АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 7571
Фото: 37
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
01.07.18 - 15.07.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш Египет в июле

Всем добрый день!

Отдыхала в Алохе с ребенком 9лет полных 11 дней и получили массу удовольствия.

Прилетели ночью(рейс задержали)Покормили ужином. Поселили. Детям браслеты не надевали.Номер небольшой. Без балкона. Но мне с ребенком было нормально. Решили не менять. Обратно у нас был поздний вылет, поэтому продлевали номер(25 долл. дают квитанцию)Продлевать в 9 утра в день выезда. После сдачи номера в 18 браслет срезают и ты не ужинаешь. Дети без браслетов и кушают.

Море-класс!Риф живой. Много живности. Обязательно берите маски.Понтон короткий. Глубоко сразу. Для меня это плюс. Если не умеете плавать или боитесь глубины и волн, лучше выбрать другой отель . Волны и ветер были все 11 дней.С утра большие, после обеда спокойнее. Ребенок плавал без нарукавников. Вода отлично держит.

Территория компактная. Дети бегали постоянно по маршруту море-бассейн. Возле бассейна всегда были 2 человека(типа спасатели)Отель был полностью заполнен но лежаков много, хватало всем. Плюс приезжали отдыхающие в Голдене.

Отельный гид рассказывает свои экскурссии, пугает, чтоб не покупали на улице.... Ничего нового.

Совет!Вы можете поужинать в ресторанах а ля карт. Их три. Рыбный в Алохе в баре на пляже. Итальянский в Амфоре. Египетский в Голдене. Записывайтесь сразу в первые дни на рецепшн. Мы так прошляпили рыбный. За итальянский в Амфоре по условиям нашего оператора(Корал/Одеон)нужно было заплатить по 5 долл. с человека. Отказалась. Наши знакомые ходили бесплатно(Казахстан, оператора не знаю)

Совет!Бесплатное мороженое на баре возле рецепшн с 15 до 16. Блинчики на баре возле бассейна с 16 часов.

Морскую экскурссию на о.Тиран брали у Гены и Чебурашки. Понравилось. Я погружалась с аквалангом. Фотограф снимает под водой. Поторгуйтесь. Я забрала фото и видео за 10 долл. Море эмоций. Кстати, у отеля есть дайвинг клуб. Там немного дороже. Но у них есть услуга “пробное погружение”.Подойдите к ним. Попросите. Это бесплатно. Лично мне-новичку пробное погружение в отеле очень помогло.

Анимация,на мой взгляд, слабенькая. Два раза в неделю приглашенные шоу(факир+огонь)и восточные танцы.Очень не хватает детской анимации. Для детей только вечером мини-диско.Дети сами организовывались по интересам. Огромная просьба к руководству. Решите вопрос с детским клубом и детский аниматором. Детям можно посещать клуб в соседнем Голдене. Но до него идти 5 минут. Ребенка самого не оставишь и не отправишь туда. Горок в Алохе нет. Не знаю, зачем писали в отзывах.Горки только в соседней Амфоре. К сожалению, в июле никого из Алохи в Амфору не пускают. И все калитки закрыты. В Голдене горка есть. Одна.При желании можно сходить.

Питание. Нормальное. По пятницам креветки и рыба. Каждый день на ужин гриль. Вообщем, ходите, ищите, что вам понравиться.

Комаров и мурашек в нашем номере не было. В домиках с другой стороны люди жаловались.

Покупки. В супермаркете возле Гены и Чебурашки цены ниже всего. Поменяйте в аэропорту немного денег на фунты. Выйдет дешевле. 1 дол=17-17.5 фунтов. Манго в супермаркете 2 долл за кг, сок гуавы-1 долл за литр(или 11 фунтов)В Старом Городе может и дешевле, но до него еще доехать нужно. А тут все рядом. Супермаркет работает круглосуточно.В аптеках цены на лекарства намного ниже, чем на Украине. А качество отличное.В Египте очень за этим следят.Запаслась: капли в нос, спрей для горла, от простуды. Витамины Пантогар(для волос и ногтей)5 долл упак.

Совет!Прогуляйтесь по этой улице подальше. Будет три кафе. Они стоят друг возле друга:Сказка, КафеЧина и еще одно. В них свежие фреши по 1 долл. и кальян 1 долл. В отеле кальян 3 долл.

ДР ребенка праздновали здесь.Нужно накануне напомнить об этомна рецепшне. Поздравление от отеля-песни с барабаном и маленький тортик. Ребенок сказал-целый парад пришел.Очень приятно. Если Вы не первый раз в этом отеле- скажите -будет подарок.

Отдыхающие: Италия, Украина, Беларусь, Казахстан, Польша и местные.

Итог. Отель Алоха рекомендую!Берите с собой позитив и хорошее настроение !

Огромный привет передаю Свете, Саше и Ване из Белоруссии и Наталье, Жене, Радмиле из Казахстана. Спасибо вам всем большое!Очень благодарна Алохе за знакомство с вами!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение первая линия живой риф питание компактная территория зеленая территория
Минусы отеля
нет детской анимации
Добавлено 31.07.18 17:08 (4 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:15 28.08.18

Ирина, привет! Спасибо вам за компанию! Хочу уточнить, что дешевая аптека находится на Иль Меркато. Есть еще одна на Наама Бей, возле гостиницы Мариот. Остальные аптеки в городе частные и цены в них выше.

09:37 31.08.18

Спасибо за отзыв, полезный, только Беларусь)

10:55 31.08.18

Света, сейчас исправлю

22:35 04.09.18

Здравствуйте, подскажите сколько стоит экскурсия в Израиль на 1 день?

09:33 05.09.18

Добрый день! Израиль автобусом на один день 115 долларов.

13:00 05.09.18

Это цена гида или уличных турфирм?

18:17 05.09.18

Это у личных. У гида дороже. (150, могу ошибаться)Но никто не дает 100% гарантии, что не завернут на границе. Пропускают 30-40%. Без объяснения причин. Говорят, что многие так остаются в Израиле работать.

18:18 05.09.18

У уличных

18:20 05.09.18

Спасибо большое..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)