АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 592
Фото: 10
Отдыхал С семьей в
июле 2018
13.07.18 - 27.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отлично, если все ок с запросами и в голове порядок

Начну с того, что я не отношусь ни к категории Тупых П ("Я решила поставить отелю минимальный балл, ТК мне ни разу не сделали лебедей из полотенец"), ни к категории среднестатистических псевдо-эстетов, что платят 30-50 000 за тур на двоих и ждут от отеля мега-олл инклюзив с 30 видами мяса, омарами и текилой и что изрыгают литры желчи, если вдруг в номере попался ржавый шуруп или на подоконнике, в углу, немного сошла краска.

Я знаю, сколько я плачу и чего ждать от потраченной суммы. Поэтому, постараюсь сделать максимально подробный отзыв, с учётом всех "+" и "-", которые имеют место быть в отеле, с заявлеными 2*.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: это, наверное, один из основных и самых важных козырей отеля. Идти до моря около 3-5 минут медленным шагом, до огромного супермаркета "Janet" (аналог Ашана и Метро) - 15 минут, прямо через дорогу - автобусная остановка в сторону старого города - наследия ЮНЕСКО (сразу предупрежу, что останавливается там только туристический 2х этажный за 2лева/чел, рейсовый же чуть дальше - 1.30лева/чел). Видели массу отелей 3*-4*, расположенных намного дальше от моря и в более труднодоступных и грязных местах. Поэтому, в данной категории DelMar явно заслуживает максимальной оценки.

ПИТАНИЕ: не помню, был ли вариант тура с завтраками, но мы ехали без. Я немного напрягался, ТК первый раз в Болгарии и вспоминая опыт полуторамесячного безденежья в США, не хотелось питаться две недели "досираками" и "Александрой и Софьей" (хотя все и писали про то, как все дёшево в Болгарии). Как оказалось, с питанием проблем нет. Как я уже писал, в 13-15 минутах ходьбы "Janet", в 5 остановках езды - Lidl (мы в него не ездили, но тоже очень дешевый). В Джанет есть все: от варенья и кучи болгарской косметики с розовыми лепестками, что можно привезти сувенирами, до бесконечных рядов Ракии и всевозможного алкоголя. Примерные цены такие: ведёрко мороженого 200гр - 3,99лева / огроменная булка хлеба для тостов - 0,56лева / развесные салаты - 1-1,5 лева/100гр. Горячее мясо (тут вам и рулька, и рыба, и куриные шашлыки и мясо гриль) - примерно, 2шт (котлеты/куска филе гриль) за 2,01лева. Превосходный хамон - 2,5 лева / 100гр. Очень дешевое оливковое масло и ТП. Алкоголь это отдельная тема, я думал, что оставлю на память наследию ЮНЕСКО собственную печень, ибо НЕ пить тут весьма напряжно: бутылка местного розового "сухого" - от 4 лев / великолепное разливное в Джанет по 2,99/2 литра. Пиво: от 0,50лев/0.5 банку. 2л "сися" - 1,85лев. Легендарная ракия около 12лев за 0,5-1л.

Если хотите уличной еды, то со стороны отеля, возле поворота к морю, магазинчик выпечки. Там тоже все доступно и вкусно: огромная сосиска в тесте - 1,80лев. Гигантский треугольник с сыром около 1,5 лев. На подходе к пляжу пекут блины (ветчина с сыром / банан с шоколадом - 3,5лева. Начинки не жалеют). Выпечки много, она очень вкусная. Мы попали в сезон ягод, поэтому активно брали в Джанет клубнику и малину по 8,89лев/1кг. Но в целом, что арбузы, что дыни (очень сочные и спелые) выгоднее брать на улице. Примерно, 0,5лева за 1кг. Кароче, если не лениться, то с питанием все ок. Но имейте в виду, что холодильник в номере маленький (под столом) и плитки, чтобы готовить нет. Ресторанчиков много: огромный шампур свиного шашлыка(0,5кг) с гарниром из капусты, картошки фри и овощей - 18лев, салат (400гр) - 4 лева, пиво - от 1,5лев. На крайняк, на пляже, всегда можно купить "кукурузэ горячи, царевица, мааай" за 2,5 лева.

НОМЕР В ОТЕЛЕ: русское ухо испокон веков ласкали такие словосочетания, как "Ол инклюзив", "5*", "Сегодня распродажа" и др. Поэтому мы боимся 2*/3* и даже 4* отелей, считая, что там гадюшник, следы органических выделений на простынях и стенах, трупы проституток под кроватями, воровство и всякий разнообразный мрак. В DelMar всего этого нет. Отель очень чистый и ухоженный. Как нам показалось, хозяева сами живут здесь, поэтому забота об отеле и его статусе чувствуется. Уборка в номерах каждый день, замена туалетной бумаги и (привет Тупым П) всякие поделки из простыней (хоть это и не первоцель, но все равно очень приятно). Убирают 2 дамы. Несколько раз оставляли денежку: 5лев, 2лева и тд. Но это было уже после нескольких уборок, поэтому никто от вас ничего не требует, теткам огромный респект, убирают качественно. Постельное меняли за 2 недели около 4 раз, что весьма адекватно (никогда не поверю, что те,кто пишет на сайтах гневные отзывы по разным отелям меняют у себя дома постельное чаще!), Всегда оставляли по 2 рулона туалетной бумаги и 4 полотенца. Сам отель очень чистый, даже если на улице ливень, то в отеле нет следов грязи и песка.

Бассейн есть, но он очень скромных размеров. Чистый, но небольшой. Ихтиандрам и разнообразным "человекам-амфибиям" в кол-ве 5-6 особей будет тесно. Иногда с завистью смотрели на огромный бассейн в соседнем отеле (но для 2* норм). Кондей морозит, как надо, расположен напротив кровати, но дует больше на одну сторону. Днём, в жару, промораживает номер до ощущения преисподней минут за 10. Обычно, перед сном, замораживали все до зимнего хруста под ногами, потом выключали кондей и открывали окно. Так не жарко и минимум шансов простыть. В душевой и горячая, и холодная вода. На полу перегородка, что защищает от разливания воды по всему туалету. Если кому-то актуально, то в номере телевизор с usb входами. Вай фай на каждом этаже свой. На первом, у хозяев, самый шустрый. У нас на 4 нормальный, но фильмы онлайн смотреть не просто, но на ютуб, ВК и инстаграмм вполне хватало. Большой плюс, что хозяин охотно меняет баксы на левы, курс выгодный (оф курс: 1$=1,60лева, у хозяина же меняли 1$=1,62), можно не бегать по обменникам. Сейф есть у хозяина, но тьфу тьфу тьфу, все оставляли в номере и ничего не пропало (ТК всем ясно, что кроме уборщиц и хозяев больше ни у кого доступа в номер нет). Очевидно, что никакой анимации в отеле нет. Но ТК я работаю с огромным потоком людей и более 10 лет моим хобби является диджеинг, то отсутствие лишнего шума, примитивных конкурсов, рассчитанных на перекрытое быдло, для нас было огромным плюсом. Тишина, спокойствие и внутренняя гармония! Диалога с людьми хватает и в реальной жизни. Отель семейный, тихий, интеллигентный.

ЭКСКУРСИИ: мы самостоятельно ездили в Бургас (ооочень не пошло: грязно, куча бомжей в центре - обычный город), около 3-4 раз в Старый Несебр (там сказка! Несмотря на толпы людей, очень приятная энергетика и фантастическая красота узких улочек). Больше никуда не ездили, поэтому "выгодные предложения", что впаривал нам представитель TEZ тура и небольшие уличные офисы, прошли мимо нас. В Стамбуле я был, остальные варианты не особо заинтриговали. Смотрите сами.

Подводя итог, скажу, что отель однозначно стоит своих денег (официальный прайс, что на ресепшене: 60лев/сутки за обычный номер и 90лев/сутки за аппартаменты - смотрите дальше сами, сколько будет накручивать ваше агентство)! Из того, что может вас смутить: небольшие номера, маленький холодильник, отсутствие плитки, глажка одежды в коридоре, небольшой бассейн. Во всем остальном, отелю можно дать и 3*. Но, повторюсь, что все абсолютно соответствует цене! Не нужно ждать чуда, не вкладывая в это самое чудо собственных ресурсов. Нам тур встал в 57 000/14ночей/2 чел + отдельно визы (вылет не из Екб, а из Москвы). На мой взгляд, все на твердую 5, порой даже со знаком "+"!

Ps. Хотите лобстеров, 200 видов вискаря в баре и 24-часовую отработку собственных комплексов - будьте готовы заплатить в 3-4 раза дороже. Бесплатный сыр в мышеловке! Надеюсь, кому-то отзыв поможет! Пишите вопросы! Мир!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж

Фото туриста отеля

Отель

4 этаж

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер - балкон

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Плюсы отеля
хозяева расположение чистота инфраструктура
Минусы отеля
нет
Добавлено 28.07.18 23:43 (7 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:42 25.12.18

Спасибо за подробный и деловой отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Никита (1)