АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10581
Фото: 3

Серебряный статус

3 933
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзывов об этом отеле совсем мало, поэтому решила написать...

Отзывов об этом отеле совсем мало, поэтому решила написать своё мнение.

Месторасположение. Отель находится в далеке от бурной жизни Нячанга. Это была одна из причин, по которой мы выбрали именно его. Отдыхали с детьми, хотелось, чтобы было потише. Как мы ошиблись! Рядом с отелем находится открытая концертная площадка, где каждый вечер выступают вьетнамские звёзды. Пока концерт не закончится, уснуть не удастся. Благо часам к 12.00, они обычно сворачивались, бывало и раньше. Но тут, бац, и вторая смена. Я не поняла, где конкретно, но где-то рядом есть местечко для любителей караоке. Там могут петь и до двух ночи, и все это очень хорошо слышно. У нас окна выходили на море, может с другой стороны потише.

Рядом с отелем есть магазинчики, ресторанчики, но все с очень урезанным выбором. Фруктовых развалов нет.

Номер. Номер у нас был семейный с 2-мя большими кроватями, которые мы сдвинули вместе и отодвинули от кондиционера. Просили этаж повыше, в поисках все той же тишины. Нам предложили последний девятнадцатый. Вид из панорамного окна шикарный на море и на остров Винперл. Когда смотрели фото отеля, нас смутила прозрачная стена в санузле. Для тех, кого это тоже смущает: она закрывается глухой шторкой.

Минус: мало места, куда можно разложить вещи 4-м отдыхающим. В шкафу всего 4-ре вешалки и пара полок.

Плюс: много розеток, можно одновременно заряжать все тлф, планшеты и прочее.

Есть маленький балкончик, где мы сушили купальники. Веревку с собой не брали, поэтому приходилось раскладывать по полу. Повесить не куда, на перила страшно, тк ветром может унести.

В ванной есть набор из шампуня, мыла, щёток и тд. Полотенца по 2 шт на человека и одно ножное для всех. Меняли регулярно.

По тв только один канал на русском. Интернет работает хорошо, благодаря ему и спасались от скуки в часы жары.

Кондиционер работал постоянно, без него можно задохнуться. Оставили на ресепции депозит и взяли вторую карточку, чтобы даже при уходе из номера, кондей работал.

Еда. Мы брали только завтраки, чего и остальным советую. Еда ориентированная на азиатов, которых в отеле большенство. Для любителей риса тоже будет нормально (у нас рис любит только Папа). Я с младшим ребёнком ела сосиски, иногда омлет и их местные пельмени/булочки. Старший ребёнок ела только фрукты.

Десерты весьма посредственные.

Плюс: всегда есть тёплое молоко, выбор фруктов.

Минус: нет выбора чая. В чайник сразу заваривают чёрный чай и почти всегда добавляют имбирь. Один раз не смогла пить, тк переборщили с имбирем.

Обедали мы в ресторанчике рядом с отелем. Цены не самые низкие, но по жаре далеко не уйдёшь. Порции большие, заказывали один суп Фо на двоих и не всегда доедали. Готовят там средне, но мы вообще нашли всего пару мест, где действительно вкусно. Понравился мне там коктейль из авакадо, вот его рекомендую попробовать.

На ужин ходили по разным кафешкам. До активной жизни идти примерно минут 15. Если свернуть с набережной вглубь улиц, то там цены пониже. Понравилась кафешка «Доброе утро, Вьетнам», находится на второй параллельной набережной улице. Там открытая кухня, видишь, как готовят, все чистенько и вкусно.

Почти во всех ресторанах, в том числе и в отельном, приходилось просить нож. Они сервируют стол палочками и ложками. Видя европейцев, дают вилку, а вот с ножом сложнее)

Бассейн. Открытый бассейн на 4-м этаже отеля. Вода прохладная, есть детское отделение. Дети несколько раз купались, понравилось. По кругу стоят шезлонги с полотенцами. Полотенца для пляжа выдают здесь же.

Пляж. Читала в прошлогодних отзывах, что рядом с отелем оборудованного пляжа нет. В этом году он появился, и для нас это самый большой плюс, хотя и не совсем относящийся к отелю. Пляж сразу через дорогу. Всего 10 зонтиков, под каждым по 2 шезлонга с матрасами. Народу почти никогда нет. Первые дни мы ещё пересекались с несколькими соотечественниками, а потом и вовсе остались одни. Азиаты редко покупают шезлонги, за все время видела только пару раз. Основная масса сидит на песочке или ходит вдоль берега. Но все равно народа в этой части очень мало. Кокосы и мороженное продаются у мальчика собирающего деньги. По дороге вьетнамский рынок, на котором мы купили ребёнку игрушки для песка: на наши деньги 250 р. Кстати, вечером вход на рынок платный, копейки, но все же)). Ничего особенного там нет, повседневные вещи для местных жителей.

Для тех кто едет во Вьетнам 1-й раз. Находиться на солнце после 11.00 опасно даже под зонтиком. Сгораешь моментально. Мы мазались кремом с защитой 50 (покупали в местных магазинах) и все равно обгорели. Очень советую купить местные рубашечки с капюшоном, как раз для плавания и без них к воде не выходить. Стоят 150 донгов в магазинах на набережной. Вечером на пляж можно не раньше 16.00, но в 17.30 зонтики закроют и матрасики соберут, при этом любезно разрешат вам посидеть на голых шезлонгах) к этому времени начинают подходить местные. Они купаются, жарят шашлыки, шумно играют и тд. В общем нам одного раза хватило, чтобы понять, что вечером на пляж лучше не ходить).

Персонал. Все доброжелательные, улыбаются, по-русски не говорит ни кто, по-английски тоже не особо. Объяснялись на пальцах.

Горничные каждый день приходили убираться ровно тогда, когда мы возвращались с пляжа. На пальцах показывали минуты, через сколько можно будет убрать номер. Если вы показали 10 мин, то они будут ровно это время стоять под дверью, а потом улыбаясь, захотят зайти, несмотря на то, что ты по номеру бегаешь в одних трусах и с полотенцем на голове)

Не об отеле.

Перелёт. Лётели нордвином. Начитались плохих отзывов, настроились на худшее (у Азура отзывы ещё хуже). Все оказалось очень даже не плохо. Туда вылетели без опозданий. После взлёта покормили горячим ужином, раздали детям пледы и рюкзачки с пазлами. Самолёт не потрёпанный, чистенький. Завтрак не предусмотрен, поэтому берите перекус с собой, либо оставляйте с ужина.

Назад вылет перенесли с 9.00 на 6.55. Долетели так же без задержек, кормили сразу после взлёта обедом, так что опять же, берите с собой перекусы. Напитки предлагали 3 раза. Воду можно попросить в любое время.

Учтите, что рассадка идёт на свободные места по порядку. Если хотите сидеть в каком-то определенном месте, то придётся доплатить.

Туроператор. Воспользовались услугами Пегаса. Прям и не знаю, что сказать... По дороге до отеля (Ксавия на высадку первая была), гид рассказывал исключительно о работе туроператора и ничего о стране. Промолчал и о бесплатной обзорной экскурсии. Зато много говорил о гранённом эксклюзивном жемчуге, производящемся только во Вьетнаме, который можно купить, если поехать на замечательную платную обзорную экскурсию.

На встречу в отеле гид опоздал на полчаса. На вопрос о бесплатной Экскурсии, сказал, что она не стоит потраченного времени, а вот платная, фактически по тем же местам действительно достойна внимания, особенно... та-дам!!! Поездка в ювелирный, где продаётся гранённый жемчуг и далее по тексту)

О том, что обратный вылет нам перенесли, мы узнали раньше гида, спасибо девушке, которая нас отправляла в отпуск и дала данные к личному кабинету. Кстати, вылет туда, нам тоже сместили, и Пегас нас даже не предупредил. Опять же спасибо отправившей нас девушке из Глобал Тревел.

Единственный плюс гида, это то, что через него мы забронировали места в самолете.

Ещё он очень красочно рассказывал о том, что ручная кладь не должна привыкать 5 кг. Мы во Вьетнаме впервые и поверили ему. Какого же было мое удивление, когда при посадке я увидела людей с корзинами до верху забитыми фруктами. Сами понимаете, что 5 кг это парочка манго, парочка ананасов и несколько мангустин...

О граненом жемчуге. Честно, я впечатлилась рассказами об этом чуде, и мне непременно захотелось на него посмотреть, а может и даже купить. Мы не поехали в разрекламированный центр за город, а решили посмотреть в местных магазинах. Итог: «у нас такого не бывает», «у нас такое бывает редко, тк это производится в Японии, у местных просто нет специальной аппаратуры»... ну вы поняли...

Поездки. Самостоятельно посетили «Сад камней». Ездили ближе к 17.00, все равно там невыносимо. Камни за день раскалились так, что чувствуешь себя в духовке. Народу много. Просто пофоткались.

Пагода «Лонг Сон». Самостоятельно. Кстати, мы делали на тлф скрин из интернета, места куда хотим поехать, выходили из отела, и показывали всегда дежурившей девушке. Она вызывала такси и объясняла водителю, куда нам надо.

Красивое место, внутрь можно зайти только в длинных вещах закрывающих плечи и колени (мужа в удлинённых шортах не пустили). Поднялись к большому Будде, насладились панорамой. На все про все 30 мин.

Башни «По Нагар». Самостоятельно. Приехали примерно к 17.30 и забежали уже в закрывающиеся ворота. Пожалуй из городских достопримечательностей эта мне понравилась больше всего. Очень атмосферно, вот если бы ещё не толпы китайцев))) Осмотр занял минут 30, и то потому что много фотографировала.

Винперл. Самостоятельно. Ездили в среду. Делать там нечего! В среду нет никаких представлений, народу море. Дочка стояла 1,5 часа в очереди, чтобы прокатится на горках, которые и не особо впечатлили. Причём нам сказали, что сегодня мало народу. Очереди нет только на колесо обозрения, но пока до него дойдёшь по жаре, можно сойти с ума. Между атракционми большие расстояния, тени нет, солнце обжигает. Пошли в аквапарк. Маленькому детские горки понравились, старшая пару раз с’ехала со взрослых и сказала, что больше не хочет, не интересно. Стоишь в очереди, а скатываешься, как будто с детской.

Детям понравились машинки, но такой аттракцион есть в любом курортном городе. В зоопарке дошли только до птиц, дальше было идти не выносимо.

Нам советовали ехать к открытию, но я побывав на Винперл, могу сказать, что туда нужно ехать часам к 16.00. Когда спадает жара и основная масса людей уже откаталась. Парк работает до 22.00, в 18.00 начинает темнеть. Все что хотите посмотреть при свете, успеете увидеть, но не будите мучиться от жары.

«Остров Орхидей». Ездили с «Саша-тур». Пегас предлагает эту экскурсию ещё и с посещением острова обез’ян.

Гид Наталья рассказала много интересных вещей о Вьетнаме (хоть от кого-то мы узнали, что-то интересное) группа маленькая, Наталья отвечала на все вопросы. Рассказала, что исключили из тура остров обезьян, потому что животные дикие и агрессивные, их никто не прививает, людей они не боятся, могут укусить.

Остров Орхидей понравился всем. Дети покормили оленей, покатались на слоне, пообнимались с медведем, с удовольствием посмотрели цирковое шоу и тд. На острове шикарный пляж. За группой закреплена беседка с шезлонгами, которые можно таскать по всему пляжу. Вода в море была кипячённая))) Благодаря тенистым аллейкам жара не напрягала, как на Винперл. Покормили обедом. Не объелись, но и голодными не остались. В общем поездка очень понравилась. Наверное лучшее воспоминание о Вьетнаме.

И возвращаясь к граненому жемчугу))) Наталья сказала, что во Вьетнаме такого не производят, а если что-то и подвергается огранке, то скорее всего, это жемчуг низкого качества.

Торговый центр «Нячанг». Поехали туда за сувенирами. Делать там нечего! Центр рассчитан на туристов, цены соответсвующие. Для примера: кофточка для купания стоящая в магазинах на набережной 150 донгов, там стоит 750. Выводы делайте сами...

Ещё один момент, о котором не рассказал «Пегас», но предупредила Наталья. Вьетнам не принял международные правила дорожного движения, поэтому, если вы хотите взять на прокат байк/мопед, у вас должны быть Вьетнамские права. Ни международные, ни тем более российские не подходят! Если вас остановит полицейский, то спросит не только права, но и техпаспорт на байк, который вам ни один разумный вьетнамец не даст. Думаю последствия такой проверки очевидны... да-да во Вьетнаме тоже берут взятки...

В целом о поездке.

Честно говоря ожидала чего-то более колоритного. Нячанг большой город с пробками и кучей народа не сильно отличающийся от стандартных мегаполисов. Чтобы насладиться Вьетнамом нужно больше ездить на экскурсии типа острова Орхидей, говорят ещё очень красивый Далат. Но с детьми особо далеко не уедешь, поэтому довольствовались тем, что есть. Во Вьетнаме для меня очень тяжелый климат, готовьтесь к удушающей жаре и берите вещи с рукавами. А вообще любая поездка за границу интересна и познавательна, особенно, когда едешь в страну впервые.

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
концертная площадка рядом с отелем
Добавлено 31.07.18 08:44 (12 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)