в ванной пляж через дорогу
Добавлено 28.07.18 14:08 (14 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:01 31.07.18

Спрашивайте пока помню ньансы, подскажу. И полезный отзыв голосуем, а то работникам отеля не нравится, дизлайкают :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anton Russia (8)