АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 19852
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелю есть куда стремиться

Так вот, дорогие сограждане, рабочие и служащие, учащиеся и инвалиды, пенсионеры и безработные и прочие ниже прожиточного, решил и я побывать в Иордании. Не стал сдерживать своё желание. А что, все под Богом и строительными кранами ходим, мало ли? Когда еще там буду. Купил тур от Пегаса, собрал чемодан, взял в дорогу какую-то книгу смешных армянских сказок и анекдотов, где на обложке спрашивалось: «Гиде Мопассян, милый дрюк?»

Летели карманной пегасовской авиакомпанией «Норд Вингз». Состав пассажиров был разнородный: офисные метросексуалы, подкаченные силиконом девицы, хищно подглядывающие на владельцев офисов и демонстративно презирающих студентов в кедах с подворотами, уткнувшихся в телефон, помятые матроны, покрытые боевыми шрамами в неравной битве с временем, цокающие шпильками, притороченными к артритным ступням, напомаженные детишки, выкрикивающие ЙОУ и ВАУ, густо перемежая их в восклицаниями БЛ.. и НАХ.., и пр. Общество весь полет разыгрывало сценку «социальное неравенство». Сосед по креслу всю дорогу бубнил мне в ухо, что летать надо в спортивном костюме, всегда. Вот упадёт самолёт, всех понесут раскладывать в спортивный зал ( там места больше), все черт-те знает как одеты а ты по форме, в костюме, как полагается. Жалкое доложу вам зрелище – вырвавшийся по путевке семьянин.

Летели больше 4-х часов. На исходе 2-го часа, я поинтересовался у бортпроводницы, скоро ли будут разносить копчёные гланды горного тапира и вино с затонувших испанских галеонов? Бортпроводница подкрутила тумблер приветливости и заявила, что так как рейс занимает меньше 5 часов(!), то авиакомпания предложит только стаканчик воды. Я так понял, что при полете в Доминикану, к воде предлагают еще и кусочек хлеба.

Аэропорт в Акабе крохотный. Борт подъезжает прямо к входной двери в зал. До города не далеко, полчаса на велосипеде А из Акабы до Тала-Бей, где находится Марина минут 20-25. Гид от Пегаса в дороге выдал две очень важные информации по Иордании: время здесь московское и иорданский динар дороже доллара. После чего, встав в позу сахарницы (руки в боки), сразу в автобусе начал призывать покупать поездки от Пегаса, особенно налегая на кормежку. Дескать на экскурсиях Пегас предоставляет чуть ли не Хенесси ВСОП, блины с черной икрой, карпаччо из оленины, балычок белуги, салат с крабами и раковыми шейками, дайкири, каре ягненка под трюфельной подливой, осетринку, тирамису и ликер. Уличные же агентства выдают в качестве кормежки сало, кильки в томате, банку бобов, огурчики корнишоны, литровку майонезу, творожные сырки по пять писят, ряженку, пять бомб «Клинского» и торт «Коровка». Однако цены на пегасовские экскурсии натянули непринужденную, но какую-то мёртвую улыбку. Публику гид не впечатлил, так как впоследствии, сев в автобус уличного агентства, я увидел знакомые все лица.

Очередь на получение нумера образовалась колоссальная, но ресепшн быстро разрулил. Номера давали всем и сразу. Никаких шоколадок «Аленка» и дензнаков замечено не было. Зайдя в номер с видом фашистского оккупанта в белорусской хате, я по хозяйски оглядел обстановку, потерев пальцами штукатурку, и отметил, что номер чем то похож на тунисский: две кровати, кондиционер, встроенный шкаф, пара тумбочек с лампами, стол, тумба, бесплатный сейф и мини-холодильник – прям санаторий ВЦСПС. На столе валялись два переходника под розетку. Телевизор старенький, ламповый и мерцал как кинохроника штурма Зимнего. Из российских каналов показывал только два: «Нэшнл географик» и какой-то попсовый канал, где пели, прыгали, визжали и кривлялись звезды, сливки и прочие дрожжи российской эстрады. Посему ТВ не смотрел, можно заснуть – прям «Сельский час» в прямом эфире. Вай-фай ловился в номере – роутер был на этаже. Номер убирали ежедневно, пополняя запас шампуней-гелей, туалетной бумаги и двух поллитровок воды. Комаров не было – фумигатор остался без работы. Горничным оставлял деньги, магниты с ЧМ-2018, ну и традиционный шоколад. Тут где-то писали, что шоколад для них такая же нямка, как для корейца жирный пудель. Соседи попались адекватные. Весь отдых глава семейства с другом пили на балконе, но другим не мешали. По моим подсчетам, за 10 дней они пропили на пару бюджет Буркина Фасо

Марина находится на охраняемой территории, где помимо нескольких отелей находится парковка яхт и дома местных финансовых воротил. Район очень тихий, народу практически нет, только изредка прошелестит на электрокарах обслуживающий персонал и мелькнут фигуры туристов, идущих на пляж. Есть «уличное» турагентство с божескими ценами, пара ресторанов и маленький продуктовый магазин. Советую там покупать воду. Полтора литра здесь стоят 50 местных копеек, в Акабе – 1 динар 50., на тур объектах цена может доходить и до трех динар.

На территории отеля три бассейна: крохотный детский, большой взрослый и бассейн в виде водопада над большим. С него иногда сигают маленькие арабчата.,несмотря на запрет таких прыжков. Тогда круглая будка дежурящего у бассейна спасателя вытягивается что маска из картины «Крик» и над бассейнами раздается трель свистка. Проблема бассейнов – солнцезащитные зонты. Насчитал их 20. Из них с тентом – 11. Из них работающих – 5. А в 11 утра уже ощутимо жарит солнушко. Если есть возможность-занимайте места под ними рано.

В 11 утра ежедневно проводят акааэробику и…все. Вечером скукота смертная.На станции Екатерибург Сортировочная и то оживленнее. Через день скромненький крохотный концерт звезд местной(?) самодеятельности. Иногда местная дама показывала танец живота с обреченным видом Наташи Ростовой, которой вместо придворного бала предложили обслужить толпу дальнобойщиков в придорожном кафе на трассе Ростов- Махачкала. Без огонька, короче. Или местный акын пел что то, аккомпанируя сам себе. Казалось, поет пьяный ребенок под ангиной. Но завораживало. Петь может.

Ресторан уныл. Еда есть, еды много, но она всегда однообразна. Все дни будете жевать рис и спагетти, а по утрам яичницу, фруктов не было. Сок то выставляли для самостоятельно набора, то приходилось просить у официантов. Из супов только один: то ли харчо, то ли х.р{удалено модератором} чо, жидкий, как аплодисменты Петросяну. В ресторане чисто. По словам метрдотеля стандарты чистоты в ресторане так высоки, что даже крысы у них мыли лапы и имели санкнижку, а тараканы погибали от чистоты. Бар у бассейна работает по странному графику: с 11 до 17 и с 19 до 23.Из напитков: сок и пиво, переливаемое из бутылок и банок в стаканы, какая-то метиловая шняга от дальнозоркости (не рискнул пить ее), мерзкое виски, вкусом напоминающий лисий яд. Есть недалече и платный бар, где бармен афроамери…афроиорда….негр, короче, темненький такой, будто он чернобыльскую катастрофу ликвидировал без шапки, предложил бутылку вдовы Клико. Сначала предложил вдову Кличко, но этикетка показалась паленой. В это бар пришли сначала вдвоем с соотечественником, потом подошли наши старые друзья: Джон Уокер, Джек Дениелс и, совсем юный, восемнадцатилетний, Чивас Ригал.

Недалеко от отеля есть неплохой спортзал, пару-тройку раз сходил, продемонстрировав свои воробьинные бицепсы. За ключ от спортзала ресепшн берет залог 3 динара/5 долларов.

Море отличное. Но лучше одевать коралки. Дно песчаное, но прибережная полоса – около 5 метров гальки. Совсем у берега – кораллы со снующими рыбками. Лежаков на пляже хватало всем, да и народу там не особо много. Молодежь предпочитала визжать у бассейна. На пляже в основном только женщины породы "среднерусская пергидрольная", меланхолично читающие методичку «как вернуть сексуальную страсть к золотой свадьбе». В пятницу (мусульманский выходной) отель наводняют местные, но и они на пляж ходят редко, предпочитают расслабляться у бассейна в отеле. Местные дамы бултыхаются закутаные в купальники с видом принцессы Монако во вьетнамском обжежитии.

Ездил на три экскурсии: 3 в 1 (Термальные водопады/Иордан/Мертвое море), в Петру, в Вади-Рам. Страшно интересовало - какие исторические имена будут звучать? А.Ф.Македонский, Клеопатра и Г.Ю.Цезарь в этих местах отмечены не были. Их эстафету принял многострадальный Моисей и брат его Аарон. Все экскурсии люто понравились. 3 в 1 ехать только долго, мимо забытых Богом и Путиным деревень. Рубашки крестильные взял на территории своего отеля за 5 долларов. У источника они уже стоят 15. Гид улыбаясь во весь череп, рассказывал про страну, особо не вдаваясь в историю, за что ему огромный поклон. Водопады просто супер! 30-метровой высоты, куда и бешеный Бубка с шестом не запрыгнет. Вода 40 по Цельсию, падая с высоты приятно массирует. Выходишь чистым, что тот унитаз после «доместоса». Иордан маленькая мутная речонка. Плюс в том, что приехали утром-народу нет. Рядом стоит свежий храм Иоанна Крестителя, где по доброй русской традиции последних лет на стенах висят доски с упоминаниями спонсоров строительства храма : Управделами президента, РЖД, братки из «СеверСтали», «ГазПром», «РосНано» и пр. Мертвое море- реально мертвое. Петру надо видеть. Это величие времени, застывшее в камне. Причем местные бедуины, гоняющие по Петре на шиннокопытном транспорте, в отличие от египтян, совсем не назойливы и не приставучи. Вади-Рам подъехали вечером. Зажгли на внедорожниках по пустыне, полюбовались на закат, осмотрели места, снятые Риддли Скоттом в «Марсианине», заценили барана, приготовленного бедуинами. Попрыгали как кролики с десятью энерджайзерами во всех местах в бедуинских танцах. Гид оказался норм человеком, только до отелей не довозил-выходил в городе. Народ воспринимал это тепло, и желал ему счастливого пути в самых общенародных выражениях.

Ездил в Акабу. Тут говорят надо заранее записываться. Не знаю. В автобусе вместе со мной ехало три человека. Из них все, кроме меня, не записались. Думал куплю местный кофе и керамику. Первое удалось, а вот со вторым…Зашел в супермаркет. На донышках всей роскошной керамики не палясь написано «Мейд ин Чайна». Китайские друзья и тут заявляют: « Белите насе! Насе лутсе, десевле!».

10 дней пролетели как миг. На исходе 10 дня, посмотрел на себя в зеркало и увидев вместо своей розовой ряшки покусанного злыми оленями Собянина, понял: «Пора! Пора домой». Самолет задержали на 4 часа: то ли колёса подкачивали то ли угля подсыпали. В итоге в Москве оказались в 2 утра. После 40-градусной жары, попав в московские +15, народ замерзшими ногами стал исполнять половецкие пляски на лабутенах. Такси быстро разобрали всех до дома.

Итог. Страна прекрасна. Отель..ему надо много работать над сервисом. Он стоит в начале славного пути. Не буду кидаться в него кизяками, а пожелаю ему развития. Мелкие проблемы которые были? Как сказал поэт Басё - да забей уже на всё!

Плюсы отеля
расстояние до аэропорта пляж персонал
Минусы отеля
питание отсутствие анимации
Добавлено 31.07.18 10:20 (10 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:00 01.08.18

Добрый вечер! Спасибо за позитивный отзыв, очень повеселил! Собираемся в этот отель в августе и задаемся вопросом: можно ли там купить коралки? Задаем вопрос не первый раз, конкретного ответа так и не получили... Заранее спасибо.

09:52 02.08.18

Эмм..На территории отеля есть только одна сувенирная лавка.Есть ли там коралки,нет ли их там - науке это не известно. Я покупал в июне в Декатлоне, в Москве. Стоят 300 руб.

19:57 03.08.18

Ржала как.....Поет пьяный ребенок под ангиной1111111111 женщина породы среднерусская пергидрольная!!!!Блин Какие перлы! Молодец мужчина! Классный и четкий отзыв. Спасибо.

09:50 17.08.18

Добрый день!Спасибо за отзыв !Скажите пожалуйста есть ли возможность снять деньги с карточки или лучше поменять дома?

11:34 17.08.18

Лучше поменять дома.Рубли там вообще не котируются - не нужны они там и даром. А если все таки и согласятся поменять, то курс будет просто конский

19:29 17.08.18

Спасибо! А еще один вопрос :Сколько стоят экскурсии 3 в 1 и Петра ?Спасибо!

09:32 04.09.18

Огромное спасибо за отзыв! Море позитива и ценной информации)) у Вас случайно блога нет? Читали бы с удовольствием)

18:07 06.09.18

Ха ха ха!!!!! Лучшего отзыва не читала никогда!!!Спасибо! Будто бы еще раз побывала в Акабе! Мы отдыхали в январе 2017 года в Редиссоне)))

13:13 07.09.18

Здравствуйте. Отличный отзыв. Все верно, как себя настроишь. так отдых и проведешь! Отдыхали в 2017-м в апреле в отеле рядом - Grand Swiss-Belresort Tala Bay 5*, тоже понравилось. Сейчас собираемся в Марину!

15:15 02.10.18

Большое спасибо за отзыв! Автор просто молодец!!! Очень позитивно и смешно! В этот отель теперь точно не поеду! СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!

15:49 21.10.18

Шедеврально))))))

17:42 31.10.18

Спасибо за отзыв! Так что без тапочек совсем никак? И еще. С территории вообще лучше не выходить?

10:09 07.11.18

Ахахахахахахах! Stand Up отдыхает! Это шедевральный отзыв! Я ржала как не в себя! Рассматривали этот отель ) вот бы все отзывы были такими

21:34 02.01.19

Прекрасно,люблю такие отзывы)) Порадовали-"копчёные гланды горного тапира и вино с затонувших испанских галеонов"))До этого читала только про язычки птичек колибри под соусом из кристаллов от Сваровски...
Я так поняла,что экскурсии лучше покупать не у отельного гида...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ХрюнМоржов (7)